Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мы в прошлом году попали в неприятную ситуацию в Острове сокровищ. Пришли с дочкой на день именинника. Пошла она в конкурсах участвовать. В одном из конкурсов дети должны были ловить воздушные шары, насколько я поняла. Ну вот и доловилась :ps_ih: Один мальчик лет пяти-шести подпрыгнул и вместо шара впился когтями в лицо моей дочери, разодрав до крови :ps_ih: Это он нечаянно так постарался :ps_ih: шарик ловил :ps_ih:
Ну и что в этом случае могла сделать администрация Острова сокровищ? Когти ему подстричь? :ps_ih: Или обязать его мамашу, чтобы стригла своему чаду когти? :ps_ih: Или вообще на входе с нестрижеными когтями не пускать? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Рокси писал(а):
Ну и что в этом случае могла сделать администрация Острова сокровищ

А при чем здесь администрация Острова сокровищ? ':roll:' Такое могло произойти где угодно - и дома, и на улице, в каком-нибудь парке. Может, мэру стоит жаловаться? :du_ma_et:
Речь вообще-то шла о том, что к некоторым развлекалкам для детей не применяют правила пользования, в связи с чем может возникнуть ситуация, угрожающая их здоровью. Меня раздражают подобные "бизнесмены", которые готовы только брать деньги, ни за что не отвечая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Добрый Пес
Не, Комета - это вообще ужос-ужос, там и "профи" носятся и тут же дети маленькие играют... я сама учусь только кататься, так боюсь и тех и тех :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Не знаю, я в сторонке потихоньку ползаю, дети уже гоняют, пока никого не сшибли. )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Рокси писал(а):
Ну и что в этом случае могла сделать администрация Острова сокровищ

А при чем здесь администрация Острова сокровищ? ':roll:' Такое могло произойти где угодно - и дома, и на улице, в каком-нибудь парке. Может, мэру стоит жаловаться? :du_ma_et:
Речь вообще-то шла о том, что к некоторым развлекалкам для детей не применяют правила пользования, в связи с чем может возникнуть ситуация, угрожающая их здоровью. Меня раздражают подобные "бизнесмены", которые готовы только брать деньги, ни за что не отвечая.

Ну вообще-то несчастный случай произошёл в развлекательном комплексе, значит администрация причём. И придраться можно к чему угодно, например сослаться на то, что при проведении конкурса была нарушена техника безопасности , что помещение было слишком маленькое, что народу было слишком много и т.д. и т.п. :ps_ih:
Но по-моему дело в другом... просто некоторые дети плохо воспитаны, родители за ними не смотрят, ногти им не стригут :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Не знаю, я в сторонке потихоньку ползаю, дети уже гоняют, пока никого не сшибли. )))

Ишь ты, эгоистка! А должна бдить! Отгонять их от лялечек на санках. Что, по-твоему, мама та должна была следить что ли? Она детей выгуливает ваще-то, а тут всякие бугаи на сноубордах!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Рокси
Вы это вообще серьезно? Я говорю, что на территории детского центра этот самый центр должен следить за техникой безопасности при использовании их игрового оборудования. Или каким-либо образом оповестить о ней. Они, в конечном итоге, в этом сами заинтересованы. Причем здесь чьи-то ногти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Собственно, тема навеяна посещениями развлекательных детских центрах. Неоднократно наблюдала, когда дети создают сами себе или другим - как бы выразиться? - травмоопасные ситуации. Детям это свойственно, понятно. Непонятно, почему администрация заведения никак не следит за порядком. Когда я сама обратилась с таким вопросом, девушка за стойкой мне ответила, что за детьми должны следить их родители. Ага, я мысленно представила, как за каждым дитятей будут следовать родители. Да и родители разные бывают, одна мама, когда я сказала, что мне не нравится, что ее сын пихает мою дочь, ответила буквально следующее: "Он ее не избивает и не издевается, это просто такая игра!" Я даже, честно скажу, не сразу нашлась, что ответить.
Ну так вот, как оно должно быть? Дети представлены сами себе? Или это нормально, и я придираюсь?

Я что-то недопонимаю? Где здесь про оборудование?
Ах! Сорри! Я не умею читать между строк! :ps_ih: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Рокси
Вы как раз умеете, судя по всему.
Мне надо было скрупулезно описывать каждую какую-либо ситуацию, из тех, что я была свидетельницей? Вы по-другому, не понимаете, не представляете или никогда такого не видели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде
Верите, нет, я никогда не видела, чтобы в детских развлекательных центрах дети страдали из-за оборудования, а вот из-за других детей - да сколько угодно. Не понимаю, почему администрация центра должна отвечать за поведение детей, которые находятся под присмотром родителей?
Вы мне опишите, когда и при каких обстоятельствах дети страдали из-за оборудования, может я пойму Ваш посыл :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Рокси писал(а):
почему администрация центра должна отвечать за поведение детей, которые находятся под присмотром родителей?

Да не в поведении дело. Хотя, кстати, ситуация, что меня побудила завести тему, выглядела так - горка, бассейн с шариками, внизу копошатся мелкие дети. Из родителей я одна. Ага, ладно, мне не в ломы посмотреть за чужой дитятей (впрочем, до тех пор, пока собственная не побежит еще куда-нибудь). Тут же дети лет 7+. Это было два год назад, так что я уже позабыла все, что там было, но помню, к админу я пошла после того, как один из "взрослых" мальчиков спустил по горке пластмассовый мотоцикл. Вот и услышала, что за детьми должны присматривать родители. Реакцию родителей описывала там же.
А по сути, я хочу сказать, что ко всему оборудованию производители прилагают условия эксплуатации: давление там всякое, суммарный вес и т.п. Вы часто видели, чтобы кто-то оповещал об этом, как-то следил? Да ни фига! Загоним всех, кто деньги заплатил, а там нехай играют у себя на головах. Это ж дети! Им весело.
Особенно часто вижу такое на батутах, запускают всех, не взирая на количество уже прыгающих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Лично наблюдала картину, когда в детском центре в загончике для лялек веселилась восьмилетка, ростом чуть меньше Прохорова. Не знаю где была мамуля этой маленькой девочки, наверное в сторонке сидела где-то, но мы там не задержались надолго :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну, собственно, если восьмилетка ростом с Прохорова ломает оборудование - это хороший повод оповестить администратора, а тот, в свою очередь, должен предпринять необходимые меры, т.к. он за это оборудование в ответе. А вот если один малыш толкнул другого, то... я прям не знаю... ну что может сделать администратор? Вывести драчуна за ухо? Так это не в его компетенции.. у ребёнка родители есть....

Зефир в шоколаде писал(а):
Особенно часто вижу такое на батутах, запускают всех, не взирая на количество уже прыгающих детей.

Если я вижу, что моему ребёнку на батуте угрожает опасность в лице крупногабаритного первоклассника, я любым способом уведу своё дитя от греха подальше... ну зачем мне лишние проблемы?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Рокси писал(а):
я любым способом уведу своё дитя от греха подальше

И я так делаю. Но я считаю, что за этим должны следить и "продавцы билетиков" на всякие подобные развлекалки. Или хотя бы табличку с правилами поставить - типа не более (...) кол-ва детей. И всем будет счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Рокси писал(а):
я любым способом уведу своё дитя от греха подальше

И я так делаю. Но я считаю, что за этим должны следить и "продавцы билетиков" на всякие подобные развлекалки. Или хотя бы табличку с правилами поставить - типа не более (...) кол-ва детей. И всем будет счастье.

А вот знаете, как-то раз и мы попадали в ситуацию, когда на батут для малышей набилась куча детей, причём давно покинувших ряды трёхлеток... Возник конфликт, в результате которого мне вернули деньги за билет. Так вот мы больше не ходим в это неприличное место :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
разборки между детьми и безопасность детей - разные вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]