Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вот что я вам сказать хочу. Мы все такие грамотные. Уши палочками прочищаем и себе и деткам своим. Но вы даже не представляете, к чему это может привести. Дело в том, что ватной палочкой мы создаем в ухе себе лишние проблемы, там может пробка образоваться, которую очень сложно убрать. Как потом пробки вычищать?



За это сообщение автора vvenera поблагодарил: odnakko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
А как предлагаете чистить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
vvenera
:co_ol:
Я мою только ушную раковину при умывании. А сам слуховой проход ни палочками ни турундочками не задеваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 136
Откуда: Столетие
Необходимо капать в ушную раковину 1-2 капли перекиси водорода, когда она "бурлит" тем самым выталкивает всю каку на ружу, а потом аккуратно каку убрать, но не ватной палочкой а ваткой (лучше стерильной российской), так мне посоветовал лор. Ещё она отметила, что ватными палочками можно нарушить ворсинки, которые и выполняют функцию очищения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Ну и не чистите, кто ж Вас заставляет. Давайте уши не будем чистить, дезодорантом не пользоваться, это тоже, между прочим, очень вредно,нарушается баланс кожи, не смотреть телевизор и не сидеть за компьютером, там ведь облучение, не есть китайские овощи и фрукты, потому что там нитраты, можно и на улицу не выходить, чтоб выхлопными газами не дышать и т.д.
Все надо делать с умом и в меру, и тогда все будет впорядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11554
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 627 раз
Палочками нельзя, я читала. У нас никто в семье не чистит палками, и РЕ туда не тычу. Салфеткой протираю после ванны ушную раковину и всё. :a_g_a:
В процессе самоочищения, накопившийся секрет выходит в ушные раковины, которые и нужно мыть во время приема ванны или душа. Воды и собственных пальцев для этих целей вполне достаточно, и не нужно прибегать ни к каким другим средствам.
http://spravzdrav.ru/childrens-health/k ... stit_ushi/
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Да, всё верно, я по себе знаю - в уши лишний раз лучше не лазить... Как-то в детстве мне что-то попало, я булавкой пыталась достать, да только глубже протолкнула, пришлось в больницу идти вынимать, а потои ещё каплями воспаление снимали. Так что теперь я аккуратно отношусь, никаких палочек, а тем более булавок, да и вообще у нас в ушах так устроено, что лишняя сера при жевательных движениях выводится. А для профилактики инфекций можно ремовакс капнуть раз в месяц.



За это сообщение автора Gannochka поблагодарил: Shoksusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
С тем, что далеко в уши не следует ничего пихать, особенно острые предметы, согласна полностью,это действительно очень опасно. Но девочки, 21 век на носу, есть же специальные детские палочки с ограничителей, их дальше чем на 2-3 мм и не засунешь в детское ушко, и конечно же, каждый день никто и не говорит чистить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11554
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 627 раз
Milagros
так никто и не отрицает:
Все знают, какие ватные тампончики используются при носовых кровотечениях, так вот для чистки ушей у детей используются аналогичные средства. Ватные тампоны для маленьких детей еще содержат специальные ограничители, чтобы родители не могли засунуть их глубоко.
Мне лично, они не понравились. И я не понимаю зачем туда вообще лезть(в ухо). У РЕ что там залежи серы? Особенно у малыша? После мытья там и так всё размокает, ненужное вытираешь и никаких проблем. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
lipka*
Ну как же не отрицает, автор темы говорит, что вообще нельзя палочками чистить ушки.

Ну у всех детей видимо разный уровень загрязнения ушей, так же как у взрослых, у меня вот знакомая говорит, что ушки у ее ребенка чистые и вообще ни капли серы нет, никогда. Если уши чистые, то естественно и не зачем туда лезть, ну а если ушки грязные и прям видно, что там кусочек серы, почему нельзя спокойно взять детскую ватную палочку и после ванны, когда все размокло(как Вы и говорите) и аккуратно убрать это???
Не вижу тут ничего ужасного и вредного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11554
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 627 раз
Milagros
мне кажется, что она говорит про обычные палочки, на которых не написано ушные, а написано-косметические. У моего ре никогда не было кусочков серы :hi_hi_hi: , после вечерней ванны всё чистенькое :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот я и говорю, что детки все разные, у моего иногда появляется немного серы в ушах.
Ну а обычными палочками, без ограничителя, мне бы лично и в голову не пришло маленькому ребенку уши чистить, когда он все время крутиться вертиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gannochka писал(а):
Да, всё верно, я по себе знаю - в уши лишний раз лучше не лазить... А для профилактики инфекций можно ремовакс капнуть раз в месяц.


Хмм, а я про него даже не слышала. Обычное оливковое масло закапывала. А тут оказывается специальные капли существуют. Масло, конечно, это хорошо, но вот специально предназначенное для этого средство конечно лучше!

lipka* писал(а):
Milagros
мне кажется, что она говорит про обычные палочки, на которых не написано ушные, а написано-косметические. У моего ре никогда не было кусочков серы :hi_hi_hi: , после вечерней ванны всё чистенькое :a_g_a:


Ну да, я об обычных палочках речь вела. А есть с ограничителями разве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11554
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 627 раз
vvenera
ага, только там так и должно быть написано-ушные. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 178
Поблагодарили: 4 раза
я использую палочки ватные с ограничителем.причем далеко не толкаю.Практич. снаружи протираю.
один раз на вызове видела слуховой проход малыша, которому бабушка обычной палочкой "промакнула" ушки после ванны. видимо с браком была палочка- конкретно соскоблила поверхностный слой прохода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я дочке своей чистила постоянно ватными палочками, а оказалось, что я ей этими палочками все внутрь затолкала и образовалась пробка((( Лор нам прописал капли Ремо-Вакс... Прокапали мы, как в инструкции указано, пробка размягчилась и вытекла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
мне мама в детстве так агрессивно уши чистила,что любое попадание воды вызывало набухание серы,которая внутри спрессовалась, под ней размножались микробы и возникал ужасающий отит, по 2 недели мучалась от боли(кстати,антибиотики лор не назначал,а сейчас известно,что отит надо вылечить антибиотиками,чтобы не повторялся, частое воспаление действует на вестибулярный аппарат - оно там все рядом, и я с детства имею ужасную вестибулярку, меня рвало даже в автобусе...потом получше стало), по несколько отитов в год.
А у меня сына любит чистку ушей,правда и чищу только снаружи(сера вытекает), но процедура ему нравится..я на ватную палочку с ограничителем наношу детское масло и протираю ушную раковину возле прохода и в "завитках".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось odnakko 07 июл 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Я читала, что нельзя палки в сам ушной проход совать, а только на выходе. Я это поздно прочитала, у меня есть подозрение, что занесла инфекцию палками китайскими (в клинике тоже сказали про это). С тех пор не беру китайские палки и чищу только на выходе, а во внутрь использую палки со спиртовыми растворами (это мне теперь после ванны надо делать или моря), если уши не заткнула.
Доче чищу с 2 мес палками с ограничителями.
А еще видела рекламу какого-то средства, которое можно беременным и новорожденным. Это средство капают 2 раза в мес и оно способствует вымыванию и размягчению пробок и выходу серы вообще. Но название совершенно не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим ушки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
я чищу только ушную раковину, далеко не лезу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]