Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Моей девочке почти два года. Практически не знали проблем с горшком. Просилась и пописать и покакать. Третий день, где сидим, стоим, там и писаем. Какать так и проситься. Я ее наругала, истерика почти два часа была. А пришел папа и спросил: "А кто это написал.(строгим голосом)" А мы строя ему глазки, так кокетливо заявили Ксеня. Что делать не знаю. Ругать боюсь, чтобы не начала вообще бояться этого процесса, разговариваю спрашиваю куда Ксеня должна писать, она отвечает, что на горшок и опять где захотела там и пописала. Буду рада любому совету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ничего не делать,говорить ласково,что нельзя так делать,не показывать свое недовольство... На сколько я помню, именно в 2 года начинается первый серьезный кризис,когда реб начинает протестовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я не пойму из-за чего она протестует. Я понимаю, что раз она начала так делать, значит, что то не так, а что именно, как понять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
это природа :-) как появление новой эмоции,что бы вы не делали и мягко не стелили,нужно же проверить ей ,как мама будет себя вести ,если она сделает не так как научили правильно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 236
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Иринка Н
А стул у нее нормальный? У нас недавно похожая проблема была из-за запоров. Ей больно было какать и она стала бояться на горшок садиться. Так как Ре весь день в саду, сразу вообще не поняла в чем дело: из сада все мокрое несем и сандалии в том числе, а потом все прояснилось. Лечили, теперь все как прежде (тьфу-тьфу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
у меня со старшим вообще проблем не было, с полутора лет просился, ночью не писелся. а у младшего тоже такие же периоды, как у вашей бывают. перестает резко просится. дней 10 проходит и опять все в норме. как-то случился опять такой кризис - писел плюс еще и какал в штаны. заставила штаны с какашками самому снимать и дала понюхать :ze_le_ny: какаться перестал :smile: а вот с пописами не проходит такой финт - не воняет моча так :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
afelina писал(а):
это природа :-) как появление новой эмоции,что бы вы не делали и мягко не стелили,нужно же проверить ей ,как мама будет себя вести ,если она сделает не так как научили правильно :a_g_a:

Мне кажется ой, ошибочка вышла! немного другое. Вот когда она сыпет рис в соль, она конкретно знает, что это нельзя и вид у нее хитренький хитренький. ой, ошибочка вышла! точно проверяет мою реакцию, еще и коментирует "Ню-ню Ксеня" А ой, ошибочка вышла! я в тупике... Я не понимаю почему, или что то болит, или чего-то испугалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Lanka-S писал(а):
Иринка Н
А стул у нее нормальный? У нас недавно похожая проблема была из-за запоров. Ей больно было какать и она стала бояться на горшок садиться. Так как Ре весь день в саду, сразу вообще не поняла в чем дело: из сада все мокрое несем и сандалии в том числе, а потом все прояснилось. Лечили, теперь все как прежде (тьфу-тьфу)

Стул нормальный. Но после того как написает, я ее сажу (закрепляю рефлекс куда правильно, а куда не правильно) на горшок бывает, что она немного покакает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дарла писал(а):
у меня со старшим вообще проблем не было, с полутора лет просился, ночью не писелся. а у младшего тоже такие же периоды, как у вашей бывают. перестает резко просится. дней 10 проходит и опять все в норме. как-то случился опять такой кризис - писел плюс еще и какал в штаны. заставила штаны с какашками самому снимать и дала понюхать :ze_le_ny: какаться перестал :smile: а вот с пописами не проходит такой финт - не воняет моча так :-)

А нашу принцессу ругать сложно, а нюхать заставить, так вообще будет конец света. А если узнает папа , что его принцессу заставили нюхать писюхи будет :de_vil: ой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 236
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Иринка Н писал(а):
Lanka-S писал(а):
Иринка Н
А стул у нее нормальный? У нас недавно похожая проблема была из-за запоров. Ей больно было какать и она стала бояться на горшок садиться. Так как Ре весь день в саду, сразу вообще не поняла в чем дело: из сада все мокрое несем и сандалии в том числе, а потом все прояснилось. Лечили, теперь все как прежде (тьфу-тьфу)

Стул нормальный. Но после того как написает, я ее сажу (закрепляю рефлекс куда правильно, а куда не правильно) на горшок бывает, что она немного покакает.

не-е-е, значит у вас другая причина. Если бы боялась, вы бы вообще ее посадить не могли!! Мы какали со сслезами и стоя, да и писали так же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
я перестала нервничать по этому поводу, вот посмотрите дней через 10 все на свои места встанет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дарла писал(а):
я перестала нервничать по этому поводу, вот посмотрите дней через 10 все на свои места встанет

А в чем причина таких бунтов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
анализировала ситуацию, так и не нашла причину. стрессов никаких не было, дома голос очень редко повышают, тишь да гладь. потом, думаю, если стресс, то, наверное, и ночью плохо спал. а так все как всегда. как-то гуляла на улице с ребенком (был очередной такой кризис), он надул в штаны. рядом была бабулька с внучком, она сказала, что это нормально, что у деток такие кризисы могут и не один раз быть. у нее опыт :-) хочется верить
может подпростыла ваша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дарла писал(а):
анализировала ситуацию, так и не нашла причину. стрессов никаких не было, дома голос очень редко повышают, тишь да гладь. потом, думаю, если стресс, то, наверное, и ночью плохо спал. а так все как всегда. как-то гуляла на улице с ребенком (был очередной такой кризис), он надул в штаны. рядом была бабулька с внучком, она сказала, что это нормально, что у деток такие кризисы могут и не один раз быть. у нее опыт :-) хочется верить
может подпростыла ваша?

Да не должны были. В сад не ходим гулятьв связи с погодными условиями тоже, дома тепло. Будем надеятся, что это временный бунт и скоро пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Иринка Н
Подобные проблемы есть в теме Два года - а писается... :((
Почитайте.
Мое мнение-это временно, спокойно объясняйте ребенку, не кричите. все пройдет. :-ok-:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
lezhevi писал(а):
Иринка Н
Подобные проблемы есть в теме Два года - а писается... :((
Почитайте.
Мое мнение-это временно, спокойно объясняйте ребенку, не кричите. все пройдет. :-ok-:

Спасибо. Почитаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 187
Откуда: город у моря....
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Нужно подождать, это все проходящее. У меня сын так примерно на горшок ходил, а потом как подменили, терпеа почти с месяц, и о чудо, мы опять сели :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 103
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 24 раза
Иринка Н, доброе время суток!
девочке почти два года. Практически не знали проблем с горшком. Просилась и пописать и покакать. Третий день, где сидим, стоим, там и писаем
Если нет заболеваний мочеполовой системы (к врачу нужно обратиться обязательно), то, скорее всего - реакция на внутрисемейные отношения. Возможно, были какие то разногласия, не обязательно "громкие" выяснения отношений.
Еще вариант - сильное переживание мамы. В таком возрасте дети "связаны" с мамой подсознательно, все чувства ребенок переживает вместе с мамой.
С детьми хорошо работают проективные методики.
С уважением, Евгений
А вы знаете, как изменить свою жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Полоненко Евгений писал(а):
Иринка Н, доброе время суток!
девочке почти два года. Практически не знали проблем с горшком. Просилась и пописать и покакать. Третий день, где сидим, стоим, там и писаем
Если нет заболеваний мочеполовой системы (к врачу нужно обратиться обязательно), то, скорее всего - реакция на внутрисемейные отношения. Возможно, были какие то разногласия, не обязательно "громкие" выяснения отношений.
Еще вариант - сильное переживание мамы. В таком возрасте дети "связаны" с мамой подсознательно, все чувства ребенок переживает вместе с мамой.
С детьми хорошо работают проективные методики.
С уважением, Евгений

Спасибо. А пример проективной методики можно, в чем ее смысл. А по поводу внутрисемейных отношений, у нас все ровно и гладко, если хочется ссорится, то это делается вне дома. А дома даже тихих конфликтов не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Иринка Н писал(а):
Моей девочке почти два года. Практически не знали проблем с горшком. Просилась и пописать и покакать. Третий день, где сидим, стоим, там и писаем. Какать так и проситься. Я ее наругала, истерика почти два часа была. А пришел папа и спросил: "А кто это написал.(строгим голосом)" А мы строя ему глазки, так кокетливо заявили Ксеня. Что делать не знаю. Ругать боюсь, чтобы не начала вообще бояться этого процесса, разговариваю спрашиваю куда Ксеня должна писать, она отвечает, что на горшок и опять где захотела там и пописала. Буду рада любому совету.

читаю про нас :smile: Мою дочку тоже зовут Ксения, и она так же говорит...все то же самое...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]