Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 7
Я старшую повела в цирк в 1,5 года ,мы вдержали конечно с трудом это представление,поэтому я решила,что раньше 3х лет вторую доченьку я в цирк не повеу,а вот театр это клева наверно,там не были еще,а представление сколько по времени идет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я, наверное, если озвучу, когда мой сын впервые попал в театр, у многих будут такие глаза :sh_ok: ...
Скажу только, что это было до года -кукольный театр (коротенькая сказочка на 30 мин), танцевальный концерт (дети танцевали, смотрел полчаса), в цирке первый раз были в полтора года, смотрел два отделения... В 3 года были на взрослом, но очень музыкальном, веселом спектакле - смотрел 2 акта. Про детские большие спектакли (например, в театре Горького)не говорю, их, конечно, смотрит с удовольствием давно.
Мне кажется, важен настрой родителей и желание приобщить ребенка к искусству...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, вот сайт театра http://vladpuppet.ru/. Я своего мальчика еще не водила, а вот дочь впервые повела в 2,1 года. Специально звонила в театр: узнавала какие спектакли нам подойдут по возрасту и времени. Как сейчас помню: дочиным дебютом была "Маша и медведь" и шел он 35 минут :smile:
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
masuni
45 минут шел колобок. На разогрев минут 20 наверное. Туда сюда, знакомство с Колобковыми друзьями. Начало было в 12-00, в 12-50 муж уже звонил и докладывал что все нормально.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
17 октября в воскресение, в 12-00. «Ай да Репка!» Мы идем, кто с нами? :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Позвонила сейчас.
Завтра Муха_цокотуха в 12 часов будет. билеты на каждого 150 рублей. сводить что ли дочу в первый раз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поли-Кристи
думаю, что понравится. Ждем отчета, если пойдете.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Lelka* писал(а):
Поли-Кристи
думаю, что понравится. Ждем отчета, если пойдете.

обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
мы пока ходили только в счастливый малыш на спектакли - начали в 1,5 года - дочери очень нравится, и мне тоже :smile: я просто опасаюсь, что в классическом театре она пока не высидит, а там не запрещают выходить к персонажам, привлекают к участию в процессе. Там же были на первом утреннике - все прошло замечательно! хотя все родственники был настроены скептически - что в 1,5 года рано на такое мероприятие, но, когда я им рассказала как все прошло, и показала видео с довольной пританцовывающей Ришей, они изменили свое отношение :smile:
думаю пора попробовать Театр кукол и цирк :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 29
Откуда: Сабанеева
Нам невропатолог сказал, что в цирк лучше после трех...Деда мороза лучше с далека смотреть... В теат я думаю лет с двух самое то... Хотя конечно все индивидуально..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Lelka*
а вы не знаете сколько спектакль по времени идет? "Ай да репка"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зелёнка
Ну не больше часа думаю. Максимум минут 50.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
ой, как тоже захотелась в театр..интерсно, моя высидит??
Девы, кто сам с детем ходил..там хорошо все видно ребенку? Вообще сцена близко..и часто дети во время спектпкля встают/ходят/уходят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
а где бы найти профессиональное мнение психолога с какого возраста лучше начинать ходить в кукольный театр?
мне кажется что нам это уже будет интересно, но на сколько полезно не знаю.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Lelka*
а кафе приличное чтобы с детем поесть рядом есть, не знаете? а то время как раз обеденное, оголодаем пока до своего Артема доедем, а я в том районе ооочень давно не была, даже и не знаю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Лошадка на облаке писал(а):
мне кажется что нам это уже будет интересно, но на сколько полезно не знаю.

А что может быть вредного? На Монтессори же сказку слушаете, там тоже самое, только сказка длиннее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Начиталась я вас тут, тоже захотелось на спектакль.. но доча в обеденное время сама ложится спать, насколько я помню всё детское днем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
о, нашла расписание кукольного театра, малая сцена с 10 спектакли показывает, нужно сходить!
http://www.vladpuppet.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 44
в кукольный театр мы пошли первый раз почти в 2,5 года. мое мнение, можно было и раньше - лет с 2, наверное. хотя, дети разные бывают. если не очень общительные и пугливые, то это риск (видела, как некоторых детей в слезах с начала спектакля уносили).
в кино пока не водили, мульты длинные и довольно тупые идут сейчас в прокате, поэтому спешить не вижу смысла. раньше 3 точно не пойдем, а там посмотрим.
в цирке и в 4 года ребенку скучновато. вести туда ребенка младше 3 лет - вообще издевательство, не высиживают они столько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 44
Ярилочка писал(а):
Я, наверное, если озвучу, когда мой сын впервые попал в театр, у многих будут такие глаза :sh_ok: ...
Скажу только, что это было до года -кукольный театр (коротенькая сказочка на 30 мин), танцевальный концерт (дети танцевали, смотрел полчаса), в цирке первый раз были в полтора года, смотрел два отделения... В 3 года были на взрослом, но очень музыкальном, веселом спектакле - смотрел 2 акта. Про детские большие спектакли (например, в театре Горького)не говорю, их, конечно, смотрит с удовольствием давно.
Мне кажется, важен настрой родителей и желание приобщить ребенка к искусству...

а по моему мнению, темперамент ребенка и сюжет спектакля важнее настроя родителей.
мы как-то с мужем ходили на сольный концерт, и там девочка лет 3 у мамы на руках сидела прямо за мной. она тоже высидела спокойно эти 2 часа. но я свою предпочитаю дома оставлять в таких случаях.

Yoksik писал(а):
ой, как тоже захотелась в театр..интерсно, моя высидит??
Девы, кто сам с детем ходил..там хорошо все видно ребенку? Вообще сцена близко..и часто дети во время спектпкля встают/ходят/уходят?

вы про кукольный театр? там первые рядов 6 только для детей. видно нормально, в принципе. если хотите на ручках держать у себя, очень рекомендую прийти пораньше, чтобы занять места на первых рядах, но сбоку (там разрешают с родителем сидеть), т.к. желающих обычно больше, чем мест. это про большой зал. иногда спектакли идут в холле, там сцена маленькая, детки просто на стульчиках сидят в 2 ряда (это обычно спектакли на 10 часов). а родители на лавочках сзади. длинные спектакли делят антрактом, поэтому ребенок высиживает хорошо. короткие идут минут 30-40 (это сеансы на 10, в холле, как правило).
обычно дети очень хорошо смотрят. редко кто встает или пугается. лет с 2 много деток.
спектакли лучше выбирать по возрасту. для деток маленьких лучше, чтобы персонажи были животные - лиса, медведь и т.д. русские сказки, например. али-баба и прочие - это не раньше 4, по моему мнению. но все зависит от ребенка. мы последний раз ходили на дюймовочку. нам понравилось, потому что моя дочка любит эту сказку, дома читаем часто. поэтому, если персонажи узнаваемы, то можно вести.
минус, на мой взгляд, что многие спектакли идут с 12. а мы, например, около часа спать обычно ложимся. понятное, ребенку будет тяжело. а на 10 - выбор спектаклей не большой, и не каждый выходной.
Зелёнка писал(а):
Lelka*
а кафе приличное чтобы с детем поесть рядом есть, не знаете? а то время как раз обеденное, оголодаем пока до своего Артема доедем, а я в том районе ооочень давно не была, даже и не знаю :smu:sche_nie:

мы после спектакля ели в копейке в зеленых кирпичках. не знаю, насколько оно приличное :smile: но, вообще, в центре много где перекусить есть (в том же Уссури несколько забегалок) - на вкус и цвет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]