Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

А вы оставляли надолго ребёнка (возраст до 3х лет)?
не оставила БЫ 31%  31%  [ 30 ]
оставила БЫ 12%  12%  [ 12 ]
оставляла 37%  37%  [ 36 ]
никогда не оставляла 20%  20%  [ 19 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/40 ... verie.html
Очень советую маме полностью статейку прочитать. Такие вещи потом очень трудно исправить, почти невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
парадигма писал(а):
Fox писал(а):
а я езжу и очень люблю ездить отдыхать именно вдвоем с мужем, но и сдочкой отдыхала ... но если поездка с ребенком это отдых ДЛЯ РЕБЕНКА, а если вдвоем это -ОТДЫХ!!! :)))) лето пожалуй дает нам это шанс побыть вдвоем.... отдохнуть.. и ребенок приезжает отдохнувшим загорелым.. я в нашей организации отдыха вижу только плюсы :)

полностью поддерживаю Вашу точку зрения! Ребёнок не должен вязать родителей по рукам и ногам, не должен вставать между родителями

не ну если связывает кого-то то конечно не должен....
а вот наш ребенок НАС только связывает между собой....
Только если мы все вместе отдыхаем - мы чувствуем себя комфортно и семьей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 269 раз
INFI писал(а):
парадигма писал(а):
Fox писал(а):
а я езжу и очень люблю ездить отдыхать именно вдвоем с мужем, но и сдочкой отдыхала ... но если поездка с ребенком это отдых ДЛЯ РЕБЕНКА, а если вдвоем это -ОТДЫХ!!! :)))) лето пожалуй дает нам это шанс побыть вдвоем.... отдохнуть.. и ребенок приезжает отдохнувшим загорелым.. я в нашей организации отдыха вижу только плюсы :)

полностью поддерживаю Вашу точку зрения! Ребёнок не должен вязать родителей по рукам и ногам, не должен вставать между родителями

не ну если связывает кого-то то конечно не должен....
а вот наш ребенок НАС только связывает между собой....
Только если мы все вместе отдыхаем - мы чувствуем себя комфортно и семьей....

у всех по разному, у Вас так, а у нас так :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
парадигма
если бы у меня было двое малышастиков с такой маленькой разницей, думаю, дети бы чаще оставались с бабушками :smile:

у всех очень разные условия изначально. поэтому нельзя сказать, кто делает правильно или нет - все зависит от ситуации. если бы у меня мама в соседнем подъезде жила, я бы, наверное, больше злоупотрябляла ее временем :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
jansen писал(а):
парадигма
если бы у меня было двое малышастиков с такой маленькой разницей, думаю, дети бы чаще оставались с бабушками :smile:

у всех очень разные условия изначально. поэтому нельзя сказать, кто делает правильно или нет - все зависит от ситуации. если бы у меня мама в соседнем подъезде жила, я бы, наверное, больше злоупотрябляла ее временем :ps_ih:

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
вот сейчас только подумала....у меня ребенок спокойный, послушный - с ней можно отдыхать - отдых испорчен не будет это точно...
а вот куча деток беспокойных, с шилом в попе - то тут совсем не отдых...а ещё когда их двое таких :sh_ok: ...тогда отдых нужен маме обязательно - ведь нервная мама это ещё хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 269 раз
у меня с первым ребёнком была ситуация, что семья чуть не распалась. Как мы не готовились и не ждали своего первого ребёнка это всё же стало такой неожиданностью, что только чудо спасло нас от развода. Я считаю, что родителям НЕОБХОДИМО иногда быть вместе, чтоб не потерять взаимопонимание и связь с друг другом


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
В два года получилось,что пришлось оставить ре с бабушкой,по-моему мне было тяжалее. Правда у нас бабушку ребенок знал и оч. ее любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43737
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
tihiro* писал(а):
http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/40 ... verie.html
Очень советую маме полностью статейку прочитать. Такие вещи потом очень трудно исправить, почти невозможно.


точно-точно ))
Цитата:
Что же делать, если маме по каким-то причинам действительно нужно уйти?

Во-первых, причины, по которым мама не может взять с собой ребенка должны быть действительно вескими. Оценивая весомость этих причин, мама берет на себя ответственность за подвергание риску базового доверия своего ребенка к ней и к миру.

Во-вторых, мама обязательно должна сказать ребенку, что ей нужно уйти, но она обязательно вернется, а в ее отсутствие о нем позаботится, например, бабушка. Желательно привести понятные ребенку и соответствующие действительности аргументы, почему будет происходить именно так, а не как этого бы хотелось ребенку.

В-третьих, маме нужно обозначить ребенку период времени своего отсутствия, опираясь при этом на понятные ребенку временные ориентиры (например, я вернусь, когда на улице зажгутся фонари).

В-четвертых, надо всегда держать свое слово.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
парадигма
верю, во время грудного возраста ребенка, как правило, мужчине не хватает внимания.

у меня же был печальный опыт, когда на второй день после выписки из роддома я ушла прогуляться в магазин на часик-два (мне это было необходимо, т.к. в роддоме до родов меня продержали около 2 мес в полной изоляции (даже на улицу не могла выйти)). доча спала, когда я уходила. дома была свекровь. когда я вернулась - доча орала почти сутки без каких-либо причин. я решила для себя, что это слишком большая плата за прогулку. с тех пор мы вместе, и никаких проблем т-т-т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
болезнь, сессия, работа самомамы - это те моменты, когда родители вынуждены оставить маленьткого ребенка и это их оправдывает.
Оставить на долго маленького ребенка ради отдыха - это просто собственное ЭГО родителей. У кого то оно ярче выражено, у кого то меньше.
Возраст, с которого РЕ можно оставить с другим человеком (бабушка, дедушка, няня, а порой и с папой) - зависит только от ребенка: ГВ / ИВ, мамсик/папсик, стеснительный/общительный, разговаривает/не умеет.
И страшивать здесь советов - крайне не корректно. Тему нужно было назвать "Поделитесь опытом" и не было бы столько споров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Parttany писал(а):
Мы бы взяли ребенка с собой, но боюсь как он будет вести себя в самолете, ведь полет долгий, потом надо ехать через Москву и к тому же перемена часовых поясов, не знаю как на него может повлиять.

Parttany писал(а):
Просто муж в/с, ему дали путевку в дом отдыха, но там детей до 4х лет не принимают:(((. А так бы взяла его с собой

У меня тоже муж в/с, проезд бесплатный...
В первый раз я с ребенком полетела в Москву, когда ему было 8 месяцев. Вдвоем. Просто так, "развеяться", потому что тоже очень хотелось смены обстановки. Все прошло абсолютно нормально, хотя у меня ребенок, особенно до года, был из оочень неспокойных, требовательных и громких экземпляров.
Дальше в 1,6 детских года мы летали всей семьей в Анапу. Все прошло замечательно, ребенку очень понравилось, самолеты(вид снаружи:)) уже тогда вызывали кучу восторгов.
Сейчас только что вернулись опять оттуда же. Ребенок прекрасно переносит полеты и вообще - ему нравится.
Уверяю вас, полет, смену поясов перенести ребенку будет гораздо легче, чем разлуку с вами.

А на счет дома отдыха - можно же отказаться от путевки, просто поехать всей семьей, снять номер в гостевом доме...получится не намного дороже! Вам же компенсируют далеко не полную стоимость проживания в д/о? Да, конечно, так, как вы бы отдохнули без ребенка, отдохнуть не получится, но все равно это будет смена обстановки, новые впечатления, в конце концов отдохнете от готовки, уборки и т.д...

Я не безумный фанат отдыха ВМЕСТЕ с детьми. Я бы тоже с удовольствием отдохнула и без ребенка. Иногда надо! Просто не так рано и не так на долго...
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
jansen писал(а):
ну а вообще, очень многое зависит от ребенка. кто-то к незнакомым людям охотно на руки идет, вступает в контакт. кто-то, наоборот, очень сдержанный в этом плане. надо по ребенку смотреть.



Не думаю, что дети такими рождаются :smile: Они же чувствуют мамин настрой. И если мама будет бояться до 3-х лет оставить ре даже на пару часов, то и ребенок будет отвечать тем же :-( Потом начинаются проблемы с адаптацией в саду, школе...
Наверное я тоже несколько перегибаю, но мне всегда хотелось, чтобы мой сын был более самостоятельным, более открытым к этому миру, не привязан к мамской юбке :smile: Оставляли часто, но и с собой таскали немало. Правда и мы были моложе, младшую мне сейчас не то чтобы страшно было оставлять, но мне и с ней легко :smile: В последнюю поездку в Тай с обоими мне было гораздо легче, чем когда то с одним, видимо стала опытней. Но когда оставляли дочу пару раз на денек няне - это был такой праздник :-)
А может это у меня дети такие общительные и любят разнообразие - все в меня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Треугольник
я вот как раз уверена, что рождаются. некоторые дети с младенчества легко остаются с посторонними, а некоторые, увидев постороннего у себя дома, орут. лично я не считаю, что в этом случае надо ломать ребенка и "закаливать" оставлениями с кем-то. мамсичество рано или поздно пройдет.
конечно, чем чаще ребенок контактирует с другими людьми или бывает в необычных ситуациях - тем он более подготовлен к разного рода неожиданностям. но все это в пределах его собственной "нормы".
а оставлять детей я не боюсь, а просто не хочу и пока нет в этом острой необходимости..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Может и рождаются, не спорю, просто не понимаю с чего ребетенку бояться окружающих :nez-nayu:
Но уж если ре таким родится и родители это закрепят, то "мамсичество" вряд ли пройдет само собой, тяжело такому ребенку будет в жизни :-(
Ломать конечно нельзя, но как то заинтересовать и подготовить, вполне можно попробовать :smile: Это как с автокреслом - я так и не могу свою туда запихать, а кто то говорит, что поревет пару раз и привыкнет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Треугольник писал(а):
Может и рождаются, не спорю, просто не понимаю с чего ребетенку бояться окружающих :nez-nayu:

ну, у каждого свои тараканы в голове.
мне вот, наоборот, кажется, с чего бы мой ребенок должен ходить на руки к каждому, кому он понравился? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 985
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, снеговая падь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Тут многие пишут, "странно почему ребенок не знаком с бабушкой и дедушками". Отвечаю: с моими родителями он знаком, а с его родителями он малознаком, т.к. они живут в Хабаровске. Поэтому сами понимаете каждый день не поездишь. Вообще я оставляла раньше ребенка на сестру, оставляла на целый день, вел он себя с ней нормально. Но с ночевой я еще не оставляла ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Parttany писал(а):
Тут многие пишут, "странно почему ребенок не знаком с бабушкой и дедушками". Отвечаю: с моими родителями он знаком, а с его родителями он малознаком, т.к. они живут в Хабаровске. Поэтому сами понимаете каждый день не поездишь. Вообще я оставляла раньше ребенка на сестру, оставляла на целый день, вел он себя с ней нормально. Но с ночевой я еще не оставляла ни разу.


а вы его как оставить решили? приехать в Хабаровск,оставить дитя и на след. день отправиться в путешествие со спокойным сердцем?
Я думаю,если уж так,тогда хотя бы познакомьте ребенка с дедушкой и бабушкой,поживите у них с недельку ,чтоб ребенок привык немного, пусть она пробует укладывать его спать, пока вы не уедите. Не все же дети так легко остаются с посторонними ему людьми. Да и бабушка должна привыкнуть к малышу,уж давно своих наверно вырастила и маленьких детей не нянчила. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
недавно посмотрела какой-то фильм, там затрагивалась тема детских психологических травм... и задумалась... Вспоминала, что было у меня в детстве, стала проводить параллели... И вот хочу рассказать свою историю. Мне было почти 2 года, когда меня отдали бабушке, т.к. маме после рождения сестры пришлось ее выхаживать, она серьезно была больна. Я была у бабушки долго, с полгода точно, причем, я так поняла, что мама даже не навещала. Она рассказывала, что, когда приехала забирать, то я ее даже не вспомнила и пришлось долго заново привыкать друг к другу. То время я не помню, казалось бы выросла, нормальный человек, никаких последствий... но только на первый взгляд. Я раньше никогда это не связывала... В общем я хорошо помню, что когда мама куда-то уходила и долго не возвращалась, особенно вечером, я так рыдала, плакала, впадала в дикую истерику! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Выходила в общий коридор и кричала там: "Мама! Мама! Мама! Хочу к маме!" и т.п. Стояла на подоконнике у окна, высматривая ее, рыдая... До сих пор помню это чувство, когда казалось, что она больше не вернется, и страх... и ужас, что она исчезла навсегда... И такое происходило постоянно, стоило ей только задержаться даже на полчаса. И это не прошло с возрастом, потому что страх и слезы на эту тему были даже в старших классах :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: да и сейчас тоже дает о себе знать :men:
Так может это все-таки как-то взаимосвязано? Может быть не просто от нечего делать и плаксивый характер, как мне пытались предъявить родственники? :ti_pa: Я к чему это все... вроде бы на первый взгляд и не заметно, кажется, что никаких последствий нет, т.к. растянуто по времени и уже сложно как-то увязать данные события... но если задуматься...
Мой рассказ конечно не относится к ситуации автора, 20 дней это не полгода. Просто в тему о том, как говорят иногда, что при расставании нет никаких последствий для ребенка, все забывается... Может заставит задуматься, что последствия могут быть просто не видны на первый взгляд... :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Maruska писал(а):
Просто в тему о том, как говорят иногда, что при расставании нет никаких последствий для ребенка, все забывается... Может заставит задуматься, что последствия могут быть просто не видны на первый взгляд... :-(

как пишут психологи, все (ВСЕ!!!) психологические травмы (а расставание с мамой для малыша - это травма) случившиеся в доречевой период (до 2-3 лет) никуда из психики не уходят. Невысказанные, невыраженные переживания, обиды, боль остаются в подсознании и неизвествно каким именно образом они могут проявиться в последствии. Будут ли это какие-то психосоматические болезни, излишняя тревожность или, наоборот, жестокость - одному Богу известно.
Я сама не трясусь над своим сыном (ему 2,5). Мне не страшно оставлять его с кем-то. Просто я вижу, что он еще нуждается во мне, не готов долго быть без меня, ему нужно время на привыкание к другим людям, и гибко реагирую на его потребности (стараюсь по крайней мере быть гибкой). Сейчас ситуация складывается так, что мне на 2 недели придется лечь в больницу. И я не смогу с ним видеться. И он не сможет, так как это будет для него еще больнее - повидаться, и опять расстаться. Я знаю, что ему будет горько без меня. Он будет скучать и тосковать. Но я доверяю своей маме, которая с ним останется. Я уверена, что она приложит все усилия, чтобы помочь ему пережить это время. От всех стрессов и разлук ребенка уберечь невозможно. Это необходимый житзненный опыт. Главное хорошо подговтоиться к этому событию и помочь малышу потом выйти из этого состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]