Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

А вы оставляли надолго ребёнка (возраст до 3х лет)?
не оставила БЫ 31%  31%  [ 30 ]
оставила БЫ 12%  12%  [ 12 ]
оставляла 37%  37%  [ 36 ]
никогда не оставляла 20%  20%  [ 19 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Fox
видать у вас замечательная бабушка и вы ей доверяете..у многих и такого нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
репинка писал(а):
Я лично Вас не понимаю :du_ma_et:


А я прекрасно понимаю :smile:
Я не понимаю зачем этот героизм - мое дитятко, ни на минуту ни кому не отдам :nez-nayu: Ну если некоторые боятся даже с родным отцом оставить ребенка, то конечно, можео водить за руку до армии. А для меня бабушки и дедушки точно такие же близкие родственники, которым можно доверить ребенка, будь то жизненная необходимость (например мама в больнице) либо отдых - который тоже жизненно необходим! И спасибо огромное нашим родителям, которые способны на такой подвиг :co_ol:
Мы на месяц оставляли впервые в годик Женькин - все было нормально, вот в 3 года он уже научился обижаться, хоть и очень любил гостить у бабушек
Одно плохо - то, что ребенок с ними не знаком, вот это в самом деле странно :ne_vi_del: Если бы было общение с самого рождения, если бы постепенно приучили оставлять ре с любимыми бабушками на денек-другой, то было бы гораздо спокойнее для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
INFI писал(а):
Maruska писал(а):
Fox писал(а):
получается что поехать с мужем отдыхать вдвоем, а в это время оставить ребенка с бабушками, просто преступление

Ой, как я хочу оставить кому-нибудь ребенка и поехать отдыхать! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Но, блин, куда бы засунуть свое беспокойство и тревожность... так что тут еще очень многое зависит от характера не только ребенка, но и мамы :smile: Поэтому однозначных ответов на этот вопрос быть и не может, потому что все люди разные

+10000000 тоже бы хотела....но лично для меня это не отдых....не могу плавать и загорать спокойно -сразу начинаю думать что ребенку моему тут было бы лучше...


на мое предложение остаться дома и съездить куда нибудь а отдых (в тай например, где она уже была со мной и ей нравилось) моя дочка выбрала деревню :)))) пока маленькая ей там больше нравится :)))) так что тут мои мамские заморочки успокоились давно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 53 раза
У меня тоже замечтельная бабушка, моя мама, но я все равно не могу оставить дочу одну, без нас, я даже себе этого не представляю :ny_tik:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Треугольник писал(а):
Одно плохо - то, что ребенок с ними не знаком, вот это в самом деле странно :ne_vi_del: Если бы было общение с самого рождения, если бы постепенно приучили оставлять ре с любимыми бабушками на денек-другой, то было бы гораздо спокойнее для всех.

это как раз и самый большой минус в этой ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ВОТ ВОТ мое дитятко, ни на минуту ни кому не отдам - часто этим лозунгом руководствуются , совсем не думая о ребенке, хотя и отвественные мамашки. это называется гиперопека :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
АлинаАнатольевна писал(а):
У меня тоже замечтельная бабушка, моя мама, но я все равно не могу оставить дочу одну, без нас, я даже себе этого не представляю :ny_tik:

охохонюшки....а я уже стала задумываться над этим..
предерживаюсь мнения,что годовичкам лучше только с мамой...но вот уже в наши 4 года можно потихоньку и отпускать к бабушке погостить...
Вот только я не могу :smu:sche_nie: да и необходимости пока не было :ne_vi_del: ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 53 раза
Да согласна, может это действительно гиперопека, ну не могу я себя переделать или пересилить, такая вот я повернутая :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Fox писал(а):
а я езжу и очень люблю ездить отдыхать именно вдвоем с мужем, но и сдочкой отдыхала ... но если поездка с ребенком это отдых ДЛЯ РЕБЕНКА, а если вдвоем это -ОТДЫХ!!! :)))) лето пожалуй дает нам это шанс побыть вдвоем.... отдохнуть.. и ребенок приезжает отдохнувшим загорелым.. я в нашей организации отдыха вижу только плюсы :)


+1!
Мы ездим через раз - один раз с ребенком (а в этом году и с младшей полугодовалой :smile: ), в другой раз одни - это такой кайф хотя бы на 3 дня в Суньку с мужем вырваться :-)
Ну а еще у нас иногда бывают совместные с мужем командировки...
Рано или поздно возникнет ситуация, когда ребенок, хоть на пару дней, но окажется без мамы рядом. И чем старше он будет, тем бОльший будет стресс в первый раз. А если приучать ре к недолгим отлучкам с раннего возраста, если давать ему возможность близко общаться и с другими родственниками, то и ре в будущем будет испытывать удовольствие от отдыха без родителей :mi_ga_et: Мой например уже лет с 5-ти просился уехать летом к бабушке на дачу, все ждет, когда ему можно будет в пионерлагерь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Треугольник
ну три дня - это не 20 дней с незнакомыми людьми.....

в общем я согласна с вашими словами, но без перегибов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
INFI писал(а):
Треугольник писал(а):
Одно плохо - то, что ребенок с ними не знаком, вот это в самом деле странно :ne_vi_del: Если бы было общение с самого рождения, если бы постепенно приучили оставлять ре с любимыми бабушками на денек-другой, то было бы гораздо спокойнее для всех.

это как раз и самый большой минус в этой ситуации


Многие жалуются, что родители, а особенно свекрови :ti_pa: не хотят помочь посидеть с ребенком. Другие возмущаются - как так можно свалить и бросить дитеночка на чужих (!) людей. А для меня в этой ситуации самое дикое - почему ребенок в полтора года не знаком с родными бабушкой и дедушкой? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Fox писал(а):
Кстати надо задать такой опросник :)

сделала, если надо подкорректировать варианты - пишите.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Meyk
мне кажется тут самое главное возраст ребенка....может написать ребенка до 2 лет...или до 3х..хоят у каждого кретерии свои


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Треугольник
может я выразилась неправильно....не понимаю как ребенка оставить с малознакомыми ему людьми.....даже если это бабушка с дедушкой. :ne_vi_del:
да и потом,что за отдых такой,когда каждую минуту за ре переживать будешь и думать все ли с ним нормально ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
INFI
ну вроде раздел Малышок подразумевает возраст до трех лет, но сечас уточню.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Треугольник писал(а):
А для меня в этой ситуации самое дикое - почему ребенок в полтора года не знаком с родными бабушкой и дедушкой?

ну вот родители моего мужа, т.е. бабушка и дедушка, живут в Хабаровском крае, и мы видимся 1 раз в год. За это время с ребенком не познакомишься, а маленький ребенок и забудет быстро... Хотя, когда мы были в последний раз, меня свекровь так достала своими советами по воспитанию моего ребенка, что у меня появилось сильное искушение оставить их вместе хоть на несколько дней, а самой сбежать куда-нибудь. Чтоб она мне на практике показала, как надо детей воспитывать :ved_ma: Вот бы я тогда посмотрела на нее :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
я бы ни за что в таком возрасте не оставила :-(
у меня доче скоро 2 с половиной года я ее даже с ночевкой нигде не оставляла без себя. но я в этом плане - сумашедшая мамашка. оставлять на 2-3 часа без меня стала только к 2 годам.

ну а вообще, очень многое зависит от ребенка. кто-то к незнакомым людям охотно на руки идет, вступает в контакт. кто-то, наоборот, очень сдержанный в этом плане. надо по ребенку смотреть.

а вообще, вы сами-то спокойно сможете отдыхать без ребенка? я вот очень быстро начинаю переживать, как она там без меня, скучаю - короче, никакого удовольствия получить в разлуке не могу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
написала что не оставляла БЫ...нет такого ответа..не оставляла и не оставила БЫ до 3 лет
а уж после 3 лет надо отпускать потихоньку от маминой юбки....но не надолго и выбирая кому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
лично я свою позицию гиперопекой не считаю, и думаю, вряд ли я когда-нибудь всерьез "увлекусь" этим, т.к. не имею такой страсти - контролировать кого-либо и выросла в очень свободной семье.
просто МНЕ некомфортно отдыхать БЕЗ ребенка. да, пускай наши маршруты отдыха будут "детскими" - парки, батуты, зверинцы. меня это не напрягает.
с мужем я могу сейчас на несколько часов выбраться на свидание тет-а-тет. в принципе, меня это удовлетворяет. хотя за первый год жизни моей дочки уединения с мужем, конечно, не хватало. но это такие мелочи по сравнению с радостью материнства.
съездить с мужем вдвоем на отдых - тоже есть в моих планах, но попозже, когда детки станут более независимыми (к слову, старшему сейчас 7 лет и он бы с удовольствием "от нас избавился" на недельку-другую :-) ).
я просто считаю, всему свое время. и наслаждаюсь нынешним моментом.

отдыхать от детей и быта - это обязательно! а вот способы - каждый выбирает на свой вкус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 269 раз
Fox писал(а):
а я езжу и очень люблю ездить отдыхать именно вдвоем с мужем, но и сдочкой отдыхала ... но если поездка с ребенком это отдых ДЛЯ РЕБЕНКА, а если вдвоем это -ОТДЫХ!!! :)))) лето пожалуй дает нам это шанс побыть вдвоем.... отдохнуть.. и ребенок приезжает отдохнувшим загорелым.. я в нашей организации отдыха вижу только плюсы :)

полностью поддерживаю Вашу точку зрения! Ребёнок не должен вязать родителей по рукам и ногам, не должен вставать между родителями


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]