Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

А вы оставляли надолго ребёнка (возраст до 3х лет)?
не оставила БЫ 31%  31%  [ 30 ]
оставила БЫ 12%  12%  [ 12 ]
оставляла 37%  37%  [ 36 ]
никогда не оставляла 20%  20%  [ 19 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 985
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, снеговая падь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
А нас мама раньше тоже одних оставляла, вернее на бабушку. Ничего, вели себя нормально. А муж мой уезжал в поход где-то на 44 дня. Сначала мы ездилми к бабушке с дедушкой (моим родителям), а потом недели 2 он был со мной. Когда же мы пошли встречать нашего папу, он игрался с ним, и меня не вспоминал, не искал. Так что за 44 дня он не забыл папу. И сейчас я частенько его оставляю с папой, т.к. нужно сдавать кучу анализов и проходить врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Скалярия писал(а):
И брат так резко ответил "это совсем другое.У меня был огромный стресс.Они уехали, они БРОСИЛИ меня там ОДНОГО".
Неужели помнит себя в таком возрасте?

Как печально читать такие истории :-(
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
я вот тоже, пока не поработала с психологом даже не задумывалась, откуда ноги растут у моей своеобразной реакции на маму.... блин, рыдала так, да и сейчас вспоминаю слёзы наворачиваются - до того себя жалко, особенно сейчас есть возможность оценить поведение со стороны себя как мамы....
доча у меня ещё тот мамсик, всегда остаётся с условием - поиграть в комп, какого дома нет, поиграться с двоюр. сестрой... и т.д., просто так у чужих ей людей не останется, даже с папой порой не хочет оставаться... сейчас наверное и возраст такой пошёл - более осознанно относится к некоторым вещам, боится маму из вида потерять до чёртиков...
я вот тоже думаю, что отношение ребёнка к разлуке напрямую зависит от настроя самой мамы и процесса, к тому, что если необходимо, то какие тут слёзы и нервозность, всё надо в меру и ре так же отнесётся, рассказать куда, зачем маме уезжать, почему с ним нельзя и обязательно рассказать как будет встреча - объятия, подарки, и прочее. считаю, что просто оставлять без объяснений и тихонечко уходить - это именно БРОСИТЬ, а не оставить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, а во сколько вы стали своих деток оставлять у бабушке с ночевкой?
Я по себе сужу с мамой до 13 лет спала, без мамы никуда. Когда она в больнице лежала, я у бабушки была, до слез к маме хотелось (хотя дедуля с бабулей во мне души не чаяли), а муж наоборот по 3 мес летом у бабушке был и это ему в кайф было.
Во сколько нужно начать оставлять, что бы ребенок не стал таким мамсиком как я.Но и в то же время, что бы это для него не было рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Я первый раз оставила когда Юре было 3 года, уезжала в Китай на 3 дня, решили ничего не говорить ему, ни разу не спросил за это время где я. :sh_ok: потом уже уезжала и на дольше в командировки, уже говорили, никакой реакции, такое ощущение что ему все равно с кем, лишь бы с бабушкой или папой. Хотя думала что будет болезненно переносить расставание, спал до 2 х лет только со мной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
В год 1й раз оставили на 2 нед бабушке
Уехали с мужем отдыхать..потом в китай ездила пару раз..все ок..и с няней оставляли вечером.. она ее спать укладыаала..
А щас в 2.5 в сад пошли..это ужас..мамсик еще тот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я бы не оставила никому!не потому что не доверяю, а потому, что отдыхать спокойно не смогу.. Оставляю дочь с мужем, уезжаю на работу.. И места себе не нахожу уже через час.. 20 дней для меня закончилось бы невролгией( я безумно люблю проводить время с дочкой! И ни капли не хочу отдыхать без нее) " ловлю" каждый день , проведенный с ней..ведь скоро она вырастит! Вот тогда я и буду отдыхать)
Каждому свое!без обид!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
а мне пришлось оставлять старшего и с бабушками, и с папой по очереди. В первый раз в 11 мес (лежала на сохранении беременная), и потом в 1,5 года, когда рожала. Ничего вроде, все справились. Правда, ребенок долгое время после этого не любил ездить в гости к бабушкам, думаю, боялся, что его опять оставят. Сейчас ему почти три, любит у них в гостях бывать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
оставляла в год (лежала на операции неделю) сбежала- не смогла. потом в два - рожала малявку. в роддоме месяц, деть был в родной среде, с папой и его сестрой. плакала ночью- привычка засыпать с мамой. а так ничего. за малявкой руки тянула- мне куклу купили...............вынужденная мера.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 ноя 2014
Сообщений: 75
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Стала оставлять постепенно.Сначала на 2 часа с бабушкой дома у нас .Тяжело было.( с 4 месяцев) Сейчас к бабушке на весь день.Плачет по началу , но потом и спит и играет и кушает.Все равно тяжело :cry_ing: .Понимаю что надо.
Вот хочу на гость попробывать .
Как представляю что скоро рожать да еще неизвестно может на сохранение так ажжж слезы :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
и крайнюю в 2 года отдала к няне.вышла на работу.
у няни сынок- ровесник, не плакала практически. няня умничка- сразу подход нашла и отвлекала-прикрывала мой уход.
ни дня не было, чтобы силой вела ее.
а в 2,6 пошли в ясли.
реветь начала через месяц с приходом нового воспитателя.
потом обвыклась- и если только компанию поддержать с "ревунами".
пока ходили к няне- даже не щемило нигде. так повезло!!!! с первой минуты по душе пришлась.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]