Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ну и нашу подросшую полочку девочки просили выложить, с нижнего яруса этажерки она устремилась вверх:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Ksandra
круто :)
вот думаю, как наши книги сфотать и выложить технически :))))))))
скажите. а во что вы играете? в лото уже можно?
и вопрос ко всем---------------------ЧЕМ ЗАНЯТЬ НЕПОСЕДУ, ДА ЕЩЁ И В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ В САДУ, ЗИМНИМ ВЕЧЕРОМ?
спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
...и ещё...Ксандра, всю ветку не читала, а что, вы все эти книги по многу раз перечитали уже? у вас спокойный реьёнок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ksandra
хорошая полочка уже, пойду на озон, натырю еще книг как у вас каких-нибудь ::yaz-yk:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
я покупаю книги издательства Россо. Очень интересные красочные и цены тоже достаточно радужные :smile: Ребенку нравится очень многие книги из тех что купила именно этого издательства.
А вообще чтобы почитала мама любимая книга - сказки Пушкина, а конкретно "Сказка о царе Салтане...." я ее наизусть знаю уже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 311
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
А у нас самый любимый автор Сутеев. Доче очень нравится. А еще мне порекомендовали Пляцковского, кто-нибудь читал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
а мы сегодня взяли в подарок КНИГА СКАЗОК-МУЛЬТФИЛЬМОВ И ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО. жду-не дождусь праздников :))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
tori писал(а):
А еще мне порекомендовали Пляцковского, кто-нибудь читал?

мы читаем регулярно :co_ol: очень поучительные сказки о дружбе, о взаимоотношениях. главные герои - зверушки. Рекомендую :-ok-: у нас вот такая книжка с его сказками: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4607830/

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Лакомка
Лакомка писал(а):
вопрос ко всем---------------------ЧЕМ ЗАНЯТЬ НЕПОСЕДУ, ДА ЕЩЁ И В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ В САДУ, ЗИМНИМ ВЕЧЕРОМ?

смотря что самому непоседе интересно :hi_hi_hi: а вообще, если с мамой - ролевые игры с человечками-зверушками, где можно проигрывать всякие ситуации из детского сада, творчество (моему непоседе в возрасте Вашего нравилось лепить из мягкого пластилина героев сказок (сказки читала я, да и лепила тоже, он только отдельные детали приделывал), рисование мальчиковыми красками, создание коллажей с нашими фотками (я вырезала, а он приклеивал - тематические такие коллажики получались), вообще по творчесву вот я темку создавала. Книги по творчеству для малышей. Кто чем пользуется? там хорошие ссылки :smu:sche_nie: . и еще моего непоседу надолго завораживала как раз в возрасте Вашего, папина электрическая железная дорога (она дорогущая, не для игры маленьким мальчикам, там уменьшенные копии реальных поездов) - игра в нее у нас целый ритуал был. :men: ребенок мог часа полтора-два лежать на полу и смотерть как паровозик катается по сложносочиненным путям :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Недавно где то прочитала, что дети очень любят режим... и это проявляется и в чтении книг. Одна и та же книга им не надоедает очень долго. Может я конечно Америку не открыла, но заметила, что сын больше всего любит книги, которые мы с 3 мес читали, причем к новым привыкает долго, сразу начинает подскакивать, убегает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
pregnant_mama
мой тоже новые читать не хочет сночала. убегает, балуется. я раз пять начинаю, предлагаю. потом втягивается, и неделю одну читаем :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
а у нас наоборот всё. :_ любое новое в эизни затягивает и увлекает, но через короткое время снова к старому и любимому возвращается... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
[quote="Лакомка"]Ksandra
круто :)
вот думаю, как наши книги сфотать и выложить технически :))))))))
скажите. а во что вы играете? в лото уже можно?
и вопрос ко всем---------------------ЧЕМ ЗАНЯТЬ НЕПОСЕДУ, ДА ЕЩЁ И В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ В САДУ, ЗИМНИМ ВЕЧЕРОМ?
спасибо


Про игры - лото , домино детское в 3 года конечно! В два домино рассматривал картинки, что это игра, последовательность - не понимал. Достала в два и восемь мес. - стал играть как взрослый, прекрасно понимает что есть мои "кости", есть его, что есть колода и если ходить нечем то брать там. Всегда есть желание класть кость, за ней другую и.т.д. все что подходит, но я останавливаю, говорю "ты походил, чей сейчас ход?", он, соответственно, говорит "мамин!" и все нормально, играем. Иногда строим пирамиды из костей, башни или делаем змейку (ну, когда кости боком друг за другом, опрокидываем крайнюю и они друг за другом падают), но такие игры лучше не показывать, а то потом в стандартное домино играть не хочет. Вобщем мы с сыном рады, что домино у нас есть.
Лото еще проще..
Мозаику очень любим на досуге, мелкая моторика (ее у нас два вида), частенько в ходу.
Лего мелкое мечтаю купить большой короб.
Пазлы у нас не идут, есть и деревянные и крупные в книге, но сложные видать, сына нифига не сращивает что должна получиться картинка и как это сделать, просто какие детали подходят в разрезе, те и ставит, я объясняя в сотый раз, нервничаю, в скорости убираю.
Посудку очень любит - достает и зовет, мама, иди в гости, я тебе кушать приготовил. Просто понарошку готовит или из пластилина нарежит кусочков, рассказывает что там
Порезать листики - эт вообще час может просидеть, любит ножницы. Последнее время клей стала ему доверять - или резанные или мелко нарванные цветные кусочки бумаги клеит на стандартный А4, делает листопад.
Пластилиновую елку пару раз с ним сделали на листе бумаги, размазывая. Теперь много раз уже к ней возвращались, украшаем разноцветными шариками из пластилина.

Занять ребенка не проблема, где на все желания и игры время взять, еще ж хочется и повышивать и в инете посидеть и фильмы\сериалы любимые пересмотреть в последние деньки декрета :))


Последний раз редактировалось Ksandra 19 дек 2011, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Лакомка писал(а):
Ksandra

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
...и ещё...Ксандра, всю ветку не читала, а что, вы все эти книги по многу раз перечитали уже? у вас спокойный реьёнок?


Ребенок у меня далеко не меланхолик, любит побегать, побеситься и книжки мы читаем не каждый день, а по настроению. Иногда читаю, а он играет параллельно, бесится, я так читать не люблю, закрываю книжку. Иногда может долго сидеть и слушать, прочитываем всю книгу залпом например стихи Усачева или Барто или Заходера в 60 страниц, где на странице 1 стих, особенно перед дневным сном, когда беру книжку и планирую почитать стишков 5 в надежде что деть уснет, а он все не спит и не спит. Такие конечно по многу раз уже перечитывали. Есть книги которые на вынос - больница, электричка, автобус, подходящие по размеру, их тоже миллион раз. Но есть и книжки на вырост: про братца кролика и лиса не пробовала читать, аленький цветочек и подобные сказки, картинок мало, внимание не удерживается, убегает, отложила, Серебряное копытце, кстати, нудноватое, но пошло до конца и не один раз и еще удивилась Шварца сказки как-то взяла, тоже на возрост постарше, на мой взгляд, длинные, просто самой захотелось почитать, что там, сели и сидел, слушал :nez-nayu: , не угадаешь настроение ребенка, пробовать надо. Пушкина только золотую рыбку любит, по остальным сказкам Пушкина - пару слов прочитаю, вопрос, еще пару слов, вопрос, ну невозможно так стихи со смыслом читать, суть теряется, но по чуть-чуть пытаюсь иногда. Многие из моих книг сплошные картинки как книжки с окошками или такая например:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Айболит длинный в прозе начала и что-то самой мне перехотелось читать, так же и Жили были ежики - буквально главу и все. Не помню, может малой толком не слушал, а когда не слышат желание донести пропадает, ну, рано значит, попозже попробуем. А, Киплинга даже не пробовала пока, но маугли и мангусты опять же рано наверное.

Вообще, почему у меня такой фетиш на детские книжки - наверное самой в детстве не хватало чего-то новенького, жили в поселке и в книжном магазине (единственном) мама была крайне редко и я как-то не просила, все перечитывала и перечитывала 1000 и одну ночь, толстенную, несколько книг русских народных сказок, журналы мурзилка да веселые картинки, конечно это не все, номне не хватало и все время рылась на полках во взрослых книжках, искала для себя что-нибудь. Так вот и сейчас покупаю не столько с целью сейчас все перечитать ребенку, а чтоб когда он сам научится читать, у него был выбор, чтобы что-то его зацепило и он полюбил книгу.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
tori писал(а):
А еще мне порекомендовали Пляцковского, кто-нибудь читал?

У нас Пляцковского сборник рассказов "Ромашки в январе", мне нравится что рассказы короткие , но все со смыслом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ksandra
сижу в шоке приятном. у меня же в детстве была такая книга в картинках. увидела и сразу же ее вспомнила. спасибочки!!! :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
iihito
Книга в картинках это сборник, купила я его тоже вследствии ностальгии, у меня в детстве были такие маленькие книжечки, возможно даже которые их мурзилок вырезались, не помню точно.. Я ее брала в СП месяца три назад, сейчас повтор закупки идет, можно успеть http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=37199



За это сообщение автора Ksandra поблагодарил: iihito
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы читаем каждый день по 2-5 книжек.
Любимые у дочери (2,7 года):
"Мойдодыр", "Тараканище", Муха-Цокотуха" - знает наизусть.
"Лунтик" (покупаем разные истории), "Маша и медведь" (покупаем разные истории).
Остальные книжки по желанию выбирает и читаем.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Забыла про А.Барто - тоже знает наизусть детские стишки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
нам почти 3 года очень любит А. Барто, прям перечитываем несколько раз в день, но вижу, что интерес по не много ослабевает, на НГ подарила, К.Чуковского: Айболит, Мой додыр, Телефон, теперь это самые книги в жизни моего сына, про все другие просто забыл. :ne_vi_del:
Покупаю издательство "Росмэн" яркие картинки, жесткий переплет в обычном книжном магазине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
девочки, может кому пригодится информация, сейчас на озоне идет акция, покупаешь 2книги, а третья идет по цене за рубль, т.е. выбираете например 2 книги по 300 рублей, одну по 200, и вот эта по 200 стоит всего рубль, еще 2 дня вроде эта акция, я вчера 6 книг заказала, сэкономила почти 500рублей :ya_hoo_oo:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
iihito
Классно, надо зайти посмотреть :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Я к вам :smile: Мы большие любители маленьких стишков, не очень известных авторов. Настолько не известных, что я и сама не могу ни одного назвать. Очень впечатляют книги про транспорт, особенно, если есть звуковое сопровождение. Как правило, внимание к одной и той же книге приковано около недели, потом уже нужно что-то новое. Как-нибудь покажу, что мы читаем :smile: Но до Пушкина нам ещё очень далеко :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Я своему ребенку читаю с рождения сказки Чуковского, потом начали показывать с картинками .....А сейчас в 4 годика начал "почемукать" Купили ему книгу "Ответы Почемучке" там обо все рассказывается, покупаю книжки на развитие мышления и логики типа Даниловой, читаем стихи Барто.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]