Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, создаю тему про книжки для деток от года до двух. кому интересно- давайте меняться инфой.

ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ РЕБЁНКУ?
КАК ДАВНО ВЫ СТАЛИ ПРИУЧАТЬ РЕБЁНКА К КНИГАМ?
КАК ЧАСТО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
КАК ИМЕННО ВЫ ЧИТАЕТЕ?
ЧТО НРАВИТСЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ?
ГДЕ ПОКУПАЕТЕ КНИГИ?
порекомендуйте что-нибудь.

Начну с себя :)
Мальчик наш "на книжках" ещё с момента зачатия, можно сказать. Ещё "животику" мы с мужем вместе читали народные сказки и стихи для малышей вечерами- плавно, мелодично, нараспев почти. С рождения появились книжки-малышки разные всякие, их Саша не особо любит почему-то.
Месяцев с 4-6 стали приобретать книжки-картонки (от них сынуля в восторге), бабуля подарила Азбуку для самых маленьких (там просто крупные картинки по алфавиту идут, на каждую букву- 2 страницы в развороте, и крупные надписи). Очень удачное издание. Картинки правдоподобные, цвета чёткие, слова- самые необходимые. Ничего лишнего. Так вот, с полугода занимаемся по этой книженции. Сейчас Сашулька почти все слова узнаёт из этой книжки.
С годика- музыкальные книжки были(считаю бесполезным и дорогостоящим приобретением). С ними Саша просто развлекался. Так, для души :))))))))и веселья :))))))))))

После года стали покупать по авторам книги-сборники- К. Чуковский, А. Барто, С. Маршак, Е. Благинина. Сказками сынуля не интересуется. А стихи прямо любит. Бывает, несёт какую-нибудь книжку (картонки и малышки у нас внизу стоят, в зоне его досягаемости, а сборники- наверху, их только перед сном читаем), довольный, просит почитать. Всё понимает, жестами и глазками показывает, но говорит ещё пока очень мало :( Уверенна, раннее приучение к книгам и литературе ещё принесут свои результаты.
Мы не воспитываем гения или индиго. Пусть сын будет как все, но счастлив :) И пусть читает много-много, как его мама. Это интересно и полезно, и намного лучше компьютера.Это моё мнение.

А ЧТО У ВАС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
Лакомка
Согласна с Вами :smile:, с детства надо приучать к книжкам.
У нас в книгах ищет только машинки: би-би, да би-би. Остальные картинки интересуют поскольку постольку. Читаю ему частенько, в основном книжки сам приносит, а на ночь песенки пою :smile:
Как раз думаю, книжку-азбуку прикупить. У нас есть азбука в магнитиках, на холодильник отдельные буквы прикрепили, пока так изучаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Олия.
у нас тоже транспорт- любимая тема, как в книгах, так и в жизни.:)
но я стараюсь всесторонне развивать маленького. покупаем всё :) и овощи, и цвета, и фрукты и многое другое.
если сам садится "читать", то всегда начинает с машин :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
Лакомка
:-) Мы "больны" на мячах и машинах :-) У нас разница, кстати, в пару недель :smile:
Сама приучена читать книги, с удовольствием это делала, старшего тоже приучала-приучала, бесполезно....
А вот с младшим планирую заниматься книгочтением :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Лет до 3х я свою красавицу вообще не могла заинтересрвать послушать сказку или стихи. Как только начинала читать, она вырывала у меня из рук книгу с криками не надо читать, я сама, a r 4м годам уже стала сама приносить мне книги, чтобы я почитала, любимая книжка азбука, где все в стихах и про буквы и про цифры. Очень любит книгу про машины, выбирает там себе самую крутую и говорит, что такую хочет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
с дочей мы очень рано стали читать книжки, а вот сын в годик - полтора не очень интересовался.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
у меня дочка только относительно недавно сама стала просить, чтобы я ей почитала, и то в основном картинки смотрит, и короткие стишки любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
читаю ей Агнию Барто,всем известные стишки,пою песенки,тоже есть книга детских песен,вот оттуда и пою.песенки очень любит слушать,стихи слушает,бывает надоест,то выказывает недовольство.а так вижу,что нравится,но я еще и очень эмоционально читаю,чтобы заинтересовать,маленькая она еще у нас.а так эмоционально читаешь,улыбается



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Еще я купила книжку, для развития у ребенка различных черт, такие как любознательность, например. Там нужно вместо имени главного героя вставить имя своего ребенка. Так моя каждый день просит, чтобы прочитала сказку про нее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
давайте в этой же теме рекомендовать те книги, которые нравится вашим детям.
название, издательство, краткое описание, стоимость и место покупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лакомка писал(а):
давайте в этой же теме рекомендовать те книги, которые нравится вашим детям.
название, издательство, краткое описание, стоимость и место покупки.

поддерживаю.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
мы уже выросли из этого раздела, но похвалюсь: у нас книжек, купленных мной, не так уж и много: качество - увы и ах плюс цены неадекватные. Поэтому идут на ура книжки, сохраненные все до единой моими мамой и бабушкой: есть экземпляры 1962 года :men: Так что у ребенка в голове вполне уживаются Смешарики и Маша, которая идет 1 мая на Красную площадь :smile:
Читаем ежевечерне перед сном, причем книги выдаются по одной с высокой спрятанной полочки: "Мама, а какая у тебя новая книжка есть?", интрииига :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2010
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Интересно от чего зависит пристрастие к той или иной сказке. Моя Полюша в 2,5 любит "Муху цокотуху" уже выучила наизусть, в тоже время ей очень нравится русская народная сказка "Снегурушка", а также стихи А.Барто особенно про Таню. Такой разброс во вкусах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Лакомка писал(а):
давайте в этой же теме рекомендовать те книги, которые нравится вашим детям.
название, издательство, краткое описание, стоимость и место покупки.

Практически все книги уже лет 5 покупаю в интернет-магазине http://www.ozon.ru/ привлекает цена (дешевле чем в городе), возможность доставки прям домой.
Читать сынуле начала буквально с рождения. Сначала пела или рассказывала ему потешки, потом читала ему, а он лежал у меня, смотрел картинки. Из книжки:
Большая книга для малышей. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4004536/Очень рекомендую эту книжку мамам. Много познаватлеьного для малыша до 3-х лет. И написано так, что малыш с удовольствием слушает и запоминает. Картинки - вообще - :co_ol: Содержание
Баю-бай - Колыбельные песенки
Потешки
Виктория Петрова Мы танцуем и поем
Татьяна Бардышева. Разговорчивые пальчики. Развитие мелкой моторики
Лариса Павлова У кого какая мама
Жили у бабуси.По книге К.Д.Ушинского "Родное слово"
Кто в лесу живет?
Светлана Теплюк Кто тут?
Что мы делали зимой
Как мы встречали весну
Где мы были летом
Как мы провожали осень

и Ладушки http://www.ozon.ru/context/detail/id/3312379/ энциклопедия детского фольклора
С первых дней своей жизни ребенок знакомится с прекрасным миром народной культуры. Мама заведет веселую игру в "Ладушки" и споет ласковую колыбельную песню, а бабушка одарит яркой россыпью прибауток и потешек.
Прекрасное русское слово "пестовать" передаёт всю теплоту любящих родительских сердец. Пестушки - самые первые детские стихи, которые он услышит.
В книгу вошли самые известные народные песенки и стихи: "Сорока-белобока", "Петушок - золотой гребешок", "Идет коза рогатая" и другие, а также "Словарик в картинках": "Домашние животные и птицы", "Фрукты и ягоды", "Деревья и кустарники", "Дикие животные и птицы", "Народные игрушки" и другие.

вот уже два года сынок смотрит их практически каждый день, просит почитать.
Когда сыне было 7 месяцев (в этом возрасте научился сидеть самостоятельно) дала ему книжки про животных с сенсорными вставками в самостоятельное пользование. Тоже до сих пор - бестселлер у него. Про котят. Серия: Погладь меня! http://www.ozon.ru/context/detail/id/2496938/
Маленькие читатели смогут не только познакомиться с симпатичными зверюшками, но и поиграть с ними прямо на страницах книги: погладить шерстку крольчонка или подергать котика за усы.

Моя первая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/118626/ Стал смотреть с года. там, практически одни картинки. книжка для рассматривания.
уникальное пособие, не имеющее аналогов на современном книжном рынке. Книга разработана специально для детей от 6 месяцев до 3 лет с учетом их физического развития, в том числе и с особенностями несформировавшегося зрительного аппарата. В книге реализован новейший педагогический опыт родителей и воспитателей как у нас в стране, так и за рубежом. Использование этого пособия для работы с ребенком в раннем возрасте стимулирует его умственное развитие, что позволит впоследствии сделать обучение простым и естественным процессом; способствует быстрому и правильному становлению речи, позволит дать малышу к 2 годам богатый словарный запас, в несколько раз превышающий средний запас слов трехлетнего ребенка; заложит хорошую базу для дальнейшего обучения. Четкая структура пособия, охватывающая все области детского мироощущения, позволит заложить хорошую основу для гармоничного интеллектуального развития ребенка.
Данной книгой издательство начинает новый проект раннего и детского развития "Энциклопедия малыша".

До двух лет, примерно, выбирала познавательные книги для ребенка обязательно с фотографическими иллюстрациями, на картоне, чтоб сын мог самостоятельно ими пользоваться. Больше всего понравились книги из серии Моя большая книга Ферма http://www.ozon.ru/context/detail/id/3995798/ , Животные, Техника. ЛЮБИМЕЙШИЕ КНИЖКИ!!!! :smile: Смотрит каждый день, по нескольку раз, вот уже год. Если куда-то едем, обязательно берем с собой одну из серии, занять сына в дороге - верное средство.

Любит мальчик мой, конечно же, как и у многих, книжки про машинки. :hi_hi_hi:

Художественные книги:
Потешки я уже написала...
Очень любит сынок вот такие сказки:
Эрик Карл. Очень голодная гусеница http://www.ozon.ru/context/detail/id/3988632/
Зина Сурова. Кораблик любви http://www.ozon.ru/context/detail/id/3425267/
Иван Малкович, София Усс. Большой город, маленький зайчик, или Мед для мамы http://www.ozon.ru/context/detail/id/3746634/ - это САМАЯ любимая, может и сам рассматривать ооочень долго уже год и если спрашиваю, что почитать - то всегда несет ее.
Джон Роу. Обнимите меня, пожалуйста! http://www.ozon.ru/context/detail/id/4053436/ - вторая по любимости. Еще и для взрослых это мудрая история.
Софья . Прокофьева Маша и Ойка http://www.ozon.ru/context/detail/id/3768760/ - не только интересные, но во многом поучительные сказки (как бросить соску, не писить в штанишки, дружить, быть честным и много о чем еще)

Конечно же в числе фаворитов русские народные - Репка, Теремок, Колобок, Морозко, Заюшкина избушка и т.п.

С 2-х лет в числе любимых у сына классические сказки Сутеева, Чуковского, Пляцковского.
Сыну, на удивление больше нравится слушать прозу, а не стихи. Обычно, насколько я знаю, наоборот. Может за первый год жизни наслушался? :smu:sche_nie:
Вот. перечислила только любимые, которые нравятся именно ребенку. Готов слушать их с утра до ночи. Читаю конечно и другие, классику, типа, Барто, Маршака, и т.д., но они интереса не вызывают, слушает их вроде как для приличия, а потом несет то, что интересно ему... :nez-nayu:



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Рыжая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
замечательная темка, на днях отпишусь что читаем мы, а пока хотела бы попросить анестезия
сфотографировать и выложить пару разворотов книжки Ладушки http://www.ozon.ru/context/detail/id/3312379/ энциклопедия детского фольклора
, как в хвастах мы выкладываем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Ksandra
http://www.labirint.ru/books/138862/# -здесь есть ссылки на картинки. (вообще, на мой вкус иллюстрации в книжке темноватые, но ребенок все равно смотрит с удовольствием. Конечно первое время лучше вместе смотреть, так страницы бумажные, а не картон, может порвать нечаянно)
В этой же серии есть книги Занимательная география, занимательная ботаника, Прогулки по лесу - у моих знакомых дети с 4-х лет очень их любят. Интересно и познавательно именно для деток. Я своему купила. На вырост, так сказать. Кстати Ладушки дети лет до 7 смотрят с удовольствием, не все, конечно, но многие, кого я знаю, кто вообще любит книжки смотреть-читать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
С 8мес очень полюбил книгу про животных с сенсорными вставками,из серии Погладь меня.До сих пор читает.
Из сказок очень любит про Курочку Рябу (почему то) ':roll:' У нас большая книга сказок (Мама почитай мне сказку,изд Астрель),рекомендую,там большие и яркие картинки.Очень популярны книжки с окошками,изд.Белфакс.А вот недавно приобрела в присрое книгу Тело человека,ребенок очень заинтересован,разглядывает картинки,сам комментирует.
Сын любит чтение6,сам носит книжки мне,если хочет почитать.
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
кедры писал(а):
С 8мес очень полюбил книгу про животных с сенсорными вставками,из серии Погладь меня.До сих пор читает.

а я еще особо к детским книжкам не приглядывалась.это что за серия такая?просветите темную :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
iihito
Про котят. Серия: Погладь меня! http://www.ozon.ru/context/detail/id/2496938/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2010
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
С объемными картинками тоже хороши! Нам на работу приносили всего по 180р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]