Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
MAMA-MAPKA
ну например соседи могли бы написать заявление и милиция бы оштрафовала, только надо придумать, как доказать (хотя сфотать не проблема). Хотя тут возникает проблема другая: собаку можно выводить поздно вечером, когда уже темно и никого нет. А ещё её можно водить на площадку в соседний дом, а не в свой. Короче, подумать надо, как ловить таких и привлекать к ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
[quote="Ulyana*"]Статья 18. Загрязнение мест общего пользования экскрементами
животных

Загрязнение мест общего пользования экскрементами животных или
несвоевременная их уборка владельцами животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Закона Приморского края от 05.12.2005 N 309-КЗ)
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/tex ... t07595.htm

А вообще проблема достигла такого размаха , что бороться в этим можно (нужно ) массовыми средствами, потому как разговоры и увещевания отдельных собаковладельцев ни к чему хорошему не приводят.Особо наглые и хамоватые обкладывают матами при попытке сделать замечание , те , кто потише делают круглые глаза "а где гулять?".Да везде! только возьмите с собой пакетик и уберите за своим "членом семьи".
Тут звучала мысль , чтобы привлечь ВМ для решения данной проблемы , а что , скоро 1 июля и поднять эту тему (в купе с другими актуальными) было бы неплохо.
Вот он,есть закон,по которому облагается штрафом это дело.
А воз и ныне там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Собак у нас на площадке нет, но вот мусор! Может кто мне скажет - чья эта территория - детские площадки, кто их должен убирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
думаю, управляющая компания или подведомственное ей предприятие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Kettis писал(а):
Собак у нас на площадке нет, но вот мусор! Может кто мне скажет - чья эта территория - детские площадки, кто их должен убирать?

Знаю точно - в ведении упр. компании. И еще детские площадки должны убираться ежедневно. Мне так зам. по санитарии Управляющей компании разъяснила. Причем не просто убираться крупный мусор, а местись. Позвоните в свою упр. компанию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
а у нас вообще как таковой площадки детской нет :-(

надо тоже закон принять , что всем надо делать площадки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Много зависит от нас с вами. У нас на д.площадки ,когда мы гулять приходим ,тоже мусор валяется , но когда дочка в писочнице играет ,мне не лень и я поднимаю мусор и выкидываю. А есть ещё маленькая песочница и как то Настя моя туда залезла , я подошла и ужас пустая песочница только пыль и бумага , коробки от сока и стоит мама языком чешет ,а её ребенок в этой песочнице играет пылит. Я начала убирать этот мусор и предложила мамочке песок наносить из большой пес. Всеобщими стараниями облагородили место. Постоянно приходиться делать замечание ,что бы не курили возле песочниц мамы и детям чтобы не бросали мусор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
markiza777 писал(а):
Много зависит от нас с вами. У нас на д.площадки ,когда мы гулять приходим ,тоже мусор валяется , но когда дочка в писочнице играет ,мне не лень и я поднимаю мусор и выкидываю. А есть ещё маленькая песочница и как то Настя моя туда залезла , я подошла и ужас пустая песочница только пыль и бумага , коробки от сока и стоит мама языком чешет ,а её ребенок в этой песочнице играет пылит. Я начала убирать этот мусор и предложила мамочке песок наносить из большой пес. Всеобщими стараниями облагородили место. Постоянно приходиться делать замечание ,что бы не курили возле песочниц мамы и детям чтобы не бросали мусор.

Ага, еще и какашки камешком закрываем, чтоб твое чадо в него не вляпалось. :ps_ih: И шприцы использованные (как бы не было противно и старшно) подальше не косогор забрасываем. Не детская площадка, а минное поле какое-то. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Это еще что! Вчера идем с малым, стоит около площадки парень, вдрабадан пьяный и ссыт. Площадка у нас большая и без ограды, и деревьев много. Так хоть бы за дерево спрятался или отошел подальше, а то вышел из машины (за рулем подружка его сидела) и тут же. В 3-5 метрах от него дети лет по 10 бегают... Я подошла, говорю "не стыдно вам гадить на глазах у детей", в ответ что-то типа "пошла ты, где хочу, там и буду и т.д." Я достала телефон и демонстративно зафотала машину с номерами. Фотать "писающего мальчика" мне как-то в голову не пришло, а жаль.. Прошло полминуты и они ретировались.
Теперь я понимаю, что за люди гадят (в самом прямом смысле слова) на детской горке. :-( Но это уже другая и более противная история.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
А я сегодня с нашей площадки выгнала какого-то обдолбанного нарка, он как будто так и надо пришел на малышовскую площадку, сел закурил и орет матами по телфону. а у меня дети маленькие рядом тут в песке копаются, я как на него рявкнула, сказала еще раз увижу здесь твое табло сифилитическое, вызову ментов. Простите конечно за жаргон, но я чел прямолинейный, не фасонничаю особо с такими. И знаете, помогло - поворчал он там чего-то себе под нос и ушел.
Это я к тому, что не надо никого бояться в своем дворе, на своей улице, в своем городе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Kettis писал(а):
но вот мусор! Может кто мне скажет - чья эта территория - детские площадки, кто их должен убирать?


Детскую площадку должен убирать тот же дворник, который убирает ваш двор. И если площадка плохо убирается, нужно звонить в ЖЭУ, и ругаться.
У меня нет своих маленьких детей, но я постоянно требую, чтоб камни на площадке убирались (мусор и так убирают каждый день), и песок заказала в УК (привезли в тот же день). А так же слежу, чтоб качели, лавки все были починены, требую, чтоб доски поприбивали.
Всё делают, просто нужно не молчать, а звонить и добиваться.
Я знаю например телефон нашего мастера, ответственного за работу дворников. Звоню ей напрямую и говорю свои просьбы, как бы от имени жильцов дома. У неё с дворниками мобильная связь, и она сразу же по моему сигналу направляет дворника туда, куда прошу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Kettis писал(а):
Собак у нас на площадке нет, но вот мусор! Может кто мне скажет - чья эта территория - детские площадки, кто их должен убирать?

Да если бы еще на площадке хоть одна урна стояла. А то дашь ребенку попить сока из коробочки, или руки салфетками вытришь, а потом бегаешь со всем этим добром в руках, или в сумку складываешь, чтоб дойти до ближайшей мусорки и выкинуть.Так это мы мамочки заботимся о чистоте тех мест, где гуляют наши дети. А остальные "залетные" на такие подвиги не способны. Нет мусорки, и ладно, сами виноваты, значит так кинем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Девчата, у нас тоже на площадке выгуливают собак... Я однажды сделала замечание женщине лет 60, так она мне ответила: Это вы гоняйте тех, кто с овчарками гуляет тут! И теперь она гуляет со своим йорком на стадионе, где детки играют в мячик и его пардон бриллиантовые отходы красуются теперь там!
Потом еще одна мадам на мое замечание, что с собаками гулять на детской площадке запрещено, послала меня гулять туда где гуляют собаки :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

В общем мы сходили к участковому, она нам сказала, что делать: записать на видео/фото факт того, что они гуляют. И составить заявление, собрать подписи. Вот мы уже все насобирали. осталось только отнести. Затра наверное понесу. Потом расскажу, чем закончится дело :ps_ih: :men: Запечатлены 5 собачников....

Просто может они не знают что это административное нарушение? Теперь узнают :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Почучуля писал(а):
В общем мы сходили к участковому, она нам сказала, что делать: записать на видео/фото факт того, что они гуляют. И составить заявление, собрать подписи.

Даже фото с видео сказали сделать :sh_ok: нам участковый сказал просто заявление пишите, будем ходить опрашивать :ne_vi_del: Щас вооружусь фотоапаратом и вперед в засаду сяду буду ловить :-)
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Ярослава256
да, если будет видео/фото доказательства - больше вероятности что "кара настигнет" :-)

Если мы не будем что-то предпринимать, то они так и будут гулять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
В общем сходила я сегодня к участковой. если бы была без мужа - отправила бы она меня "собирать материалы"(((( Еле как приняла мое заявление и скопировала на комп все фото и видео что мы с мамашками насобирали за три мес.... не хотят они работать(... вроде как сказала что в течение 2 мес они примут меры. посмотрим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Почучуля писал(а):
не хотят они работать(

не то что не хотят, просто подобными случаями они заминаться не хотят, так как у них много бумажной работы или же на участке.
Почучуля писал(а):
вроде как сказала что в течение 2 мес они примут меры.

вроде как они в течении месяца (30 дней) должны дать отчет(так называемый) ну или ответ какие меры были приняты ими по устранению причин.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
она сказала - 2 мес :ne_vi_del: Мне главное чтобы она нашла их и "наказала" :-) Я ничего не имею против собак, но когда эта собака гадит там, где мой сын играет....это уже слишком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Почучуля
Напишите пожалуйста, чем дело кончится :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
blondy
:-ok-: напишу, пока видела - гуляют(((( значит "письмо счастья" к ним еще не заходило :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]