Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, наверное всем мамам в нашем городе знакома эта проблема, когда на территории детской площадки одни какашки, а наши дети доверчиво роются в этом загаженном песке. Самое интересное, что владельцы собачек с невозмутимым видом прогуливаются мимо да еще и делают круглые глаза, услышав замечание от возмущееных родителей. Что можно сделать, есть ли в нашей долбаной стране хоть какой нибудь закон на эту проблему? Почему владельцы собак такие засранцы??? Прямо хочется какой-нибудь отравы рассыпать по периметру площадки. и не надо кидать в меня камнями защитникам животных, лучше дерьмецо за ними пусть убирают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Этот вопрос поднимается регулярно.
Хочу сказать одно, что закона нет, есть правила содержания животных, выполнение, которых на данныей момент никто не контролирует.
Цитата:
да еще и делают круглые глаза
может и не зря делают, так как в песочницы ходят в основном местные коты :D, а чтобы с этим бороться купите за свои деньги у китайцев тент и, уходя закрывайте песочницу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
А еще есть такие мамашки-собачницы. Они 2 дела одновременно делают: и с ребенком гуляют и собаку тут же выгуливают. На все замечания делают или вид, что они гулухие, или отвечают: ну наши же дети гуляют.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Тент это выход, но как бороться с "лучшими людьми города", которые пьют пиво на детской площадке и тут же разбивают бутылки с видимым удовольствием :evil: а ты потом собираешь все это лихорадочно, пока твой ребенок не разрезал себе чего-нибудь, а про окурки и мусор уже и говорить нечего :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
mamashka

На некрасовской, возле 86 дома, кажется, нашли выход, детскую площадку сделали за забором и открывают только, когда мамы с детьми гулять выходят, а вечером закрывают. Ноу них там охранники сидят в подъезде и контролируют все это. К сожалению, в основном, наверное, никак не поборешься с такими "людьми", про которых вы пишите.
Мы во дворе вообще никогда почти не гуляем, ноя была в шоке, когда снег начал таять ...сколько собачьих отходов за заиму накопилось :evil: :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток, Нейбута
я была в шоке, когда снег начал таять ...сколько собачьих отходов за заиму накопилось :evil: :shock:[/quote]
чего-чего, а какашек собачьих уйма, ступить негде. Им самим потом не противно ходить по этим кучкам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Детские площадки в наше время это ужс, не знаешь где гулять, пошли в песок поиграть, обляпались в какашки и явно кашачьи, пошли в садик, там тети с собакаи гуляют и ничего не слушают, и мне не понятно куда руководство садика смотрит, или всем все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
это точно - гулять с ребенком негде совсем и самое грустное что никому до этого дела нет, у нас как всегда "все для нас" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Лена_П
нам бы такую площадку и охранников, ох...пойду копить деньгу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Так может собрать какие-то подписи, я думаю много народу наберется, и обратиться в городскую думу - пущай принимают закон или постановление, которое бы запретило хотя бы выгул собак в местах детского пользования?
Ведь сам проект ВЛАДМАМА пользуется каким-то авторитетом в городских властях, как вы думаете, администрация ВМ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Якудза
есть постановление, только если б оно работало.
Основной аргумент "а где нам гулять с нашими собачками, вот пускай сперва нам площадок для выгула настроят"
Ну и второй "а ваши дети тоже писают на детских площадках"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Аврора писал(а):
Якудза
есть постановление, только если б оно работало.
Основной аргумент "а где нам гулять с нашими собачками, вот пускай сперва нам площадок для выгула настроят"

Вот свекровь моя например, на выгулку берет с собой мешочек, и простите, фекалии, собирает за своей собачкой, а пописать в такие дебри выводит, где можно сказать нога человека не ступала...
Если б все так делали. А то у нас во дворе вообще всех своих собачек пенсионеры еще и на лавочку садят с собой... Вот где жесть, собачка посидела, потом ребеночек тут же....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
в японии так все убирают фикалии за своими живностями, и на улице ребёнок никогда не вляпается в г... но русскому челу это не понять :-( самой обидно... как то один раз доча тоже г... лопаткой загребла, так на песочницы больше не ходим, бывает правда находим свежевысыпанный песок где ещё нога кошечек-собачек не ступала там и копаем. Мне кажется лучший вариант для прогулки с ребёнком это развлекательные центры платные. Хотя бы их сделали побольше на свежем воздухе, типо тех что в минном городке! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Аврора писал(а):
Якудза
есть постановление, только если б оно работало.
Основной аргумент "а где нам гулять с нашими собачками, вот пускай сперва нам площадок для выгула настроят"
Ну и второй "а ваши дети тоже писают на детских площадках"

А не могли бы вы сказать что это за постановление или где его найти? Значит, если есть оное, то можно вызывать ментов по сути дела когда прогуливаются дамы с собачками или настучать участковому с кучей свидетелей?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Статья 18. Загрязнение мест общего пользования экскрементами
животных

Загрязнение мест общего пользования экскрементами животных или
несвоевременная их уборка владельцами животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Закона Приморского края от 05.12.2005 N 309-КЗ)
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/tex ... t07595.htm

А вообще проблема достигла такого размаха , что бороться в этим можно (нужно ) массовыми средствами, потому как разговоры и увещевания отдельных собаковладельцев ни к чему хорошему не приводят.Особо наглые и хамоватые обкладывают матами при попытке сделать замечание , те , кто потише делают круглые глаза "а где гулять?".Да везде! только возьмите с собой пакетик и уберите за своим "членом семьи".
Тут звучала мысль , чтобы привлечь ВМ для решения данной проблемы , а что , скоро 1 июля и поднять эту тему (в купе с другими актуальными) было бы неплохо.
Весной когда снег таял вогруг дома ходить без слез нельзя, мы буквально живем в д.........е собачьем, и чистя в очередной раз обувь от этого так и хочется "разложить" эти кучи под дверьми собаковдадельцев...


Последний раз редактировалось Ulyana* 22 окт 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Тем более, раз есть закон, значит существует и ответственность, которую кто-то должен регулировать. А раз на деле он не работает, то нужно обратиться к властям, что мол закон вами принятый не работает, примите меры, чтоб он работал, ужесточите ответственность или еще что-нибудь сделайте! Для чего они там сидят в думе своей? для нас с вами, вот пусть и пошевелятся лишний раз! А то все форум АТЭС, Владивосток - город будущего, будет круче, чем Сингапур, а д...мо из под носа и убрать некому...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Якудза писал(а):
Для чего они там сидят в думе своей? для нас с вами, вот пусть и пошевелятся лишний раз! А то все форум АТЭС, Владивосток - город будущего, будет круче, чем Сингапур, а д...мо из под носа и убрать некому...

А в думе они сидят, чтобы сделать нашу жизнь лучше, сдать в аренду еще пару детсадов, урезать детские пособия (хотя куда ниже...), развалить последние дома культуры и спорткомплексы, ввести платное среднее образование... :ne_vi_del: НЕ совсем в тему, но очень накипело... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Да и я не раз наблюдала подобные картины. Удивительно только то что в игрушки своих детей дамочки собачек с.ать не водять. А с другим да пожалуста - делятся... Я люблю животных, и понимаю что СПЕЦ.мест у нас нет. Но пардон не делать же это ценой здоровья детей. У меня была собака и тогда тоже не было спец. мест для прогулок, но никогда не додумалась привести его в дет.сад и всегда знала куда нужно вести гулять! И никаких мыслей типа: нет мест и тп у меня не возникало. И дело не в отсутсвии мест, а в лени думать башкой или таком же "грязном", неопрятном отношении к себе самой. Никогда не поверю что негде кроме песочниц кучи валить!!!!! Я недавно была свидетельницей, как женщина стояла в саду возле песочницы. Рядом 2 собаки, в той самой песочнице. А она там стояла не потомучто было негде гулять, а потомучто влом перейти дорогу, где 5 деревье есть. И обсыкай их вдоль и поперек до нехочу самого!! Но нет, так проще, ближе, думать не надо. И повторюсь дело далеко не в местах и их наличии, дело в отношении к себе, есть чистоплотные люди, а есть зас.нцы :rolleyes:
А про 86 я не вкурсе, хотя родители в 88 живут. :smile: Еще знаю дом в центе у них на крыше организована прогулочная территоря для животных ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
mamashka писал(а):
Тент это выход, но как бороться с "лучшими людьми города", которые пьют пиво на детской площадке и тут же разбивают бутылки с видимым удовольствием :evil: а ты потом собираешь все это лихорадочно, пока твой ребенок не разрезал себе чего-нибудь, а про окурки и мусор уже и говорить нечего :evil:

это ладно,у нас ещё эти лучшие люди напившись пива :al_kana_ft: идут простите,писать в деревянный домик для деток,типа туалет нашли.можете представить,какие там запахи :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
Ой девченки, смотрю у многих душа болит, а что делать действительно люди в ответ грубят или молчат..Вот потыталась написать на сайт администрации Пушкареву...тишина прошло 2 недели...(хочу чтобы площадку оградили :smile: ..Но думаю , что надо подписи собирать..толком никого во дворе незнаю заканчивается только разговорами :-( Думаю может самой сделать огромную табличку..что выгул собака на дет.площадке запрещен..только что толку ..Собаководы приноровились гулять очень рано...и вечером...а если встретишь , то делают вид культурных людей..типо их собаки не писают на горки и т.д. мало того еще брожячие собакипоявились..а их куда???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]