Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 161
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
А у нас во дворе есть одна дама, которой говори, не говори. Гуляет когда никого нет. ПРи этом говорит, что это собака хочет здесь гулять, я же не запрещу. Вот так. Вот теперь знаю, что это административное нарушение. ВОт я думаю, ну пусть они у ва сдома писают и какают, а вы умиляйтесь. СЕйчас и так так мало места, где можно гулять возле дома. ТО машины, то дорога. Вот сейчас наступит весна - начнем борьбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
ольгуня писал(а):
ПРи этом говорит, что это собака хочет здесь гулять, я же не запрещу.


Да и то верно. Все лучшее детям, ой, то есть пусикам. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
ольгуня
бороться надо....если не мы, то кто?

но... вот я писала, что подала заявление... и что? н и ч е г о...
ни ответа ни привета.
Тот пацан, который гулял с собакой и его собака на глазах у всех делала пипи на песочницу, там где сидят еще совсем малыши, которые только приобщаются к песочнице.... так и гуляет! никто видимо не приходил к нему и не предупреждал((((

В общем будет весна мы намерены пойти дальше. тогда проблемы будут у участковой, которая не хочет выполнять свою работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 185
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
А у нас во дворе одна пожилая дама кормит бездомных кошек, кушают кошечки возле подъезда, а писают и какают на детской площадке. Летом наша песочница пахнет на весь двор. Разговаривать с "Куклачевой" :smile: бесполезно, уже много раз обещала перенести свою столовую в другое место но пока столовая на месте и туалет тот же. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Marusia2012
я поняла: одного заявления от 1 человека мало! Надо идти прямо гурьбой, и всем писать. Тогда может будут меры приниматься :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У нас сейчас площадка - минное поле!!!!!!!!!!!!!! В прямом смысле!!!!!!!!!!!!!! На белом снегу ой как хорошо видны и маленькие и большие нужды :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Информация не для слабонервных! На Набережной на пляже Юбилейном есть детская площадка (летом там платный вход). Так вот этой зимой напротив нее в деревянных старых постройках живут узбеки. Девочки, они ходят в туалет прям на эту площадку!!! Под горками кучи г... Помой сливают тоже туда, и малую нужду, на снегу все это хорошо видно!!! Там гулять опасно! Ведь летом все растает, дети будут ковыряться в этом песке! Буду звонить в СЭС, но не знаю, как они отреагируют. Предупредите всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
ValeriAna
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Почучуля писал(а):
я поняла: одного заявления от 1 человека мало! Надо идти прямо гурьбой, и всем писать. Тогда может будут меры приниматься :nez-nayu:

Более эффективно будет коллективное письмо.
Вы же можете отправить еще одно письмо с просьбой дать ответ по принятым мерам и проведенным мероприятиям по вашему заявлению от такого то числа и по какой причине вам не дали этот ответ в положенные сроки и указать что просите предоставить ответ в установленные законом сроки (если не ошибаюсь от 10 дней до месяца, но уточните эти сроки), все отправить либо по почте с уведомлением либо лично отнести с пометкой о входящем.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Shellow писал(а):
Более эффективно будет коллективное письмо участковому.

я принесла ей коллективное письмо!!!!!!!!!!!!!!! нам было 30 подписей!!!!!!!!!! с адресами!!!!!!!!!!!!!!
Она ничего не сдалала!!!!!! Как я уже писала, все кто гуляли так и гадят на нашей площадке... :nez-nayu:

На моем зачвлении было четко написано: прошу предоставить мне письменный ответ. Спросили, когда? она сказала через 2 мес. Ни ответа ни привета.

в общем, наш следующий шаг - жалоба на бездествие участковой.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ну и я конечно подбиваю всех мамочек сходить и написать... может если у нее будет стоять стопка этих заяв, она поднимет свою Ж :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Эти собачники просто наглеют... :shout: :cry_ing:
1. Выходим на площадку, сидит одна мадам на песочнице, и выгуливает псину. Мой сын бежит с пистолетом, которые громко говорит фае, фае и направляет его на нее. тетя не долго думая выдает шедевр: вот сейчас тебя моя собака покусает, будешь знать как на меня пистолет направлять! :sh_ok: И тут у меня просто "снесло крышу" :de_vil: Это же капец просто! :de_vil: :de_vil: :de_vil:

2. Мужик проходит через площадку с псиной, та садится возле песочницы гадить по большому. Мамочки сидящие напртив в недоумении делают мужику замечание. На что он просто трехэтажным матом в присутствии деток их обругивает!!!!!!!!!!!!!!!! Грит сами убирайте!

Вот как так?????????????????????? Как с ним бороться??????????????????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
Почучуля

а пинка пусе не пробовали дать? я в псин камнями кидаюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Зацепило:-) у всех примерно одна история с детскими площадками и собаками:-) поделюсь своим опытом, может кто воспользуется.... у нас на площадке оказались более-менее действенным и такие два способа:
1. После долгих пререкании с мужиком на площадке пообещала ему, что как только увижу его собаку, гадящую на площадке, сразу беру лопатку и это Г-но несу ему на лобовое стекло машины, которую прекрасно знаю... видимо было убедительно, на площадку не заходит больше, но и я не пошутила:-)
2. Девушке с собачкой доходчиво объяснили, что завтра по периметру площадки будет рассыпан яд для собачек, может и не помрет песик, но здоровье повредит. Это конечно способ только для впечатлительных девушек и бабушек, в нашем случае помогло.
3. Личностей с собаками, которых словами и угрозами не убедишь, я просто начинаю фотографировать на телефон, дабы потом отнести участковому с контактами "преступника" - здесь обычно с матами, но понимают даже обделенные умом....
Вот как-то так, может кому пригодится:-) успехов всем мамочкам в нелегкой борьбе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Юльч
3 пункт уже делали, не помогает :nez-nayu:
А вот первые два надо попробовать :co_ol:
Особенно первый. без предупреждения :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Тоже волнует эта проблема. Сейчас Пушкарев перед выборами старается. Ему можно и через интернет написать. Может поднимим эту проблему тоже?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
NURA@masha писал(а):
Тоже волнует эта проблема. Сейчас Пушкарев перед выборами старается. Ему можно и через интернет написать. Может поднимим эту проблему тоже?

Вы правда верите, что он зателится на тему каках? :-) Вещами куда сурьезнее не занимается, какахами тем более не будет :no:

А вообще, к сожалению, есть люди-дебилы, не понимают разницу между собако-котячьим горшком и песочницей, что очень прискорбно. Слава Богу в нашем дворе нет такой проблемы. У нас место для выгула есть, и там такие боооольшие лопухи растут, что хоть коровам покакулить, и то никто не вляпается и даже не увидит :-) Я думаю, что единственный выход, всем вместе скидываться и накрывать песочницы тентом... Только так. По-другому ничего не изменить. имхо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Обустройство мест для выгула собак, поддержание чистоты в городе и санитарных норм - это задача администрации города. Чем она хуже других? Можно накрыть тентом песочницу, но если собака нагадит рядом с ней - от этого как-то не легче
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Fata_Morgana писал(а):
думаю, что единственный выход, всем вместе скидываться и накрывать песочницы тентом... Только так. По-другому ничего не изменить. имхо

Каждый год скидываемся и делаем тенты на 2 наши песочницы, но от этого не легче, дети по всей площадке гуляют, не только ведь в песочницах сидят... ух как прекрасно оттирать каки от ботинок.... и хорошо если только от них....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Девочки, совсем недавно увидела и хочу поделиться с теми, кто живет рядом и может этого не знает (хотя понятно, что каждая песочница сейчас превратилась в туалет, но все же).
На улице Гамарника 17, прямо возле детской поликлиники есть совсем небольшая детская площадка (если ее так назвать можно: развалившаяся песочница, радуга, пара лавочек и столик и лавочки для деток). Прохожу позавчера там около 10 утра (первый раз так рано вышли гулять), а вернее с целью погулять на этой площадке, а там три женщины-бабульки и три их вездеССУЩИЕ псины! Одна метила деревья, две другие СТОЯЛИ в песочнице. Что они там успели сделать - я не видела, но мне и этого достаточно. Они в принципе там лазить не должны :de_vil: . Так вот, продолжаю, так как идет ремонт преддомовых территорий, то мы на эту площадку заезжаем "из кустов": из-за гаражей, как бы внезапно. Как только мы с дочей показались в поле зрения, одна из бабулек сказала: "Быстренько уходим." Они мгновенно просто смылись со своими собаками, хотя я уже хотела речь толкнуть. Больше я на эту площадку ни ногой :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
NURA@masha писал(а):
Ему можно и через интернет написать. Может поднимим эту проблему тоже?

можно написать, как гриться за спрос денег не берут,но должна написать каждая! от 1-5 писем ничего не будет(((

Fata_Morgana писал(а):
Я думаю, что единственный выход, всем вместе скидываться и накрывать песочницы тентом...

скинулись, накрыли - мамаши уходят и не закрывают. А псы гадят просто на площадке - дети бегают и подрываются... :sh_ok: А то и лицами в это падают :ze_le_ny:

выход только один - доставать участкового до тех пор, пока он/она не поднимет свою Ж и не начнет работать. Где то читала, что хозевам-рецидивистам, пойманным на выгуле на дет площадке, положен штраф до 18 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть бы на 100 кого нить оштрафовали... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Загаженные детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
У нас и вывеска устрашающая висит над площадкой, что выгуливать запрещено. Рядом лес-испачкаться боятся. Зато прямо под вывеской выгуливают. Мы площадку огородили заборчиком, только вход по центру остался. Очень хорошо стало. А напротив площадки камера с дома наблюдает. Результат-тишина и качели меньше ломаться стали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]