Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Неле писал(а) 16 сен 2014, 22:41:
Счас это не в тренде.

о как, ну хоть теперь я понимаю что к чему...
не так давно живем в другом районе, так вот придя на "местную" :ti_pa: площадку я была в шоке именно от
Неле писал(а) 16 сен 2014, 22:41:
Даже меняться не учат.
Подросло молодое поколение 2-леток - и на площадке тока и слышно - отойди от нашего, не трогай наше.
АЛЁШЕНЬКААААА!!!!а хде твой пистолетик и машинкааа???Быстро иди забери!

думаю, что за дела такие??? может тут люди особенные и жадные :du_ma_et: у нас во дворе такого нет и это радует!!!! ну мы не расстроились, просто ездим гулять в свой район, неудобно, но там и ребенок доволен и я не участвую в вечных "отдай, это не наша лопатка :ps_ih: "
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Lukolle писал(а) 16 сен 2014, 22:44:
на каждой площадке свои микроправила образуются.

Прям с языка у меня сняли :ro_za: ! Только хотела рассказать как мы с младшей дочей (1.5) нашли отличную площадку, где и делятся, и меняются, и работает правило
БО ярова писал(а) 16 сен 2014, 22:41:
вынес игрушки, значит они общие, ушел - свое собрал, попросил (если кто-то играет в нее)

Кстати дети там очень разновозрастные, от таких как мы и доже младше, до таких как моя средняя доча (8 лет). Площадка маленькая, компактная, но там есть все для всех и даже общие игрушки(кубики, лошадь-качалка, машинки, песочные принадлежности-все это родители близлежащих домов повыносили, как я понимаю) поэтому проблем с игрушками нет, всем хватает, те кто приносит свое очень быстро переключаются на другое, а тут уже дело мамы- не хочешь, чтоб с вашей игрушкой другие играли-убери с глаз, пока твоему чаду не нужна она. Бывают конечно моменты острые, но не критичные. От себя лично скажу, что имея троих детей всегда всех учила делиться, меняться и объясняла почему НЕЛЬЗЯ- работало. С младшей тоже пока получается договориться, вернее переключить ее в острые моменты. Но заметила за собой, что уже не скажу своему ребенку как со страшими было:" Дай ляле поиграть, видишь она(он) плачет!" Т.е. с сыном и старшей дочей я легко могла лишить своего ребенка его игрушки в угоду очень жаждущему ей играть другому- мои отдавали.А сейчас я понимаю, что не правильно это, нужно по-другому действовать, не ущемляя своегоре и не потакая вот таким ХОЧУУУ и ВСЕ ТУТ! И, кстати, полностью поддерживаю
Lukolle писал(а) 16 сен 2014, 22:39:
А "принципиально" любимые игрушки мы на площадку не берем.
дабы избежать истерик! И мешки с игрухами я перестала таскать, у нас есть набор для песочницы и мяч уличный- пока достаточно.



За это сообщение автора mai tai поблагодарили: 2 БайкальскаяLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Каждый слышит то, что слышать хочет.
Никто изначально не говорил, что нужно следить,чтоб никто твою игрушку лежащую в песочнице не схватил. Речь шла о игрушке вырваной из рук ребенка.
Так и читаешь и удивляешься, некоторые мамы от этого действия стояли бы и умилялись, какая прелесть.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Байкальская поблагодарили: 2 LisenceMacau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
у нас в песочнице общие игрухи, каждый принес что может, так и оставили все это добро в песочнице жить, и на песочницу с крышкой скидывались новую, прошло три года, в песочнице всегда есть игрушки и таскать из дома ничего не нужно, и дети никто не орет, что это мое, понимают что общее, играют, деляться. Новые мамочки приходят, тоже что то новенькое приносят, для всех.



За это сообщение автора Elle Ka поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Мы несколько раз переезжали, везде по-разному, коммунизма такого, как у Elle Ka и mai tai не видели ни разу, хотя на нашей нынешней площадке большинство мам вежливые и спокойные, а всякие мелочи можно разрулить.
Хуже всего было нам в Новосибирске. Там вокруг было больше десятка больших, хороших площадок и целый бульвар мощеный в пару километров, на нем несколько площадок и в конце танк. Рай просто. Очень много людей, все гуляют группками (договариваются, видимо). Я так ни с кем и не подружилась, и некогда было, и некоторые моменты просто отталкивали.
Как-то гуляли мы. Пришла мама с мальчиком лет 3-4 и коляской с двойней. Она - обнять и плакать. Бледная, под глазами круги, одежда не глаженная. Мальчик мрачный и нелюдимый с виду. Он сразу кинулся в песочницу. В это время близнецы проснулись и стали истошно орать. Он положил свое ведерко и лопатку и взял формочку девочки. Она тут же отобрала. Она пришла в песочницу с целым мешком новых игрушек, разложила их на полпесочницы и сидела как царь горы, следила, чтобы никто не взял. Моя тоже попыталась туда пробиться, но я сразу усадила в сторонку, видя такое. Мальчик взял еще одну игрушку девочки - та отобрала и высказала, что нельзя воровать. Так минут 5 продолжалось. Мальчик молча брал - девочка с криком и обзываниями отбирала. Мама девочки мило рядом трещала с подружкой. Мама мальчика пыталась как проклятая успокоить малышей в коляске. И тут в очередной раз после отобранной формочки мальчик отвесил девочке хорошего леща. Ну не трудно представить, что было дальше. Мама девочки в ор - зэк, бандит, эй, мамаша, уймите своего хулигана. Мама мальчика взяла его за шкирку, дала от души по попе и рыдающего поволокла за руку, в коляске надрывались малые, а у женщины такое было лицо... как будто она сейчас пойдет и под колеса ближайшей машине прыгнет. И мамаши на площадке тут же стали за спиной обсуждать - что этот мальчик такой сякой, всех бьет, мать за ним не следит, да у нее голова не мыта и т.п. Мне так противно стало, я забрала ребенка и ушла. До сих пор жалею, что не высказала в лицо им - что надо быть человечней, что если бы изначально мама девочки обратила внимание на ситуацию, воспользовалась случаем и поучила своего ребенка делиться или хотя бы не провоцировать других и не вываливать горой "богатство". Мальчишку было жалко. Такой возраст, когда каждая искорка доброты дает свои всходы, а его только шпыняют. И маме, которая уже много ночей не спала, и которая честно пытается не лишать сына хоть прогулок... видно, что никто ей с детьми не помогает.

Сумбурно написала, надеюсь, понятно. Мое мнение - защите частной собственности учить детей надо. Но еще важнее учить доброте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Lukolle
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Согласна на все сто! Я тоже за то, чтоб учить доброте!
Хоть ситуации могут случиться и всякие...



За это сообщение автора Ярилочка поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Ой, девочки, спасибо за ответы :smile:
Особое спасибо тем, кто услышал, что речь шла именно о вырывании игрушки из рук :ro_za: , о стабильности такого поведения и о бездействии мамы. Кстати, привозим мы с собой и велик, и каталки и мешок игрушек и не стережем, как некоторые писали, своё добро, все пользуются.
У нас в целом, как я говорила, добрая песочница. Есть свои негласные правила: Чужое - только с разрешения хозяина, нет, так нет. Ничьё - "кто первый встал, того и тапки". Собираемся домой, твоим кто-то играет? - попроси или поменяй.
Зато я поняла, что у некоторых мамочек в голове :ps_ih: и совесть меня больше не мучает :ps_ih: .
А про доброту согласна полностью, но у нас тут несколько другой случай был и мамочка "не вспотевшая"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Lisence писал(а) 16 сен 2014, 23:58:
А про доброту согласна полностью, но у нас тут несколько другой случай был и мамочка "не вспотевшая"

я поняла, что у вас там мамочка скорее паутиной поросла от стояния столбом :-) Ну люди все разные, нельзя рассчитывать, что все вокруг лучатся добротой, ребенку это тоже полезно знать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Байкальская писал(а) 16 сен 2014, 23:05:
Речь шла о игрушке вырваной из рук ребенка.
Так и читаешь и удивляешься, некоторые мамы от этого действия стояли бы и умилялись, какая прелесть.

ладно игрушка... хотя я бы тоже на место маму поставила. моему ребенку ДАЛИ ПО ПОПЕ!!! гуляли мы на набережной, сижу в сторонке. детки на горках, в том числе и мой. на старой набережной, где горки в песке стоят. ключевое слово песок. и тут я вижу, как чужая маман дает пару шлепков моему сыну :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я в полном шоке подхожу и спрашиваю с какой стати :de_vil: на что ответ, что он ее дочери 5 летней носочки белые песком обсыпал :ps_ih: ну там какбЭЭ везде песок, мой наверно и сыпанул, но не повод же по попе давать??!!
по моей логике, нужно было спросить у ребенка, где его мама и сделать замечание мне, а я уже ребенку. а он в свое оправдание сказала, что сделала ему пару замечаний, он не прореагировал и она применила меры :ps_ih: я пыталась ей объяснит, что чужих детей в принципе нельзя бить, перешли на крик, подлетел папа и начал тоже возмущаться чего это я на его жену ору. я ему тоже сказала, что нефиг трогать моего ребенка, что вызову сейчас наряд и пусть она им объясняет с какой стати трогает моего трехлетку за попу. папа обороты сбавил, забрал жену, на что она мне в след сказала, что обсыпет голову песком моему ребенку, чтобы неповадно было. ну я ей пообещала руки переломать :de_vil: , если она это сделает.
при всем этом, я не конфликтный человек, но тут было за гранью моего понимания
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DeLafee
я в шоке....впервые такое слышу...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
я поняла, что у вас там мамочка скорее паутиной поросла от стояния столбом :-)
:-) :-) :-)
Ну люди все разные, нельзя рассчитывать, что все вокруг лучатся добротой, ребенку это тоже полезно знать.[/quote]
согласна, но так хочется, чтобы ребь в 1,7 это ещё не понимал и верил миру...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
DeLafee писал(а) 17 сен 2014, 00:22:
Байкальская писал(а) 16 сен 2014, 23:05:
Речь шла о игрушке вырваной из рук ребенка.
Так и читаешь и удивляешься, некоторые мамы от этого действия стояли бы и умилялись, какая прелесть.

ладно игрушка... хотя я бы тоже на место маму поставила. моему ребенку ДАЛИ ПО ПОПЕ!!! гуляли мы на набережной, сижу в сторонке. детки на горках, в том числе и мой. на старой набережной, где горки в песке стоят. ключевое слово песок. и тут я вижу, как чужая маман дает пару шлепков моему сыну :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я в полном шоке подхожу и спрашиваю с какой стати :de_vil: на что ответ, что он ее дочери 5 летней носочки белые песком обсыпал :ps_ih: ну там какбЭЭ везде песок, мой наверно и сыпанул, но не повод же по попе давать??!!
по моей логике, нужно было спросить у ребенка, где его мама и сделать замечание мне, а я уже ребенку. а он в свое оправдание сказала, что сделала ему пару замечаний, он не прореагировал и она применила меры :ps_ih: я пыталась ей объяснит, что чужих детей в принципе нельзя бить, перешли на крик, подлетел папа и начал тоже возмущаться чего это я на его жену ору. я ему тоже сказала, что нефиг трогать моего ребенка, что вызову сейчас наряд и пусть она им объясняет с какой стати трогает моего трехлетку за попу. папа обороты сбавил, забрал жену, на что она мне в след сказала, что обсыпет голову песком моему ребенку, чтобы неповадно было. ну я ей пообещала руки переломать :de_vil: , если она это сделает.
при всем этом, я не конфликтный человек, но тут было за гранью моего понимания

Ужас какой!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: убила бы :smu:sche_nie:
вот про это я и поняла из ответов: что если мама не будет отстаивать интересы своего ребенка и защищать его, то никто это больше не сделает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Неле писал(а) 16 сен 2014, 21:55:
Macau писал(а) 16 сен 2014, 21:46:
У нас есть мальчик, который дразнится. 6 лет. Он прямо придумывает прозвища и дразнит и малышей 2-3 лет и 5-6 леток. На замечания мам, его мама спокойно отвечает, мол ваши вырастут тоже будут дразниться :ps_ih:

Прям хочется, чтобы какой-нибудь трёхлетка спросил у этой мамы, как Серёжа из повести Веры Пановой:
-Тётя, ты дура?

Ну вот я примерно тоже самое спросила. Так как моя пятилетка в очках. Ну и мальчик прошелся по ней :ti_pa: а так как до этого он дразнил "вонючкой" :ps_ih: 2х летку, я уже была на взводе. обиделась и тут же увела мальчика.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
. Вспомнилась мне одна мамаша. Стоит по телефону трепется, ее сынуля года 1,5 толккает, отпихивает годовасов. Мамаша с каким то победным лицом на это смотрит, типа сын то не лох, вон как детвору строит. Подошла ей сказала, чтоб она присматривала за ребенком, на что она мне фыркнула типа у нас все хорошо, если вам что не нравится то топайте отсюда. Прибить хотелось и ее и ее ребенка, но не стала на глазах у сына демонстрировать силовые методы воспитания. В общем ушли мы с той площадки, а мамашу я запомнила :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
История про попу впечатляет, но ничуть не удивляет. Хотя обычно чужих детей повоспитывать бабули любят. Вот поэтому надо рядом быть и в 3, и в 4 и в 5. Неадекватных родительниц куда больше, чем агрессивных детей. Никогда не знаешь, на что готова дама ради белых носочков или личнособственной лопатки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
DeLafee писал(а) 17 сен 2014, 00:22:
и тут я вижу, как чужая маман дает пару шлепков моему сыну

Жуть, я в шоке, совсем взрослые охамели :de_vil: , таких воспитывать надо такими же методами, "раз током ударит", в следующий раз подумает стоит ли трогать чужих деток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Elle Ka
самое печальное, что я так и не смогла до нее донести, что она неправа. человек ушел со словами, что я истеричка и нормальным людям здесь делать нечего.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
DeLafee писал(а) 17 сен 2014, 09:20:
Elle Ka
самое печальное, что я так и не смогла до нее донести, что она неправа. человек ушел со словами, что я истеричка и нормальным людям здесь делать нечего.

Я сама не конфликтный человек, но вот если им попадется такой отец как наш папа, не поздоровится ни кому, он за ребенка порвет. Вообще думаю, что к таким людям, поднимающим руку на чужого ребенка все это вернется, сегодня они конфликтовали с адекватными людьми, но не факт, что завтра им попадутся вежливые люди как Вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Девочки, ну вот реально, а что делать с человеком, поднявшим руку на твоего ребенка?
в сердцах понятно, можно орать что убила бы, но в жизни ведь убивать не будешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
БО ярова писал(а) 17 сен 2014, 12:20:
Девочки, ну вот реально, а что делать с человеком, поднявшим руку на твоего ребенка?

у меня было реальное желание вызвать наряд, в ответ на все оры, и глядя на неадекватного отца. другой вопрос, что пока бы кто-нибудь среагировал их бы уже и след простыл. тут дело даже не в справедливости, а хотя бы в какое-то влияние закона на таких людей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
DeLafee писал(а) 17 сен 2014, 13:56:
другой вопрос, что пока бы кто-нибудь среагировал их бы уже и след простыл. тут дело даже не в справедливости, а хотя бы в какое-то влияние закона на таких людей

Получается, что действует всё-таки закон песочницы - кто сильнее,то и прав.
Двинула тётя чужому ребёнку и пошла с чувством исполненного долга. И ничего не попишешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]