Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Пошли сегодня с сыном (1,7) гулять на детскую площадку, на этой же площадке гуляла бабушка с внуком. Бабушка собрала лопаткой горку песка, сверху воткнула палочку и объяснила своему внуку, что это домик для мышки. Мальчик посмотрел и пошел качаться на карусель, недалеко от этого "злосчастного" домика. Мой ребенок подходит к этому домику и начинает своей лопаткой потихоньку "домик" разбирать. Бабушка бежит к сыну, забирает у него лопатку и говорит: "Вот построишь свой домик, тогда можешь и ломать". Конечно, эти слова относились ко мне. Сын смотрит на меня, ждет от мамы комментария, потому что я на каждое нельзя всегда объясняю почему. А я стою и не знаю, что сказать, потому что если бы я была строителем этого "чуда архитектурной мысли" и подошел бы другой ребенок и сломал, я бы даже внимания не обратила. На крайний случай бы ещё один возвела. Взяла сына за руку и отвела, сказала, что нельзя, что бабушка ругает. После этого неприятного инцендента, бабушка взяла внука за руку и они ушли с площадки. А я вот пришла домой и думаю, может я действительно не права и надо было сразу отдернуть сына, но с другой стороны, мальчик не интересовался и не игрался этим "домиком". В общем, жду, мамочки, ваших комментарий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
zatavi
:lol: да не забивайте себе голову! глупость какая! может у бабушки маразм уже... не знаю как еще можно объяснить такое поведение :unknown:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
zatavi, думаю слова не к вам обращены были, а к сыну вашему.
Не берите в голову, это чужие мысли в слух 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
outlaw писал(а):
zatavi, думаю слова не к вам обращены были, а к сыну вашему.
Не берите в голову, это чужие мысли в слух 8)

Слова то к сыну, но намек то на то, что вот наблюдаю, что ребенок ломает чужими руками созданный объект и молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
zatavi
у бабули маразм точно. Ваш сын ничего плохого не сделал, вообще-то и песочек общий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
если честно, пожилые люди оч часто нетерпимы к чужим детям, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
zatavi писал(а):
outlaw писал(а):
zatavi, думаю слова не к вам обращены были, а к сыну вашему.
Не берите в голову, это чужие мысли в слух 8)

Слова то к сыну, но намек то на то, что вот наблюдаю, что ребенок ломает чужими руками созданный объект и молчу.

ну пипец, объект блин, он же не зАмок из песка сломал, не обращайте внимания, вашему сынуле только 1,7, а дальше больше - и сломанные игрушки (чужие) нечаянно и в саду и на площадке, столько всего будет, это того не стоит :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
vishenka* писал(а):
если честно, пожилые люди оч часто нетерпимы к чужим детям, к сожалению...

полностью согласна...
она (бабулька), наверное, думала, что вы должны выхватить у сына лопату и начать бить его по рукам :D (шутю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 29
Откуда: С луны!
на то они и дети, детская площадка для всех одинакова доступна для игр! Бабулька что то не в духе была, не обращайте внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Точно, забудьте и все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
:D Да не реагируйте вы так болезненно на замечания окружающих :wink: Впереди еще садик-школа, там проблемы по-серьезней начнутся, будьте проще. Бабка оскорбилась за своего внука, что ему домик заломали :lol: , а Вы нервничаете от безвредного бурчания бабульки в адрес Вашего малыша :D Говорю ж , не реагируйте так остро :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Иногда легче сказать чужому ре чтоб не ломал , чем потом долго успокаивать своего , по поводу сломанного замка, пусть даже и не нужного 8)
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
я бы не разрешила своему ребенку ломать чужую работу
да и ребенок всегда расстраивается когда кто то ломает его творчество :(
но всегда бдю за этим сама :)

но и замечания такого плана как бабуля сделала - считаю неуместным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Если слушать всяких очумевших бабушек на площадках и на лавочках возле подъезда, то жить вообще не захочется! Не обращайте внимания! Я бы посоветовала бабушке успокоиться и предложила ребенку построить "свой домик", получше! И главное что с ним он может делать все, что угодно! И конечно объяснила бы малышу, что другой мальчик может расстроиться и вашему карапузу тоже было бы неприятно, если бы его работу сломали... Хотя строила-то все-таки бабушка, а не ребенок :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 307
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сумасшедшая бабуля :fool: , она ж могла напугать вашего ребенка, "по рукам бы ей этой лопаткой".....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
zatavi писал(а):
собрала лопаткой горку песка

Как я Вам завидую - это просто чудо какое-то, у нас кроме льда, грязи, мусора и собачьих кучек ничего на площадке нет :D
hochyzamuj писал(а):
вашему сынуле только 1,7, а дальше больше - и сломанные игрушки (чужие) нечаянно и в саду и на площадке, столько всего будет, это того не стоит :pardon:

+мильон, сейчас с ужасом вспоминаю, как расстраивалась и парилась из-за всякой ерунды :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
сейчас с ужасом вспоминаю, как расстраивалась и парилась из-за всякой ерунды
щас тут мамки малышков такооое разведут :lol: И что бабку эту надо было по меньшей мере той же лопаткой огреть, и что ребенку была нанесена непоправимая психологическая травма :lol: А ситуация то выеденного яйца не стоит :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Солнечный денек писал(а):
Цитата:
сейчас с ужасом вспоминаю, как расстраивалась и парилась из-за всякой ерунды
щас тут мамки малышков такооое разведут :lol: И что бабку эту надо было по меньшей мере той же лопаткой огреть, и что ребенку была нанесена непоправимая психологическая травма :lol: А ситуация то выеденного яйца не стоит :P

а через годик появится тема "какой то невоспитанный годовасик сломал замок моего сына" :twisted: :lol:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
Ненавижу таких бабусек. Считают, что в принципе только их внуки достойны существования. Остальные - фу какой невоспитаный мальчик, фу какая некрасивая, неопрятная, неадекватная девочка. Настроение потом на весь день испорчено, а главное, необъяснишь ребенку, почему к этому мальчику без соответствующей сан. обработки подходить нельзя. Мне кажется, такие случаи тормозят социализацию детей.


+1000

У меня тоже на площадке был случай. Доче был 1год 2 мес. Она каталась во дворе на горке для малышей.Приходит на площадку бабка (по другому не скажешь) с мальчиком. Мальчику года 3-4. Мой ре садится наверх, чтобы скатиться. Тем временем это мальчик уже лезет на горку. И только она скатилась он следом ногами ей на голову. Я успела убрать ее. Промолчала.
Второй раз ситуация повторяется. Бабка стоит и наблюдает. Я промолчала. Доча идет , чтобы опять скатиться. Этот "чудо"-ребенок остается рядом с горкой.Доча скатывается он хватает ее за руку и начинает оттаскивать :shock: и говорит я хочу залезть (по горке ногами в общем). Бабка спокойно наблюдает и говорит, что сейчас девочка несмышленая отойдет и залезешь мой хороший. Тут я не сдержалась и просто все ей высказала....и конечно оказалась хамкой и т.д....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
kitti писал(а):
я бы не разрешила своему ребенку ломать чужую работу
да и ребенок всегда расстраивается когда кто то ломает его творчество :(
но всегда бдю за этим сама :)
но и замечания такого плана как бабуля сделала - считаю неуместным


Так же поступаю, а если ребёнку хочется что-то поломать, строю домик сама и разрешаю ломать только свой домик или куличик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]