Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 32 из 36  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Возвращаясь к нашим баранам :)
Дочке моей год и 9 месяцев. Уже много говорит, еще больше понимает. Хорошо усвоила мой - чужой. ПОшли сегодня гулять с одной машинкой - вот-вот дождик пойти должен был. Я и не собиралась в песочницу ребенка пускать. Но в песочнице сидела подружка с целым пакетом игрушек - лопаток, формочек и прочих вёдер. Таня, конечно, подошла. Стоит, смотрит. Девочка говорит "Это все мое" и подгребает к себе. Таня говорит "гухи чудёй" - игрушки чужие. "Да, говорю, чужие, девочка не разрешает. Давай поменяемся с ней?" Предлагаю девочке поменяться - она нам лопату, мы ей - машину. Девочка согласилась. Таня сидела, ковырялась выданной лопаткой, грустно смотрела на другие игрушки. Минут через 5 девочке машинка надоела, она нам ее отдала и сказала "Забирайте свою машинку и идите отсюда. Отдай мне мою лопату!" Таня лопату отдала. Девочка настаивает "Иди отсюда". Я сказала, что песочница общая, девочка ответила - "А игрушки - мои". Ну можно было, конечно, нравоучение ей прочитать, остаться, натаскать палочек-веточек-камушков, но вижу - у моей глаза на мокром месте, лучше просто увести и отвлечь другой игрой. Подхватила ее, побежали на горку, я чего-то там весело щебечу. А дочка говорит "Ляля похой!" Я раньше этого слова от не не слышала, на нее так никогда не говорила, да и вообще на кого-то. Ну или не замечала за собой. Ребенок сам сделал свои выводы. Чувствую, что мы потерпели поражение в очень важном сражении. Я думала провести ребенка и сделать вид, что нашла более интересную игру...
В общем-то речь не о чужой девочке, мы с нею раньше мирно играли и еще не раз поиграем, и папа девочки мягко ее урезонивал, когда стала нас из песочницы гнать.
Речь - о моем ребенке. Нужно ли всегда выходить победителем из таких стычек? Любой ценой? Или важнее научить проигрывать, вовремя уходить и гасить конфликт и не принимать этого близко к сердцу?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Lukolle
:-) да ладно Вам. Посоветую Вам следующее - на любую прогулку с ребенком берите "дежурный чемоданчик", т.е. пакет, а в нем - совочек, ведерко, и еще парочка любимых игрух. Наполнение меняйте по мере взросления. Пакет не тяжелый, а в переговорах с малышней весьма поможет :mi_ga_et: И еще купите сито. Не мелкое, а покрупнее. Дети обожают просеивать песочек, как выяснила я в свое время :-) Это ситечко частенько помогало нам в песочных войнах одерживать верх :-) Еще мелки цветные хорошо идут, и мыльные пузыри. Мои дети давно уже переросли песочницу, потому делюсь полезной инфой :-)



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 2 Есене4каДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Солнечный денек

Спасибо! Так мы обычно и делали, без игрушек вот только из-за дождя пошли - чтобы, ежели хлынет, ловчее сделать ноги, от площадки дом - 300 метров.
Я на этом так циклюсь, потому что сама была нюней - самой мелкой и младшей в группе в саду. Очень из-за этого страдала. И, конечно, таких обид своему ребенку не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Lukolle писал(а):
И, конечно, таких обид своему ребенку не хочу.

ниче ниче :mi_ga_et: Учите ребенка житейской смекалке. Не надо говорить ляльке "делись игрушками". С какого бы перепугу человек должен чужим людям свои вещи просто так отдавать :ps_ih: ? Вы ж её не к коммунизму готовите :-) Пусть делится только с близкими людьми. А с постороними учите налаживать обычные отношения. Пусть меняются игрухами, но добровольно. К моей дочке за тем же ситом в свое время очерель из малышни выстраивалась, она себя чувствовала королевой песочницы :-) А секрет прост - я вместо обычного ситечка, которое в любом наборе продается, отдала ей старый дуршлаг без ручки :-) У никого такого не было ;;-))) За тот дуршлаг ей готовы были отдать что угодно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Солнечный денек писал(а):
Lukolle писал(а):
И, конечно, таких обид своему ребенку не хочу.

ниче ниче :mi_ga_et: Учите ребенка житейской смекалке. Не надо говорить ляльке "делись игрушками". С какого бы перепугу человек должен чужим людям свои вещи просто так отдавать :ps_ih: ? Вы ж её не к коммунизму готовите :-) Пусть делится только с близкими людьми. А с постороними учите налаживать обычные отношения. Пусть меняются игрухами, но добровольно. К моей дочке за тем же ситом в свое время очерель из малышни выстраивалась, она себя чувствовала королевой песочницы :-) А секрет прост - я вместо обычного ситечка, которое в любом наборе продается, отдала ей старый дуршлаг без ручки :-) У никого такого не было ;;-))) За тот дуршлаг ей готовы были отдать что угодно :-)

Мы ходим с парой коробок из-под обуви, жестяной банкой из-под корма для попугаев. На банке, конечно, они и нарисованы. Еще в арсенале есть пара обрезанных пластиковых бутылочек ну и конечно разные лопаты/грабли. Подумываю еще старые ложки приспособить, но есть риск, что дети начнут песок есть. Но моя пока не гребет под себя, все добро вываливаем в песочницу - налетай народ. Народ и налетает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Солнечный денек писал(а):
секрет прост - я вместо обычного ситечка, которое в любом наборе продается, отдала ей старый дуршлаг без ручки У никого такого не было За тот дуршлаг ей готовы были отдать что угодно


прям Эллочки и ситечки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
:smile:
я люблю тебя...


Последний раз редактировалось MIRNAYA 16 сен 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 253
Изображений: 1
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да, приходится сталкиваться с такими бабулями маленькими невоспитанными детишками, которых воспитывают такие вот бабушки. Я считаю, что в 3 года ребенок должен понимать, что это еще совсем маленькая девочка ее нельзя обижать. А по поводу разрушенного замка не переживайте. Если бы бабушка хоть немного знала детскую психологию, то она бы промолчала. Ваш малыш неспециально это сделал, он познает мир, все интересно. Строители в этом возрасте они еще маленькие, а вот разрушители ого-го. Но это и есть развитие. Но учить ребенка надо, но ненавязчево. Бабушка старалась, строила, смотри, какой красивый дворец. Давай мы построим, а если он получится некрасивым мы его разрушим и построим новый.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
я свою приучила к тому что если хочешь взять чужую игрушку то дай свою взамен.по крайней мере во дворе пока с этим проблем нет.
ездили гулять с ре на набережную.детей там много,красота.все с горки катаются,старшие ждут пока малышня скатится.и тут подходит девочка лет 4 и начинает малышню толкать чтоб ей первой прокатиться.моя отошла в сторонку стоит руль крутит,тут девочка подходит и начинает мою отталкивать.при этом так толкнула что моя полетела так что тюкнулась головой.моя в рёв.еле успокоили.говрю маме девочки что мол вы бы смотрели за своим дитём лучше а не лясы точили по телефону.убил её ответ."со своим шпингалетом дома гулять надо! :sh_ok: или учи что старших пропускать надо".у меня сложилось впечатление что у неё сразу такая большая родилась.
еще случай был девочка примерно одного возраста с нашей начинает мою веткой тыкать в лицо.я подошла спокойно говорю ребёну что так делать нельзя.подлетает маман и на меня с криками мол чужих детей ругать нельзя.вы должны были ко мне подойти и все высказать.а не лезть к детям :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
sally

Дур везде хватает, к сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
brisso
это точно.
у меня тоже ребёнок не ангел.может и сдачи дать.по весне её мальчик лопаткой ударил по голове сильно,так моя минут через 15 к нему подошла и той же лопатой ударила,развернулась и пошла.на меня папаня этого мальчика чуть ли не с кулаками кинулся.мол чего это моя ре его детя обижает.зато когда его сын нашу ударил он говорит молодец сына.вот где справедливость.
бывают конечно ситуации когда моя тоже не права.я ей это сразу говорю.вроде понимает.подойдет обнимет лялю которую чем то обидела(извиняется так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sally писал(а):
вы должны были ко
должны ей? я бы ей ответила, е-мое. А она в таком случае ничего не должна?
Я никогда чужих детей не ругала, но спокойно останавливала действия со словами: Так делать очень плохо. Ни разу не столкнулась с тем, чтоб ребенок продолжал делать какие-то подобные действия, может мне просто повезло? Т.к. мамы на меня тоже не нападали, у меня наверное вид грозный :)MIRNAYA может это потому, что он привык, что он всегда младший и что все лучшее ему? У Вас старший еще есть ребенок и разница большая, наверняка младший чувствует себя королем в семьей и поэтому и возникают такие ситуации? Т.е. я не утверждаю, что это именно так, я просто подкидываю мысли для рассуждения и анализа, т,к. не знаю Вашу семью и ситуацию там. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Матюшина мама
так та девочка через 5 минут уже бегала с моей словно ничего и не произошло.дети все быстро забывают.а вот мамочки еще долго будут припоминать друг другу как и когда ребёнок кого обидел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sally писал(а):
подлетает маман и на меня с криками мол чужих детей ругать нельзя.вы должны были ко мне подойти и все высказать.а не лезть к детям :sh_ok:

Надо было спросить ее ник на владмаме :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Матюшина мама писал(а):
sally писал(а):
вы должны были ко
должны ей? я бы ей ответила, е-мое. А она в таком случае ничего не должна?
Я никогда чужих детей не ругала, но спокойно останавливала действия со словами: Так делать очень плохо. Ни разу не столкнулась с тем, чтоб ребенок продолжал делать какие-то подобные действия, может мне просто повезло? Т.к. мамы на меня тоже не нападали, у меня наверное вид грозный :)MIRNAYA может это потому, что он привык, что он всегда младший и что все лучшее ему? У Вас старший еще есть ребенок и разница большая, наверняка младший чувствует себя королем в семьей и поэтому и возникают такие ситуации? Т.е. я не утверждаю, что это именно так, я просто подкидываю мысли для рассуждения и анализа, т,к. не знаю Вашу семью и ситуацию там. :smu:sche_nie:

Так самое интересное, что со старшими он прекрасно играет и игрушки дает без проблем. но с малышней его возраста или младше ни в какую не хочет. а дома конфетку с братом делит, а это ж знаете сокровище такое- шутка ли КОНФЕТА. да и до двух лет всегда без проблем давал игрушки. в общем надеюсь перерастет он этот кризис :ki_ng: "трех лет". вычитала что и такой имеется.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Аврора
дык вот не знает она про владмаму :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Ой, девочки, лет 5 читаю форум гостем, а тут аж зарегистрировалась, как задела тема:)
У нас другая проблема в песочнице и не знаю как быть.
Моему 1,7, все дружим во дворе, все мамочки адекватные и детки добрые. Все кроме одних:). Мальчуган 3-х летний, жуть как любит отбирать игрухи у малышей. Приходим мы, например с моим, достаем игрушки, мой радостный начинает копать,а тут вот прям бегом подбегает Володя и отбирает силой лопатку, ведерко и прочее..Мама стоит в стороне, метрах в 50, не менее, и трещит с мамами других взросленьких. И максимум её реакция: это просто протяжно так: Во-ло-дяяя..и все!
Я конечно раз, по-хорошему, ласково остановила Володю, вернула почти ревущему своему ребю его добро, два (на след. день), попыталась объяснить, что нельзя так, в третий раз пообещала довольно резко дать по попе, если ещё раз так сделает..Вот только это и помогло. Больше не отбирает. Немного мучает совесть, но ведь: 1: своего жальче :nez-nayu: , во вторых: почему мама не реагирует, он ведь со всеми так...что каждый раз отгонять? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Lisence
А сказать его маме,например, усмирите вашего ребенка, не? Чего церемониться-то?
Ну и начеку быть, чтоб не успел выхватить Володя игруху. И каждый раз отгонять, раз не понимает. Мама должна объяснять, как себя вести.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Lisence
Умилило слово 'взросленьких' :smile: поверьте, что трехлетка в игре в песочнице =вашему 1,7 :smile: и прям жду, когда ваш ребеночек подрастет до трех лет и будет взрослым, рассудительным, понимающим, добрым, готовым к диалогу... :smile:
Не нравится? Мама не реагирует? Сказали сами!
В чем проблема? Можно же и не ругая сказать...

А по поводу - мама должна объяснять.... Мама может и объясняет!!! А усмирять, это как? Привязать? Но это такой возраст! Три годика- очень маленький ребенок! Он может и больше вашего в два раза, и бегает уверенно, но уровень самостоятельности и социализации у него не намного дальше ушел :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 20:51:
Lisence
Умилило слово 'взросленьких' :smile: поверьте, что трехлетка в игре в песочнице =вашему 1,7 :smile: и прям жду, когда ваш ребеночек подрастет до трех лет и будет взрослым, рассудительным, понимающим, добрым, готовым к диалогу... :smile:
Не нравится? Мама не реагирует? Сказали сами!
В чем проблема? Можно же и не ругая сказать...

А по поводу - мама должна объяснять.... Мама может и объясняет!!! А усмирять, это как? Привязать? Но это такой возраст! Три годика- очень маленький ребенок! Он может и больше вашего в два раза, и бегает уверенно, но уровень самостоятельности и социализации у него не намного дальше ушел :hi_hi_hi:


Вот практически теми же словами говорили в этой самой теме мне несколько лет назад мамы "взросленьких". Ничего, дожила я до 3-4 лет старшего ребенка, и младшего уже родила. И как-то так и не поняла вторую сторону. Моя хулиганит? Я не жду, пока мне сделают замечание. Малыши лезут вперед? Это не повод их распихивать. Про свое-чужое - вообще молчу. Своим пусть жадничает (но драться нельзя), а чужое забирать недопустимо.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Байкальская
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 32 из 36  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]