Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Девочки, у кого так было подскажите как с этим бороться? Отучила ребенка от груди в год, ночью когда просыпался давала компот из бутылочки, по началу все было ок, пил немного, мог даже без бытулки заснуть если вдруг проснулся, просто забирала к себе и ребенок спокойно засыпал. А сейчас уже на протяжении месяца длится что-то невообразимое (ребенку год и пять), просыпается раза 4 за ночь, бывает и больше и требует бутылку, пробовала не давать, так он орет, на руки идти не хочет, брыкается... короче пока бутылку не дашь не успокаивается. В итоге за ночь выпивает почти литр, памперс приходится менять по два раза.... короче капец.... :%)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 48
Да, знакомая картина, мы тоже всю ночь кампот дуем, а скоро нам уже два года, девочки в предидущих темах советовали водичку давать, мол меньше пить станет, а мы устраиваем истерику :cry: - капотика нам подавай и все тут. две бутылки за ночь выпиваем, и пампер три раза меняем. А когда зубы лезли - мы по пол кастрюли выпивали :%) . говорят что можно отучить, мож пару ночей поорет и все, мы четыре орали на пятую я сдалась :Search: .
все дети разные - одним надо пить, другим нет, вот у подружки сам перестал пить, просто перестал и все, ничего она не делала, а мы нет - дай капотика и все тут, для меня эта тема тоже очень актуальна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
я тоже пробовала давать воду вместо компота, в итоге мне в лицо летела бутылка из кровати :crazy: и начинался дикий ор до тех пор пока не получит компот!!!!! Я даже не пыталась больше этого делать, спать уж очень хочется :cry: . А вообще я уже на пределе из-за этих ночных попоек, так что надо набраться мужества и начать отучать водой как советуют......
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
У нас такой проблемы не было, но были другие. Может не заморачиваться, с возростом точно пройдёт, а отучать, только себе и ребёнку нерыв портить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 48
как-то эта тема уже поднималась, так одна мамочка говорила - что она сама каждую ночь пить встает, может действительно и организму детскому требуется жидкость :sorry: , а мы все отучаем и отучает. Но на памперсы видимо до свадьбы работать пидется :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
Возможно, от того,что на улице потеплело,а отопление шпарят,как на -40 за окном. В квартире воздух сухой, вот и хочется ребю пить чаще. Наберитесь терпения,скоро пройдет. ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
lenusik85 писал(а):
как-то эта тема уже поднималась, так одна мамочка говорила - что она сама каждую ночь пить встает, может действительно и организму детскому требуется жидкость :sorry: , а мы все отучаем и отучает. Но на памперсы видимо до свадьбы работать пидется :lol:

попить конечно можно, но не литр же :shock: . А насчет памперсов точно подмечено, мы б уже от них отказались, если б ни ночной компотик :D , дома с рождения без памперсов, с улицы сейчас тоже всегда сухой приходит, разве что в гости одеваем, и то стараемся на унитаз ходить...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
А МЫ ДО СИХ ПОР ПЬЕМ СМЕСЬ :-(... КАМПОТИК НЕ ПРОКАТЫВАЕТ ДАЖЕ ДНЕМ, НЕ ПЬЕТ И ВСЕ =@ .. ПЫТАЛАСЬ НА "УМКУ" ПОМЕНЯТЬ СМЕСЬ... ПОЖИРНЕЕ И ДЛЯ ЖЕЛУДКА ХОРОШО.. ТОЖЕ НЕ КАТИТ.... :%) .. ПРАВДА ИНОГДА МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ НОЧЬЮ... А ИНОГДА АЖ ИСТЕРИТ.... =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
РЫСЮША** мой смесь пил до 1,9 потом убрала, стал просто воду пить. За ночь мог выдуть 4-5 бутылок по 125 мл :%)
В 2,2 забрали бутылку. Ну просто отобрали и все. Пару ночей поорал, потом еще неделю просыпался, поминал бутылочку - я давала пить из кружки. Сейчас просыпается 1-2 раза, может и вообще не пить. Утром памперс сухой, хотя раньше тоже часто и протекал. Так что у нас точно была просто привычка к бутылке.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дениза писал(а):
Возможно, от того,что на улице потеплело,а отопление шпарят,как на -40 за окном. В квартире воздух сухой, вот и хочется ребю пить чаще. Наберитесь терпения,скоро пройдет.

Мне тоже так кажется :) мы вот уже большие а просыпаемся раза по 3 за ночь что бы попить, за ночь выпивает 2 кружки воды и писиет раза 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
девочки, у нас такая же проблема :( тока мы еще кушаем грудь, просыпаемся ночью несколько раза и просто висим на ней :( начинаешь забирать доча орет очень сильно, вводила ей компот , водичку это спасало нас не долго после трех ночей, доча не воспринимает ничего кроме груди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки! У нас такая же проблема! Просто сил уже нет. Требует ночью воду. Может выпить по целой бутылке в 250 мл + бутылка в 125 мл. Стараюсь забирать. Но мы пьем только воду ночью. Как отучила от груди,только воду давала. И вот уже недели две такая ерунда. И днём просит,причем если раньше воду давала он психовал,а сейчас пьет и немало. Не знаю с чем связано... Уже мешки под глазами...
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ох! Вот она темка! Меня это так волнует Я думала, что это мой один такой Переживала что это очень вредно (так много пить) А оказывается много малышей "пивунов ночных" Хотя мы и днем дуем постоянно бутылку (причем с поильника ни в какую, а нам уже год и пять)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Единственный совет для мам Говорят что компот вреден ночью тем, что фруктовые кислоты разъедают эмаль зубную Мы перешли на чай или шиповник (чередую) Пьет отлично (даже сахара чуток класть стала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
А воду мы ни в какую не пьем :( Ни днем ни ночью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
NOVA писал(а):
Ох! Вот она темка! Меня это так волнует Я думала, что это мой один такой Переживала что это очень вредно (так много пить) А оказывается много малышей "пивунов ночных" Хотя мы и днем дуем постоянно бутылку (причем с поильника ни в какую, а нам уже год и пять)

Вот видите ваш ни один такой :) . Я сегодня ночью после двух бутылок компота (по 260 мл бутылка) и смены двух памперсов решила налить простой водички... и тут начался дикий ужас, думала прибегут соседи узнать что я делаю с дитем, короче он орал как будто его режут на протяжении 20 минут, бутылку бросал, меня отпихивал, короче жуть... я стойко терпела, пыталась объяснить что другой воды нет и не будет, в итоге он чуть-чуть выпил и уснул.... теперь с ужасом жду сегодняшней ночи :%) . Но я твердо решила завязать с этим ночным питьем, так что ждите продолжение триллера :""
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Сёмина мама писал(а):
NOVA писал(а):
Ох! Вот она темка! Меня это так волнует Я думала, что это мой один такой Переживала что это очень вредно (так много пить) А оказывается много малышей "пивунов ночных" Хотя мы и днем дуем постоянно бутылку (причем с поильника ни в какую, а нам уже год и пять)
теперь с ужасом жду сегодняшней ночи :%) . :""

Аналогично. Только я решила бутылку заменить на кружку. Мне кажется ему не сколько пить хочется,сколько пососать. И сегодня я в этом убедилась. Он выпил из кружки,потом отодвинул,и покачал головой. А потом началось...плакал,кричал,вопел...бедные соседи:)
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
эххх, такая тема уже была...
Мой сын - водохлеб, 4-литровая кастрюля компота в сутки - легко.. Ночью - тоже любил бутылку пососать... Если хотел сосать, то сувала ему соску...
Днем потихоньку начинала приучать его к поильнику (не вздумайте это делать ночью, это стресс вдвойне). В бутылку наливаем водичку, в поильник (или кружку) вкусный компотик. Мой так просто без боя не сдался, первое время летали и поильник, и бутылка... Терпением запасаемся, мамочи... Вы ведь понимаете, что процесс отучения от любимых привычек - это длительный процесс, постепенный, пошаговый....
От ночных компотопоглощений нас спасло следующее - сегодня предположим он выпил 3 бутыля по 250мл, в четвертый раз проснулся - налила 200. На следующую ночь два раза по 250, два раза по 200. На третью ночь четыре раза по 200. Недельку закрепляем в этом режиме. Потом постепенно уменьшаем до 150мл и т.д.

Мысля про сухой и горячий воздух - обратите внимание. Еслди ребенку ЖАРКО, то он будет пить как потерпевший, уберите с него второе одеяло или оденьте вместо теплой пижамы легкую футболочку

Темы про водохлебов
viewtopic.php?f=77&t=18747&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1
viewtopic.php?f=77&t=30652&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мамочки, держимся! Это все возрастное! А значит скоро пройдет :) :cry: :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мой сынок тоже после отлучения от груди пил воду по ночам по два поильника, вставала по 5 раз на ночь точно, в конце просто брала к себе и всё. Я решила не давать воду и он стал спать всю ночь, НО я выпаиваю ему на ночь две кружки морсика, и он спокойно и довольно дрыхнет всю ночь, очень редко бывает прям просит пить, тогда даю, но такое бывает разик за ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]