Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
У меня сын в течение дня ест нормально, есть все, но обязательно на ночь или ночью -смесь. Пробовали отучать в годик, заменяли кашами всевозможными, пробовали - чтобы не просыпался ночью, нет, побудка и только смесь. Потом, когда пошел в садик, уже в 2 годика, с истериками, плачем отучили, но сейчас сыну 2.5 годика, он ждет вечером смесь в бутылочке, каждый вечер ищет, по шкафам, тумбочкам. Бутылочки спрятали, муж вообще сказал выбросить и не давать ему, переплачет и пройдет, но вот когда начинает сильно плакать, как не дать ему смесь, он засыпает сразу же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
tataUZ писал(а):
16 раз за ночь, чтобы его напоить

оооу, это конечно уже проблема..у меня сынку 1г и 10 и сейчас мы спим без памперса..раз на раз спит ночью нормально, но если обосыться проснется переодену.. водички попьет и спокойно ложиться спать..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: НефРос
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 5
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, не допускайте такие истерики в 2,5 года! Это уже маленький самостоятельный человечек в этом возрасте со своими взглядами на жизнь!)) Прекращайте все бутылочки раньше, до 2 лет! После 2-х можно оставлять стаканчик с небольшим количеством водички (100 мл) у кроватки, чтобы малыш мог дотянуться и сделать пару глотков. Этого обычно бывает достаточно для приучившихся пить ночью. И при этом в туалет не тянет. А постепенно вообще отвыкнет, если и воду уменьшать в стакане будете, а в конце-концов и стакан уберете! Пару ночей, может, еще попросыпается за стаканчиком, потом забудется.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Наш тоже проблемный был по ночам - с самого начала не удалось приучить не есть по ночам, поэтому и водичка у нас потянулась после отлучения от груди. Как описала, так и отучили. Спит ангелочком, тьфу, тьфу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
НефРос писал(а):
Девочки, не допускайте такие истерики в 2,5 года! Это уже маленький самостоятельный человечек в этом возрасте со своими взглядами на жизнь!)) Прекращайте все бутылочки раньше, до 2 лет! После 2-х можно оставлять стаканчик с небольшим количеством водички (100 мл) у кроватки, чтобы малыш мог дотянуться и сделать пару глотков. Этого обычно бывает достаточно для приучившихся пить ночью. И при этом в туалет не тянет. А постепенно вообще отвыкнет, если и воду уменьшать в стакане будете, а в конце-концов и стакан уберете! Пару ночей, может, еще попросыпается за стаканчиком, потом забудется.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Наш тоже проблемный был по ночам - с самого начала не удалось приучить не есть по ночам, поэтому и водичка у нас потянулась после отлучения от груди. Как описала, так и отучили. Спит ангелочком, тьфу, тьфу))

А если после двух ребенок молоко пьет из бутылки то все? :-) Я сломала его взрослую психику? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас была та же проблема. Привезли внука, а он всю ночь пил из бутылки со всеми последствиями. Мы поменяли бутылку на кружку с тем же соком. Через 3 дня перестал просыпаться. Наверное лень было пить из кружки. :-) Последствия тоже прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: НефРос
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 5
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза
Eva Tu писал(а):
А если после двух ребенок молоко пьет из бутылки то все? :-) Я сломала его взрослую психику? :ne_vi_del:



Если так рассуждать, то и в памперсе можно до школы ходить, и грудью кормить можно лет до 4, знаю таких мамочек... Просто у любого действия есть последствия, всему свое время... Если рубеж переходишь, другие проблемы начинаются, вот и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
НефРос писал(а):
Eva Tu писал(а):
А если после двух ребенок молоко пьет из бутылки то все? :-) Я сломала его взрослую психику? :ne_vi_del:



Если так рассуждать, то и в памперсе можно до школы ходить, и грудью кормить можно лет до 4, знаю таких мамочек... Просто у любого действия есть последствия, всему свое время... Если рубеж переходишь, другие проблемы начинаются, вот и все...

Факты можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2013
Сообщений: 56
Ой,девочки,та же проблема..Дочери 1.7 почти, на ночь выпивает бутылку смеси,или сока ( я его напополм с водичкой разбавляю), в течении ночи ещё 1-2 бутылки такого разбавленного сока...Если налить в бутылочку воды, или вообще не положить её в кроватку, будет плакать... :ny_tik: Соответственно - приходится паперс ночью менять, и утром он уже опять полный, иногда подтекает. Жду, когда вылезут клыки (верхние уже прорезались), и буду отучать. Не дело это :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 64 раза
Расскажу как у нас было.
Сын пил из бутылочки (поильника) до 2,5, забрала бутылку так как достало будить его среди ночи на горшок и по 10 минут уговривать пописить (если этого не сделать было надует в постель). Когда забрали бутылку днем было еще более-менее нормально, а вот две ночи был кошмар, он просыпался в 2-3 часа и выл на протяжении пары часов, потом все прошло, спокойно пил из кружечки, хоть в доме постоянно на видном месте была дочкина бутылка.

У дочери забрала бутылку в 2,3. Причиной стало, то что за ночь выпивала по 2-3 бутылочки сока/молока и по несколько раз вставала на горшок. С ней отучении прошло тяжелее, хоть и бутылок на глазах не было, истерики были в основном днем, ночью плакала только в первую ночь. Пришлось даже придумать, что бутылочку забрала мышка для своего маленького мышонка. В результате все перерасло в жуткий кризис, боролись наверное недели 2 или 3 с последствиями (меня не отпускала ни на шаг, в туалет нельзя было сходить, готовить не давала, вот сиди с ней целыми днями на диване и все, даже не обязательно играть с ней было просто сидеть рядом, я часто просто вязала).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 127
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
А меня зовут Кирилл, мне 1,8 годиков и я тоже люблю ночные распивания компотиков))))) Девочки, мы, кстати случайно отучились от бутылки с соской, поехали на дачу и забыли бутылку дома. Купили воду "Фруто НЯня" детскую с поильничком, пили из нее, а потом и вовсе из кружки и даже ночью) Третий день памперс сухой ( а раньше два -три раза меняла , так как 600мл выдувал воды). Сыну всегда интересно с разных емкостей пить, купили кружку красивую, с мишкой (там носик, ушки есть) это теперь наша любимая, только из нее пьем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 325
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, мой бутылку никогда и не сосал, с трёх месяцев пьём с кружки, а всё равно ночью просыпается пить, и бывает довольно часто. Где то с года до полутора приходилось ночью менять памперс. Так что наверное тут дело не в бутылке, а даже не знаю в чём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так много пьёт? Только ночью? Поговорите с педиатором, не дай Бог - преддиабет, такое бывает. Надеюсь, что у вас просто маленький водохлёб, без проблем) "Я пью и пи-и-исаю!"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 448
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 213 раз
И у нас такая проблема,раньше просыпался раза 2 за ночь,попьет компот (без сахара)и дальше спать,а последние месяца три невыносимо уже,раза 4-5 может просыпаться и выпивает по 500 мл компота,воду наотрез не хочет,начинает плакать и отталкивать поильник,если не дашь пить,психует,стучит ногами по дивану,возится :ps_ih: у меня возле дивана 2 поильника стоит полных и кружка компота,чтоб не бегать наливать,сдали и анализ на сахар(врач направила),хороший результат,но мне кажется,все это на психологическом уровне,а я перестала высыпаться,так хорошо спали,думала,чем старше,тем лучше будет спать,получается наоборот :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Сегодня ночью (5 лет ребенку, мальчик) просыпается, сходи в туалет, выпил 1 кружку воды и спать. Через пару часов меня будет, говорит пить хочу, я ему, иди сам не маленький нынче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток (Угольная)
У нас раньше пил очень много, сейчас поменьше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 448
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 213 раз
Мы тоже наконец-то стали меньше пить,просыпается один-два раза за ночь,выпьет мл 50-60 и спит :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lirlin
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
У нас тоже пьет много, любит, особенно, чаечки Хайнц, и днем, и ночью просит. Тоже все удивляюсь, но врачи пока, вроде, никаких отклонений не обнаруживают. Пьем прямо с кружки, даже ночью приходится топать, заваривать - любит только исключительно свежезаваренный. Постоявший и остывший уже ни в какую не пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
почитала страничку последнюю. блин, мамаши, ну вы и садистки... "отучать", "не давать"... чаго? пить хош? поистери, перехочешь... разве так можно, так вы психику не ломаете? я из своего уж пятилетнего опыта (да, не 25 лет я мама и одна она у меня) убеждаюсь и укрепляюсь в своей позиции. нельзя насиловать ребенка. ни едой, ни водой, ни горшками, ни чем бы то ни было еще. к горшку дочка приучилась сама, кушать ночью перестала сама, пить..бывает просыпается пьет и сейчас. спала днем до 1,8 годам примерно 2 раза, потом стала спать один, этим летом вообще перестала - все сама. до года (даже больше) 20 часов в сутки была на руках, после года слезла сама (да. трудно дитятку год на руках носить, при этом она коляски, слинги, кенгуру не признавала). в более взрослом возрасте... стихи не учатся... ладно. не требую, не настаиваю, не заставляю. один Мишка косолапый нам известен. сейчас 10 дней болели ветрянкой, она выучила "а что у вас?", "мой щенок","песенка друзей","про мимозу" Михалкова. большие стихи, согласитесь. при этом Михалкова мы как то пропустили и она его раньше не знала... ребенок просто дозрел. таких примеров могу привести массу из нашей жизни. заставлять, отучать/приучать - только нервы трепать и себе, и ребенку. что вам, трудно встать ночью памперс поменять? так вы себя заставьте, ни чего страшного в этом нет...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
еще добавлю: у нас нет проблемы и истерик, когда мама уходит. с 3х лет она на занятиях занимается самостоятельно, не истерит, как многие "хочу с мамой". потому как знает, что мама ни куда не денется, мама в коридоре ждет или где то рядом по делам пошла, но к концу занятия вернется. в сад пошли - одни радости, ни одной истерики. мы даже по полдня не ходили. 3 дня забирала до обеда, дальше она сама на целый день захотела оставаться.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
поэтому может имеет смысл прислушиваться к ребенку, делать так, как ему надо, а не вам удобно, он же тоже человек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, подниму снова тему. Сыну 1,10 каждую ночь пьет компот, 200 мл , 2-3 раза просыпается, пьет и дальше спит, если не дать хнычет и просыпается. Напишите, у кого было то же самое, как решали вопрос и во сколько закончилось это. Темка старая, как дела обстоят, у тех, кто писал про это, по прошествии времени? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Lakshmi писал(а) 03 мар 2015, 11:32:
Девочки, подниму снова тему. Сыну 1,10 каждую ночь пьет компот, 200 мл , 2-3 раза просыпается, пьет и дальше спит, если не дать хнычет и просыпается. Напишите, у кого было то же самое, как решали вопрос и во сколько закончилось это. Темка старая, как дела обстоят, у тех, кто писал про это, по прошествии времени? :-(

Нормально обстоят :-) Иногда просыпается ночью в туалет и параллельно просит пить, делает пару глотков из кружки и спит дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]