Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

вышли на работу
Опрос закончился 10 июн 2009, 18:15
до 1,5 лет 8%  8%  [ 4 ]
после 1,5 лет 44%  44%  [ 22 ]
после 3 лет 48%  48%  [ 24 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Кенга писал(а):
я имею право отдать ребенка в сад, но не выходить еще на работу и годик поучиться. Или я по закону обязана если занимаю место в садике работать?

конечно имеете право не выходить на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Кенга
нет такого закона :) сидите до 3-х лет, никто Вам не мешает. Садик - это не только для того чтобы мама срочно на работу бежала, это учреждение в первую очередь образовательное - для ребенка. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Собралась выходить на работу когда малышу исполнится 1,5 года, в апреле 2010, сейчас он на ГВ (спасибо бабушке она согласилась взять на себя заботу о детях, старшей в следующем году в школу). Тоже не совсем представляю как это будет происходить, пока сидела в декретном, офис переехал на Змеинку на другой конец города, т.е придется много времени тратить на дорогу, да и слабо представляю как лялю отучать от груди, выходить на работу и продолжать кормить -это не для меня. Очень хотела иметь хоть какую-то подработку в декретном, но пока ничего не нашла (ну не приспособлена я к жизни, не умею не вязать, не шить и т.д.). Короче вся в раздумьях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Работать стала когда Тимке было 9 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
KARINA74 - а почему обязательно отлучать от груди все-таки? Я вышла в дочины 1,5 года - и до 2,1 мы еще вполне успешно были на ГВ. Помоему она так гораздо лучше восприняла мой выход на работу.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Нюша80
Ninulichka
KARINA74
Героини....не смогла бы так совсем...
у нас с помощниками и бабушками в городе туго, поэтому хорошо когда мама подрабатывает, а не работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
INFI - ну я лично не героиня, просто материальное положение было такое - подработка бы не спасла, а вот нормальная з/п... :D
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раза
Моему сынуле год. Бабушек и дедушек в Приморском крае не имеем. Мне кажется, что выход на работу из-за недостатка финансовых средств возможен только при наличии бабушки, так как стоимость хорошей няни это как раз средняя, а то и хорошая заработная плата работающей матери. Не вижу смысла зарабатывать деньги и все их или же весомую их часть отдавать няне. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
KARINA74 писал(а):
Собралась выходить на работу когда малышу исполнится 1,5 года

А может стоит передумать? Я так и сделала. Младшему исполнилось 1.5 года, а я взяла и не вышла на работу. Просто поняла, что еще не время. Старшей через год в школу ей и окрепнуть и подготовиться к этому нужно. У младшего характер совсем не для нянек: никто в здравом уме под его причуды подстраиваться не станет, а ломать психику ребенку не хочется, решила дотянуть его до 2.5 и в сад отдать. Ну и не уверенна, что еще будет реальная возможность в будущем общаться с собственными детьми без суеты и спешки.
Единственный разумнывй аргумент выхода на работу в такой ситуации - материальное положение. Если позволяет, то лучше подарите это время семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
KARINA74 писал(а):
Собралась выходить на работу когда малышу исполнится 1,5 года, в апреле 2010, сейчас он на ГВ (спасибо бабушке она согласилась взять на себя заботу о детях, старшей в следующем году в школу). Тоже не совсем представляю как это будет происходить, пока сидела в декретном, офис переехал на Змеинку на другой конец города, т.е придется много времени тратить на дорогу, да и слабо представляю как лялю отучать от груди, выходить на работу и продолжать кормить -это не для меня. Очень хотела иметь хоть какую-то подработку в декретном, но пока ничего не нашла (ну не приспособлена я к жизни, не умею не вязать, не шить и т.д.). Короче вся в раздумьях!


а чем вам ГВ мешает когда выдите на работу?
я вышла например в 1.3 ребенкиных и кормила благополучно до 1.8 и то кормила бы и дальше, но улетели в отпуск и пришлось завязать. кормежки по вечерам, ночью и утром...нормально. деть спал под боком поэтому в полудреме и кормились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Klusha писал(а):
У младшего характер совсем не для нянек: никто в здравом уме под его причуды подстраиваться не станет, а ломать психику ребенку не хочется, решила дотянуть его до 2.5 и в сад отдать. .

ИМХО если думаете что няня не справится и поломает психику, то на сад и близко надеется нельзя...тем более в 2.5 года. няня для одного, а в саду таких 25 человек и все особенные со своими характерными особенностями :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
*Lilu* писал(а):
Klusha писал(а):
У младшего характер совсем не для нянек: никто в здравом уме под его причуды подстраиваться не станет, а ломать психику ребенку не хочется, решила дотянуть его до 2.5 и в сад отдать. .

ИМХО если думаете что няня не справится и поломает психику, то на сад и близко надеется нельзя...тем более в 2.5 года. няня для одного, а в саду таких 25 человек и все особенные со своими характерными особенностями :)

Опыт общения и с нянями, и с садами у меня уже есть, поэтому и считаю, что младшему больше сад подойдет, как раз потому, что в саду воспитатель с детьми не так тесно общается :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Klusha
маме виднее, как говорица :)
нашему индивидуалисту по натуре сад с трудом дается...с няней было лучше:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
*Lilu* писал(а):
KARINA74 писал(а):
Собралась выходить на работу когда малышу исполнится 1,5 года, в апреле 2010, сейчас он на ГВ (спасибо бабушке она согласилась взять на себя заботу о детях, старшей в следующем году в школу). Тоже не совсем представляю как это будет происходить, пока сидела в декретном, офис переехал на Змеинку на другой конец города, т.е придется много времени тратить на дорогу, да и слабо представляю как лялю отучать от груди, выходить на работу и продолжать кормить -это не для меня. Очень хотела иметь хоть какую-то подработку в декретном, но пока ничего не нашла (ну не приспособлена я к жизни, не умею не вязать, не шить и т.д.). Короче вся в раздумьях!


а чем вам ГВ мешает когда выдите на работу?
я вышла например в 1.3 ребенкиных и кормила благополучно до 1.8 и то кормила бы и дальше, но улетели в отпуск и пришлось завязать. кормежки по вечерам, ночью и утром...нормально. деть спал под боком поэтому в полудреме и кормились

Я стала оставлять Матвея с няней с четырех месяцев , днем она его кормила сцеженным молоком , вечером,ночью и утром - я . Когда ввели прикорм (с шести месяцев )постепенно уменьшала количество сцеженного молока , сейчас днем нормально обходится без молока .Организм приспособился , в течение дня молоко не прибывает ,но до шести нужно кормить обязательно - иначе молоком заливаюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Моему 1,3-через 3 мес. перестанут платить пособие, денег будет катастрофически не хватать, а я так не хочу расставаться с ним на целый день, да что там день-я работала до декрета с 8 до 8, если учитывать дорогу :( Ребенка вообще видеть перестану. :cry: Вот и поглядываю нервно на календарь и подыскиваю подработку. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
мы два месяца привыкали к няне. Наконецто процесс завершился. Сложный характер у моего парня.
Совсем скоро на работу. КТО БЫ ЗНАЛ КАК НЕОХОТА!!!! Но деньги правят этим миром......увы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я вышла месяц назад, доче 1,10. График работы удобный, 2\2, поэтому могу с ребенком полноценно проводить время, без меня особо не скучает, вечером видит меня и традиционно просит: дай кику!(это у нас конфета) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Планирую выйти на работу через пол года, то есть когда ребенку исполнится 2. Причины: 1.- хочу работать, нужен интеллектуальный труд, а то чувствую, что деградирую :o ; 2.- считаю, что к этому возрасту ребенок уже достаточно окреп и его вполне можно вводить в коллектив (планирую найти детсад на дому, то есть няню на несколько деток); ну и 3. - не помешает денежка в семейном бюджете, муж пока обеспечивает, но тяжело одному, кредит за квартиру висит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
первый раз вышла на работу, когда сынуле было 7,5 мес. работала через день по пол дня. потом ушла и просидела дома полгода, сейчас вышла на полный рабочий день. но у меня один большой плюс: мама моя не работает, поэтому с кем оставить ребенка проблемы нет. Игнат очень любит бабушку, с удовольствием с ней остается, даже плачет, когда его забираю :smile: Причина выхода на работу не столько материальная, сколько желание делать карьеру и расти в профессиональном плане. Парадокс в том, что когда сидела дома с ребенком, то занималась, играла, уделяла внимания меньше, чем когда вышла на работу. Обычно в течении дня было много всяких дел, которые сейчас делаются за 15 мин :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
А знаете ли вы, что находясь в декретном отпуске, вы можете работать на удобном для вас графике. В удобное для вас время. Я так и работала. Сыну исполнилось 1,2 и я пошла работать. Работа вообще сменная, а я выходила только по выходным, пока муж с ребенком сидел. Это очень выручало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]