Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не берет соску
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Be-l-k-a писал(а):
Начала доче давать сок - из ложечки все выливается, бутылку не понимает как сосать.

Мое мнение (не претендующее на истину) - подождать, пока либо научится бутылку сосать (у нас это ближе к 6 месяцам произошло), либо научится из ложки пить, не проливая. По-моему, это знак, что ребенок еще не готов ни к чему, кроме груди.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берет соску
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Be-l-k-a писал(а):
Meyk писал(а):
Be-l-k-a
Сок в 4 месяца???? :shock: :shock: :shock:

А чему вы удивляетесь? :unknown: Существует 2 схемы прикорма при ГВ - с 3-х месяцев и с 6-ти. Из двух я решила выбрать нечто среднее. А как вы отнесетесь к тому, что раньше детям вводили морковный сок с 21 дня?

У моих знакомых ребенок картошку и борщ в 5 месяцев ел, теперь ему 8 мес. и он не ест ничего - проблемы с кишечником :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берет соску
Сообщение Добавлено:  
*elena* писал(а):
Be-l-k-a писал(а):
Meyk писал(а):
Be-l-k-a
Сок в 4 месяца???? :shock: :shock: :shock:

А чему вы удивляетесь? :unknown: Существует 2 схемы прикорма при ГВ - с 3-х месяцев и с 6-ти. Из двух я решила выбрать нечто среднее. А как вы отнесетесь к тому, что раньше детям вводили морковный сок с 21 дня?

У моих знакомых ребенок картошку и борщ в 5 месяцев ел, теперь ему 8 мес. и он не ест ничего - проблемы с кишечником :(

:D Девочки, а чего это вы так накинулись, тема ведь не в каком возрасте прикорм вводить, а как научить ребенка брать соску. Не обязательно умничать по другому поводу, если не можете дать совет по этому. У меня старшему ребенку 10 лет и в 4 месяца по старой схеме он ел уже кашу на цельном молоке.!!! В год уплетал ложкой творог со сметаной и с сахаром - ни аллергии, ни проблем с кишечником, главное правильно подобрать дозировку прикорма. А вот у моих знакомых, которые как раз таки и начали вводить прикорм после 6-ти месяцев, в 1,5 года ребенок ест кашу на смеси, потому что на молоко аллергия, и творог не ест совсем, потому что кишечник еще не готов. Нормально? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берет соску
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
tusya stone
поменяйте педиатра!!!!! надо же такой бред предложить :evil: ну и наверное не помешает сдать общие анализы: капрограмму, кровь.
Мой малыш в 5 мес 6700 весил с изначальным весом 3200, животик у него сильно болел, колики беспокоили до 6и мес то же врачиха орала переводи на смесь молока не хватает оно у тебя жидкое у ре от него живот болит и т.п. Я все это игнорировала, советовалась с платным врачом с аленки, пили бактерии, отказались от прививок. в итоге когда в 6 мес начали прикорм с овощей, колики понемногу отпустили, стул наладился и деть стал набирать по кг в месяц...сейчас 12200 весит...руки отваливаются его таскать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берет соску
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 148
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
У нас примерно тоже самое было, хотя мы вес набирали стабильно, но понемногу, только мы в пол года килограмм шесть весили, так как к году были восемь с небольшим. Я тоже сначала дергалась, по врачам возила, пока мне одна после консультации за 2000р не сказала, что я плохая мать, ребенка морю голодом и у него дистрофия скоро начнется, если на смесь не перевести. Я как-то сразу на все плюнула, консультироваться со всеми перестала, ориентировалась только на ребенка, так дочь у меня была такая ловкая, активная, по сравнению с "карапузиками", которые упадут, а встать не могут, так как вес мешает, поэтому, если ребенка ничего не беспокоит и развивается хорошо, то и дергаться не стоит, мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берет соску
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девочки, отклонились от темы!
ГВ сюда
Грудное вскармливание
детское питание сюда
Детское питание

Прибавки роста и веса

Прибавка в весе
Тяжеленький
Плохая прибавка в весе! Что делать?
Потеря веса или неправильное взвешивание?
Таблица роста ребенка
Плохой набор веса - и рекомендации врача
Маленький вес и рост
Не набирает вес


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]