Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
mama_to_be писал(а):
Daria_Kas
создавай тема интересная,местами наболевшая даже.

Действительно, сколько людей-столько мнений.
Берете ли вы своего ре в шумные компании? с какого возраста? Как ре реагирует на чужих людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
беру, реугирует нормально, есои только сразу не тянут все руки потискать! но не долее, чем до 20,00 - потом начинается ор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
старшего брали с полугода, никак не реагировал.
младшей тоже все по барабану.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Наверно с года примерно. Реагирует нормально, а если еще детки есть, то вообще веселуха. Единственно устаёт потом, может плакать пока купаем. Позже одиннадцати домой не приходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня только в тишине спит. Ничего из бытовой техники (шумной) включить не могу. Даже если ползаю мою полы, а полы у нас поскрипывают, просыпается и начинает плакать. В остальном - идеальный ребенок. Отсюда вопрос: такой поверхностный сон - это норма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
В силу специфики своего бизнеса уже с двух недель Матвей ездил со мной на работу , не на весь день , конечно, часа на три , но почти каждый день.Дома регулярно гости , иногда человек до двадцати, да и с Матвеем мы на тусовки регулярно выгребаемся.Часто бываем в ресторанах и ведет он себя превосходно.Людей не боится , но и ко всем подряд на руки не идет.Нового человека обычно сначала изучает внимательно, потихоньку сокращая расстояние , а потом уже начинает общаться.
Насчет шума , считаю , что полную тишину организовывать не следует, но и слишком шумно быть не должно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama_to_be писал(а):
Вот еще хотела пообсудить: ребенок должен спать в тишине, под спокойный бытовой шум или под рев телека/радио и громкие разговоры?
как по- вашему?
а потом напишу мнение психологов..

мы свою приучали засыпать в темноте и в тишине (сами на это время выходили) но уже через пару минут возвращались - включали неяркий свет, негромко телевизор, разговаривали... не просыпалась.
у нас не было выхода (не было других помещений).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
mama_to_be писал(а):
я читала,что ребенка надо приучить к легкому бытовому шуму, тихому разговору.
если ре будет спать под рев рок-концертов - не стоит удивляться внезапным истерикам в будущем неуправляемого чада(почти дословно запомнилось).
В абс.тишине ребенок будет просыпаться от любого шума,что не есть гуд..

абсолютно правильно. только приучать к этому надо как можно раньше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
mama_to_be писал(а):
а бабушки настаивают обычно, что ребенок должен чуть ли не под вопли спать :?

а мы вот без бабушек росли :smile: я прям даже и не знаю, что бы мне советовали :o


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мне кажется, где-то там, на уровне интуиции и подсознания, каждая мама способна понять, что необходимо именно её клеточке, которую именно она 9 месяцев носила, как свою собственную...
что конечно же не отменяет жизненного опыта всех предыдущих поколений :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
У нас со сном так: первый пол часа малой может спать хоть под грохот пушек, не проснется, я обычно в это время бытовые дела делаю...естественно и кастрюлькой грохну и шваброй об косяк. А вот потом сон поверхностный, приходится на цыпочках ходить. Спокойно засыпает под телефонный разговор или легкую музычку, главное чтоб сися рядом :smile:
бабушки советовали телик включать, свекровь рассказывала что сына только под телевизор или пылесос укладывала(2 пылесоса спалила), в результате без телека до сих пор уснуть не может :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
часто с детьми в рестораны выгребаемся (младшему 9 мес, старшему 2.9лет) где-то месяцев с трех малышовых. ведут себя отлично. особо долго не задерживаемся, максимум часов до 20.00. деватся нам некуда, оставить детей не с кем, а "в люди" выйти хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
наша спит под вопли, но ей деваться некуда - либо так, либо вообще не спать :crazy:
когда вопли уходят в сад - начинает нервничать от тишины )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нади писал(а):
бабушки советовали телик включать, свекровь рассказывала что сына только под телевизор или пылесос укладывала(2 пылесоса спалила), в результате без телека до сих пор уснуть не может :(

не пойму, почему шум обязательно должен быть в сам момент засыпания???
на мой взгляд, дитё просто будет дольше засыпать при шуме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
mama_to_be писал(а):
Дарла писал(а):
часто с детьми в рестораны выгребаемся (младшему 9 мес, старшему 2.9лет) где-то месяцев с трех малышовых. ведут себя отлично. особо долго не задерживаемся, максимум часов до 20.00. деватся нам некуда, оставить детей не с кем, а "в люди" выйти хочется

клево..мы один раз посидели в кафе..3 минуты.Малому так все кругом понравился, рвался исследовать территорию и так весело и радостно визжал на весь зал...короче, мы ушли.Я не могу есть,когда на меня так пристально смотрит все кафе :x

Может если бы чаще ходили , и реакция была бы иной? :D Наш воспринимает рестораны как должное , привык.Недавно двух девушек усиленно охмурял за соседним столиком - у одной были красные длинющие ногти, Матвей восторгался минут пятнадцать.Девушкам тоже понравилось с ним общаться , и это немаловажно , как относятся окружающие.Мы , к счастью, на негатив ни разу не нарывались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ну тогда да :smile: , а мы до родов каждый день практически по рестранам- клубам , это сейчас благодаря Матюшке муж почаще домашней едой наслаждается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
mama_to_be писал(а):
Нади писал(а):
результате без телека до сих пор уснуть не может

как мой папа :lol:
наводит на мысль,как его в детстве спать укладывали :ROFL:

у меня есть знакомый, которого в детсве приучали писать в горшо4к под шум воды з крана. так он до сих пор как начинает посуду мыть в туалет бежит. :mrgreen:

ребенка стараюсь укладывать в тишине, а потом уже включаю телевизор или начинаю заниматься домашними делами. спит спокойно. так с самого рождения. а вот громкие звуки или крики, я считаю, ребенку ни к чему. поэтому и компании стараюсь выбирать шумные, но адекватные и рестораны с приятной музыкой. на рок концерт с ребенком точно не пойду, а в приятное место почему нет? и ребенок к людям быстрее адаптируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 132
Откуда: снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я пока слабо представляю как с ре можно в ресторан если он еще сидеть не может, это в ресторане только его держать, а есть чем? :shock:
У меня ребенок с рождения на шумы плохо реагировал, сейчас повзраслел, но шумные компании мы избегаем, тут на днях бабушка с дедушкой приехали, у ребенка истерика была, адаптировался только на 2 день. Боюсь после ресторана вообще не успокою. А как приучать его? Что психологи по этому поводу говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Olesinya писал(а):
Я пока слабо представляю как с ре можно в ресторан если он еще сидеть не может, это в ресторане только его держать, а есть чем?

В Моторе мы прямо с коляской в зале сидели,а так ,в принципе и одной рукой не сложно,да и папа на смене всегда есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
А мы как то в Император хотели сходить,сынулю не с кем было оставить, нас с коляской туда не пустили, а кушать с малым на руках это :o проще. Ему тогда 6 мес. было. Шас новый ресторан открылся с детской комнатой, еще не посещали, ничего сказать не могу.
А насчет спать, смотря в каком он настроении уснул. Но под вопли никогда его не укладывала, под телик вяло шепчущий засыпает, главное что бы на ручках. Шум с улицы иногда беспокоит, а иногда нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]