Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
mama_to_be
у меня МИшке тоже ставили с рождения ПЭП синдром возбудимости. По началу беспокойный был очень + колики доставали очень сильно. Но сон у него с рождения был очень хороший - после родов в палате в полный голос разговаривала по телефону - даже ухом не вел. И потом дома на звуки не реагировал вообще ни на какие. Потом уже месяцам к 3-м когда животик болел уж очень сильно во сне - тогда уже мог проснуться от чего-то громкого. Сейчас также - если ничего не беспокоит, то засыпает довольно крепко, бытовой шум его не будит. Но когда зубики беспокоят - то спит поверхностно.
Вообще почти всегда спит под радио. Мне нравится волна - радио Монте-Карло. у них приятная музыка и минимум рекламы. Малой отлично под него спит.

По поводу
Цитата:
Мы в деревню съездили в 1 раз к прадедушке - у ребенка от шока в новом доме и незнакомые люди, плюс долго ехали - опять истерика и приступ ,теперь психованный и плохо спит

Муж сходил к прабабушке с ним. Прабюабушка тоже с умилением и со всей душой к ребенку, давай тискать и орать в ухо "ОЙ ТЫ МОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ!!!!" естессно у ребенка шок и рев. а у прабабушки недоумение и обида что ребенок ее боится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 132
Откуда: снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Муж сходил к прабабушке с ним. Прабюабушка тоже с умилением и со всей душой к ребенку, давай тискать и орать в ухо "ОЙ ТЫ МОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ!!!!" естессно у ребенка шок и рев. а у прабабушки недоумение и обида что ребенок ее боится[/quote]
А как же научится ребенка адаптироватся к новым людям? Може как раз и стоит почаще стрессы устраивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Olesinya писал(а):
Я пока слабо представляю как с ре можно в ресторан если он еще сидеть не может, это в ресторане только его держать, а есть чем?

мы с месяца везде ходим, в автокресле ставим на стул и все ок!!! А сейчас сидит, так столик дают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
А шумные компании уже прям любит, под музыку танцует!!! А на чужих, смотрит с осторожностью...иногда всплакнет, но через час, другой уже все свои, да и наши друзья от нее не отходят!!! А возвращаемся...ууууууууу...когда как!? ,бывало и в час, и в 12 ночи, спит в автокресле, перекладываю, раздеваю и в кроватку, спим дальше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Olesinya
Цитата:
А как же научится ребенка адаптироватся к новым людям? Може как раз и стоит почаще стрессы устраивать?

Давайте проведете эксперимент - например входите вы в темный подъезд и каждый раз боитесь. А тут из темноты на вас страшная морда с ревом раз!! и выскочила. а потом снимает маску - а это ваш любимый муж решил вам такой стресс устроить, чтобы вы темноты перестали бояться.. и так несколько раз.. вы после такого как будете в темный подъезд заходить? с какими чувством?

Считаю неуместным экспериментировать с детской психикой...
Придет время и будет нормально реагировать, а пока ребенок только начинает понимать что есть свои и есть чужие. И как раз для того, чтобы ребенок адекватно воспринимал чужих, им, чужим взрослым, нужно адекватно вести себя с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 363
Благодарил (а): 3 раза
Коша писал(а):
Придет время и будет нормально реагировать, а пока ребенок только начинает понимать что есть свои и есть чужие. И как раз для того, чтобы ребенок адекватно воспринимал чужих, им, чужим взрослым, нужно адекватно вести себя с ребенком.

+100000000000000

Olesinya
у вас сыночек то совсем ещё маленький, он в таком возрасте ещё только начинает различать чужих и других. Апогей наступит в 7-8 месяцев, когда у ребенка реально возникает способность отличать одного человека от другого. В этот период малышу будет нужна помощь. Здесь очень важно чтоб рядом всегда была мама и она СВОИМ примером показывала малышу как нужно общаться и реагировать на других людей.

ИМХО до года вообще малыша нужно поберечь. Наобщаеться он ещё потом, когда подрастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
мама Dianka писал(а):
ИМХО до года вообще малыша нужно поберечь. Наобщаеться он ещё потом, когда подрастет.

все закладывается до года!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 132
Откуда: снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я думаю стресс с приездом родственников не избежать, да и в поликлинике бывает шумно(на прививках). Просто наверное каждый ребенок индивидуален. Я то конечно буду его оберегать, но вот не будет ли он потом мамсиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
У нас Артурчик очень любит общество...Улыбается и не теряется от народа :smile: Первый раз в большой компании в три месяца 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
mama_to_be писал(а):
Olesinya
только обратила внимание, что у вас еще совсем кроха..мой в этом возрасте к себе никого кроме меня и отца не подпускал(если взять хотели).

e меня наоборот, чем старше тем разборчивее!! а малая была так всем улыбалась подряд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
mama_to_be писал(а):
поймите, шум шуму рознь, вот вы идете с ребенком вдоль дороги, по улице, в магазин - он в ужасе? по-моему, дети часто пугаются, именно когда посторонние(в его восприятии) люди слишком активно и внезапно начинают бурно проявлять к нему внимание.

+1000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 132
Откуда: снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки спасибо за советы, мы с крохой на руках сегодня общались, так ниче парень нормально себя вел, и даже потом в коляске заснул. Это правильно если его не дергать и при общении держать на руках, то он вовсе не боится. Будем дальше воспитывать смелость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Olesinya писал(а):
Будем дальше воспитывать смелость.

так держать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
у меня деть вообще хорошо к новым лицам относиться... я его и к знакомым в загородный дом брала отдыхать, а там народу просто валом... ни че, ел, спал, болтал со всеми(понятное дело на своем языке). в общем деть растет общественным, мама мне рассказывала что и я и мой брат тоже были с самого рождения компанейскими :D
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
мы тоже везде с дочуркой практически с рождения, дома сидеть не могу долго:(
в автокресло садим и в гости:) единственное засыпает только когда мы вдвоем...стараюсь уйти где тихо и покормить.
Софья у нас общественный ребенок, просто никого из друзей нету деток пока больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]