Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, давайте делиться бытовыми хитростями ухода за грудничком, наверняка у каждой из нас они есть.

Начинаю первая:
1) после обеда стараемся голопопить и не одевать памперс, а писиемся очень и преочень. Я беру одноразовые пеленки, разрезаю их и подкладываю квадратики под попу. И так она у меня лежит и в кроватке под мобилеми, и на развивающем коврике, и на кормление тож подкладываю. Пеленку размером 60*60 разрезаю на 4 части, 60*90 соответственно на 6. Единственное, вата немного вылезает - издержки экономии, млин.
2) начиталась советов, как одевать новорожденного, например бодик, сверху ползунки... А врач наша показала - сначала ползунки, а бодик сверху, тогда штаны не спадают, оч. удобно.
3) при кормлении одной грудью вторая истекает молоком, никакие прокладки не спасают, так что всегда расстегиваю бюст и подкладываю мягкую тряпочку - у меня их столько же примерно, сколько пеленок, если не больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
1)после мытья приходится по быстрому намазывать кремом кроху, что бы вторую принять. так вот я пользуюсь специальным детским маслом. впитывается хорошо, не надо втирать и не забивается и не скатывается.
2)еще очень удобно рубашечку заправлять в штаны. так рубашка не вылазиит и спина не оголяется.
3)еще когда муж моет он пиленку подстилает, что бы когда кроха совсем кроха не спозал вниз по ванночке (анатомической)
...ну еще вроде что-то, но чейчас не помню, вспомню напишу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Когда малыш хочет уснуть и у него не получается, он капризничает и плачет, можно носик сегка прикрыть пеленочкой, у него будет теплый воздух и он уснет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
когда ребеночек просыпается, всегда писает, причем много. Если в памперс - то сразу он становится полный. Поэтому раздеваемся и писаемся в пеленку:-)

когда был период (месяца в 3-4), то перед засыпаниями очень сильно кричал-плакал, я подгадывала и за минут 30 до снов засовывала его в слинг, успокаивался, почти засыпал и сонного кормила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а еще обманываю детенка таким образом - т.к. есть брокколи категорически отказывается, а водичку попить любить, даю ему жиденький "супчик" - броккольное пюре перемешанное с отваром, в котором она варилась. Правда, много такое не прокатывает, но в лечебных целях сойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Наталина** писал(а):
Когда малыш хочет уснуть и у него не получается, он капризничает и плачет, можно носик сегка прикрыть пеленочкой, у него будет теплый воздух и он уснет.

:lol: :lol: - моя сама на лицо пеленку натягивала, и поробуй ей не дай пеленку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
наши крохи кашу не очень едят, зато когда совсем холодная станет за обе щеки. а иногда мы еще и пурешку туда овоную пару ложек дабовляем для вкуса:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
каши можно варить на овощном бульоне или покупные им разбавлять.
деть получает больше полезных микроэлементов и витаминок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
если малыша замучили газики можно его носить животиком на своей руке, примерно это выглядит так: его животик лежит на вашей ладони, а головка на сгибе локтя на внутренней стороне.
Так газики легче отходят, животик как бы массируется, а ребенок лежит ручками болтает и по сторонам зыркает, учится головку держать.
Мой прямо так и засыпал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Leto писал(а):
если малыша замучили газики можно его носить животиком на своей руке, примерно это выглядит так: его животик лежит на вашей ладони, а головка на сгибе локтя на внутренней стороне.
Так газики легче отходят, животик как бы массируется, а ребенок лежит ручками болтает и по сторонам зыркает, учится головку держать.
Мой прямо так и засыпал.

А руки не отваливаются потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А нам для засыпания помогает укутывание в пеленку, а ещё откидываю окно, когда свежий чуть прохладный воздух спит дольше.



За это сообщение автора Agha поблагодарил: Monada
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я вот как выкраиваю время, чтобы позаниматься домашними делами и т.д. Приходим с прогулки и выставляем лялю в люльке на балкон, она там спит еще часа 2 точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
mmmaria писал(а):
Начинаю первая:
1) после обеда стараемся голопопить и не одевать памперс, а писиемся очень и преочень. Я беру одноразовые пеленки, разрезаю их и подкладываю квадратики под попу. И так она у меня лежит и в кроватке под мобилеми, и на развивающем коврике, и на кормление тож подкладываю. Пеленку размером 60*60 разрезаю на 4 части, 60*90 соответственно на 6. Единственное, вата немного вылезает - издержки экономии, млин.
ъ
А зачем резать то? Мы просто попу двигали. Пятно там не расползается. Так что 3 пописа с одной стороны, 3 с дркгой.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
мася писал(а):
Leto писал(а):
если малыша замучили газики можно его носить животиком на своей руке, примерно это выглядит так: его животик лежит на вашей ладони, а головка на сгибе локтя на внутренней стороне.
Так газики легче отходят, животик как бы массируется, а ребенок лежит ручками болтает и по сторонам зыркает, учится головку держать.
Мой прямо так и засыпал.

А руки не отваливаются потом?

да поднакачалась наверное ))) в первые месяцы он не такой тяжелый был. А руку с ребенком к телу же прижимаешь, так полегче. Я своего долго так таскала )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Советы от гнейса (молочных корок)

Избавлялись при помощи густой и ОЧЕНЬ мягкой натуральной щетки (Chicco). Просто каждый день вычесывала: слегка приподнимала чешуйки, держа щетину пол углом к голове, и счесывала те, которые удалось т.о. отшелушить. В течение 1-1,5 недель все исчезло. Чем раньше начинать, тем лучше.

Мазала обычным подсолнечным маслом за 2-3 часа до купания. Перед тем, как идти в ванну, частым гребешком аккуратно их вычесывала. Потом в ванне мыли голову. Раза за 4 или 5 все корочки вычесались. И больше не появились.

Любым маслицем, до купания, аккуратно щеточкой счесать сколько получится.
-----------------------

Когда Сашка колбасится перед сном, уже хочет спать , но никак, тихонько пальцем провожу туа-сюда по переносице, потом по бровкам. У меня у знакомых многим помогало.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Перед и после сна, можно это делать с самого рождения, носить ребенка писить в раковину или в тазик прям в комнате. Очень хорошо отходят газики, да и пеленок грязных меньше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
наш быстро засыпает, если его по голове погладить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
а еще можно малыша укачивать сидя на гимнастическом мяче вместе с ним
а ночью когда проснется, погладить по грудке и сказать тш-ш-ш, иногда прокатывает, закрывает глазки и засыпает )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мы когда вводим незнакомую еду, даем в конце кормления попробовать, и заедаем привочной. А в следующие дни, если нет аллергической реакции. Даем через ложку: вкусное-новое-вкусное-новое...

Когда маленький был, голопопствовал месяцев до четырех, подкладывала под него маленькую клеенку, на нее сложенную в несколько раз клеенку. Описал, пеленку поменял, малой даже не просыпался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Когда из груди бежит молоко- можно воспользоваться Авентовскими чашками для сбора молока- это такие пластмассовые контейнеры по форме груди-кладешь их под бюсгалтер/топ и молоко в них собирается. Молоко потом можно в бутылку перелить и заморозить.
чашки можно стерилизують
Еще это удобно, когда сцеживаешься- к одной груди отсос, к другой эту чашку- и в два раза больше молока насобираешь.
стоят они не очень дорого- 250 рублей за две чашки.

мне мама их купила, потому что одноразовых вкладышей не было. Я сначала маму раскритиковала, а потом очень удобно оказалось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]