Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Признаюсь, что порой начинаю верить в это. Время от времени бывают ситуации, когда ребенок после прогулки или общения с каким-либо человеком становится не в меру раздражительным. Может действительно что-то такое есть, ведь дети очень восприимчивы?
В общем, вопрос такой, верите-ли вы в это? Стараетесь спрятать ребенка от чужих глаз или гордо показываете его миру?
Ну и самое главное, как боретесь с последствиями, кроме умывания?


Последний раз редактировалось Гаечка 08 сен 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Верю нн верю!Но как объяснить что ребенок после взгляда,общения сам не свой!
Во всякие умывания и прочее не верю..А мама еще от бабушки своей научилась( нас у мамы трое и внучка уже четвертая) под стулом проносить,признаю что после этого моя доча успокаиваеться,но не верю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Сама не знаю верю или не верю :roll: Но святой водой после подозрительныз людей умываю как положено - 3 раза и подолом вытерла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
byanka писал(а):
святой водой после подозрительныз людей умываю как положено - 3 раза и подолом вытерла

+100

если честно, верю....особенно после того как ребенок несколько раз заходился криком после посещения нас одной леди..(((
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
а я вот тоже, толи верю, толи нет...... ребенка ни от кого не прячу, но и специально никому не показываю.... истерии после длительных гостей или посещений списываю на то,что у ребенка нервная система не совершенная и он переутомляется.......
имхо, во что веришь, то и происходит......
п.с. святая вода дома всегда есть))))иногда просто ей умываю.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
я верю, что он существует, сама просто столкнулась.. но ребёнка ни от кого не прячу, просто соблюдаю некоторую осторожность (булавочка, вода святая, фотографии с глобальной сети не выкладываю). а то люди всякие бывают..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
Tanushka писал(а):
я верю, что он существует, сама просто столкнулась.. но ребёнка ни от кого не прячу, просто соблюдаю некоторую осторожность (булавочка, вода святая, фотографии с глобальной сети не выкладываю). а то люди всякие бывают..



+100
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, а моя малышка после посещения медсестры всегда кричит сильно, вот педиатр когда её осматривает. ребенок молчит всегда, а на медсестру криком заходится, тоже непонятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Верю на 100 проц, сама была этому подвержена и не раз в юном возрасте. После крещения все прошло. Но помню хорошо ситуации, когда мама умывала святой водой и вытирала меня подолом, потом молитву Богородичную читала. А еще помню свои ощущения, головная боль, тошнота, хреновенько. И потом сразу проходит, как рукой снимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про сглаз верю. Слышала как проверить сглазили ребенка или нет - кончиком языка лизнуть между бровями, если солено - сглазили. Избавляемся святой водой и подолом обтираю.
А вообще заметьте, что дети очень на людей реагируют - хороший человек идут даже к незнакомому на ручки, плохой - даже если родня - ни в какую до рева!
Мы тоже лишний раз малышкины фото не раздаем, а так в живую - не прячем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девочки 21 век на дворе, какой сглаз?! Я верю в энергетику, силу мысли (т.к. мысль штука энергетическая), психоволновые излучения. Если человек, по сути негативен, или в данный млмент как-то не так настроен (зависть, неприязнь к детям и пр), то ребенок с его открытыми родничками и незащищенным мозгом эту психоволну почувствует как никто другой - результат, плачь, капризы, страх.
В умывание и молитвы верю на том же простом научном основании. Ученными доказано, что молитвы, при чем во всех языках, при прочтениии вслух, имеют частоту волновых колебаний способную нормолизовать кристаллические решетки молекул воды, человек и его клетки это 90% вода, помолились над детем успокоили расшатавшиеся молекулы нервных клеток и пожалуйте, все прошло. Кстати, тот же эффект у песен колыбельных.

Вода как известно вообще имеет расслабляющий эффект, поэтому после всяких сомнительных общений, ребенка стоит помыть, можно с какой-нить еще травкой, попеть, ну и кто умеет помолиться.
А еще я верю в энергетику мамы, у нас с дочей оч редко случались "сглазы" и как правило в мое отсутствие. Когда я была с дочкой, то всегда мысленно накрывала себя и ее эдаким "куполом", когда кто-то лез в коляску любоваться, на всякий случай от всех смотрунов, кто его знает, что у человека на уме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
А как предохранится от сглаза, кроме булавочки?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Никогда не верила. Когда родился сын, неверие малость подшатнулось, но потом все встало на круги своя. Как не верила так и не верю. Готовность молодой мамочки поверить во всякие сглазы-порчи-приметы прекрасно понимаю, страх за ребенка и его здоровье порой толкают на разное (муж мой собрался однажды к бабке бежать, когда новорожденному сыну операцию врачи пророчили).
Но все же я сторонник рационального. Потому как и Лапочка стараюсь всякому явлению найти обоснованные и разумные причины.
А вот мама моя верит во все это. И лоб Олегу лизала (проверить сглазили его или нет), и подолом обтирала, и со свечкой вокруг его кроватки носилась. Мне смешно если честно, но если бабушку это успокаивает, то пусть делает. Главное, чтоб вреда от этого не было (коляску я ей не разрешала тюлью занавешать от дурных глаз, ребенок должен воздухом свежим дышать, но не мешала потом водичкой обтирать лобик).
Потому, если верите и это Вас успокаивает, верьте и делайте и успокаивайтесь. У спокойной мамы и детки хорошо спят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
я не верю! просто ребенок после общения с чужим человеком возбужден поэтому и плачет... особенно когда толпа большая.. у нас было 2 раза после того как мы на днюху её возили, народа много она потом весь вечер дома капризничала, перевозбудилась просто.. а так мы её всем показываем и гордимся нашей красатулей...кгда мало людей она нормально себя потом ведет... а общение обожает просто, улыбаеться всем и глазки строит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
ALEN
а соленое между бровей потому что ребенок просто потеет :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Markusha* писал(а):
а соленое между бровей потому что ребенок просто потеет )))))

Ну это тоже легко объяснить, пот он тоже разный бывает. стрессовый пот солонее, если ребенка "сглазили". т.е. он испытал стрес и психика его находится в возбужденном состоянии, то и пот будет интенсивно соленым:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Markusha* писал(а):
просто ребенок после общения с чужим человеком возбужден поэтому и плачет...

Лапочка писал(а):
Я верю в энергетику, силу мысли (т.к. мысль штука энергетическая), психоволновые излучения.

Я тоже к этому склоняюсь. Может весь этот набор люди и называют сглазом? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Гаечка
Пожалуй так оно и есть:) Но поэтому я склоняюсь к тому, что показывать видео и фотки ребенка, вряд ли может ему повредить, а вот присутствие рядом с ним негативных людей, даже если они не смотрят на него, лично для меня совершенно нежелательно! Так же не люблю всяких дурных разговоров над головой ребенка, даже если это просто подружка рассказывает про дурака начальника, вряд ли при этом такого человека и его мысли можно назвать позитивными. Ну а уж тем более никаких разговоров об абортах, детоубийцах, брошенных детях и пр., что пусть и косвенно, но ассоциируется с малышом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Лапкин* писал(а):
Верю на 100 проц, сама была этому подвержена и не раз в юном возрасте. После крещения все прошло. Но помню хорошо ситуации, когда мама умывала святой водой и вытирала меня подолом, потом молитву Богородичную читала. А еще помню свои ощущения, головная боль, тошнота, хреновенько. И потом сразу проходит, как рукой снимает.


Обязательно подолом? А можно полотенцем, которым при крещении детку обтирали? Вроде у него тоже какие-то свойства подобные есть ?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я верю. И стараюсь не показывать ребёнка тем, кто мне лично неприятен с т.з. энергетики. Знаю, что недобрый взгляд даже через фото может причинить ребёнку вред, поэтому фото стараюсь тоже лишний раз не показывать. А на ночь, если ребёнок плохо себя ощущает, умываю и вытираю подолом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]