Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Не понял.. А почему отцу то должно быть неприятно спать с собственным ребенком?? Или мужикам должны быть приятны только сексуальные объекты??
Я кормила дочку до 2,5, а спала с нами и того дольше.. Папа точно так же как и мама целовал попавшие в нос пятки.. Не сексом единым))



За это сообщение автора Астра поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Сергеевна писал(а):
Я имела ввиду под социализацией - это процесс, необходимый ребёнку, для получения навыков, необходимых для полноценной жизни в обществе.

давайте конкретно. Какие навыки ребенок получает в саду,необходимые для полноценной жизни в общетве? В лучше случае,ребенок попадает в сад в 3 года. Кто дает ему эти навыки? Считаете ли вы ,что они необходимы ему именно в этом возрасте? Как конкретно они должны ему пригодиться?
груповая социализация — это социализация внутри конкретной социальной группы. Так, подросток, проводящий больше времени со своими сверстниками, а не с родителями, эффективнее перенимает нормы поведения, присущие для группы его ровесников.

ВОПРОС: а зачем ребенку групповая социализация в садике? Чтобы он перенял нормы поведения чьи? Чтобы он знал, что получить мокрым полотенцем по попе или пойти мыть унитаз,за то,что не хочешь спать - это нормально? (примеры личные - было со старшим). Что дает моему ребенку групповая социализация?
Цитата:
а во-вторых - этот процесс сопутствует всей нашей жизни и никогда не заканчивается......

С этим никто не спорит. Вопрос в возрасте. Социализация, предполагает процесс адаптации к социальной среде, благодаря определенному уровню развития, разделению и координации собственной точки зрения и точки зрения других людей(С). Решающим в этом процессе является переход от эгоцентрической позиции к объективной. Такой перелом в развитии совершается в 7–8 лет. Это ШКОЛА,но никак не сад. И к Школе сад не готовит в этом плане. Наоборот, в садике ребенок может получить искаженное представление, в том числе и о себе, и нести это представление в школу. Он может уже прийти в школу с мнением,что издеваться над ним - это нормально . Или ,что совершенно нормально лупить детей. А если начать социализацию согласно развитию детскому,то ребенку будет проще усвоить правила,не ломая личность.
Вывод? До 4 лет общение детей с целью социализации вообще не несёт в себе никакого смысла. После 4-х, а скорее после 5-ти в этом уже есть некоторый резон, но по настоящему социализироваться дети начинают только после 6-7 лет. Дети до 3-х лет не разделяют Свое психическое и психическое Других людей.На этом уровне маленькие дети понимают прежде всего положительные эмоции и плохо дифференцируют отрицательные, что означает трудности в интерпретации ими поведения других людей, «чтении» их эмоций в процессе взаимодействия. Попросту говоря, вы можете начать учить читать ребенка в возрасте 1,5 лет либо подождать пока его мозг разовьется и он практически сам зачитает к 5. Но в случае с чтением,вы психологически не навредите ребенку (если,конечно,не заставлять его делать это насильно), а вот садик наносит ребенку травму,не сопоставимую с его возрастом.
У Кена Уилбера тоже есть замечательные мысли и примеры опытов проведенных с детьми дошкольного возраста, которые доказывают что нормальный ребенок до 7-ми лет не может сотрудничать с другими в полной мере, так как слишком эгоцентричен. И не может поставить себя на место другого, не может примерять роли. Это нормальная опция дошкольников. Воспринимать мир как продолжение себя. Ни о каком взаимодействии с другими не может быть и речи! Взрослые, контролирующие и постоянно ведущие-это одно. Но компания эгоцентричных малышей-это похоже на безумие. Тебя никто не слышит в этой компании! Для каждого ребенка до 7-ми лет существует он сам, а все другие обязаны по определению разделять его переживания и желания. И вот, представить 30 таких детей в группе! Это бесчеловечно. Тебе нужно чтобы тебя слушали и этих нуждающихся целая толпа. Даже 10 человек-это слишком много. Говорят что самая страшная ступень ада-это ступень где собраны эгоисты. (с).


Вы же не будете отрицать ,что ребенок в саду получает стресс? Болезни, типа адаптация. Повышение уровня кортизола. Постоянный повышенный уровень гормонов стресса опасен, потому что подрывает имунную систему.

Мое мнение - садик ради социализации,это бред. Ради удобства мамы - да, в случае необходимости -да. Но не более того. Да и садики,уверена, есть такие,в которые ребенок летит ,как на крыльях. Но их так мало. У нас в саду воспитатели золото! Но вот есть мальчик там, который в детей вгрызается до крови. Мама его кивает на папу, а папа говорит :"ну а чо,мужЫк растет". Когда я начала своему трехлетке рассказывать про "сдачу", мне самой стало смешно. Я просто поняла,что ..ну не в три года. И я знаю,100% ,что он за себя сможет постоять. И даже знаю,как его этому научить. Но чуть попозже.


Сергеевна писал(а):
они же не поддерживающих кодекс считают мачехами и отчимами отбирающих у детей свободу выбора и лишающих детей самостоятельности.... и наоборот.

это ваши слова) Но в каждой шутке, есть доля самоиронии)


Последний раз редактировалось Shelest 01 май 2013, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Не понял.. А почему отцу то должно быть неприятно спать с собственным ребенком?? Или мужикам должны быть приятны только сексуальные объекты??
Я кормила дочку до 2,5, а спала с нами и того дольше.. Папа точно так же как и мама целовал попавшие в нос пятки.. Не сексом единым))

Патамушта мужик - добытчик. После того, как он приволок в дом мамонта, ему нужно организовать максимально комфортные условия для отдыха, подальше от детей и бытовых забот. По свистку предоставлять самку. Прям элементарные вещи вам объяснять надо :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Сергеевна писал(а):
И вообще никаких неудобств не исытывали? А тесно не было? Ну не знаю я как можно спать втроем в кровати супружеской и быть довольными......А у мужей вообще спрашивают - их это устраивает? Ну честно, знаю много семей где муж не высыпается на кровати с женой и ребенком...


блин. Сергеевна, вы с мужем на раскладушке спите что ли? Откуда тесно? Ну вот у нас кровать 180х200(делали под заказ,но это не важно). Мы,правда, оба стройные. Ребенок укладывается в свою кроватку в 21:00. Мы с мужем ложимся примерно в 22:00. Секс и прочие прелести доступны до момента - пока сами не вырубимся. Затем,среди ночи (не каждую ночь,кстати,но бывает), ребенок может проснуться и попроситься к нам. Он перелазит через свою кровать, укладывается между нами, целует мамочку,папочку, и вырубается. Вот честно, в этот момент о сексе с мужем нет и речи. Все как бы спят))) Ребенок нежный,теплый, роднулька..скучал за нами весь день (мы на работе) - понятно,что ему не хватает этого. Муж еще бывает ребенка с центра перекладывает на свою сторону, к себе под бочок, зацеловывает его. А я засыпаю и чувствую недовольство легкое,что сынишка не рядом. Я с папой и мамой все детство валялась в постеле. Мы бесились, обнимались,целовались)) У меня с родителями офигенские отношения и сейчас (в постели с ними не валяюсь лет с 12). И я получила в детстве столько любви,что не нуждаюсь сейчас в постоянном ее требовании и подтверждении от кого бы то ни было) Спасибо маме с папой)) Так что, не кидайтесь в крайности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Shelest
Какие крайности? Речь шла о грудничках, которые спят с родителями и едят всю ночь.... Да теперь дети подросли и иногда приходят в родительскую кровать :a_g_a:
У меня такая же кровать как и у вас, муж стройный, но во сне он занимает больше половины кровати, дети тоже не калачиками спали а с раскинутыми руками и ногами, мне оставалась часть кровати на которой полноценно спать не возможно, при том, что еще дитя ест всю ночь.....ворочается и надо самой перевернуться иногда ......
Видать только мне так повезло...... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Сергеевна
не,ну грудничок со мной тоже спал сразу. Потому что ел много раз за ночь и каждый раз его брать,потом укладывать - это стресс для моего невосемнадцатилетнего организма)) Я выбрала из двух зол меньшее - спать почти в одной и той же позе всю ночь, но СПАТЬ!! )) Старшего я перекладывала. По сто раз на ночь..еще и укачивала после этого..Утром была никакующая. А мелкий спал ,как сурок,просыпаясь иногда покушать - и всё сам) То есть,это всего лишь момент удобства. Чуть постарше стал,меньше стал просыпаться "напоесть" и муж перекладывал его в свою кроватку среди ночи. А сейчас он засыпает в своей и иногда к нам приходит. Если хочется,чтоб всё было как до рождения ребенка - то всем понятно,проще не рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Пелагея
Пелагея писал(а):
Патамушта мужик - добытчик. После того, как он приволок в дом мамонта, ему нужно организовать максимально комфортные условия для отдыха


ну кагбе да... именно - добытчик и устает... и, приходя домой в 9 вечера, по моим домостроевским представлениям имеет право на нормально поесть и нормально выспаться...
и, да, младшая спит просто ужааааасно.... с ней иногда не то что выспаться, заснуть сложно.... и, да, когда мы спим с ней, мы не высыпаемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
и устает... и, приходя домой в 9 вечера, по моим домостроевским представлениям имеет право на нормально поесть и нормально выспаться...

А мама весь день какбэ бамбук курит? :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Пелагея
Darling)
встретились идеальная мать и идеальная жена))))) И давай спорить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Shelest
Да я и жена не идеальная, и мать так себе :-)
Непонятно только, почему Darling) чужих мужей, вынужденных спать в одной кровати с младенцами, так жалеет. Свой в комфорте - да и ладно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Пелагея писал(а):
Непонятно только, почему Darling) чужих мужей, вынужденных спать в одной кровати с младенцами, так жалеет. Свой в комфорте - да и ладно



потому что так легче себя ощущать идеальной женой :-) Но это свойство вообще большинства людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Пелагея
Пелагея писал(а):
А мама весь день какбэ бамбук курит?

конкретно в нашем случае его и мою нагрузку не сравнить... я не из тех мамок, которые убиваются на бытовых делах и уходе за детьми)))...

Shelest

Shelest писал(а):
встретились идеальная мать и идеальная жена))))) И давай спорить

я?... я записана в идеальные жены???... надо мужу показать)))))))...

Shelest писал(а):
так легче себя ощущать идеальной женой

вы пишете, опять же, о себе)))... я уже старенькая, чтоб вообще серьезно произность слово "идеальный")))))... особенно - в отношении себя...

Пелагея
Пелагея писал(а):
Непонятно только, почему Darling) чужих мужей, вынужденных спать в одной кровати с младенцами, так жалеет.

хде????... хде я жалею каких-то посторонних мужчин???... не надо приписывать то, чего не было))))...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Darling) писал(а):
уже старенькая, чтоб вообще серьезно произность слово "идеальный")))))...

да я стебусь по тихой))) но о себе могу сказать.что я и вправду идеальна в своей неидеальности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Shelest
Shelest писал(а):
я и вправду идеальна в своей неидеальности

вот это - про меня))))...
блин, как все просто было в 20 лет... все ровненько в голове, по полочкам - и детей как воспитывать знаю, и как женой быть иделаьной знаю)))))...
куда делось-то все?... похоже, маразм))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Астра писал(а):
Не понял.. А почему отцу то должно быть неприятно спать с собственным ребенком?? Или мужикам должны быть приятны только сексуальные объекты??
Я кормила дочку до 2,5, а спала с нами и того дольше.. Папа точно так же как и мама целовал попавшие в нос пятки.. Не сексом единым))

___________

я так понимаю существуют добытчики мамонтов которые приходят домой только для того чтобы отдыхать.есть.спать с женой.и утром уходят. заниматься детьми не входит в их обязанности :-) лучше им их не видеть и не слышать..до совершеннолетия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
ну не измеряется отцовская любовь количеством совместно проспанных ночей!... не измеряется!...
равно как и материнская - грудным вскармливанием до совершеннолетия.....
типа спишь с дитем - харошийпапко... не спишь - ниатецваапще... как все просто-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Darling)
мне кажется, Вы уже путаете что-то... речь-то не об этом изначально была.
Darling) писал(а):
ну не измеряется отцовская любовь количеством совместно проспанных ночей!... не измеряется!...

не измеряется :a_g_a: но, поверьте, становится от этого крепче :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
АнгелOK
АнгелOK писал(а):
не измеряется но, поверьте, становится от этого крепче

крепче?... от совместного сна?... не от совместных дел, игр, прогулок?... именно, как в нашем случае, от неудобного, беспокойного сна???... тогда мы - совсем уж поганые родители... мы предпочитаем спать исключительно вдвоем)))....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Darling) писал(а):
крепче?... от совместного сна?

представьте себе :nez-nayu:
Darling) писал(а):
не от совместных дел, игр, прогулок?

и от этого тоже :a_g_a:
Darling) писал(а):
тогда мы - совсем уж поганые родители...

это уже Ваша оценка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Сентябринка*** писал(а):
заниматься детьми не входит в их обязанности


О занятиях с детьми речи не было , ну если только во сне, когда папа с суточной вахты приполз.....
Нет, ну честно зачем так переворачивать с ног на голову :ne_vi_del: Конкретно речь была о неудобстве спать втроем, и меня тут пытаются убедить- какое же это счастье .....
А вообще очень бы хотелось пап послушать об этом явлении, мамы практически все в восторге.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]