Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мать-волчица
Перечитала свои записи, признаю что погорячилась. Ребенок действительно ходил в этом возрасте на унитаз, но не поросился, т.е. бежал сам и иногда добегал. Просто отложился в памяти этот возраст, т.к. с этого времени ребенок жил без памперсов. Признаю свои ошибки и впредь в споры о давно минувших днях не вступаю. Буду хвастаться нынешними достижениями. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Где ж только ребятенку с детками другими общаться, бациллами обмениваться, а то в школе чихнет кто-нибудь на волшебное дитя и побежит мать к врачу, и уже не за измерением веса и роста.....

я вообще на 9 стр. подробно ответила по поводу детского сада,социализации и обмена бактериями))) Поэтому, лень мне повторяться. Но одно скажу,у вас стереотипная, шаблонная информация. Я понимаю,что вам лень изучить что-то,что поколеблет ваши устои - ведь тогда придется что-то делать. Так что, смею предположить, что вы тоже в своем роде ленивая мама - потому что только ленивые родители снимают ответственность с себя и вручают ее учителям,воспитателям, врачам,властям...Все же нужно изучать литературу - сейчас почти все в открытом доступе,не лениться , а не "меня так растили и ничего,нормальная выросла".

Добавлено спустя 54 секунды:
мамулечка-красотулечка писал(а):
А вот на личности я не переходила и ваши слова я не называла бредом, имейте совесть

да и я ваши слова не называла бредом. Я написала,что вы весь кодекс превратили в бред - выставили его в таком свете))) Ну, если я косноязычно выразилась -прошу простить :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Shelest писал(а):
Но одно скажу,у вас стереотипная, шаблонная информация. Я понимаю,что вам лень изучить что-то,что поколеблет ваши устои - ведь тогда придется что-то делать. Так что, смею предположить, что вы тоже в своем роде ленивая мама - потому что только ленивые родители снимают ответственность с себя и вручают ее учителям,воспитателям, врачам,властям...Все же нужно изучать литературу - сейчас почти все в открытом доступе,не лениться , а не "меня так растили и ничего,нормальная выросла".

Боже мой, да откуда ж такие выводы то! Я никому ничего не вручала, просто я, в силу своей ежедневной работы и других немаловажных дел, не имею возможности постоянно быть с ребенком. Тем не менее, мои дети многому научились именно в семье. И еще... у нас прекрасный сад, а школа еще лучше! А так как я желаю детям своим самого лучшего, они у меня ходят в подобные лучшие заведения и неплохо развиваются, а не сидят с мамой дома у телека.

И что ж вы меня постоянно пытаетесь обвинить в том, что я что то не читаю и не изучаю? Поверьте, у меня все нормально с данным вопросом. Только я еще имею привычку прислушиваться к компетентным и опытным людям, в той или иной области. А вы, видимо, кроме подобной мамской литературы, более ничего и не читаете. Расширяйте кругозор, не ленитесь. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7979
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 921 раз
мамулечка-красотулечка
Поделитесь информацией о хорошем садике и школе. А то моему ребеночку как-то явно дома лучше. Я серьезно ( без сарказма т.е. :smu:sche_nie: )
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Дикарка
Ну так лучше :) Все равно прям хорошие успехи были :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А я вобще,как гриться,цыплят по-осени считаю...Старшие и в сад ходили и за уроками следила-и ниче,выросли! Более того:среднему именно в садике на медкомиссии поставили диагноз ЗПР и только систематические занятия с педагогами в спецдетсадике(145 комбинат)-помогли нам преодолеть эту проблему.Сейчас сыну 17 и он-один из лучших учеников своего колледжа.Старшая отлично закончила институт,работает(и зарабатывает!).И младшего сразу отдала в сад,как только путевку дали-он от него в восторге! :ya_hoo_oo: Так что "Кодекс ленивой мамы"-это инструкция для мамаши с каким-то абстрактным идеальным ребенком,который,несмотря на отсутствие у матери каких-либо стремлений и желаний,все равно умудриться вырасти.Не говорю,что ЧЕЛОВЕКОМ,как и не говорю,что ЗДОРОВЫМ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ...При отсутствии прививок,нормального общения и трудолюбия-это большой вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
И что ж вы меня постоянно пытаетесь обвинить в том, что я что то не читаю и не изучаю?

постоянно - это сколько раз? :du_ma_et:

мамулечка-красотулечка писал(а):
А вы, видимо, кроме подобной мамской литературы, более ничего и не читаете. Расширяйте кругозор, не ленитесь.

не, я только комиксы.... и владмаму :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7979
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 921 раз
Блин, ну такое ощущение, что у всех нормальные детские сады, а у нас одних отстой полный. И я бы туда своего ребенка не водила, если бы муж зарабатывал :no: .
Как в нормальные-то поподаете? Поделитесь секретом
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1684
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
liyamag2010
а как наличие прививок может сделать человека хорошим? Здоровым еще хоть как-то можно понять (хотя те, кто ставит себе регулярно прививки от гриппа еще как болеют :ps_ih: ) А хорошим - как? Объясните непонятливым. Не приходит вам в голову, что отказываются от прививок не потому, что это типа модно?
А стремления и желания матери вырастить здорового ребенка измеряются количеством посещения поликлиники? Все эти измерения веса-роста до года :du_ma_et: Здесь все знают, как проходит день здорового ребенка :ti_pa:
Вы прям такие далеко идущие выводы делаете, что не могла промолчать.



За это сообщение автора Альдис поблагодарили: 2 orvikShelest
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Дикарка писал(а):
А старший уже настоящий кулинар, за уши от кухни не оттащишь. Омлет, яичница, молочный коктейль, каши, потолочь картошку, почистить картошку, сделать чай - это все его.

я себе этого даже представить не могу. честно. мы с сестрой в детстве были достаточно самостоятельными, и с тем, что поесть, справлялись, и уборки полноценные, и за младшими годовалыми следили. но со школьного возраста.

как в шесть лет ре может приготовить себе кашу или омлет? сам... :sh_ok:
я может излишне пугливая, но к печке не подпускаю. не, себе дороже. племяшка 6 л. недавно чай себе наливала, а мимо младшая бежала, она резко дернулась, ручки еще не такие сильные. теперь ожог лечат, обварила малой грудь. да ну...
ну какая необходимость в этом? ладно - помочь маме, это понятно, но так...
и откуда у детей столько времени свободного, чтоб еще на готовку его постоянно тратить.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
liyamag2010 писал(а):
"Кодекс ленивой мамы"-это инструкция для мамаши

девочки, это скорее юмористическая зарисовка для ободрения мамы-перфекционистки, замороченной рождением ребенка или подготовкой к нему :-)
что ж вы так серьезно? инструкция :rolleyes: аха :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Верса писал(а):
liyamag2010 писал(а):
"Кодекс ленивой мамы"-это инструкция для мамаши

девочки, это скорее юмористическая зарисовка для ободрения мамы-перфекционистки, замороченной рождением ребенка или подготовкой к нему :-)
что ж вы так серьезно? инструкция :rolleyes: аха :)-(:

:-) а вдруг инструкция поколебала веру в то,что она "идеальная мать"? это ужасно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Альдис писал(а):
liyamag2010
а как наличие прививок может сделать человека хорошим? Здоровым еще хоть как-то можно понять (хотя те, кто ставит себе регулярно прививки от гриппа еще как болеют :ps_ih: ) А хорошим - как? Объясните непонятливым. Не приходит вам в голову, что отказываются от прививок не потому, что это типа модно?
А стремления и желания матери вырастить здорового ребенка измеряются количеством посещения поликлиники? Все эти измерения веса-роста до года :du_ma_et: Здесь все знают, как проходит день здорового ребенка :ti_pa:
Вы прям такие далеко идущие выводы делаете, что не могла промолчать.

Да просто от статей доброхотов,желающих наставить нас на путь истиный,уже деваться некуда! И никакая эта не "просто статейка",а именно инструкция.Типа:вперед,к природе,к мамонтам и родам в шалашах! :ti_pa: Надоело!!! :de_vil: Кстати,я не делала выводов,а просто констатировала:выживет без прививок-хорошо;останется самодостаточным и счастливым после инвалидности от полиомиелита(или от кори-глухота)-прекрасно;а сможет с проблемами в дикции и общении стать социализированной личность-ВАЩЕ СУПЕР! :co_ol: Один к десяти-примерно такие шансы... :mi_ga_et: А в поликлинику я сама не хожу-у меня трое детей:чё я там забыла?! Только на прививкии появлялась... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
liyamag2010 писал(а):
выживет без прививок-хорошо

как-то самонадеянно. У наших самых близких друзей выжила доча с прививкой, но осталась на всю жизнь прикована в кровати (сейчас уже 4 года как). Так что,не нужно утверждать 100% то,о чем вы не имеете достоверной инфы. только поймите меня правильно, я не хочу превращать тему в прививочно\беспрививочных - просто говорю о том, что все не так категорично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
liyamag2010 писал(а):
И никакая эта не "просто статейка",а именно инструкция.Типа:вперед,к природе,к мамонтам и родам в шалашах! Надоело!!!

ой :-) интернет - всемирное зло, да :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1684
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
liyamag2010
каждый видит то, что хочет видеть. Я увидела развлекательную заметку с долей сарказма. А вы мне про инвалидность, проблемы с дикцией. Уже поинтересуйтесь, как передается полиомиелит, а потом вещайте о его последствиях.



За это сообщение автора Альдис поблагодарили: 3 ShelestПелагеяВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Shelest писал(а):
мамулечка-красотулечка писал(а):
И что ж вы меня постоянно пытаетесь обвинить в том, что я что то не читаю и не изучаю?

постоянно - это сколько раз? :du_ma_et:

Дважды. Ранее матчасть по слингу послали изучать.
мамулечка-красотулечка писал(а):
А вы, видимо, кроме подобной мамской литературы, более ничего и не читаете. Расширяйте кругозор, не ленитесь.

Shelest писал(а):
не, я только комиксы.... и владмаму :-)

Заметно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Заметно.

ну вот и славненько :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Да все прекрасно понимают, что этот кодекс-прикол. Но, как правильно сказала liyamag2010 сейчас частенько навязываются подобные темы, типа "Я лентяйка-хвалите меня" и дальше перечень, за что хвалить. И все считают своим долгом согласиться, чтобы оставаться в тренде.
Ладно там роды и прививки... Нормальный человек выбирает для себя свой путь и не тычет, типа "читайте, изучайте....!" Только ЧТО читать и КОГО? Есть примеры публикаций на тему "Дети ленивой матери 20 лет спустя...?" или "Я маньяк, потому что я ходил в сад". Давайте посмотрим на поколение, вырастившее без прививок и без дисциплины лет через 10. И если данные дети будут разумнее и здоровее нас -садиковских и роддомовских детей, тогда да....снимаю шляпу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
мамулечка-красотулечка
Что-то вы глобалите. Думаю половина мам восприняло эту тему как "для посмеяться" :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]