Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Shelest писал(а):
или пойти мыть унитаз,за то,что не хочешь спать - это нормально? (примеры личные - было со старшим).

:sh_ok: :sh_ok:
и какова ваша реакция была?
мой редко спит но про унитаз ни разу не рассказыл - попытаю сегодня :-)

Сергеевна писал(а):
Конкретно речь была о неудобстве спать втроем

который раз уже об этом спорят :-)
не понимаю - кому какая разница кто с кем спит? :mi_ga_et:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
К$еnуа001
К$еnуа001 писал(а):
не понимаю - кому какая разница кто с кем спит?

в том-то и дело, что никакой разницы нет... если бы сторонники не подводили под совместный сон философию - сближает, объединяет и вообще чуть ли не семьей делает...

лично я в своей жизни ни разу не спала в одной кровати с отцом, но это никак не повлияло на наши отношения... у меня был супер-мега-отец, такого, как мой, я вообще больше ни у кого не видела... и это без совместного сна, заметьте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Сергеевна писал(а):
Конкретно речь была о неудобстве спать втроем, и меня тут пытаются убедить- какое же это счастье .....

мне кажется речь шла о том что каждому удобен свой вариант..кому-то спокойно когда деть в кроватке..кому-то когда под боком..и не всем НЕУДОБНО спать..неужели сложно принять во внимание что может быть и так? и это не соблюдение какого-то кодекса..ни философия.просто удобно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Сергеевна писал(а):
Конкретно речь была о неудобстве спать втроем

Ну это конкретно ВАМ неудобно, а другим вполне комфортно :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Darling) писал(а):
ну не измеряется отцовская любовь количеством совместно проспанных ночей!... не измеряется!...
равно как и материнская - грудным вскармливанием до совершеннолетия.....
типа спишь с дитем - харошийпапко... не спишь - ниатецваапще... как все просто-то...

Вы опять все переврали исказили выдаете за истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
К$еnуа001 писал(а):
и какова ваша реакция была?

это было 11 лет назад))) орала,ходила к заведущей. Воспетке выговор. А мы через полгода сменили местожительства (район) и сад. Но насчет садиков ,спустя 11 лет..у меня уже совсем другое мнение. И с младшим сынишкой все иначе в этом направление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Я изначально встала на защиту "ленивых" мам) так как отлично понимаю, что вовсе не лень, а другие мотивы лежат в основе этого кодекса и выбора мам и пап. Здесь затронута масса болезненных вопросов - совместный сон, вакцинация, продолжительное ГВ и другое.

Сергеевна писал(а):
А вообще очень бы хотелось пап послушать об этом явлении, мамы практически все в восторге.....


Наш папа безумно любит сына, но о совместном сне нет и речи. Но это по нескольким причинам. У папы очень глубокий сон и он может наподдать нам:-) , храпит периодически :ps_ih: Я наоборот буду как на вахте, зная, что под боком лялик наш. :sh_ok: Да и вообще с самого роддома Никита не любит кормиться лёжа на кровати и до сих пор не понимает кайфа такого. Любит исключительно на ручках)
А если кто-то втроём спит и счастлив каждый из них, так это же круто! :smile:
Но! если родители не высыпаются, папа недоволен, то :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
А у меня в кармане гвоздь, а у вас? А у нас сегодня гость, а у вас?...
Дело было вечером..делать было нечего... (с) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Darling) писал(а):
если бы сторонники не подводили под совместный сон философию - сближает, объединяет и вообще чуть ли не семьей делает...

возможно. в вашем случае - это не так. это не хорошо и не плохо. у всех свой опыт. и если кому-то хорошо от совместного сна с детьми - почему вас это так сильно задевает?
я часто в детстве с папой спала, когда мама брала к себе младшего брата кормить и оставалась спать с ним, а папа ложился ко мне. И у меня тоже лучшие в мире папа и мама и чудесные с ними отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
lazolya
lazolya писал(а):
почему вас это так сильно задевает?

меня задевает не чужой образ жизни, а то, что кто-то его считает единственно верным...
вариантов масса, и очень мало в жизни есть ситуаций, имеющих только один способ разрешения...
не существует единственного правильного способа вырастить ребенка, быть хорошими родителями и тд...
странно видеть, когда невинное сообщение о том, что муж устает на работе, автоматически переводит его в разрд тупых самцов, приходящих домой только поесть и потребовать исполнения супржеского долга... это ж какой печальный опыт надо иметь, чтоб такие выводы делать!....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Кокорина Юлия писал(а):
Я изначально встала на защиту "ленивых" мам) так как отлично понимаю, что вовсе не лень, а другие мотивы лежат в основе этого кодекса и выбора мам и пап. Здесь затронута масса болезненных вопросов - совместный сон, вакцинация, продолжительное ГВ и другое.

аааа :-) эт я значит ленивая мамаша :)-(: ;;-))) - сунула дитя под бок чтоб ночью не бегать к нему :-) ну не страдаю я лунатизмом по ночам бегать :ps_ih:
для меня главное что у нас все высыпаются и кто с кем будет спать решать только нам - хотим вместе, хотим отдельно
и причем тут философия - вобще не понимаю
наш папа бы и рад поспать с детьми - но не дай бог задавит ненароком - любитель ноги-руки поскладывать на рядом лежащего ;;-)))
дети часто на нем засыпают - но он то не спит в это время :ps_ih:
я с детьми сплю нормально - научилась уже :-)
так как папа с утра до ночи на работе и еще за рулем постояно - стараемся его не дергать сильно, но это только по той причине чтоб он выспался а не потому что крепче или нет будет любить :men:
короче у каждого свои тараканы в голове и нечего, считаю, своих натравливать на чужих :-)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Darling) писал(а):
меня задевает не чужой образ жизни, а то, что кто-то его считает единственно верным...

ну че вас задевает? :ni_zia: надо быть покладистой - класть на всех :-)
я например свое решение считаю единственным верным но однако никому его не навязываю :rolleyes:
я могу прислушаться к нормальному умному совету, но слушать советы всех вподряд бывалых тетушек-бабушек-соседок никогда не буду

Darling) писал(а):
вариантов масса, и очень мало в жизни есть ситуаций, имеющих только один способ разрешения...

+1000

Darling) писал(а):
странно видеть, когда невинное сообщение о том, что муж устает на работе, автоматически переводит его в разрд тупых самцов, приходящих домой только поесть и потребовать исполнения супржеского долга... это ж какой печальный опыт надо иметь, чтоб такие выводы делать!....

это каждая вторая мамашка говорит на детской площадке, наверно и правда печальный опыт :-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Darling) писал(а):
странно видеть, когда невинное сообщение о том

ну не такие уж Ваши сообщения невинные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Тут действительно кому как удобно. У меня муж лучше высыпается со мной под боком и ребенком, чем если я буду в лунатичном состоянии ( а среди ночи я бываю только такой) ходить раз в несколько часов к ребенку (на его плач) и возвращаться обратно. Проблем со сном ни у меня, ни у мужа не было, дети по ночам не плакали (как-то и с больными животиками не столкнулись), ребенок присасывался сам во сне, сам же и отваливался даже не просыпаясь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Так что тут дело не в близости между родителями и детьми, а в удобстве и возможности выспаться всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Дикарка писал(а):
Так что тут дело не в близости между родителями и детьми, а в удобстве и возможности выспаться всем.


Золотые слова :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Дикарка
Дикарка писал(а):
Так что тут дело не в близости между родителями и детьми, а в удобстве и возможности выспаться всем

+ 100!!!
все разные, и как спать, кормиться ли грудью и надевать л и папмерс каждый решает сам... но любое решение не делает его плохим или хорошим родителем... в принципе, если человек вообще задумывется о воспитании ребенка - он уже точно хороший родитель...

другой вопрос, связанный с данной темой косвенно, - непринятие других, отличный от своего способов что-то делать....

основная суть спора - разница в мамском опыте... у кого-то ребенку полгода, у кого-то 20 лет)))... и у таких мам немного общих взглядов на воспитание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком -высыпаюсь и я и ребенок.
В единственном числе пишет...мужа, видимо нет)))

Я имею право заниматься своими делами, и мой ребенок мне вовсе не мешает, он уютненько устроился в слинге
Так и до горбуна недалеко, весь день в одной позе)))

Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
Правильно, лучше внезапно узнать в 10 лет, что у вашего ребенка пара хронических заболеваний... :sh_ok:

Я имею право видеть своего ребенка счастливым и радостным - всегда, поэтому никогда не сделаю ему того, что причинит ему боль - физическую и моральную, я не ставлю ему прививки.
Каждому-свое)))

Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты
Что то я не вижу в данном кодексе, чтоб мама учила детей грамоте, читала им сказки, разучивала стихи и учила творчеству (ну только если тесто замешивать). Хотя о чем это я ....пусть сами буквы изучают)))

Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся
Как??? :sh_ok: и когда??? Наверное, когда им в первом классе (в сад то не пойдут) им друзья покажут дорогу к туалету)))

Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребенком, а потом рожу второго . А для самореализации открою свое дело
И дело то сразу попреееет....и можно вечно дома сидеть и там же рожать)))

Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребенок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче
Детей надо приучать сидеть за столом не голыми!

Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
То то я наблюдаю столько невоспитанных детей на улицах города.

Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
* Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.

Ну опять же, кто как хочет так и живет)))

А вообще, думаю, что данный кодекс принадлежит маме, живущей в стране с прекрасным климатом и продуктами, одновременно окруженная идиотскими учреждениями в виде садов и поликлиник. Возможно я слишком категорична в высказываниях, но и я в словах автора иной альтернативы не увидела.

С остальным согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребенок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легчеДетей надо приучать сидеть за столом не голыми!

дада!! а то до армии будут голыми сидеть!!! ужОс,ужОс!!
мамулечка-красотулечка писал(а):
Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребенком, а потом рожу второго . А для самореализации открою свое делоИ дело то сразу попреееет....и можно вечно дома сидеть и там же рожать)))

вот тут ,пожалуй,только соглашусь. Дело может и не попереть)))Но если муж обеспечивает,то попробовать надо!
мамулечка-красотулечка писал(а):
Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садистыЧто то я не вижу в данном кодексе, чтоб мама учила детей грамоте, читала им сказки, разучивала стихи и учила творчеству (ну только если тесто замешивать). Хотя о чем это я ....пусть сами буквы изучают)))

да вообще есть куча развивалок,куда можно ходить с ребенком и заниматься с ним дома. Думаю,что отсутствие в его жизни детского сада не исключает развития,стихов, творчества и прочего)))
мамулечка-красотулечка писал(а):
Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.Правильно, лучше внезапно узнать в 10 лет, что у вашего ребенка пара хронических заболеваний...

а разве измерение роста и веса априори избавляют от хронических заболеваний? вот это новость!
мамулечка-красотулечка писал(а):
Я имею право заниматься своими делами, и мой ребенок мне вовсе не мешает, он уютненько устроился в слингеТак и до горбуна недалеко, весь день в одной позе)))

учите матчасть :ni_zia:
мамулечка-красотулечка писал(а):
Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатсяКак??? и когда??? Наверное, когда им в первом классе (в сад то не пойдут) им друзья покажут дорогу к туалету)))

как это где и когда? он у вас в лесу живет что ли? :-) Дома. А когда - ну примерно в 2 года, даже если не высаживать с 6 мес.

мамулечка-красотулечка
ну вот,пришла мамулечка-красотулечка и превратила все в бред бредовый :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
напишите уже кто-нибудь кодекс трудолюбивой мамы))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Shelest писал(а):
мамулечка-красотулечка
ну вот,пришла мамулечка-красотулечка и превратила все в бред бредовый :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
напишите уже кто-нибудь кодекс трудолюбивой мамы))))

:-) :-) :-) Это точно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Про горшок. Сына высаживала с 6 мес, с года без памперса. Приучился к 2м годам ( полтора года кошмара, сыкун редкостный был). Дочери показала горшок в 1 и 8, тут же села и через 2 мес забыли про памперсы. Надо ли говорить, что детство дочери далось мне намного легче?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Астра
про буквы. Сестра своего сына не учила до 5 лет вообще читать. Ну висят азбуки, книги читают с ним (она читает,он слушает). Бабушки там в бубны били,капец. Сейчас ему 6. Читает сам, по слогам начал и пошло\поехало. Мозг развился до состояния восприятия необходимой инфы и все ок. Но,конечно,как приятно маме похвастать своим ребенком, который в три года едет в автобусе и читает вывески рекламные. (хотя, вполне могу предположить,что есть дети,которые сами и в 3 года начинают читать,без насилия над мозгами). Каждому цветку свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]