Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Только что вернулись с "прогулки". Гуляли ровно 30 минут. Первые 10 минут ре вел себя тихо, только что- то комментировал, потом вроде приспал, но проснулся и начал вопить истошно, пытался встать. На руки беру успокаивается тут же. Сажу опять обратно - все с начала. Пока домой бежали ( ехал в коляске, т.к. просто на руках тащить его тяжело), чего только не наслушалась от "добрых тетей".
Как зашли в дом - все нормально - играет, не плачет.
С рождения такая белиберда. Но раньше его сильно животик беспокоил и днем он почти не спал. По этому все это время ездил на мне ( сначала в слинге, потом в рюкзачке) и вел себя всегда спокойно, насколько это возможно. Но теперь он тяжелее становиться день ото дня и на себе его таскать как-то :( ...
Получается, что приучился на маме кататься и теперь все? :roll:
Кто-нибудь с таким еще сталкивался?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
может ему жарко??? Моей когда жарко тоже капризы устраивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
yamagutti писал(а):
Получается, что приучился на маме кататься и теперь все?

ага, точняк:О)
он же знает способ - начал вопеть - мама на ручки взяла :О)
еще - не перегревается он у вас? может просто одеваете слишком тепло и на руках ему прохладнее чем в закрытой коляске?

Я откровенно говоря в силу больного нафиг позвононика не таскала ни одного ни другого на руках.
Вам бы я посоветовала только одно - развлекать дите до потери пульса. Всеми способами. Именно когда он сидит в коляске. На руки не брать если вы решили что не надо брать.
А что говорят чужие тети лично мне всегда было по барабану - т.к. я натренирована не слушать даже то что говорит моя маман (10 минут назад имела с ней длинный разговор по поводу того почему ребенок не ходит в зимней одежде сейчас и почему у него не шапка - ушанка и шарф я никогда не завязываю - это +6 на улице то.. ).
Из развлечений дети обычно любят
1) мызыку с сотового телефона. Я только этим и спасалась одно время.
2) кормление голубей
3) пляски вокруг коляски на корточках - ваше лицо на уровне лица ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
yamagutti писал(а):
Получается, что приучился на маме кататься и теперь все?

видимо так.... У нас та же беда, но мы не приучали, у нас просто с самого начала коляску не взлюбил малыш....и что с этим делать-понятия не имею. Сейчас тоже вес перевалил за 10 кг и таскать на себе всё тяжелее.
А дома он в коляске у Вас сидит? Мы старались дома минут по 5 катать, потом увеличивали время "катания" то есть пока он молчит и играется-из коляски не вынимаем, только начал проситься выйти с неё-вынимаем, но на улицу так и не катаем-так как нас хватает только на то, чтобы выйти из подъезда на улицу и всё((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
Муха** писал(а):
А что говорят чужие тети лично мне всегда было по барабану

вот полностью согласна, прям сто баллов!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Моя младшая такая, месяца в 3 невзлюбила коляску, так и таскала ее на себе в слинге. Сейчас слава Богу она пошла, доезжаем в трости на площадку и идем топать, до площадки и обратно коляску терпит.
А старшую я до 9 месяцев вообще из коляски не вынимала, т.к. ее выкатишь, тут же вырубается и сколько гуляешь, столько и спит))) свежий воздух видать так на нее действовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
ой мы только спали в коляске с рождения месяцев до 9-10.. а потом- только просыпалась ,сразу подскакивала и на руки к маме! все гуляние, в основном, сводилось к катанию коляски одной рукой, держа ребенка другой. а когда надо было идти домой, я ее кое- как усаживала в коляску, давала свой телефон и бегом бежала домой! потому что нести на руках дочу и коляску тяжело в горку :( с санками и автокреслом было тоже самое вначале. сейчас к креслу немного привыкла...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
*Яна_83* писал(а):
может ему жарко??? Моей когда жарко тоже капризы устраивает

Очень может быть :!:
Он у меня вобще "горячий" парень. :)
Муха**
Спасибо за совет,завтра возьмем с собой папика и попробуем развлекуху устроить :)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Раньше ребенок спокойно засыпал в коляске на улице. Теперь крики такие, до истерики! Сначала ребенок стал меньше спать дома, а затем перестал засыпать на улице. В 4,5 месяца ребенок решил, что прогулки не для сна. Сначала пыталась разговаривать, развлекать, но сейчас смирилась. Мы выходим 30 минут касаемся на маме и "выгуливаем коляску", а когда глазки начинают закрываться, более менее спокойно засыпаем на 40-50 минут. Домой опять на руках у мамы. А осуждающие взгляды окружающих-дело привычное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
yamagutti
да и осталось дождаться, когда стоять начнет, чтоб он сам себя развлекал. нам повезло, когда доча начала активно узнавать мир - было лето, я стелила во дворе большое одеяло и пускала в вольное ползанье :lol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
у нас тоже не любит в коляске....с 2 мес гуляет только вертикально , на кошечек надо смотреть ,на гулей )) всю зиму прогулял без коляски))
сейчас ездит только до мест назначения ( парка ) и все)) а там требует,чтоб его носили )) все показывали к деткам подводили)) Нико еще от этого не умер)) а домой тоже в колясочке мирно едет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
МамаСлавы писал(а):
Раньше ребенок спокойно засыпал в коляске на улице. Теперь крики такие, до истерики! Сначала ребенок стал меньше спать дома, а затем перестал засыпать на улице. В 4,5 месяца ребенок решил, что прогулки не для сна. Сначала пыталась разговаривать, развлекать, но сейчас смирилась. Мы выходим 30 минут касаемся на маме и "выгуливаем коляску", а когда глазки начинают закрываться, более менее спокойно засыпаем на 40-50 минут. Домой опять на руках у мамы. А осуждающие взгляды окружающих-дело привычное.

У нас всё точно также :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
yamagutti
у меня дочь в слинге и выросла, что такое Ой, ошибочка вышла! в общей сложности навреное месяц может покаталась. Но зато, когда ходить начала практически все время пешком. Сейчас ей 1.3 а мы на прогулку и обратно только ножками :) Если просится на ручки поем песенки или догоняем маму :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
У нас тоже так было до года, страшно вспоминать как мы с рынка на Тихой на самый верх поднимались :shock: Мы стали гулять строго возле дома, на лавочке сидела с ним. Потом купили ему велосипед со всеми штуками, чтобы ребенок не выпал. Юрец пока ехал нажимал на кнопочки с музыкой, развлекался, на руки почти не просился :)
А до чужих теток мне вообще дела нет, никогда не слушаю чего они там говорят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
yamagutti
моя в 7 месяцев стала ходить и коляска нам была практически не нужна. ну мы конечно брали ее на прогулку, но доча сидеть в ней отказывалаь. ее надо было водить за ручку.
зато сейчас мы гуляем в коляске. не всегда конечно. но иногда даже и поспать в ней может.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
А мы с 7,5 месяцев из под палки в коляске гуляли,нам ходить надо было,дома вдоль дивана ходить стал с 5,5 месяцев,а как пошел,точнее побежал в 9 месяцев так и все коляска нам не требуется,не могла даже на 5 секунд усадить :) ,не сидели в ней никаким Богами :roll: так что с 9 месяцев отказались от коляски :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
мы купили игрушку в коляску)) катается )) использует ее как средство передвижения с места на место))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
yamagutti
ой, у нас тоже такое было. коляску продала за ненадобностью, гуляла в кенгуру и в перерывах между сном. погуляли-домой-поиграли-кушать и спать. :) вот так и живем. кстати соседка с рождения гуляла с коляской, теперь очень мучается, 10 мес ребенку спит только на улице (по 1,5-2,5 часа), вот 2 дня дождь был, так он спал 2 раза в день по 20 минут :shock: , ужас, орет постоянно! и переучить не может никак, ну привык он на улице и все! и по хозяйству сделать ничего не может, и с ним поспать тож не могет :( вот так. думаю лучше гулять когда ляль бодрствует, пусть смотрит на людей, машины, птички, деревья - устал и баиньки! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
капец...пришли с прогулки...гуляли 10 минут...ор стоял на весь двор..одела ребенка для коляски..полегче, чтобы одеяльцем укутать...так нет же...начался дурацский возраст, когда и лежать не хотим, и сидеть еще не можем, а смотреть все хочется..вобщем таскала я ее на руках..все показывала..руки понемногу стали уставать..да и одета она без поправки на ветер..только в коляску -в крик...короче, мои нервы не выдержали - пошли мы домой..итог: ребенок довольный колбаситься в домашней духоте, папа полчаса выслушивал в телефоне маты...а я всерьез задумалась о приеме валерьянки или персена...вобщем не знаю, как ребенка выгуливать..слинг у меня в виде шарфа..на ее и мою верхнюю одежду - фигня получается...в кенгуру - тоже вроде как еще рано...что делать то????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет гулять в коляске:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
у нас кенгуру с рождения проблем не было.сначала лежал ,теперь сидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]