Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 сен 2008
Никогда не оставляю, максимум пол-часа с папой под окнами парикмахерской топчатся, пока я там... Считаю, что если нет серьезной необходимости, то зачем? Ребенок еще совсем маленький :rolleyes:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2008
В 6 месяцев впервые свекрови на ночь отдали-нормально! Не чужие все-таки. Кстати,те концерты слезливые, которые для мамы устраиваются(эт я про нынешнее время),у бабушки отсутствуют. Так что,все нормально будет,если ребенок с бабушкой часто общался. Надо ехать-значит езжай. ;-) переживать будешь,само собой...чай не мать-ехидна. :-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз
Оставляем со свекровью. У нее есть дома детская кроватка, коляска и все такое. Начиная с 6 месяцев она иногда забирает его на ночь. Недавно мы с мужем ездили в Суньку за мебелью. Сыну был год. Со свекровью прекрасно прожил и даже, по-моему, не особо скучал :) Ему у бабушки нравится. Мне даже кажется, что он лучше развивается после общения с другими людьми. Кто знает, может дети тоже немного устают от одних и тех же лиц. Трудности могут быть, я думаю, если до этого он вообще с другими не оставался... А уж с папой проблем не должно быть, если сам папа не против :)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 июл 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 221 раз
Оставляю мужу с большим удовольствие. Бабушек рядом нет, а мне отдыхать тоже хочется. Мы на ГВ, раньше сцеживалась, сейчас уже много чего ест, вообще не проблема. Только пока не оставляла на ночь.
Радуюсь жизни! florentsiya
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
кэти* писал(а):
а вы хотите чужому человеку мвою кровинку оставить , не понимаю

Хм, вообще, в моем понимании для папы это кровинка такая же родная... Обычно... Но бывают разные варианты.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 авг 2008
Изображений: 5
Благодарил (а): 167 раз
Только если на несколько часов: оставляла дочу с папой и бабой. Да и то когда ей годик исполнился. До годика в основном она ездила со мной, если недалеко и ненадолго ехать: у нас был режим, грудь, сон и всё такое. Потом, когда доче полтора годика было, легла в роддом, оставив её теперь уже надолго с папой и бабой. А сынишку пока на ночь без себя не оставляла: маленький.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 май 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 414 раз
Оставляла с папой с 2 мес, так как пошла учиться в автошколу. У папы работа с детьми связана,так что с ребенком не хуже меня справляется. С бабушкой очень редко оставляем на 3-4 часа.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1081 раз
кэти* писал(а):
он всегда так смотрит когда я ухожу , я бегу к нему , к моему малышу

а как Вы планируете дите в садик отдавать? :shock:

может, я "мать-ехидна", но иногда хочется и отдохнуть от малого :oops: , правда, когда в Китай ездила, уже в автобусе скучать начала. но когда он с папой или бабушками - я спокойна, сейчас вот в сад пошли - пока он там - нервничаю, привыкаю, адапатацию еще не прошла:)
я делала так:
вешала подробный распорядок дня, в котором указывала ВСЁ!: чем кормить (даже как греть еду), во что одеть на прогулку, во сколько и с чем купать, во сколько сон.
хотя, допустим, моя мама и без этого бы разобралась, а вот мужу и свекрови нужны подробные инструкции, даже на несколько часов моего отсутствия. свекрови так до сих пор.
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с) Лаймен Фрэнк Баум ("Волшебник из страны Оз")

СообщениеДобавлено:  
белая стрекоза любви
С нами с: 06 янв 2009
Благодарил (а): 378 раз
Русало4ка
Сорри за офф - а кем работает Ваш папа?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 май 2009
Благодарил (а): 414 раз
Лена из БК
Детский хирург

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 23 авг 2007
Благодарил (а): 203 раза
до года никому не оставляли...везде с собой, после года оставляли у бабушки на весь день и полночи несколько раз, то свадьба у друзей, то еще что-нить.....а на прошлой неделе оставили на 2 полных дня и потом еще 5 ночей у бабушки ночевал...завязывали с ГВ...
проблем никаких...ребенку хорошо и весело...видать ему тоже от родителей отдыхать надо :mrgreen:
главное-это настрой мамы! если мама вся будет нервничать и сильно переживать, то и ребенок будет беспокойный.....настройтесь,что все будет ок и все :smile:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
белая стрекоза любви
С нами с: 06 янв 2009
Благодарил (а): 378 раз
Русало4ка
по-та, проверьте лику, я написала.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая!
С нами с: 24 ноя 2008
Благодарил (а): 19 раз
С бабушками если и оставляем, то не с ночевкой. Но когда летали в Москву, оставляли старшую на неделю, ей тогда 9,5 мес было. 4 дня с моей мамой, 3 для с мамой мужа. Потом второй раз точно так же оставляли в 1г10мес. Все без проблем. Катя у нас очень самомтоятельная, не привязана сильно к родителям. Вот младшую было бы проблемнее так надолго оставлять. Я в общий коридор выхожу дверь открыть - она уже рыдает. Сейчас ей 2,3г
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 ноя 2008
Изображений: 4
Благодарил (а): 224 раза
Я оставляю и с папой и с бабушкой, ре на ГВ, просто сцеживаю молоко на одно кормление. на всякий случай оставляю разведенный эспумизан, т к иногда живот болит. Справляются. Если что, есть телефлн, всегда могут позвонить и я примчусь :smile:
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Благодарил (а): 27 раз
И я оставляю... Первый раз спустя неделю после роддома - бегала в ЖК. Ни папа, ни сын даже не заметили моего отсутствия - проспали :-) Хотя я готовила мужа весь день на кануне!
Сейчас, чтобы не привязывать к себе ребенка, устраиваю периодические повышения квалификации папы - передаю свои опыт по кормлению, гулянию, игранию, одеванию, детской кулинарии. Папа просто молодец! Мне даже кажется, что сынуля очень рад периодическим расстованиям. Успевает соскучиться. А какие встречи эмоциональные после маминой отлучки, ооо :-)
Мама Георгия с 5 ноября 2008 г.
Молодость - это средство для обеспечения безбедной старости...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 май 2009
Спаибо всем за советы, прибавилось уверенности. :smile:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1081 раз
Кувырком
А. Забыла! еще рядом с подробным распорядком дня вешала на холодильник номер телефона нашего педиатра и список препаратов с назначениями, которые мы периодически принимаем, т.е. примерно так:
1. температура - нурофен 5 мл
2. аллергические высыпания - фенистил 10 кап.
3. диарея - смекта 1 пак.
придает уверенности и мне, и и "нянькам"!
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с) Лаймен Фрэнк Баум ("Волшебник из страны Оз")

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Благодарил (а): 55 раз
Вообще без проблем. 8)
сына оставляла с моими родителями мы тогда с ними жили. Муж правда боялся всего.
За то сейчас без проблем оставляю детей с мужем. Дочу первый раз оставила с папой еще и месяца не было, экстренно уехала в больницу с маститом :shock: Папа наш с дочей сам съездил и с продавцами выбрал питание детское. :good: Вообщем остался один на хозяйстве. Хорошо хоть обошлось.

СообщениеДобавлено:  
В первый раз я уехала на три дня когда доче был почти год: в Китай рванула пошмотиться-развеяться. Оставляла дочу с мужем и своей мамой. День она была у мамы, а на ночь муж ее домой забирал. Проблем не было. Во всяком случае мне о них до сих пор не известно. Только муж, когда я ему звонила из Суньки, сказал: теперь я понимаю почему ты укладываешь Соньку и сама валишься. Это тяжкий труд.
Вот как.
Так что езжайте спокойно.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 май 2009
А наши бабушки скоро подеруться из-за детя.Решили так:в субботу -одна,в воскр -другая.А мы с мужем отдыхаем в выходные.Если бы не они, у меня бы просто крыша сьехала от постоянного напряжения.
Кстати,ребенок ведет себя у бабушек гораздо лучше,чем дома

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов