Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Никогда не оставляю, максимум пол-часа с папой под окнами парикмахерской топчатся, пока я там... Считаю, что если нет серьезной необходимости, то зачем? Ребенок еще совсем маленький :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
В 6 месяцев впервые свекрови на ночь отдали-нормально! Не чужие все-таки. Кстати,те концерты слезливые, которые для мамы устраиваются(эт я про нынешнее время),у бабушки отсутствуют. Так что,все нормально будет,если ребенок с бабушкой часто общался. Надо ехать-значит езжай. ;-) переживать будешь,само собой...чай не мать-ехидна. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Оставляем со свекровью. У нее есть дома детская кроватка, коляска и все такое. Начиная с 6 месяцев она иногда забирает его на ночь. Недавно мы с мужем ездили в Суньку за мебелью. Сыну был год. Со свекровью прекрасно прожил и даже, по-моему, не особо скучал :) Ему у бабушки нравится. Мне даже кажется, что он лучше развивается после общения с другими людьми. Кто знает, может дети тоже немного устают от одних и тех же лиц. Трудности могут быть, я думаю, если до этого он вообще с другими не оставался... А уж с папой проблем не должно быть, если сам папа не против :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Оставляю мужу с большим удовольствие. Бабушек рядом нет, а мне отдыхать тоже хочется. Мы на ГВ, раньше сцеживалась, сейчас уже много чего ест, вообще не проблема. Только пока не оставляла на ночь.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кэти* писал(а):
а вы хотите чужому человеку мвою кровинку оставить , не понимаю

Хм, вообще, в моем понимании для папы это кровинка такая же родная... Обычно... Но бывают разные варианты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Только если на несколько часов: оставляла дочу с папой и бабой. Да и то когда ей годик исполнился. До годика в основном она ездила со мной, если недалеко и ненадолго ехать: у нас был режим, грудь, сон и всё такое. Потом, когда доче полтора годика было, легла в роддом, оставив её теперь уже надолго с папой и бабой. А сынишку пока на ночь без себя не оставляла: маленький.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
Оставляла с папой с 2 мес, так как пошла учиться в автошколу. У папы работа с детьми связана,так что с ребенком не хуже меня справляется. С бабушкой очень редко оставляем на 3-4 часа.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
кэти* писал(а):
он всегда так смотрит когда я ухожу , я бегу к нему , к моему малышу

а как Вы планируете дите в садик отдавать? :shock:

может, я "мать-ехидна", но иногда хочется и отдохнуть от малого :oops: , правда, когда в Китай ездила, уже в автобусе скучать начала. но когда он с папой или бабушками - я спокойна, сейчас вот в сад пошли - пока он там - нервничаю, привыкаю, адапатацию еще не прошла:)
я делала так:
вешала подробный распорядок дня, в котором указывала ВСЁ!: чем кормить (даже как греть еду), во что одеть на прогулку, во сколько и с чем купать, во сколько сон.
хотя, допустим, моя мама и без этого бы разобралась, а вот мужу и свекрови нужны подробные инструкции, даже на несколько часов моего отсутствия. свекрови так до сих пор.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Русало4ка
Сорри за офф - а кем работает Ваш папа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
Лена из БК
Детский хирург



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
до года никому не оставляли...везде с собой, после года оставляли у бабушки на весь день и полночи несколько раз, то свадьба у друзей, то еще что-нить.....а на прошлой неделе оставили на 2 полных дня и потом еще 5 ночей у бабушки ночевал...завязывали с ГВ...
проблем никаких...ребенку хорошо и весело...видать ему тоже от родителей отдыхать надо :mrgreen:
главное-это настрой мамы! если мама вся будет нервничать и сильно переживать, то и ребенок будет беспокойный.....настройтесь,что все будет ок и все :smile:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Русало4ка
по-та, проверьте лику, я написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
С бабушками если и оставляем, то не с ночевкой. Но когда летали в Москву, оставляли старшую на неделю, ей тогда 9,5 мес было. 4 дня с моей мамой, 3 для с мамой мужа. Потом второй раз точно так же оставляли в 1г10мес. Все без проблем. Катя у нас очень самомтоятельная, не привязана сильно к родителям. Вот младшую было бы проблемнее так надолго оставлять. Я в общий коридор выхожу дверь открыть - она уже рыдает. Сейчас ей 2,3г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Я оставляю и с папой и с бабушкой, ре на ГВ, просто сцеживаю молоко на одно кормление. на всякий случай оставляю разведенный эспумизан, т к иногда живот болит. Справляются. Если что, есть телефлн, всегда могут позвонить и я примчусь :smile:
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
И я оставляю... Первый раз спустя неделю после роддома - бегала в ЖК. Ни папа, ни сын даже не заметили моего отсутствия - проспали :-) Хотя я готовила мужа весь день на кануне!
Сейчас, чтобы не привязывать к себе ребенка, устраиваю периодические повышения квалификации папы - передаю свои опыт по кормлению, гулянию, игранию, одеванию, детской кулинарии. Папа просто молодец! Мне даже кажется, что сынуля очень рад периодическим расстованиям. Успевает соскучиться. А какие встречи эмоциональные после маминой отлучки, ооо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 104
Спаибо всем за советы, прибавилось уверенности. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Кувырком
А. Забыла! еще рядом с подробным распорядком дня вешала на холодильник номер телефона нашего педиатра и список препаратов с назначениями, которые мы периодически принимаем, т.е. примерно так:
1. температура - нурофен 5 мл
2. аллергические высыпания - фенистил 10 кап.
3. диарея - смекта 1 пак.
придает уверенности и мне, и и "нянькам"!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вообще без проблем. 8)
сына оставляла с моими родителями мы тогда с ними жили. Муж правда боялся всего.
За то сейчас без проблем оставляю детей с мужем. Дочу первый раз оставила с папой еще и месяца не было, экстренно уехала в больницу с маститом :shock: Папа наш с дочей сам съездил и с продавцами выбрал питание детское. :good: Вообщем остался один на хозяйстве. Хорошо хоть обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В первый раз я уехала на три дня когда доче был почти год: в Китай рванула пошмотиться-развеяться. Оставляла дочу с мужем и своей мамой. День она была у мамы, а на ночь муж ее домой забирал. Проблем не было. Во всяком случае мне о них до сих пор не известно. Только муж, когда я ему звонила из Суньки, сказал: теперь я понимаю почему ты укладываешь Соньку и сама валишься. Это тяжкий труд.
Вот как.
Так что езжайте спокойно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 361
Поблагодарили: 2 раза
А наши бабушки скоро подеруться из-за детя.Решили так:в субботу -одна,в воскр -другая.А мы с мужем отдыхаем в выходные.Если бы не они, у меня бы просто крыша сьехала от постоянного напряжения.
Кстати,ребенок ведет себя у бабушек гораздо лучше,чем дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]