Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Товарищи, тут вот у меня в семье возник жааркий спор :evil: по поводу того крестить или не крестить чадушко мое. Я решила не крестить. Вся родня в шоке: как же так, вас с братом крестили, у него ангелов-хранителей не будет, все крестят, так заведено и тд... :crazy:
И я грешным делом решила полюбопытствовать, ведь есть кроме меня родители, которые решают не крестить, почему вы так решили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
я сама не крещеная
и пока не собираюсь
не могу я принять нашу религию... мне, простите, буддизм по духу ближе...
наша церковь все делает для того, чтобы оттолкнуть людей от себя... православная вера - это большой труд... это лишения, ограничения, трудности... одни молитвы по нескольку часов стояния чего стоят! послабление лишь больным людям и детям... где отдых? где для души отдохновение?
вот, например, католическая церковь с этой точки зрения намного гуманнее :)

вот вырастет мой ребенок и решит сам - нужна ему эта вера или нет...
а Ангелом-Хранителем пока Я побуду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мы крестили.. Но я была против, считаю -это надо делать сознательно, а не огульно без ведома ребенка. Т.е. когда человек соображает, чего делает. Меня вон керстили в детстве, а мама до сих пор антихистом зовет- ибо мне все эти попы и т.п. ну, очень не нравится. :bad:
Считаю, что вера это то, что в душе, а не в материальной форме.
А крестили все же сына, потому как моя мама мне плешь проела за полгода. Я подумала и решила- фиг с ним, от ребенка не убудет.. но ошиблась - 4 месяца потом назад к ванне привыкали- воды стал бояться, т.к. окунали в купель с головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мы с мужем и с моей мамой тоже не особые поклонники крещения. Я сама не то чтобы против, но и не двумя руками за. Вот подрастут детки, узнают, и тогда уж сами решат, креститься им или нет. Если захотят - отведём, покрестим. А у меня примерно то же самое -
Цитата:
я сама не крещеная
и пока не собираюсь
не могу я принять нашу религию...
, только мне по духу ближе славянское язычество :mrgreen: . И вообще: если человек собирается жить по-христиански - главное тут не окунание в воду и не хождение на молитвы в храмы, а быть гуманным, помогать попавшим в беду, делать добро и не причинять зла и обид .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Лайф Лайн писал(а):
И вообще: если человек собирается жить по-христиански - главное тут не окунание в воду и не хождение на молитвы в храмы, а быть гуманным, помогать попавшим в беду, делать добро и не причинять зла и обид .

плюс миллион миллиардов :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Согласна с тем, что церковь и обряд крещения с верой не связаны. И уж точно это не связано с характером и поступками человека. Уж сколько за веру кровищи за века было пролито, видимо, моя еще нужна. Я уже иду выбирать парики, в сп их не продают? :wink: :P , а то мне всю плешь проест моя родня. Мне наверное надо просто выговориться с теми, кто того же мнения.. :beer:
Я сама крещенная и погоды в моей жизни это не делает. И попы наши эти...увешанные золотом, высокомерные(может, это отрешенность?), мне ближе был даже протестантский пастор, когда жизнь свела


Последний раз редактировалось Marka 23 июн 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Marka
чувствую тема будет горячая :roll:
у нас доча некрещенная. период жарких споров со старшим поколением уже пережит. мы с мужем победили. к слову, мы оба крещенные в детстве - и он, и я достаточно рвнодушны к этому факту. По поводу причин - сразу оговорюсь, дабы не обидеть истинно верующих форумчан - к религии отношусь с уважением, к православию в частности, знаю, что есть действительно верующие от души люди, и наверно, есть достойные представители церкви. Но, во -первых, мы с мужем считаем, что религия - вещь добровольная, вот подрастет и решит - надо оно ей или нет, может она в буддизм ударится), во-вторых, все эти массовые крещения детей последнее время мне не очень понятны и кажутся следствием моды - нет в этом ни глубины, ни истинного понимания в большинстве случаев (но не во всех), в-третьих, аргументы наших бабушек меня вообще вымораживали - у них у самих в голове дикий замес из язычества в виде веры во все сглазы-приметы-порчи, зачатков религиозности в виде безумного желания всех в семье покрестить, а также отмечания пасхи и масленицы (пост они как-то опускают технично) и остатков коммунистических заветов :crazy:
по поводу веры - я верю в некие высшие силы, а в церковь я не верю, ибо видела на каких машинах ездят многие наши деятели от церкви. И еще можно быть не религиозным человеком, но жить по-людски, по заповедям, а можно соблюдать всю эту обрядовость, но пройти мимо чужого горя. дело, имхо, не в крестике на шее.
а по поводу ангелов-хранителей, у дочери их минимум 2 - я и папа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Нэцке**
плюсадин :roll:

Нам с рождения первого бабушка (свекровь) мозги компостирует про покрестить, а у самой в голове каша верований (верит и в переселение душ, и в перерождение, и в космический разум, и в учение Грабавого, и сглазы, и прочее и прочее :D ) - после иногда откровенного околоцерковного бреда самим нам, неверующим, в это лезть никакой охоты :o

Ещё такой момент, некоторые священники откровенно дискредитируют веру - циничными поборами, например...

Ну и зачем детям этот обряд ради обряда? Если б ещё родители верующие и по-честному исполняющие, а так... :unknown: Мода глупая и всё :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
О, пока писала - сколько нас таких добавилось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ага. Это я всем сразу. :D
А по поводу моды- правда. Если ты веруешь, так отдавай десятину церкви, как в Библии написано, (ее таки очень с интересом читала, занимательная вещь, особенно Ветхий Завет), так нет - никто не делится (из тех кого я знаю) аргумент в пользу крещения: так все делают и хоть ты тресни. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я не крещеная, муж сказал крещеный, но по особому методу :rolleyes: не православный, а баптист
сына не крестили, присоединяюсь к мнению, что это дело добровольное, вырастет - сам решит

Лайф Лайн писал(а):
главное тут не окунание в воду и не хождение на молитвы в храмы, а быть гуманным, помогать попавшим в беду, делать добро и не причинять зла и обид .

плюс стотыщмиллионов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
У меня дети некрещенные. Ни с кем не спорила, поставила перед фактом - вырастут, сами выберут свой духовный путь. Лишать их права выбора не имею права.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
И мы дочу не крестили. Присоединяюсь к уже ответившим - вырастет, сама примет решение. Крещение - обет перед богом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Юмка** писал(а):
Ну и зачем детям этот обряд ради обряда? Если б ещё родители верующие и по-честному исполняющие, а так...

+10000000000000000

у меня старший кещеный - сам просил покрестить, ну кроме крестика на шее его пристрастия ни чем не выражаются, как раз таки и была дань моде, типа у меня в классе все крещеные, почему я нет.
младшая пока не крещеная, да и муж у меня тоже не крещеный
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мой муж прожженный атеист. Настолько, что тема крещения в нашем доме даже не смеется заводиться. Ни я, ни муж не крещенные, детки тоже. Хотя для своего для успокоения мне очень хотелось это сделать.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
не крестили.
считаю, что такое решение человек должен принимать самостоятельно и осознанно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 363
Благодарил (а): 3 раза
тоже присоединюсь к мнению о том, что человек сам должен сделать свой выбор, о том крестится ему или нет и какую веру принимать. Сама я крестилась в 17 лет абсолютно осознано и по собственному пожеланию.
А малыша пока не крестили вот ещё по какой причине - не можем выбрать крестных родителей. Т.к. я считаю что для этого нужны не просто люди для галочки, а те которые могли бы ребенку рассказать, что же такое вера, кто такой Бог и зачем нужно молиться.
А среди наших друзей к сожалению пока нет таких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
мама Dianka
поддерживаю!
кроме того, за малыша, который еще не может дать обет перед богом, такой обет дают его крестные родители, которые принимают на себя обязательства вложить веру в душу ребенка. Сейчас же, как правило, крещение воспринимается, как защита малыша. Хотя это не просто и не только защита, но и обязательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, я верующая, но полностью с вами согласна! Тем более в Библии нет такого понятие как крестить детей! Их только благословляют! (ну молятся над ними служители) А крещение, это как сказала
Приморочка* писал(а):
Крещение - обет перед богом.
+10000... это должен человек выбирать сам, добровольно, ну и соответственно исполнять заповеди Божьи и жить как написано в Библии!
Так что кто решил не крестить..это ваше право! Тем более крещение не спасает, не прощает грехи...для успокоения лучше молиться...а не делать обряд, про который ребенок даже и не вспомнит!!!
Мы свою дочку благословляли почти месяц назад, и я очень бы хотела что бы она стала верующая как мы с мужем! Но это только ее будет выбор, заставить я не могу и не имею права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Я согласна что всем кто здесь пишет детей крестить не то что не надо, а просто нельзя, вообще-то когда ребенка крестят батюшка спрашивает обоих родителей согласны ли вы покрестить ребенка и воспитывать в вере. Если хотя бы один родитель не согласен хороший батюшка откажет в крещении. Именно в этом и есть смысл, в воспитании в вере.
Мне нравится православие, хотя я крещена староверами, муж и дочь православные. Моей купаться в чане очень понравилось при крещении, ей пол года было. Вообще когда ребенок плохо переносит крещение, батюшки говорят, что родители в грехах повязли, нужно исповедоваться и причещаться родителям. И вообще бог в душе должен быть каждый раз ходить на все службы в церковь вовсе не обязательно. Но знаете мне в жизни как то очень плохо было мне там помогли, и батюшка из церкви на покровском парке очень много времени уделил и как говорится душу полечил. Мы конечно не часто в церковь ходим, но дома иконы стоят, Лиза знает кто такой бог, и как нужно вести себя в церкви. Недавно крестили сына друга, мой муж был кресным, мальчику было 3 года мальчик очень подвижный, но в церкви вел себя великолепно, всю церемонию отстоял. Моя дочь тоже с удовольствием наблюдала церемонию вместе со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]