Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я ребенка воспитываю не по Комаровскому и не по Споку, а по Владмаме. Прочитала этих теоретиков и поняла, что если возникла проблема,нужно зайти в соответствующую темку, почитать советы бывалых и все встанет на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
olgaga
+1000000:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
По Споку понравилось (и помогло!) вот что: "кормите, пока не отвалится от груди" - к черту все режимы вскармливания. Я первую дочь первый месяц кормила, как педиатры учили - 20 мин у груди, ровно через каждые 3 часа и т.п. (надеюсь, сейчас ТАК не учат! :shock: ) И что? В месяц взвесили - не набрала ни грамма! И началось - "у вас молоко жидкое и сдавайте анализы всякие и о ужас о ужас..." Наревелась, испугалась, пришла домой - читаю у Спока - кормите, пока не отвалится - ребенок сам знает, сколько ему надо. Так дочь ела полтора часа! :shock: Не помня себя от радости, видимо. Т.е. целый месяц ребенок голодал - так получается! Потом кормление ВСЕГДА длилось не менее 40 минут. У Спока прочитала - называется "ленивые сосуны".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Просто не надо слепо следовать методике,я беру только то, что подходит мне и моему ребёнку.
У Спока прочла 1-2 стр. и поняла- это не моё :) А у Комаровского моногое для себя нашла :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я до б. прочитала спока для общего развития. но когда родила мне ничего не пригодилось.
постоянно искала информацию в инете. сейчас уже понимаю что воспитывать нужно по зову сердца, опираясь на свою интуицию и материнское чутье.
у комаровского кстати про кормлению грудью ерунда написана. (но это и естественно- он же мужчина)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
olgaga писал(а):
Я ребенка воспитываю не по Комаровскому и не по Споку, а по Владмаме. Прочитала этих теоретиков и поняла, что если возникла проблема,нужно зайти в соответствующую темку, почитать советы бывалых и все встанет на свои места.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Фрустайл писал(а):
воспитание по зову своего сердца надо проводить а не по каким то дядькам у которых самих все не слава Богу было! Имхо

ОЧЕНЬ Мудро сказано. Я тоже не могу понять тех, кто детей по книгам воспитывают! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
ИМХО, воспитание и уход за ребенком - это 10% знаний и 90% интуиции, я полистала всяких разных дядек и тетек "умных", почерпнула у них идеи, показавшиеся мне интересными адаптировала их к своему ребенку и наслаждаюсь. Но отнюдь не все что они там выдумывают подойдет конкретно моим детям, равно как и советы бывалых на ВМ. Я за то чтобы ознакомиться со всеми доступными вам советами и методиками, а уж что из этого и в какой форме подойдет лично вам с малышом поймете только вы, ведь никто не знает вашего детенка так как вы сами :wink:
Ну а открещиваться от чужих советов совсем тоже не стоит, иногда в них есть любопытные идейки, как например у Ибука и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Вот уж глупость воспитывать детя по такому-то...
Считаю, что нужно принимать только то, что вам подходит, и от каждой методики взять что-то для себя, а что не приемлимо лично для вас и вашего ребенка просто отмести
Я вот на сайте Комаровского офигеваю иногда от этого фанатизма мамочек..."А вот ЕОК по этому поводу сказал так-то и так-то" и цитата... как во времена марксизма-ленинизма... А дети все разные
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
"по Споку" старшую дочь растила, в смысле, книга эта настольной была...
и знаете, запомнилось мне из нее в первую очередь, что "родители тоже люди" и что "каждый ребенок индивидуален, мама знает его лучше, чем врач", а никаких таких ужасов о приучении к режиму или кровати я и не заметила... фильтровать нужно любую инфу, а не слепо применять методики на собственном ребенке!

Кому Спок ужасом кажется, могут для общего развития почитать любую "советскую" книгу о воспитании младенцев годов эдак 70-х... вот где ужасы точно... попадалась мне одна такая книженция- "если в год ребенок не ходит на горшок, он потерян для коммунистического общества!" утрирую, конечно, но все в таком командном тоне, не терпящем возражений, по сравнению с этим Спок- ангел просто.

А вообще, я за то, чтобы для ознакомления почитать всех, и Сирсов, и Комаровского, и Ледлофф, и т.д., а растить ребенка все же прислушиваясь к своему инстинкту да к самому ребенку))


Последний раз редактировалось Yutsy** 26 май 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Yutsy** писал(а):
попадалась мне одна такая книженция- "если в год ребенок не ходит на горшок, он для потерян для коммунистического общества!" утрирую, конечно, но все в таком командном тоне

:shock: Ну правильно, в год же в садик отдавали! А то и раньше. :roll:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а можно еще по идеям гестаповцев воспитывать-вообще универсальный солдат вырастет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание по Споку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
[quote="Yutsy**"]"по Споку" старшую дочь растила, в смысле, книга эта настольной была...
и знаете, запомнилось мне из нее в первую очередь, что "родители тоже люди" и что "каждый ребенок индивидуален, мама знает его лучше, чем врач", а никаких таких ужасов о приучении к режиму или кровати я и не заметила... фильтровать нужно любую инфу, а не слепо применять методики на собственном ребенке!

+10000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]