Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, сталкнулась с такой проблемой..ребенок стал активно заталкивать в рот руки.. ладно бы только пальцы или кулаки сосала..все ничего, да только, она пальцы пихает в рот до такой степени, что вызывает у себя сильную рвоту :( ..не часто, конечно, но приятного мало..вот сейчас опять фонтанировала.. :shock: Не знаю как отучить..соски мы не берем..а игрушками отвлечь внимание тоже мало получается..всегда и везде руки..Подскажите, пжлст, у многих такое было/есть? Что делали в таких случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
Yoksik
У нас такое было, пока маленький был, всегда пихал в рот руки аж до рвоты, отучить не могли, потом как тосамо прошло, когда ползать и ходить начал, видимо другие заботы и не до рук во рту. Потерпите подрастет и найдет новый интерес.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 577
Откуда: постышева
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз
Yoksik
У меня вообще пытается сразу два кулака сувать.
Засыпаем мы только когда кулачек во рту.Врач посоветовала в каждую ручку легкую погремушку давать.
Сказала пройдет когда ползать начнет.Или пытаться насильно соску пихать(у меня нервы не выдерживают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Yoksik писал(а):
Подскажите, пжлст, у многих такое было/есть? Что делали в таких случаях?

Наверное, каждый ребенок через это проходит. Это ж единственный способ познания мира для самых мелких - засунуть в рот. А начинают конечно с рук. Мы ничего не делали, просто подождали и нашлись новые объекты для изучения. А одно время реб даже грудь сосал одновременно с кулаком :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас доча пальчик сосала. Так педиатр нас запужала, что она его до крови рассосет, сказала пихать соску. А пошли на консультацию к другому педиатру, она наоборот сказала пусть сосет в свое удовольствие, это один из способов познания мира + стимулирование различных точек. Посоветовала почитать книгу "Мир на кончиках пальцев" (кажется так). Книгу я так и непрочла правда, но Алиска теперь бывает засунет два кулака в рот и наяривает, чмоканье на весь дом :lol:
Правда вот с рвотой не сталкивались тьфу тьфу тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Yoksik, может у Вас зубки просто лезут? Десны чешутся, вот и сует ручки в рот!!
У нас каждый раз такое, как зубы лезть начинают!
Вот сейчас опять :-(
Пытаюсь отвлекать, но мало помогает...
А маленькая была, то же до рвоты дело доходило иногда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Никак не отучайте пока, дети в этом возрасте все познают через рот, когда можете отвлечь - отвлекайте, давайте в руки игрушки, когда не можете, то и не надо. Не переживайте, все пройдет, это просто такой период познания мира - оральный (по Фрейду помню в институте проходили).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
olgaga писал(а):
У нас доча пальчик сосала. Так педиатр нас запужала, что она его до крови рассосет, сказала пихать соску. А пошли на консультацию к другому педиатру, она наоборот сказала пусть сосет в свое удовольствие, это один из способов познания мира + стимулирование различных точек


Бог мой :evil: где вы таких педиатров берете???? Темень дремучая!!!! Вот вторая нет такого слова! сказала, малыш стимулирует себе различные точки которые находятся на пальчиках, ладошках и в ротике на верхнем нёбе. Моя Лапуля начала сосать где-то в вашем возрасте, а когда поползла -это где-то 8 месяцев, постепенно перестала сосать пальчик вообще. И нельзя ляльке запрещать сосать кулачки, пальчики, а позже еще и ножки начнут облизывать. Девочки не запрещайте :!: Ни чем не заменяйте :!: Это естественный и очень важный процесс в жизни малышат :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]