Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Очаровашк@
полностью на ГВ...мне муж со свекровью уже всю кровь свернули..что я не пою ее водой...а она не пьет если, что мне теперь через воронку ей вливать?? :evil: задолбали совсем..чуть что с ребенком..сразу "вот ты ей воду не даешь, все из-за этого"..вот и сейчас не забыли прокоментировать, что это все от нехватки жидкости почки барохлят..аж зла не хватает..пойду убьюсь об стену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Yoksik, мы наблюдаемся в обыной поликлинике, т.е. бесплатно. Проходим всё, что толькможно пройти. Также мочу, как я уже писала и кровь из пальца несколько раз. И вы не мнительная, а просто хотите всё знать, я, например, тоже :)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось lipka 20 апр 2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Yoksik писал(а):
Очаровашк@
полностью на ГВ...мне муж со свекровью уже всю кровь свернули..что я не пою ее водой...а она не пьет если, что мне теперь через воронку ей вливать?? :evil: задолбали совсем..чуть что с ребенком..сразу "вот ты ей воду не даешь, все из-за этого"..вот и сейчас не забыли прокоментировать, что это все от нехватки жидкости почки барохлят..аж зла не хватает..пойду убьюсь об стену

Ох, если бы вы знали, у скольки мамашек эта проблема. Мне еще свекровь выдает: "Положи в кроватку, не смей на ручках качать, у него голова закружиться.." Если бы все мамы от этого убивались, нас скоро бы совсем не осталось. Больше полагайтесь на свой здравый смысл и материнское чутье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Yoksik
про всякие планы:
в месячном возрасте здорового ребенка нужно показать ортопеду и неврологу, можно хирургу. перед первой акдс (в 3 мес по календарю, или когда там соберетесь делать) нужен допуск невролога - т.е. еще осмотр, и кровь с мочей анализы - если все ок - может педиатр смотреть и прививать.
потом плановый осмотр специалистов в полгода - тут можно максимально потратиться а можно минимально - максимум лор, окулист, невролог опять, ортопед, хирург, кого-то еще забыла....
еще в плане есть узи тазобедренных и вроде узи органов брюшной полости - но это не во всех поликлиниках отправляют.
в год приходятся все вышеназванные узкие спецы и стоматолог, еще делать экг велят и кардиолога проходить просят. и снова обязательно сдаются анализы.
и это все у здорового ребенка, т.е. к которому нет претензий у педиатра и родителей.

к слову об узи - при нормальном общем анализе мочи могут быть изменения в почке и наоборот :) - поэтому эти исследования не взаимоисключают друг друга, а дополняют.

я рекомендую посетить детскую больницу на перваке - сделать узи и сдать мочу общий анализ и может на всякий случай по нечипоренко - заодно так сказать - анализы покажут отсутствие воспалительных процессов, узи может показать анатомическую "правильность органа".
как-то так :)
и после этого все доо кучи принесли урологу - там же, который все это поглядитт и скажет все ли ок :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Yoksik
Молоко на 90% состоит из воды. Поверьте в это сами, свекровь убеждать не оьбязательно :mrgreen: ну ей богу, чо как маленькая))))можно подумать вы ребенка мясом кормите и не поите))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Fiu
Сдали общий - все норм :roll: ...Записалась на завтра на первую речку к нефрологу..посмотрим, что там скажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Yoksik
скорее всего скажут что все нормально :), но спокойная мама - спокойный малыш :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Fiu писал(а):
Yoksik
скорее всего скажут что все нормально :), но спокойная мама - спокойный малыш :)

Да-да, полностью согласна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Сегодня ночью не одевала подгузник..подсчитала.... с 22 вечера ребенок поел 3 раза за ночь..а помочился ОДИН и то в 6 утра... Как взрослая :shock: ..а потом, проснулась и выдала по-полной программе..И днем мочться, после кормления по 3-4 раза в час..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Были у уролога-нефролога Мельниковой на 1-й речке, сделали УЗИ почек и моч.пузыря..сказала все норм..Главное воспалений нет и суммарно ребенок писает 20-25 р.день..т.е в норме..припухлость, скорее, из-за того, что ночью не мочиться..Похвалила, что мы пришли..у детишек с почками лучше не шутить..тем более у нас была кишечная инфекция..она может давать осложнения и все органы в т.ч почки. Повозмущалась, что пед-ры в поликлиниках, не смотря на все ее призывы на семинарах, так и не назначают УЗИ брюшной полости..говорит, это необходимо сделать..т.к очень много патологий выявляют. Бывают случаи, когда делали УЗИ во время бер-ти и все было ок..а потом ребенка исследовали и выявляли серьезные нарушения в развитии органа..о.как! Короче, можно спать спокойно )))
ПС: Ходили со свекровью..я специально задала врачу вопрос про воду..нужно ли допаивать..Мельникова сказала что нет необходимости, если деть полностью на ГВ..надеюсь родственники теперь отстанут от меня и перестануть приставать в стиле: "ты ей воду даешь? НЕТ???? :shock: Да ты что??? НАДО водичку давать!!!" :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Yoksik
Ну хорошо, что все хорошо))
Мы тоже были у Мельниковой, мне почему то не понравилось
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глазки-щелочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Сегодня тоже обнаружила утром сухой памп.... :shock: Разбудила дочь утром в 7 часов, чтоб анализы собрать, сняв памперс мягко сказать удивилась...
Спит доча на спине, кушает ночью 2-3 раза. Глазки тоже отекают...
Вот теперь буду результатов анализа ждать...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]