Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
viola писал(а):
slavyanka* писал(а):
Вот думаю мало видимо я в детстве мазалась :lol:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я много мазалась.... не помогло :lol:


viola, все еще впереди :mrgreen: . Я тоже жду... :mrgreen:

Изумрудинк@, я ж говорю, что свекруха - своеобразная. Ее дети какули не ели и не мазались. То-то я и смотрю - ни счастья, ни денег :twisted: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
У меня даже фотки остались, мама вернулась, а я вся... с ног до головы, наевшись.... довольная... и улыбааааюсь))) бееее, они меня с отцом сфотали на память))) любуюсь вот))) а дочька моя все деттво в памперсах провела, поэтому ни разу не было такого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а):
Cicada писал(а):
а маме.....

Свое не воняет :wink: :mrgreen:

Ага, как говорила моя бабуся- "свои бздюльки,что медульки" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Все нормально у вас, пройдет некоторе время и рбенок сам потеряет интерес к этому делу.
У одной подруги дитё несколько месяцев назад, с утрица стаскивал с себя пампесры и ногами взбивал все их содержимое, иногда её день начинался со стирки всего, что было в детской кроватке и мытия этй самой кроватки и дитя.Сейчас такие темы у них прекратились. Сами собой.
У другой подружки дите какало на ковер, потом садился в машинку и раскатывал экскрименты по этому самому ковру. Иногда он пытался их спылесосить, и тогда каюк был пылесосы. Она в подушку рыдала, ничего они с мужем сдлать не могли. Со врменем само прошло.
Нормально это все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Cicada писал(а):
а маме.....

Свое не воняет :wink: :mrgreen:

Полностью согласна. А другие пусть не нюхают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Максу тут 5 месяцев, еще на зуб не ой, ошибочка вышла..., но извозится любили :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Sobolek писал(а):
У нас доча тоже так делала. Всю кроватку измажет, попробует это дело. А свекруха сказала, что в ее понимании только больные дети так могут делать :evil: :evil: :evil: (ну она вообще женщина своебразная :evil: )


Я дико извеняюсь, но это свекруха того :shock: ... , а не дети, у нас весь двор (наши ровестники 10человечков) через это прошли, включая мою чикиту.
Да-да, в новостройках живут исключительно больные дети :lol: :lol: :lol:

Ну а если серьезно, то надо послеживать, а со временем все прйдет и горшок станит лучшим другом, и на каки будет говорить: "фу-у-у-у"

Апофиозом в 9 месяцев стала картина, когда я застукала ребенка размазывающим каки моей зубной электорщеткой (хорошо, что насадки меняются). И ведь отлучилась в кухню на секунду. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
silly_kotenok, вы уже электрощеткой зубы чистите? У меня напальчиковой с трудом получается, орет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
slavyanka* писал(а):
silly_kotenok, вы уже электрощеткой зубы чистите? У меня напальчиковой с трудом получается, орет.

Да нет, что вы, что вы :lol: , это она мою с полочки взяла, в ванной и там же сидела с ней резвилась, как вспомню, ужОс! :mrgreen:



За это сообщение автора silly_kotenok поблагодарил: Schmallndotz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
slavyanka*
А сейчас сходит в горшок, говорит: фу, каки, убирай! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Изумрудинк@* писал(а):
с институтского курса детской психологии помню, что это говорит о хорошем развитии малыша.

ну значит, мой плохо развивается. потому что не только ни разу это не едал, но и по окончанию процесса надо было срочно горшок из под носа уносить, а то, если заглянет - рвота обеспечена. так что извазюканных поп с 5 мес. я не видела.

девочки, может это на самом деле проблема, т.к. оч. часто слышу об этом. но я поступала, так как делала моя мама с нами, а ее мама с ней самой и остальными ее детьми.. начиная с того времени, когда ребенок может сидеть с поддержкой и уже знаешь примерно время, когда он хочет на горшок, держишь ребенка над постеленной газеткой/горшком и проч. подходящим для ентого дела предметом.
при этом я всегда видела, когда малыш хочет какать, он замирал, краснел, напрягался - подставила горшок. вот и все.. всегда просыпалась почти в тот же момент, когда и он (прелести совместного сна:)), и ловила моменты. утром покушал, проходит минут 10: А пойдем-ка покакаем! поэтому Егор не знал другого способа. посчитала - в нашей семье это опыт 15 :!: детей. были, конечно, нюансы, но именно нюансы, а не постоянная практика
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
silly_kotenok, я думала уже может я что не так делаю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1100
Откуда: р-он Луговой
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
Наше чудо , девятимесячное ,тоже сегодня насытелось... :)
пока я по магазинам гуляла, папик на хозяйстве остался: так вот покормил малыша грушевым пюре и пошел ложку сполоснуть, приходит, а ребенок уже какашки ест... получился грушево- какашливый дисерт :D , ну папик не растерялся и дал водички -запить все это дело.
вот такие дела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У кого как. У меня ребёнок наоборот оказался жутко брезгливым до этого дала. Пока совсем маленький был (ещё не просился), накакает и не дай бог нечайно вымажеться, тут таакой крик начинался. Его в ванну несёшь, а он раскорячится весь и кричит пока не помоешь. Да и сейчас такой же. Залезет на унитаз, свои дела сделает и орёт: мама надо попу мыть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
M@rishk@
+10000000000000000
Марин, у меня такой же брезгливый с детства :P Маленький был, чуть измажется (не только аашками) сразу кричит-надо мыть нести :wink:
А сейчас вообще ахтунг 8)
Сидит какает, если посмотрит на свое гумно, то чуть не рвет его, позывы аж идут :oops:
Никогда не размазывал ничего 8)

Пс: тут написали что только умные дети размазывают, вот я уже и переживать начала 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ой, девочки, у Вас играется.. Моя только один раз так ушла в другую комнату и накакала на ковер, поиграласть немного.. :-))
А теперь в горшке свои какашки увидит - и рвотный рефлекс срабатывает :-(
И на сопли то же самое.. :-(
Неженка :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
уууу, мой сынуля любил со своими какулями играться...Как вспомню так вздрогну....Тоже темку здесь заводила, т.к. порой выть хотелось....У нас каждый покак сопровождался "творческими" размазываниями по себе, по окружающим предметам, по маме....Гы-гы....Девочки мне тогда посоветали дать ему в руки соленое тесто, отличнейшея вещь, мягкая, пластичная, безвредная (если деть его пожует - страху нет)...
Кстати о гениальности детей, которые размазывают и кушают свои каки: Если вспомнить сколько мой сын их съел и размазал, то надо бы ожидать по меньшей мере нового ломоносова или менделеева...но, гы-гы, я на сей счет не обольщаюсь, ребенок как ребенок, гением его никто не называл (и вряд ли когда-нибудт назовут :) ).
А вот тесто соленое очень рекомендую. Делается оно очень просто, 1 стакан соли, 1 стакан муки, воды сколько возьмет (но не тугое). Его можно хранить в холодильнике месяц и лепить, заталкивать в формочки, растягивать, мять и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Olesenok писал(а):
тут написали что только умные дети размазывают, вот я уже и переживать начала


Психея* писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
с институтского курса детской психологии помню, что это говорит о хорошем развитии малыша.

ну значит, мой плохо развивается

Девочки, читайте внимательнее...я написала "говорит о хорошем развитии", имея ввиду, что никакой патологии в этом нет, а не о том что если не размазывает какахи или не ест их, то этот ребенок равивается плохо, или что эти дети не умные!!!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Молодая мама
Цитата:
так он и дожидается видимо только того когда их снимут в трусиках не какулит - на 5 мин снимешь - и на тебе сюрпрайз

мож немного не в тему, но у меня такая же проблема, но только не с какулями, а с писюлями :P
Все время как на кого-нибудь написает, ему в ответ смеются, улыбаются и приговаривают что-нибудь. Сынка просек, что всем это нравиться и теперь как только штанишки снимешь, тебе в лицо (или куда еще, смотря как встанешь) струя и смеется… Терпит специально, что ли… вот и как отучать малыша в 5 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А нам, видно, ни счастья, ни денег не видать!!! :mrgreen: Тоже сын с детства брезгливый до ужаса... Даже сморкаться не будет - так ему протвно... Приходится до сих пор соплеотсосом пользоваться или промывать... И также с большими делами всегда было, чуть что - орет благим матом -мыть быстрей!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]