Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 24 дек 2013
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
raduzhnaya писал(а):
Великий и всемогущий ютюб! Я о нашей ванночке тоже оттуда узнала, вот виде...


Интересная вещь. Только я не видела её нигде. Вы где покупали?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Лена-LOVE писал(а):
Сейчас на курсах для Б. советуют с двухнедельного возраста ре купать в большой ванне в круге. Мы начали с неполных 2мес., у нас уже третий круг по счету (то на швах расклеился, то стал сдувать где застежка), сейчас нам 6мес.6дней. Нашему сыночку оч нравится купаться в нем, купаемся минут 30-40, каждый день, если в гостях, так он аж скучает по активному купанию в круге. И плюсов много: и руки свободны, и ребенку раздолье, и развивается лучше. Так что купайте, я думаю вам понравится!

А какой марки у вас круги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 12 янв 2014
Сообщений: 3
Богрусик писал(а):
Клаааас! А я вот тоже думаю переходить в большую ванну. Видела круг Flipper. Может кто-нибудь уже покупал. Вода во внутрь затекает или нет?

У нас есть круг Flipper. У нас достаточно активный малый и вода внутрь и в рот не затекает. Главное хорошо прижать круг к шее. Для этого сзади есть две регулирующие застежки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что малыш в ванне начинает очень сильно плакать? Нам 5 недель, неделю назад перебрались из маленькой ванны в большую. Пару дней купались - все хорошо, ляль довольный был первые минут 10, потом начинал выступать - вытаскивали. А потом началось - только в воду опускаем - кричит и никак не успокоить. Температуру пытались менять от 35 до 39 - без толку, никак не нравится ему. Что делать, не знаем. Очень жалко ребенка, ведь такое купание ему явно удовольствия не доставляет :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 02 апр 2013
Сообщений: 1936
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 493 раза
БаловНюшка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что малыш в ванне начинает очень сильно плакать? Нам 5 недель, неделю назад перебрались из маленькой ванны в большую. Пару дней купались - все хорошо, ляль довольный был первые минут 10, потом начинал выступать - вытаскивали. А потом началось - только в воду опускаем - кричит и никак не успокоить. Температуру пытались менять от 35 до 39 - без толку, никак не нравится ему. Что делать, не знаем. Очень жалко ребенка, ведь такое купание ему явно удовольствия не доставляет :ny_tik:

Я вас очень понимаю! У нас тоже реб не любит купаться :-( не любит и всё тут и чего мы только ни пробовали - всё без толку, не любит она :de_vil: Мне посоветовали и пока что купаемся на руках под душем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Богрусик писал(а):
raduzhnaya писал(а):
Великий и всемогущий ютюб! Я о нашей ванночке тоже оттуда узнала, вот виде...


Интересная вещь. Только я не видела её нигде. Вы где покупали?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Лена-LOVE писал(а):
Сейчас на курсах для Б. советуют с двухнедельного возраста ре купать в большой ванне в круге. Мы начали с неполных 2мес., у нас уже третий круг по счету (то на швах расклеился, то стал сдувать где застежка), сейчас нам 6мес.6дней. Нашему сыночку оч нравится купаться в нем, купаемся минут 30-40, каждый день, если в гостях, так он аж скучает по активному купанию в круге. И плюсов много: и руки свободны, и ребенку раздолье, и развивается лучше. Так что купайте, я думаю вам понравится!

А какой марки у вас круги?

Ванночку я покупала по интернету, то, что яндекс выдал на первой странице, магазин абумба кажется называется. Потом и в детском мире я встречала в продаже, но уже цена была уже под 2 тыс.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Богрусик
Первый был Флиппер, второй не помню, а сейчас Бейби Свиммер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Alena_Zh писал(а):
БаловНюшка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что малыш в ванне начинает очень сильно плакать? Нам 5 недель, неделю назад перебрались из маленькой ванны в большую. Пару дней купались - все хорошо, ляль довольный был первые минут 10, потом начинал выступать - вытаскивали. А потом началось - только в воду опускаем - кричит и никак не успокоить. Температуру пытались менять от 35 до 39 - без толку, никак не нравится ему. Что делать, не знаем. Очень жалко ребенка, ведь такое купание ему явно удовольствия не доставляет :ny_tik:

Я вас очень понимаю! У нас тоже реб не любит купаться :-( не любит и всё тут и чего мы только ни пробовали - всё без толку, не любит она :de_vil: Мне посоветовали и пока что купаемся на руках под душем :nez-nayu:

Оооооо! Знакомая ситуация! Наша звезда позволяет мыть себе только попу под краном в раковине! Все остальные манипуляции непозволительны! С первых дней жизни и до месяцев трех плавала в большой ванне в круге, а потом все как у Alena_Zh- вопли,выгибания,бешеные глаза.как будто ее варят живьем. Вот так и моемся в раковине :sh_ok: :)-(: :ps_ih: . А если нужно голову помыть, беру кружку и поливаю там же в раковине :-) - орем :shout: , психуем :ps_ih: , но что делать :ne_vi_del: :ne_vi_del: !!! Благо волос почти нет-потеть нечему! Вывод- ждать,пока вырастит и полюбит мыться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
УРА!!! Мы дождались таки! В один прекрасный вечер неделю назад старшая доча залезла в ванну мыться,игрушек набрала с собой, ну мы и попробовали к ней малявку подсадить- и получилось ;;-))) ;;-))) !!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Теперь с утра сразу ведет в ванную и виснет на ванне-типа купаться! Каждый день по полчаса сидит в водичке,играется! Голову моем без проблем-короче дошло до нее,что купаться-это кайф :co_ol: !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 02 апр 2013
Сообщений: 1936
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 493 раза
oxa2205
:co_ol: поздравляем! Это здорово!



За это сообщение автора Alena_Zh поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 116
Откуда: Зелёный угол
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Богрусик писал(а) 26 дек 2013, 21:03:
А я вот тоже думаю переходить в большую ванну. Видела круг Flipper. Может кто-нибудь уже покупал. Вода во внутрь затекает или нет?


Нам 5-ть месяцев. Начали купать в большой ванне, как только зажил пупочек. Малой сразу же полюбил купашечки. Недели три промучилась, спина отваливалась его держать!!! И тут решили купить круг!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
И он довОООлен и Я! Первым был круг из БГ (он там только одной фирмы и одного вида) - ничего так, до 3-х месяцев в нём купались. Затем стала вода попадать в выемку для подбородка, видно вырос из него. Решили попробовать Flipper, затем BabySwimmer, оба они были в форме цветочка, по кг от рождения до 24 мес. - нам не понравилось, вода продолжала попадать. Весили мы 7300 на тот момент. Но слава богу мне попался отзыв про круг "Солнце и Луна"! Для нас это оказалось спасением! Сначала купили с 6-ти месяцев до 1,5 лет, но он оказался великоват. Купили такой же, только с рождения до 6-ти месяцев - в самый раз! Может, то что форма просто круг, а не цветочек, но вода теперь вообще не попадает.
Купаемся каждый день просто в воде из под крана! Голову и уши специально мочу, чтобы не боялся их мыть в дальнейшем, а при выходе из ванны просто пеленкой промокаю и всё! С мылом "Наша мама" моемся один раз в неделю. Кожа не сохнет))
Никакие пенки не используем.
Директор школы массажа, да и педиатр наш только за купание в большой ванне с рождения, в круге сказали купать только после того, как начал ляль голову держать!!
Так что дерзайте! Хороших вам купашечек! :a_g_a:
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 02 апр 2013
Сообщений: 1936
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 493 раза
mimage
А где брали этот круг???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
девочки подскажите как мыть писюн мальчику, надо там что то отодвигать, открывать, а то наш хирург как то невнятно сказала, а в больницу пока мы не собираемся. И если есть темка укажите плиз, искала и не нашла, :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 116
Откуда: Зелёный угол
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Alena_Zh писал(а) 25 фев 2014, 22:58:
mimage
А где брали этот круг???

Покупали в аптеке "Монастырев". :smile:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Леночка Ежик писал(а) 26 фев 2014, 18:12:
девочки подскажите как мыть писюн мальчику, надо там что то отодвигать, открывать, а то наш хирург как то невнятно сказала, а в больницу пока мы не собираемся. И если есть темка укажите плиз, искала и не нашла, :nez-nayu:

Нам тоже говорили не отодвигать... но когда купаемся, я всегда чуть чуть сдвигаю крайнюю плоть. Но завтра хочу у врача спросить поподробнее, а то что-то всё меньше и меньше дырочка становится, мне это не нравиться, да и малой начал почти перед каждым пописом бухтеть, вошкаться. Завтра напишу, что врач сказала! :nez-nayu:
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора mimage поблагодарил: Alena_Zh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
mimage
хорошо, ждем вашего ответа) Сегодня у девочек в бассейне спросила, говорят не надо отодвигать, а то фимоз начнется. Теперь не знаю как надо, хочется то чтоб нормуль все было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 116
Откуда: Зелёный угол
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Леночка Ежик писал(а) 27 фев 2014, 12:08:
mimage
хорошо, ждем вашего ответа) Сегодня у девочек в бассейне спросила, говорят не надо отодвигать, а то фимоз начнется. Теперь не знаю как надо, хочется то чтоб нормуль все было.

Врач сказала, что всё очень индивидуально... Нас отправили к хирургу на консультацию, вот завтра идем теперь туда.
Спрошу теперь у хирурга, почему дырочка стала такооой маленькой, отчего такое может быть. Может он ответит. :ne_vi_del:
А фимоз у знакомых был. И открывали головку уже в четыре года. Огромный стресс для ребенка. А они с рождения писюн не трогали, ничего не отодвигали, как и учил педиатр. А головка сама так и не открылась...
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 62
Леночка Ежик писал(а) 26 фев 2014, 18:12:
девочки подскажите как мыть писюн мальчику, надо там что то отодвигать, открывать, а то наш хирург как то невнятно сказала, а в больницу пока мы не собираемся. И если есть темка укажите плиз, искала и не нашла, :nez-nayu:

а нам хирург сказал, не открывать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 116
Откуда: Зелёный угол
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Сходили к хирургу, сказал, во время купания или после немного отодвигать кожицу и следить, чтобы дырочка не становилась меньше. :du_ma_et:
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: счастливая
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 39
Откуда: далеко
Девочки, а кто пользуется салфетками для купания? Не пойму, это просто типа полотенце?
Изображение :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Соня
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Natalei
маленькие салфетки - это вместо мочалок, а вот большой уголок я так и не поняла для чего нужен.....Ребенка увернуть после купания - то он слишком маленькие. И вообще не поняла для чего они нужны...... У нас для купания натуральная мягкая мочалка, пользуемся ею раз в неделю, когда моемся с гелем. А если просто плаваем, то дитенка не намыливаю. Только немного добавляю в водичку геля. Кстати, понравился гель Buebchen с ромашкой и зародышами пшеницы для купания. В меру пенится, пахнет вкусно и кожу не сушит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: счастливая
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 39
Откуда: далеко
sofita писал(а) 03 апр 2014, 00:00:
Natalei
маленькие салфетки - это вместо мочалок, а вот большой уголок я так и не поняла для чего нужен.....Ребенка увернуть после купания - то он слишком маленькие. И вообще не поняла для чего они нужны...... У нас для купания натуральная мягкая мочалка, пользуемся ею раз в неделю, когда моемся с гелем. А если просто плаваем, то дитенка не намыливаю. Только немного добавляю в водичку геля. Кстати, понравился гель Buebchen с ромашкой и зародышами пшеницы для купания. В меру пенится, пахнет вкусно и кожу не сушит.


А я передумала...
Заказала полотенце с капюшоном и 4 салфетки (наборчик) . Он дороже того, что на картинке. Но качество мммм :co_ol:


Последний раз редактировалось Natalei 25 апр 2014, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]