Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем "купать" ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
Гелем для волос и тела мустела раз в неделю. Иногда появляются шелушения на коже головы, после мытья мустелой сразу исчезают :smile: А так тоже просто водичкой, травы педиатр говорит нужно применять по показаниям, это уже лечение.
Если человека укусит вампир, то он становится вампиром. Такое впечатление, что многих покусали бараны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 02 апр 2013
Сообщений: 1936
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, опытные мамочки, расскажите пожалуйста какой круг лучше покупать? Нужна ли шапочка? Нам только предстоит стать родителями и я планирую начать купать в большой ванне как только пупочек заживет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Alena_Zh
главное, чтобы диаметр был с рождения.
Мы брали в СД обычный круг
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Alena_Zh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
У нас ванночка плюшевая в виде цветочка :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Я дочку и по три раза иногда купаю, особенно после покаков. У нас ванночка blooming bath, она в раковину вставляется и хлопот не доставляет, поэтому мы любители заплывы устроить :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Мы купаемся каждый день. Не так давно появилась сухость кожи, особенно в складочках. Доктор посоветовала купать каждый день и с увлажняющей эмульсией, пользуемся эмолиумом. Мне понравилось, что только в аптеке продается. Кожа действительно стала мягкая и увлажненная. Я вообще за купания, т.к. для деток это хорошо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
А нам врач говорил, что купать каждый день даже вредно. Надо хотя бы через день. Но летом мы сына все равно каждый день купали. А сейчас, в зимнее время, можем и раз в 3 дня искупаться. Он особо не пачкается))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Solominka писал(а):
А нам врач говорил, что купать каждый день даже вредно. Надо хотя бы через день. Но летом мы сына все равно каждый день купали. А сейчас, в зимнее время, можем и раз в 3 дня искупаться. Он особо не пачкается))

Я даже по 3 раза иногда мою. Ну так вымажется во время еды, никакими салфетками не очистить)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
И купали и купаем каждый день , за редким исключением , и зубы чистим в обязательном порядке, даже не обсуждается, на автопилоте :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Ну у меня ребенок в принципе не так грязно ест, чтобы его мыть каждый день. Прям педантичный такой))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
intavinta писал(а):
Мы купаемся каждый день. Не так давно появилась сухость кожи, особенно в складочках. Доктор посоветовала купать каждый день и с увлажняющей эмульсией, пользуемся эмолиумом. Мне понравилось, что только в аптеке продается. Кожа действительно стала мягкая и увлажненная. Я вообще за купания, т.к. для деток это хорошо.


А как вы "вышли" на это средство? Я посмотрела, что есть еще крем и эмульсия для тела. Вы не пользуетесь после купания? Или достаточно только одного средства?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Мы каждый день моемся :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
каталиста писал(а):
А как вы "вышли" на это средство? Я посмотрела, что есть еще крем и эмульсия для тела. Вы не пользуетесь после купания? Или достаточно только одного средства?


Я у педиатра спросила как кожу увлажнять после купания, потому что заметила, что сухость стала появляться. Ну и вот, она посоветовала эмолиум, либо эмульсию для купания, либо эмульсию для тела. Я остановилась на той, что для купания. Можно и тем, и тем пользоваться. Ничего плохого нет, но нам одного пока хватает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
И мы мылись каждый день- ребенку нравилось. Был период, когда она выла, но мы поняли, что просто ей прохладно было. Стали греть ванну обогревателем- снова нормуль)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купание во взрослой ванне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 24 дек 2013
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
raduzhnaya писал(а):
У нас ванночка плюшевая в виде цветочка :ti_pa:
Изображение

Клаааас! А я вот тоже думаю переходить в большую ванну. Видела круг Flipper. Может кто-нибудь уже покупал. Вода во внутрь затекает или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем "купать" ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 24 дек 2013
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Я только изредка применяю детскую шампунь (когда надо корку на голове вычесывать, то приходится вначале маслом мазать, а потом смыть очень трудно это масло), а так только водичкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Solominka писал(а):
Ну у меня ребенок в принципе не так грязно ест, чтобы его мыть каждый день. Прям педантичный такой))

А у нас иногда лапша и на голове даже бывает)) Поэтому ванночка у нас наша всегда в "боевой готовности" :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 24 дек 2013
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Я не считаю, что самое важное в жизни купание, особенно, если ребенку пока не нравиться это делать. Но если малышу купание в удовольствие, то почему бы и нет. Вот моя любит купаться, поэтому могу даже несколько раз в день её покупать. Сейчас даже думаю приобрести круг для купания (насмотрелась на детишек http://www.youtube.com/watch?v=cKHI5maIi9Q) и запустить малышку в большую ванную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Богрусик
Сейчас на курсах для Б. советуют с двухнедельного возраста ре купать в большой ванне в круге. Мы начали с неполных 2мес., у нас уже третий круг по счету (то на швах расклеился, то стал сдувать где застежка), сейчас нам 6мес.6дней. Нашему сыночку оч нравится купаться в нем, купаемся минут 30-40, каждый день, если в гостях, так он аж скучает по активному купанию в круге. И плюсов много: и руки свободны, и ребенку раздолье, и развивается лучше. Так что купайте, я думаю вам понравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как часто купать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Богрусик писал(а):
Я не считаю, что самое важное в жизни купание, особенно, если ребенку пока не нравиться это делать. Но если малышу купание в удовольствие, то почему бы и нет. Вот моя любит купаться, поэтому могу даже несколько раз в день её покупать. Сейчас даже думаю приобрести круг для купания (насмотрелась на детишек http://www.youtube.com/watch?v=cKHI5maIi9Q) и запустить малышку в большую ванную.

Великий и всемогущий ютюб! Я о нашей ванночке тоже оттуда узнала, вот видео http://www.youtube.com/watch?v=jJY9iv2rWjc&feature=plcp



За это сообщение автора raduzhnaya поблагодарил: Богрусик
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]