Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Кстати, сейчас в Детка марткете выдаються подарочные сертификаты. То бишь ваши родственники покупают вам сертификат, например на 5000 рублей, а вы потом на эти деньги набираете в магазине товаров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Tootsy писал(а):
Блендер я уже планирую купить, но баночки действительно проще под рукой иметь, поэтому без них никак.

А мы обошлись без баночек, варила-запекала в микре и в блендер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Ольга и Алиса писал(а):
Кстати, сейчас в Детка марткете выдаються подарочные сертификаты. То бишь ваши родственники покупают вам сертификат, например на 5000 рублей, а вы потом на эти деньги набираете в магазине товаров.


Детка маркет такой дорогой магазин, что пусть лучше родтсвенники в бубле берут сертификаты :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Джейси писал(а):
Если пишешь - распашонка, то обязательно указывай, какая именно - с кнопками или завязками с нацарапками, теплая или тоненькая, размер точный...а то накупят обычных старого образца, а они неудобные до жути.

Это точно. Я сама таких накупила из фланели со швами наружу без кнопочек, без пуговичек. Так они и пошли прямиком на тряпочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
[quote="Tootsy"]Мамочки, помогите пожалуйста в определении расходов на ребенка от рождения до 1-1,5 лет. Пытаюсь посчитать, сколько примерно нужно будет денег, будучи экономистом, всегда пытаюсь все просчитать, составить план, поэтому прошу вашей помощи. Прекрасно понимаю, что возможности у всех разные, поэтому мне нужно знать расходы на самые необходимые вещи, такие как:
quote]
Я тоже экономист, считала расходы до 1.5 лет на дите получалось около 36 тыс. со всеми памперсами, едой, прививками и проч. Сейчас чувствую превысим планируемый бюджет в среднем дите обойдется без форс-мажоров в 50 тыс. (извеняюсь за сухой язык цифр, применительно к лялюське).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
LArgo, это за какой период времени 36 и 50 тысяч? Не в месяц я надеюсь :shock:

Девочки, я сама в приметы не верю и сама конечно же хочу все купить, но понимаете, здоровье дороже, на первый раз я им уступлю, если еще будут детки то уже никого не буду слушать. Подарочные сертификаты это конечно супер, но в первые дни после родов я вряд ли пойду по магазинам, а самые необходимые вещи то нужны, та же кроватка, да и много еще чего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Tootsy, как раз-таки кроватка - не необходимая вещь.
Не факт, что ребенок будет в ней спать. Некоторые вон прям с рождения, как только голова касается кровати - вой поднимают. Только с мамой.

Куда проще вместе спать и не прыгать всю ночь к ребенку (особенно в самом начале), которого то покормить надо, то описился, то опять покормить, и так раз 5-6 за ночь: спишь час, потом полчаса не спишь. Ребенку нужна выспавшаяся мама :)

Есть конечно дети, которые как миленькие спят и ночью не кушают.. Но вначале кровать можно не брать, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Не, я с ребенком спать не хочу и потом куда тогда девать папу?
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
[quoteTish писал(а):
Что еще очень понравилось - нам подарили креслице-шезлонг. До 4х мес. периодически тусовался там. Очень удобно. Лежит сам себя раскачивает.


Tish, а ты не могла бы ссылочку выложить или фотку этого зверя? Заинтересовало оно меня, включу его в список на подарки к рождению (там уже автокресло и многофункциональный мобиль тусуются). Где брали, сколько стоит? Можно в личку.


Я так понимаю, что что-то вроде этого:
http://www.kati-shop.ru/index.php?categ ... &offset=10

У нас было что-то подобное, но другой фирмы, тоже нам дарили, за что я очень благодарна предкам. Сами бы, наверно, не догадались купить, все-таки вещь не первой необходимости. Но с ним было удобно - особенно, когда детю надоело лежать на спине-животе и захотелось чего-то большего, а сидеть еще не умел Вот тогда самое то - пристегнул, игрушек навесил - и сидит качается. У нас Ероха просто обожал это кресло, да и у мамы руки свободные были У нас я видела в СД несколько вариантов таких кресел-шезлонгов, да и в Бубле вроде были [/quote]

Да, что-то вроде этого. Свое креслице я уже отдала, а то выложила бы фото. Сама бы тоже не додумалась бы купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
ой, родишь, а потом будешь думать. Я тоже так считала, что ребенок со мнг й спать не будет, а только в кроватке. И когда мне знакомая с 3 детьмя посоветовала не покупать кроватку, что это далеко не самая необходимая вещь, я только недоумевала. Мы купили хорошую, русскую кроватку по итал технологиям с маятником, стоила она, зараза, 6500 (уж лучше бы за 1000 взяли). И результат: ребенок в кровате не спал. Конечно, вначале я маниакально ее туда перекладывала, по часу качала итд., ночами только и делали, что качали. Со мной она спала намного лчуше, я стала высыпаться. Тут стала дилемма: пойти на принцип, чтобы ребенок спал в кровате или хоть как-то высыпаться. Мне сон был дороже. Месяцев до 6 она спала с нами. Или 1 частьночь в кровате, 2-ю с нами. А потом мы ее на пол переложили :wink: и спит по сей день наш ребенок на полу и прекрасно там себя чувствует и перестала проситься кнам. У меня вообще сложилось мнение, что ребенок какой-то период времени должен проспать с матерью. И если он это не сделает в одном возрасте, то сделает в другом. Как пример, мальчик, который около года спал в своей кроватке, сейчас спит только с мамой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Покупать кроватку или нет - хороший вопрос. Я не покупала. Решила спать вместе. О чем не жалею. Я не представляю сейчас, как бы я тягала бы своего слоненка 12кг. из кроватки по 5-6 раз за ночь, особенно сейчас, когда у него лезут зубы. Меня и так с ним заносит спросоня, когда я его ночью пытаюсь взять на руки и успокоить. Да и кормить легче лежа, при этом сильно не просыпаясь.
Мои знакомые, которые пытались поначалу держать ребенка ночью в кроватке, теперь уже отселили папу и спят вместе с ребенком. Более-менее нормальный сон важнее.
Но с другой стороны, вроде есть дети, которые спят ночью и не просыпаются. Может ваш будет из этой категории. Поэтому, если есть средства, можно попробовать купить.
Коляска нам тоже не пригодилась. Он в ней отказался гулять. Купила слинг. Теперь уже я отказываюсь с коляской гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
В свете последних дебатов "брать кроватку или нет": у нас сейчас, с имеющейся расстановкой мебели, кроватку ставить некуда, вернее впихнуть можно, но тогда мы будем спать вплотную к батарее, а это для меня равнозначно самоубийству. Раз пошла такая пьянка, может нам действительно кроватку не покупать, а как вариант использовать того монстра - коляску - вместо кроватки, вдруг все-таки будет спать без мамы? А если будет - тогда и будем думать о кровати. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мы, ттт, прекрасно спим в кроватке с рождения. Так что кровать у нас очень к стати была, мы ее купили самую первую :)


Я тут так грубо подсчитала на днях, что за 1-й год жизни на ребенка ушло 7 тыс. долл...и это только на самое необходимое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Не, я однозначно кроватку куплю, у меня у всех подружек дети спят в кроватках, и никто не жаловался. Вообще мы уже от темы отвлеклись малость, я же сразу оговорилась что большие покупки я буду делать отдельно, меня же интересовала хотя бы самая примерная сумма расходов на ребенка в месяц, спасибо всем кто ответил. Позже заведу тему о том что необходимо покупать а что нет, если не найду в поиске :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Расходы на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Tootsy писал(а):
LArgo, это за какой период времени 36 и 50 тысяч? Не в месяц я надеюсь :shock: ..

Tootsy - я же написала до 1,5 лет (с рождения) :D
Хотя у меня есть знакомая, они примерно так и тратят в месяц как вы подумали (правда в у.е.- это где-то 1300у.е), правда живет она в Лондоне, мужу она ежемесячно составляет расходы на ребенка и она считает даже бензин (сколько раз в неделю она его свозила в дет. центр, в больницу и проч.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А ну тогда ладно :) А то я просто подумала вдруг у нас новые русские на сайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мы тоже кроватку как манеж используем, хотя когда совсем мелкий был, ночью спал там (2 часа спит, 40 минут ест, глюки у меня были ой какие. Тоже думала, что с ребенком спать не буду, на принцип пойду и т.д.). Спим теперь все вместе, втроем. Выход - купите большую-большую кровать. У нас на кровати еще полно места остается, кроме нас:-)

ну а что кроватку хорошую купили - тоже не жалею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]