Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
)O+ писал(а):
Tootsy, как раз-таки кроватка - не необходимая вещь.
Не факт, что ребенок будет в ней спать. Некоторые вон прям с рождения, как только голова касается кровати - вой поднимают. Только с мамой.

Куда проще вместе спать и не прыгать всю ночь к ребенку (особенно в самом начале), которого то покормить надо, то описился, то опять покормить, и так раз 5-6 за ночь: спишь час, потом полчаса не спишь. Ребенку нужна выспавшаяся мама :)

Есть конечно дети, которые как миленькие спят и ночью не кушают.. Но вначале кровать можно не брать, имхо.


Есть мамы, которые не могут выспаться с ребенком под мышкой. У меня Варя стала в кроватке от 0 почти до 4 месяцев с 12.00 до 7-8 утра не просыпаясь, что позволило мне более-менее прийти в себя. Сейчас хуже. Но 2 часа сна без ребенка под мышкой дают мне отдыху больше чем вся ночь с ребенком. И потом нам тоже некида деть папу. Так что пока сама со своим малышом не попробуешь - не определишь.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Тата писал(а):
В свете последних дебатов "брать кроватку или нет": у нас сейчас, с имеющейся расстановкой мебели, кроватку ставить некуда, вернее впихнуть можно, но тогда мы будем спать вплотную к батарее, а это для меня равнозначно самоубийству. Раз пошла такая пьянка, может нам действительно кроватку не покупать, а как вариант использовать того монстра - коляску - вместо кроватки, вдруг все-таки будет спать без мамы? А если будет - тогда и будем думать о кровати. :roll:


Все правильно. Попробуй сначала в коляске. Некоторые детки даже лучьше в них спят или в люльках месяцев до 3 - маленький объем - им уютней.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А еще вещь хорошая - ящик под игрушки. Он с колесиками и крышкой. Я поначалу там хранила пеленки, салфетки, подгузники. Сейчас еще ящик прикупила - собрала все игрушки туда. А Ванька пытается использовать как тренажер для хождения. Впереди себя толкает и потихоньку идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Закупать заранее памперсы оптом не стоит. Могут не подойти.
У меня слоненок родился.
Мы в роддоме перепробовали Хаггисы, Памперсы и Муни для новорожденных. Ни одни не подошли. Купили сразу муни на 9-14 кг.
А дома с двух недель стали пользоваться Хаггисами классик, которые софт энд драй, четверкой.
В четыре месяца стали протекать. Экспериментировали, перепробовали и Муни, и френды, и хаггисы супер-флекс, и памперсы разных подвидов. Вернулись все равно к хаггисам классик, но уже 5. Сейчас у нас уходит в месяц примерно две большие пачки по 60 штук. Итого примерно 1000 рублей в месяц.
Пачки порошка детский тайд 2,4 кг - 200 рублей, хватает на 2-3 месяца. Стираю почти каждый день, порошка кладу немного. До прикорма все отстирывалось замечательно. Сейчас для пятен от пюре купила еще ванниш.
детская косметика на первое время обязательно: влажные салфетки, крем для попы наша мама, от опрелостей мы пользуемся бепантеном.
Другими средствами мы не пользуемся, лежат не востребованными(присыпки, масла, прочие крема)
Покупали бутылочки, соски на всякий случай. Пользовались только одной бутылочкой на 125 мл.
Тарелочка, ложечка 200 рублей. Поильник 200 рублей.
У нас деть аллергик, поэтому прикармливать позже начали около полугода.
Две-три пачки каши Хайнц в месяц по 44 рубля, баночка пюре в день рублей 12 за штуку. Да пачка печенья на 2 недели, рублей 50. Ну сейчас все идет по нарастающей.
У меня родственники тоже были против чтобы покупать что-то до рождения. Послушалась, очень сильно сожалела.
В месяц вместе с детем выбрались и покупала уже на свой вкус.
А самом деле много одежды не нужно.
Пеленок у меня 6 штук фланелевых.
У нас сейчас из одежды:
2 бодика, четыре кофточки с длинным рукавом на кнопках или пуговках, 4 футболки, пара маек, 4 ползунков, 8 ползунков на лямках, пара чепчиков. Для дома хватает с избытком.
На улицу комбез, шапка осенняя, шапка зимняя, пару теплых штанишек, свитер, пару трикотажных кофт.меховые ботиночки и варежки.
Кроватку, комплект в кроватку нам дарили. У нас как у многих кроватка для мебели, спит вместе с нами.
Коляска у меня трансформер "Мир детства", весит 10 кг, всепроходимая- внедорожник, легко входит в лифт. Единственная вещь, которую купили до рождения. Довольна до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
у нас много уходит в месяц со всякими памперсами .питанием.соками.пюрешками
правда врач у нас обычный с поликлиники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Пока уходит мало: 2пачки памперсов-1000 и всё :D Кашу покупаем 1раз в 2 мес.-50-100р пачка. Игрухи ещё при рождении накупили или дарят. На одежду только потратились с приходом весны. В общем сын нам обходится пока в копейки :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Много тратим - одежка, памперсы, косметика детская, стиралки.... К тому же у нас сейчас период грандиозных покупок был - коляска, кроватка, автокресло.
Нормально и на лекарства уходит - Эспумизан, Аквадетрим... Зиртек - офигеть 400 с лишним рублей...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Поняла, что доча у нас экономная, в аптеку только за сосками ромашкой по 15 р. ходим :) ну а памперсы, салфетки , одежка и ирухи мелкие пока не больше чем на 3000 р. в месяц тянут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
С моей любовью тратить и покупать уходит около 10 т.р. Но это опять же жиру бесимся, можно раза в 3 дешевле обходится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Видимо я самая большая транжира :shock: У меня уходит на младшую в месяц: 2 пачки памперсов по 800р., врач 3500р., пюрешки по 50р. в день, крема-шампуни Мюстрелла около 500р. в месяц, одежда-игрушки около 1000 за один поход в магазин. Плюс в этом месяце в СП стульчик 3500 (почти задаром :lol: ). И т.д....
На старшего: в этом месяце лор "съел" около 3000р. Садик 500р в месяц, но реально меньше - часто болеет (видимо в этом месте мы экономим :mrgreen: ). Зато лекарства как минимум 500-1000 в месяц :cry: Одежда редко, но метко: куртка 1700, кросы 1100 (и то и другое - фирменные со скидками) и т.д. Зашла на СП и "съэкономила" - оставила 2000 в Диснее :lol:
Уф! Посчитала - ужаснулась :shock:
Зато себе ничего не покупаю сейчас - некогда (наверное экономлю :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А! Вспомнила! Самая большая трата была на малявочку: коляска "3 в 1" за 30 тыс. Дорогая, но красивая... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
У нас в районе 10 т.р. в месяц уходит, не скажу, что с жиру бесимся, 2000 р. на памперсы, 1000 в среднем только на аптеку, в поликлинику ходим бесплатную, но некоторых врачей приходится платно проходить, прививки платные делаем, ещё крупные покупки типа коляски, автокресла, массаж тоже не дешево стоит, ну и одежда конечно, питание, игрушки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
у меня немного выходит, в основном памперсы 900р в месяц, ну тыщи две на еду (пюрешки, творожек,соки,игрухи.),остальное с общего стола. до года больше уходило на ИВ.врач у нас -бесплатый,одежку в основном дарят на праздники.самая большая трата за п.время предстоит это поход к ортопеду и обуфка ортопедическая думаю в тыщи 3-встанет.дорогое ему не покупаю-не вижу смысла пока маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Даа, у нас вообще ляля бесплатная. Смесь дают в поликлинике бесплатно, игрушки и одежда от старшей остались, еще бабушка прикупает одежку. Только памперсы - 2 в день, 1 пачка в месяц. все врачи и прививки бесплатно. Ну и пюрешки мы еще не едим. А на старшую тоже мало - еда с общего стола, одежка- все та же бабушка, ну и гулянки, развлекалки - максимум 1 000 в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
заинтересовалась темой....
подсчитала...
за незакончившийся апрель на ребенка потрачено 11057 руб., не считая фруктов и кисломолочки и аптеки...неслабо :roll:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
капец... видимо я слишком что ли экономлю :))) у нас в месяц где то уходит 2-3 тысячи..игрушки покупаю раз в два месяца где то...пачки памперсов одной хватает на месяц, пюре покупаю не всегда..сама готовлю часто :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
даже писать не буду...по ходу я транжира..хотя вот смотрю таблицу расходов за апрель ..вроде ничего лишнего(клиника, няня, питание, одежда, развлечения, игрушки...все необходимое)..хотя наверное у каждого свой взляд на лишнее...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
У нас в месяц в среднем 4-5 тыс., а если еще и одежда, врачи, прививки и т.д., то конечно раза в 2 больше! Думаю это не много. Ребенку год :)


Последний раз редактировалось Nikusia 28 апр 2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Прочитала все. Думала, до этого что очень мало трачу на ребенка… оказалось, что нет. На смесь около 3000, пюрешки 450 в среднем, в памперсах только гуляем, поэтому хватает одной упаковки на 22 штуки – 270 + кашка на рублей 200, а одежды мне 2-ве двоюродных сестры отдали целую кучу (у них тоже мальчики), от нуля до 2-х лет, так же дело обстоит с игрушками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ой не считала до этой темки...800 на смесь. 830 на памперс, ну и на одежку (мама ворона без нового платья не живет) 2000, игрухи 500-1000, а сейчас пюрешки пойдут :roll: слава Богу что клинику с работы папы оплачивают полностью...итого 4000-5000 тыс в мес...да уж..и это еще 3 мес нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]