Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
mayla писал(а):
раньше вообще кесарево не было!! а когда появилось то без анестезии и прочего было и рожали сами!!!

Да, рожали сами и смертность при родах была очень большая среди женщин и детей!
Я сама не смогла родить, мне сразу сказали , что шансов практически нет,но я использовала тот маленький шанс, в род.зале я провела 28 часов из них спала 2 часа от медикаментозного сна, очень устала, но не получилось родить :(
КС я боялась как огня (издержки моей профессии), со мной в дородовом отделении третьего род.дома работала психолог, (совершенно бесплатно) и я ей очень благодарна за это, на операцию я шла с хорошим настроем, а это очень важно при любой хир. операции.
Доченька моя умничка, в развитии не отстаёт от сверстников, проблем в неврологии тоже нет. :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, ИМХО, все зависит на 100 % от моральной подготовки матери, по себе знаю, у меня как и у многих был сложный случай и я об этом знала можно сказать заранее и сделала для себя выбор, кесарево не для нас, дорога в РД для меня была закрыта, так как там бы меня кесарили, рожала я очень долго и болезнено, наследство по линии матери, более двух суток :!: , шейка не открывалась сама, мне ее открывали :!: :shock: Это очень больно, я даже ни пискнула за эти двое суток, ни единого укола. Могу точно сказать мое терпенье заложилось в характере ребенка положительным качеством, все кто знает мою дочь поражается ее спокойствию, самообладанию, терпению, так вот это все от правильной подготовки к родам и самих родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Я*
Лиль. я была готова к родам на все сто. и морально и физически. раскрытие шло хорошо и быстро. на 8 см. оно остановилось, но шейка была мягкая, выяснилась причина. доча шедшая первая положила под голову руку и не давала ей опустится в родовые пути. мы дого решали с 5 врачами (все кто в смене был). решили кс, т.к. даже если проколоть пузыь и попробовать заправить ручку не факт, что не сломают плечо. потом только в палуту ко мне после операции пришла зав.отделение и сказала, что вторая девочка шла попой и с ее весом 3100, они бы ей таз сломали. и что? у меня такой настрой был! но своим детям я желаю добра и здоровья, поэтому выбрала кс и ни разу не пожалела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я*
Цитата:
все зависит на 100 % от моральной подготовки матери,

Ну насчет 100%, мне кажется, эт вы загнули :lol: . Есть же ситуации, когда в принципе нельзя рожать самой (предлежание плаценты, или неправильное положение ребеночка, физиологически узкий таз или еще что-то). Мне кажется, нельзя утверждать, что ВСЕ женщины, попавшие в такие ситуации, психологически настраивались неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
[quote="veterok"][/quote]
Полностью согласна. У меня абсолютные показания к КС.Проблемы с малым тазом (то ли врожденная патология, то ли последствия травмы). И выяснилось это, когда я только вставала на учет в ЖК. Консультировалась у нескольких специалистов- ни один не дал шанс родить самой, хотя я очень хотела ЕР. Хотя оба сына не были крупные (2800 и 2900), был очень большой риск травматизма. В итоге КС. Многие мои родственники и знакомые осуждали меня за это, мол молодая, здоровая, а согласилась на кесарево. Ну как я могла не согласиться, когда дело касается здоровья моих деток? Зато сейчас они здоровенькие и радуют маму и папу. По собственному опыту скажу, что анастезия лучше спиномозговая. И главное позитивный настрой на операцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
mayla писал(а):
Бабетта
+100000
а раньше вообще кесарево не было!! а когда появилось то без анестезии и прочего было и рожали сами!!! а щас это уже извините с жиру мамочки бесится начинают!! у меня подруга заявила - не буду сама рожать НЕ ХОЧУ! схватки боль и все такое - я лучше кесарево!!! вот тебе и раз!! так скоро уже и беременеть не захотят мол тяжело носить я его лучше в пробирочке... :roll:


Дорогие мои, давйте всех под одну гребенку не будем! У меня, да и не только у меня и настрой и готовнось к ЕР были. Только вот у ребенка голова и грудь были по 38 см., и вес 5 кг., и рост 60 см. Мож подскажете, как такого мальчика родить в 33 года первыми родами самой, а? Так меня весь роддом на КС уговаривал, хорошо, хоть соласилась. А таких как я очень много, проблемных, так что давайте без обобщений! :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 155
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 25 раз
Вот и у меня так. Сама не худенькая и ребенок небольшой - 3450гр., а внутренний таз оказался узким, промучившись 12 часов, согласилось на кесарево. Не представляю, что бы с нами было, если б такой операции еще не придумали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Рапунцель* писал(а):
Дорогие мои, давйте всех под одну гребенку не будем! У меня, да и не только у меня и настрой и готовнось к ЕР были. Только вот у ребенка голова и грудь были по 38 см., и вес 5 кг., и рост 60 см. Мож подскажете, как такого мальчика родить в 33 года первыми родами самой, а? Так меня весь роддом на КС уговаривал, хорошо, хоть соласилась. А таких как я очень много, проблемных, так что давайте без обобщений!

Не осуждаю, а так к слову )))
У меня свекровь очень миниатюрная женщина. Родила 2 сыновей, 1 - 5кг и 60 см роста, второй 5200 и 62 см. САМА!!! Я в шоке!!!
Я родила первого 3200 и 51 см. Вся изорвалась еще и кости разошлись (((( А кесарево отказались делать, пи-пи-пи!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
моя мама весом 5600 рождалась...конечно, не первая в семье была, но бабушка у меня до самой старости 48 размера была.
вообще тема была про отличия в здоровье кесарят от естественников, а не обсуждения кто и зачем пошел на кесарево, причин может быть очень много и страх перед родами может быть очень серьезным, нельзя это осуждать.
я сама кесарёныш и так получилось моя доча тоже, так чот могу сказать, что матрицы Грофа и все последствия при непрохождении их я однозначно на себе почувствовала. всю жизнь ни я, ни мама, ни окружающие не могли понять, почему вроде умная, активная, интересующаяся девочка никак не может устроиться в жизни. конечно всё можно преодолеть правильным воспитанием, т.е. зная склонность кесарят к определенной проблеме в некоторых вопросах воспитывать в нужном русле. ещё в системной терапии (психологии) есть вариант перерождения ребенка через естественные родовые пути (через введение в транс), я лично знаю примеры, когда это действительно помогло. моя мама после работы с таким психологом, просто обозначив проблему, уже помогла мне. а вот конкретно проблемы с физическим здоровьем - знаю, что у кесарят проблемы с шейным отделом позвоночника, т.к. чисто физиологически не проходя по родовым путям не полностью вставляется 1,2 шейный в черепушку (это как я поняла из объяснений остеопата)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ginger
Ginger писал(а):
у кесарят проблемы с шейным отделом позвоночника, т.к. чисто физиологически не проходя по родовым путям не полностью вставляется 1,2 шейный в черепушку (это как я поняла из объяснений остеопата)

у нас наоборот, слишком сильно вставился, мануал правила голову и шею. Сын кесаренок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ane4ka
ну я может не совсем точно поняла, единственное важно то, что именно переход шея-череп страдает, а что именно там...у меня проблемы с шеей появились только в подростковом периоде, когда начался сильный рост (масса тела не соответствовала росту)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
У меня оба ребенка кесарята. Никаких проблем у нас нет! Ни с позвоночником ни с чем то другим. Подруга кесаренок, за 26 лет особо проблем со здоровьем не было, все как у всех......А по поводу устройства в жизни - сколько среди нас неустроенных, рожденных в ЕР.......Кесарево - это не показатель к проблемам со здоровьем или еще с чем -нибудь. И вобще кесарята - королевские детки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
У каждого своя судьба вплоть до того, каким путем он должен появиться
У меня младшая сестренка кесаренок, ей 12 лет отличница и КМС по худож. гимн., а родилась 1кг 300 гр и 40см.
И сынок мой кесаренок, хоть и маленький, но очень смышленый, единственное с шейкой мы помучились, мануал работал. Но если выбора нет как рожать и все зависит от личных особенностей, как можно сказать что лучше, а что хуже для определенного человека??????? В моем случае остаться слепой или тупо было верить, что естественным способом правильнее не понятно только для кого?????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Сегодня услышала сногшибательное мнение:Дети-кесарята изначально рождаются "контуженные" т.к. не проходят родовые пути,из вакуума в матке,не постепенно попадают в нашу атмосферу,а сразу,и получают "контузию" из-за разницы в атмосферном давлении,и девочка заявила,что это мнение мануального терапевта,которая делала ее ребенку массаж.А так-же,что дети-кесарята лишены чувства самосохранения,опять же из-за того,что не проходили по родовым путям.Я в шоке!Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу детей появившихся на свет путем кесарева сечения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
У меня младший кесаренок, я тоже слышала такую версию. В месяц нам делали УЗИ головы, у нас были кисточки, которые как мне объяснили и появились после так называемого гидроудара, когда ребенка резко вынимают из живота, а не сам он идет по родовым путям. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Не знаю, я пока разницы не вижу между моим кесаренным и не кесаренными детьми. Посмотрим что нам врачи в месяц скажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я считаю, надо поменьше всякую дурь слушать... Мои обе кесарята. Старшая с гипоксией родилась, но не из-за кесарева, а из-за беременности тяжелой, на узи тоже что-то было, все компенсировали, все пережили. Сейчас нормальный развитый ребенок, читает, считает, примеры решает до 10. С чувством самосохранения тоже все нормально, объясняю ей с самого раннего все обо всем, знает, что на окно лезть нельзя - высоко, таблетки-витамины, быт. химию и прочие прелести в рот нельзя, все это стоит в пределах досягаемости ребенка, знаю - нельзя, но ее рассудительность расслабляет.
Младшей мануолог даже проф. массаж не назначил, сказала все у вас ок, приду посмотреть ближе к году, когда пойдете, при условии, что прививаться не будете, если прививаться, то надо показывать после прививки ребенка. Так что я на такие страшилки просто внимания не обращаю, тем более, что изменить способ рождения своих детей я все равно не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Русская
Моя крошечка тоже кесаренок, родилась с гипоксией, три дня лежала в ПИТе, в месяц делали узи головного мозга в больнице - все нормально. Абсолютно нормально развиваеться, радует маму и папу.

Монька
Мне кажеться, главное не КАК родился ребенок, а что он РОДИЛСЯ, а все остальное приложиться с любовью родителей. :)

Кстати, мануальщики часто говорят, что после родов естественным путем к ним детки приходят с родовыми травмами, которые они получают при прохождении через родовые пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Евгения_С писал(а):
Мне кажеться, главное не КАК родился ребенок, а что он РОДИЛСЯ, а все остальное приложиться с любовью родителей. :)


+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Мэй
Евгения_С
Девочки,нам поставили первую группу здоровья в 6 мес.Невролог сказала побольше бы таких Захаров,смотреть на малыша радостно,головку стал держать в 3 недели, держал спинку и сидел не заваливаясь в 4,5мес,пошел ребенок в 9,5 мес.Я-то понимаю,что не то как появился,а что он появился,и что он здоров,но честно говоря,когда слышишь такие выражансы от мамочек которые сами рожали,начинает зубы сводить. :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]