Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Staisyesp 4 u
Staisy писал(а):
Кто прав, а кто нет - решайте сами

...вы сами ответили на свое сообщение.. 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Аспен писал(а):
У младшего дыхание слушаю, когда спит (со страшей тож так было)

+1. Причем, необоснованно. Всегда мысль мелькает: "что-то тихо спит" :mrgreen: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
verossa писал(а):
Девочки,я тоже боюсь одну оставлять.

а где вы боитесь одну оставлять? в квартире? по моему еще возраст не тот, чтобы ребенка одного в квартитре оставлять :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Maruska писал(а):
А я че то ничего не боюсь. По крайней мере, не думаю об этом. Этак обо всем таком думать, точно в психушку попасть можно! :oops: Иной раз на улке мелькнет мысль: вон место скользкое, вдруг подскользнусь, упадем с дочей, но тут же гоню от себя ее. Не фиг еще и такими глупостями себе голову забивать.

Молодец!!!
Я тоже стараюсь не бояться и не думать о страшном.
Девы, думайте о приятном :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Lulucha* писал(а):
verossa писал(а):
Девочки,я тоже боюсь одну оставлять.

а где вы боитесь одну оставлять? в квартире? по моему еще возраст не тот, чтобы ребенка одного в квартитре оставлять :roll:


Бывает,мамочки иногда бегают в магазин,пока детки спят..., а я -боюсь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Staisy
Мы тоже уже "скорую" вызывали,когда сынуль подавился,хрипел,шипел,и все что знаешь о помощи,в этот момент куда-то улетучивается,пока не сообразила просто взять за две ноги и тряхонула вниз головой,тогда заплакал-значит задышал,Капец!Не дай Бог никому таких моментов!"Скорая"приехала через 20 мин.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
verossa писал(а):
Lulucha* писал(а):
verossa писал(а):
Девочки,я тоже боюсь одну оставлять.

а где вы боитесь одну оставлять? в квартире? по моему еще возраст не тот, чтобы ребенка одного в квартитре оставлять :roll:


Бывает,мамочки иногда бегают в магазин,пока детки спят..., а я -боюсь :(

ну не знаю...лучше не оставлять, чтобы не бояться :shock:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я оставляла одну, пока спит, в магазин бегала. Боялась всегда, что лифт застрянет, живем на 9 этаже, пешком ходила. А после того как почитала здесь темку про репортаж, где мамаша ушла и ее машина сбила, больше не буду никогда ходить. Про машину я как-то не думала, только про лифт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
У меня все страхи в основном "на будущее". Пока я с детьми рядом, ничего не боюсь, потому что, можете считать мня самоуверенной, но я убеждена, что в состоянии контролировать ситуацию. Как всякий приличный ребенок, старшая у нас давилась, но реакция просто мгновенная, я еще понять не успевала что происходит, а уже трясла ее вниз головой, и в море она как-то не удержалась, носом хлюпнула, тоже выловила еще прежде, чем ребенок понял, что случилось (она и испугаться-то не успела). За садик тоже не оч боюсь, так как и воспитатели хорошие и дочка у нас вроде не глупая, что что-нить эдакое съесть или пуститься с площадке в путешествие. Но вот потом боюсь, как она будет, неужели когда-то станет гулять без меня, ходить в магазин или школу - вот тут меня одолевает паранойа. И самое смешное, что ей я доверяю, сама она в беду не попадет, но так боюсь влияния и подначивания друзей. С сыном тоже самое. Пока он такой крохопупс, мне не страшно, главное, чтоб дети были в поле зрения и я спокойна (не понимаю, как некоторые мамы оставляют коляску на улице и идут в магазин или на почту - полно же всяких дебилов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Читаю все ваши страхи и хочу вам сказать - все у вас нормально. Так и должно быть.
Моему сыну сейчас 20 лет. Всё абсолютно что вы здесь написали, было и со мной. А как же иначе,если не бояться за своего дитя?
Когда мой сын был маленький, не оставить одного его было невозможно. У меня ни бабушек, ни дедушек не было - муж пил, дома не ночевал. Надеялась только на себя.
Пока он спал - бегала и по утрам за молоком, и во время дневного сна. А что делать?
На улицу одного в первый раз отпустила годика в 4 , в магазин за хлебом. Смотрела в окно - (благо. магазин перед окном) не пропустив ни шагу. Потом уже, в следующий раз было не так страшно. Постепенно привыкла.
В садик пошла работать вместе с ним. И хоть трудно было - я не стала в саду работать полный день - работала вечерней няней, чтоб целый день быть с ребёнком. С утра водила его в сад - только когда шла подготовка к утренникам. Попутно устроилась работать по вечерам, после сада, в одно место, где мне платили больше, чем тогда воспитателям. Сын всегда был со мной, помогал мне.
Однажды, идя из сада вечером, решили с ним поиграть. Давно хотели. Решили обойти дом - я с одной стороны, он с другой. И встретиться на углу. То ли я шла медленно, то ли он быстро - но я его не увидела, когда вышла к условленному месту. Начала метаться - искать. Попросила мальчишек окрестных мне помочь. Даже в милицию позвонила. Мысли были черт знает какие. Просто нужно было ему сказать - чтоб ждал меня.
Выбившись из сил - пошла домой от того дома.
Зайдя во двор, увидела своего сына спокойно играющего в песочнице, со словами - "а я тебя уже давно здесь жду".
А было ему неполных пять лет. Самостоятельно прошёл немаленький путь от сада до дома. Вот как.
Ой, как с вами интересно. Писать могла бы много чего.
Хочу сказать только - что в тревоге мы всегда будем за своих детей - даже когда они станут большими.
В наше время не было сотовых телефонов. А отпускать детей нужно было. Мой сын захотел посещать Клуб Юный Патриот - что во Дворце Пионеров. Было ему 10 лет когда я отпустила его одного туда. Волновалась конечно. Очень часто туда звонила - узнавала - когда приехал - когда уехал. Это сейчас проще - можно позвониить ребёнку на сотовый. А раньше - сколько нервов, если недозвонишься до клуба или школы.
И работу я себе нашла на дому - чтоб всегда проследить своего ребёнка, быть всегда вместе, рядом.
Время летит быстро - не успела оглянуться - как стал сын самостоятельным. :)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Sobolek писал(а):
Мы живем на 9 этаже, на площадке в перилах дырка, так вот я все время боялась, что доча туда упадет. У меня эта картина частенько перед глазами вставала, ужас просто. На прошлой неделе собирались в больницу, муж вынес коляску с малой на площадку и понес по лестнице, а Светка как-то подлезла ему под ноги и не удержалась, УПАЛА в эту дырку проклятую. Успела я ее подхватить, и она сама за другую перилину уцепилась, но уже с обратной стороны лестницы. :shock: У меня до самой больницы ноги тряслись, думала, что самой придется на шепеткова обращаться. Мысли материальны, блин!!!

Обратитесь в управляющую компанию, пусть они ее заделают от греха подальше!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Марьяшка писал(а):
Sobolek писал(а):
Мы живем на 9 этаже, на площадке в перилах дырка, так вот я все время боялась, что доча туда упадет. У меня эта картина частенько перед глазами вставала, ужас просто. На прошлой неделе собирались в больницу, муж вынес коляску с малой на площадку и понес по лестнице, а Светка как-то подлезла ему под ноги и не удержалась, УПАЛА в эту дырку проклятую. Успела я ее подхватить, и она сама за другую перилину уцепилась, но уже с обратной стороны лестницы. :shock: У меня до самой больницы ноги тряслись, думала, что самой придется на шепеткова обращаться. Мысли материальны, блин!!!

Обратитесь в управляющую компанию, пусть они ее заделают от греха подальше!


А мож к мужу обратиться? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
о какие ужасы! я боюсь что упадет с чегото высокого , прям очень боюсь.... или что я ней упаду , когда она на руках будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
читаю ,млин..и смех и грех... сейчас вроде поуспокоилась, а как вспомню :D всего боялась :shock: также :mrgreen: , и купать, и спать, и кормить, ии без присмотра оставлять,и ночью вскакивала и прислушивалась(: кста, детки маненькие так спят тихонечко, что и до инфаркта недалеко :mrgreen: . Мне подруга говорила, что я паникерша страшная :roll: , ан нет - теперь знаю - не одна Я :!: нАС много :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Sobolek писал(а):
Про машину я как-то не думала, только про лифт

:shock: :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Страхи были, когда родилась доча: я в детях ничего тогда не смыслила, перечитала все энциклопедии малышовские, штудировала журнальчики, всё боялась что-нить забыть. Купание, кормление... Да ещё и эта фиговина при рождении (двухсторонняя внутриутробная пневмония), когда доча спала мёртвым сном и не просыпалась даже под краном с водой (как требовали будить на кормление врачи). Ух-хх, чего я только тогда про неё не передумала... :shock:
А вот когда родился Тим - страхов уже не было: всё это я уже "проходила" с дочей. (Единственное - в роддоме опять стала бояться, что ним тоже что-то как с дочей было, т.к. очень уж крепко спал. Станешь тут паникёршей!). А так страхов нет. Тимку даже купаю одна! :mrgreen: А самое главное - подружек могу теперь консультировать! :lol: (Раньше никогда бы в это не поверила, т.к. с дочей сама с телефона не слезала, всех подруг-мамаш обзванивала :oops: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ой а мне все время кажется что он что то проглотил осторое или типа того... а я и не заметила.. а оно только потом проявиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Молодая мама писал(а):
ой а мне все время кажется что он что то проглотил осторое или типа того... а я и не заметила.. а оно только потом проявиться

+1
недавно спать днем уложила, прошло время, думаю, что-то долго не просыпается, захожу в комнату, а он к тумбочке подполз и деньги скидывает с нее, взяла его, а на кровати монетки разбросаны (собрал с тумбочки)… потом все переживала, что слопал одну…
вообще я человек с богатой фантазией – вижу какой-нибудь предмет или еще что и в голове рисуется, что может случиться, это, наверное, одно из проявлений материнского инстинкта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Помимо страхов из-за ребенка у меня есть еще один страх.
Я после рождения ребенка стала дорожить своей жизнью, боясь, что если что-нибудь случится со мной, мой ребенок так, как мне никому больше не будет нужен, никто не будет любить его, так как я и никто не позаботится о нем лучше меня.....дорогу перебигаю очень осторожно, ночью на улицу выходить стало страшно, иногда идем с гостей с мужем, на улице темно, иду и по 10 раз оглядываюсь......раньше такого со мной небыло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочкины страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gavrilova писал(а):
Помимо страхов из-за ребенка у меня есть еще один страх.
Я после рождения ребенка стала дорожить своей жизнью, боясь, что если что-нибудь случится со мной, мой ребенок так, как мне никому больше не будет нужен, никто не будет любить его, так как я и никто не позаботится о нем лучше меня.....дорогу перебигаю очень осторожно, ночью на улицу выходить стало страшно, иногда идем с гостей с мужем, на улице темно, иду и по 10 раз оглядываюсь......раньше такого со мной небыло...

+1000
еще вспомнила - каждый раз меня клинит когда вниз с горы какой нить катимся с ним в Ой, ошибочка вышла! - что сейчас ручка оторвется и останется у меян в руках а он понесется вниз и бахххххххххххххххх......................и ужас... и вот сегодня тоже с ним шли аж блин еле доползла до конца горы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]