Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
А у моего ре "нельзя" - второе слово, после "мама" :shock: Говорит "не-не-не", или "неа". Вроде и немного "нельзя" в его жизни, а вот... И на мое "нельзя" реагирует лучше, чем на чье бы то ни было. Я обычно говорю - "опасно, нельзя", "горячо, нельзя" и т.п. Если просто что-то нельзя, например, книжку рвать, предлагаю что можно взамен. Вот на днях, сидит, листает мой журнал, смотрю, счас рвать начнет, горою строгим голосом и с выразительным взглядом: "Сына..." Ре, откладывает журнальчик, начинает грозить пальчиком и говорит моим же тоном:"Не-не-не"... Совсем ребенка зашугала, думаю :) Постоянно ходит уже неделю, и сам себя уговаривает что ему нельзя делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
анестезия
Наблюдала картину: приехали к нам приятели с ребенком в гости. Сидим на кухне, а деть (1,5 года) в зале затаился, захожу, а он одной рукой в розетку лезет, а второй рукой по первой руке шлепает и приговаривает "не, не, ай-яй-яй" :D :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
sana
вот-вот, и мой такой же похоже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
А мы лезем к розетке,я говорю нельзя и убираю руку,он злится и опять туда же,даже не знаю как отучать от розетки.Увидев однажды деток в ожеговом центре,ужаснулась,теперь чайник стоит высоко,чай дома пьют чуть теплый,сковородки куплены со съемными ручками.Короче мания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
free писал(а):
Эпизод в фильме "Десять негритят" вспомнился.
С девушкой (бывшая няня, играет Т. Друбич) случилась истерика ночью: она плачет навзрыд, ее трясет. ... И получает пощечину. Сразу тишина, и ее ответ: "Спасибо"...

Показательный эпизод. Слова были бесполезны, а физическое воздействие было очень кстати



Ну Вы и пример привели.... Вы бы еще бабушку в пример привели.
Тут речь собсно шла о малышах 8-месячного возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
оксания писал(а):
free писал(а):
Эпизод в фильме "Десять негритят" вспомнился.
С девушкой (бывшая няня, играет Т. Друбич) случилась истерика ночью: она плачет навзрыд, ее трясет. ... И получает пощечину. Сразу тишина, и ее ответ: "Спасибо"...

Показательный эпизод. Слова были бесполезны, а физическое воздействие было очень кстати



Ну Вы и пример привели.... Вы бы еще бабушку в пример привели.
Тут речь собсно шла о малышах 8-месячного возраста.

А вы, оксания, попробуйте дочитать до конца мое сообщение, из которого вы выдрали цитатку :)
free писал(а):
Эпизод в фильме "Десять негритят" вспомнился.
С девушкой (бывшая няня, играет Т. Друбич) случилась истерика ночью: она плачет навзрыд, ее трясет. ... И получает пощечину. Сразу тишина, и ее ответ: "Спасибо"...

Показательный эпизод. Слова были бесполезны, а физическое воздействие было очень кстати. В пощечине не было злобы или желания причинить боль, унизить. Целью было только возвращение в реальность.

Для пацифистов. Никто не говорит о постоянном физическом воздействии как о системе воспитания. Говорится только о том, что при необходимости может быть и экстренное торможение, а не постепенное сбрасывание скорости. Аналогия, надеюсь, понятна.

и подпись моя вам в помощь ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
free писал(а):
выдрали цитатку



нда... анамнез отягощен....
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
free
Я полагаю, что Вы думаете, что у взрослого человека и 8-месяц. ре кора головного мозга одинаково созрела, чтобы как вы говорите
free писал(а):
Аналогию
проводить.
Ну тогда удачи Вам!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
оксания писал(а):
free
Я полагаю, что Вы думаете, что у взрослого человека и 8-месяц. ре кора головного мозга одинаково созрела, чтобы как вы говорите
free писал(а):
Аналогию
проводить.
Ну тогда удачи Вам!! :wink:

Спасибо! И вам того же )))
Вообще, скоро весна, снег сойдет и сразу ясно станет, кто где ... недоработал или переработал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
free писал(а):
недоработал или переработал

У меня все хор-р-р-ошо!
Чего и Вам желаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Горячо тут у вас...
Абстрактно рассуждать у меня маловато опыта... А факты таковы: недели две мой рот не интересовал ребенка. Только что, вися "на сисе", потянулась - и не автоматически, а конкретно нацелившись. Я ей, сдвинув брови: "нельзя!"
...Что тут было! Она завизжала, как от боли, слезы ручем, про грудь забыла... Еле успокоила. Запомнила она все. А я дров, кажется, наломала...
А других "нельзя" у нас еще не было - потому что пока не лезет розетки и т.п., котов не мучает - их нет в доме, детей других зрения не лишает, хотя общается частенько с 10ти месячным мальчиком (ее от него "спасаю") и с девочкой старше нее на год.
...Отвлеклась. А для себя - резюмирую: если дело до шлепков и дойдет - то через 1000 и одну попытку по-другому прекратить ее негатив...
При этом и "балдеть" от ее проказ, выше описанных, не стану - ведь не балдеет мама 10ти месячного нашего знакомого - просто очень старательно бдит.
Но и позитивней отреагирую, если на меня мамаша чья-то рявкнет - мол, следи! - чем если дочу воспитывать-воздействовать начнет... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
[quote="Монька"]Пытаюсь уложить сына в 21.00 спать,в квартире сверху работает перфоратор,кровь в жилах стынет от воя,поднимаюсь прошу не могли бы вы закончить работу на сегодня,а мне в ответ:Да пошла ты вместе со своим ребенком,я до 23.00 имею право шуметь,и ведь жужжал гад,ровно до 23.00,quote]
Не имеет он такого права - ровно до 19-ти часов по новому законодательству. :wink: Будет вякать - звоните участковому, имеете полное на это право!
:twisted:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
Ага в 02 меня тем же самым обрадовали.А еще добавили,что шуметь в доме где есть дети до 1 года строит.инструментами разрешается только с 15.00.Все претензии к участковому.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
МонькаА номер тф участкового, конечно же, никто не знает... :mrgreen: Ну да, неуловимый дядя Степа... :P


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Котяра писал(а):
МонькаА номер тф участкового, конечно же, никто не знает... :mrgreen: Ну да, неуловимый дядя Степа... :P

Звоните 09, узнаете тел своего РОВД, там скажут. Сама навоевалась с шансоном в три часа ночи. Участковый потом даже свой сотовый дал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
мыФка писал(а):
Котяра писал(а):
МонькаА номер тф участкового, конечно же, никто не знает... :mrgreen: Ну да, неуловимый дядя Степа... :P

Звоните 09, узнаете тел своего РОВД, там скажут. Сама навоевалась с шансоном в три часа ночи. Участковый потом даже свой сотовый дал :)

Девочки у нас таже проблема с шумом , только похужей :( Мы живем в гостинке кто то ремонт делает уже пол года долбит перфоратором с утра до вечера а по вечерам куражи и гости толпами музыка орет в квартире находиться не возможно :evil: А мы найти не можем кто это ходили вниз не они на верх долго не могли попасть у них перекрыто блин и звонки не работают :evil: Мы потопчемся постучим и назад не соло нахлебавшись. Недавно все же подкараулили соседей с верху -говорят не они :twisted: :roll: Вот и хрен знает даже если участковому позвоним а он скажет с какой квартиры а мв и не знаем :roll: Короче пипец зашли в тупик :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
мыФка писал(а):
Котяра писал(а):
МонькаА номер тф участкового, конечно же, никто не знает... :mrgreen: Ну да, неуловимый дядя Степа... :P

Звоните 09, узнаете тел своего РОВД, там скажут. Сама навоевалась с шансоном в три часа ночи. Участковый потом даже свой сотовый дал :)

Теперь вместе шансон слушаете? :wink:
У него на сотовом, случайно, не шансон играет, когда ему звонишь? :mrgreen: А то у нашего именно то самое!!
:lol:, "Владимирский Централ" - неутоленная, видать, мечта нашего участкового... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Позвонила в РОВД участковому.Ой девочки,у нас участковый такое чудо,говорю ему об этом,а он мне:ну сходи сама попроси,а я ему и говорю:а зарплату за вас не получить?Ну не корка ли,а?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Ни чего себе тему сменили :D , может отдельно создадим, озаглавим строчкой из песни Земфиры "Хочешь, я убью соседей"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда начинать воспитывать?
Сообщение Добавлено:  
мыФка
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]