Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Две дочки - а проблемы такой не было никогда, во-первых, они и так каждый день в ванне плещутся, сами подмываются, а когда маленькие были и стоять не умели, моих сил хватало держать одной рукой (за ногу, как было описано выше), а мыть другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, а у меня другой вопрос на эту же тему. Меня мама, когда видит, что я водой из-под крана подмываю, всегда ругает. Говорит, что нужно только кипяченной водой из чайника, т.к. проточная вода из крана очень грязная и можно что-нибудь занести ребенку. а ведь действительно, как посмотришь, в какой воде ребенок вечером в ванной купается, так аж жутко становится. Когда воду потом из ванны сливаешь, желтый налет ржавчины остается и мелкие частицы какие-то. Хотя ванну перед каждым купанием моем. Так я сейчас, когда одна дома, то проточной водой мою. А вечером с мужем уже после купания еще и кипяченной водой еще раз.
Что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЭСИК*
Слишком оберегать чадо тоже не стоит, "Аленький цветочек"в жизни может и не приростись...Я не думаю ,что дальше наша экология и все остальное будет лучше и чище, от всего вы защитить малыша не сможете.Ведь до полутора лет в самый беззащитный для них период ничего не случилось, значит и дальше не стоит так паниковать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
я просто успокаиваю себя тем, что в роддоме, когда ребенок только рождается, его тут же под краном подмывают, и ничего вроде... :roll: Просто надо, наверно, горячую воду отключить и перейти на титан, т.к. тогда вода гораздо чище


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
НЭСИК*, насколько я понимаю, иммунной системе ребенка необходима постоянная тренировка, если вы будете мыть его все время кипяченой водой, организм расслабится, и заболеет в итоге от первой же малюсенькой бациллы... А летом вы купаться в море/речке не будете? А если ребенок в лужу попой сядет? (а она сядет-таки)
Так что бабушкины советы в сад, имхо.

Офф немного: я ребенку долго воду давала только кипяченую, хотя вся семья пьет сырую (фильтр стоит хороший), а потом посмотрела, как она из ванны хлебает... :roll: и перестала заморачиваться, пьет фильтрованую с тех пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
НЭСИК* писал(а):
я просто успокаиваю себя тем, что в роддоме, когда ребенок только рождается, его тут же под краном подмывают, и ничего вроде... :roll: Просто надо, наверно, горячую воду отключить и перейти на титан, т.к. тогда вода гораздо чище


Абсолютно правильное решение,счетчики и титан!!!!!!!!!!
мы уже два года так живем, а то ведь и фрукты и посуду страшно мыть(не только ребенку , но и себе),
и вода не желтая и по крайней мере по цене у нас в месяц получается то на то и выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
НЭСИК*
мы давно на титан перешли, вообще не заморачиваюсь..она и пьет, блин, когда купается..не уследишь сейчас ))
А с мытьем-подмывванием проблем не было...просто под краном держала попой вниз и мыла..неудобно, но терпимо. Сейчас, конечно, проще намного..поставила в ванную и вперед!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
у нас также как и у Dina**, стараюсь максимально вытереть влажной салфеткой, а потом под кран попой вверх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Мы тоже салфетками обходимся, вечером ванна обязательно, обычно без мыла. С мылом раз в неделю. :) Про титан +100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
А я подмываю попой к верху, но только не горизонтально, а больше ножками в низ и напор по сильнее, вода вниз течет а не в сторону живота. Думаю, что так безопасно. В конце переворачиваю и споласкиваю спереди назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Делюсь опытом. Очень хороший совет мне написали в личку. Чтобы доча не елозила на руках во время процедуры, надо ее держать за ляжку той рукой, на которой она лежит в положении попа вниз. Действительно очень помогает удержать вырывающегося ребенка и помыть все хорошенько :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я прочитала,что надо быть спереди назад, туда не лазить... Так ведь? :) Я так и мою,все равно у моей там остаются "какашки" и пахнет... Вытирать там мокрой тряпочкой? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Elyas писал(а):
Я так и мою,все равно у моей там остаются "какашки" и пахнет...

Это очень ненормально, если остаются. Я все-таки аккуратно туда "лазию" и все каки промываю под проточной водичкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Elyas
а еще какахи с мыльцем мыть нужно - вы же уже десять раз не какаете в день, а пару раз кожа и слизистые вынести могут.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я мою попой вверх, спереди назад...а потом, после того как ополоснула, промакнула сухой пеленочкой, аккуратно между губок (по совету ооочень грамматного педиатора) промакиваю ваткой смоченной в вазелиновом масле...в итоге и излишки фекалий, если таковые имеются, удаляются и складки защищены от раздражений и опрелостей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Fiu писал(а):
Elyas
а еще какахи с мыльцем мыть нужно - вы же уже десять раз не какаете в день, а пару раз кожа и слизистые вынести могут.

Нам нет такого слова! сказала категорически не мыть именно слизистую с мылом!!!
Просто хорошо промывать проточной водой, а затем смазывать прокипяченым соевым маслом! У нас были синехии, вылечились и теперь делаем только так! ттт пока не повторялось!
Кстати проточной водой очень даже все хорошо вымывается, ну максимум если что-то осталось, могу или ватным диском или ватной палочкой остатки убрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо большое,девы. :) просто я боюсь туда лазить и читала,что нельзя. А наш педиатр не смотрел туда и не отправлял к гинекологу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
shalunia писал(а):
не мыть именно слизистую с мылом!!!

а мыло разное бывает. и после мытья можно крем пользовать например, или масло.
а вообще если бы я слушала и делала все что говорит гинеколог, я бы чемодан колес в беременность выкушала.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Fiu писал(а):
а вообще если бы я слушала и делала все что говорит гинеколог, я бы чемодан колес в беременность выкушала.

Не ну эт понятно! Я уже научилась фильтровать информацию!!! :lol: Особенно от наших докторов! :evil: Но этот совет показался дельным! И главное безопасным!!!
А какое мыло вы используете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Стоит в ванне, говорю ей "Садись на корточки", садится, а я ей рукой спереди назад мою под струёй воды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]