Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
дак может в слинге там бортики с синтепоном начинают уже там, где не подтянешь.

ну в крайнем случае, можно укоротить слинг, синтепон повытаскивать и тогда получится дальше затягивать. :oops:

девочки, через две недельки планируется встреча очередная, слинговая.. Так что Miya, приходи! Я сама с кольцами не сильно мастак, только в теории разбираюсь.. А вот solyanka поможет наверное, да, Ира? ;)

Я думаю о месте проведения. Парк на Фирсова не нравится из-за большого количества народа. По "густонаселенности" имхо лучше подходит минный городок или покровский парк. Но я там давно уже не была и не знаю... на разведку тож пока нет возможности съездить.
У кого какие предложения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Меньше народа в Минном городке. И мне близко :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
ой, а нам до минного городка как раз далеко... :oops: эх, моя б воля, так я вообще за ботанический сад :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ответьте мне плиз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
если ребенку чуть больше 2 месяцев, можно ли его долго носить в слинге в положении стоя-как бы сидя (второе положение из книжечки о слингах)?
это на самом деле не вредно для спины, попы и т.д.? Кто-нибудь так носит ребенка?
мерси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ответьте мне плиз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Зайкина мама писал(а):
если ребенку чуть больше 2 месяцев, можно ли его долго носить в слинге в положении стоя-как бы сидя (второе положение из книжечки о слингах)?
это на самом деле не вредно для спины, попы и т.д.? Кто-нибудь так носит ребенка?
мерси


Спрашивала про безопасность слингов у Карпенко Натальи Александровны. Она поддтвердила, что он не вредит малявочкиному здоровью.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Принцип ношения в слинге не в том, что ребенок в нем сидит, а в том, что слинг его прижимает к маме, соответственно нагрузки на позвоночник и таз нет. Не забывайте, что ребенок сидит как в кресле, на всей поверхности бедер, а не на попе (как в кенгурушке).

Детей наоборот рекомендуют носить в вертикальном положении, полезно от срыгиваний, колик и прочих прелестей этого периода.

Главное, чтобы головка была зафиксирована. Это можно сделать одной из половинок креста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оля, то есть можно сколько угодно носить? А то меня мама че-то напугала, что типа столбиком долго носить нельзя. Я конечно не поверила, но закралось зерно сомнений :-) :-)
А голову я уже почти не фиксирую, она сама держится в двух капюшонах :-) Но шея слингом закрывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну смотря что понимать под словом "долго".
Час-полтора точно вреда не нанесет. Вообще рекомендуют периодически менять положение ребенка в слинге. Конечно если он спит, то будить не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
все говорят, что гуляют в слинге. А что за гуляние всего лишь полтора часа?
менять положение на улице в осенней одежке неудобно:-( получается желательно гулять с малявкой не более 1,5 часов? а если спит 2, 2 с половиной часа в таком "сидячем" положении???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Дык будет встречалка или была уже? :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ответьте мне плиз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Зайкина мама писал(а):
если ребенку чуть больше 2 месяцев, можно ли его долго носить в слинге в положении стоя-как бы сидя (второе положение из книжечки о слингах)?
это на самом деле не вредно для спины, попы и т.д.? Кто-нибудь так носит ребенка?
мерси

во, как раз у меня такие же смутные сомнения были, только ребенку чуть меньше двух мес. хотя я реально туго приматываю, мне удобно, реенок тоже не возражает, но ношу пока недолго - не больше получаса... как-то немножко боязно, что деть так долго вертикально, но похоже это исключительно мои тараканы в голове.

а зашла я собственно по другим вопросам:
1) :?: вопрос к )0+ : а Гармония есть нетянущаяся? а то я привыкла уже к своему нетянущемуся шарфику, я б длинный купила, но чтоб тоже не тянулся.
2) :?: никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
я тут качнула видеоинструкцию к дидимосу. там особо выдающихся позиций, конечно, нет, зато видно не на фотках а в реале, как туда ребятенка запихивают (правда дети там на удивление спокойные), а это, я так понимаю, основная проблема начинающих шарфоносителей... ну и еще меня позиции на спине интересовали, в частности, как там мама без третьей руки обходится.
интересующиеся - могут либо сами ее скачать
http://www.filefactory.com/file/58a05b/ , там промотать вниз до --> "Download for free with FileFactory Basic" --> "Click here to begin your download" (НО ОНА ВЕСИТ 200 МБ), либо зайти ко мне с СД или флэшкой или любым юэсбишным носителем, предварительно списавшись по личке.
желающие закидать меня тапками за пиратство могут приступать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
hyper-linka**,

Цитата:
1) вопрос к )0+ : а Гармония есть нетянущаяся? а то я привыкла уже к своему нетянущемуся шарфику, я б длинный купила, но чтоб тоже не тянулся.


К весне будут. Только не гармония, а по-другому будут называться, чтобы не путаться. Гармония - только трикотажные шарфы.

Цитата:
2) никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я...


а это как :) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
)O+ писал(а):
Цитата:
2) никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я...


а это как :) :oops:


ну как... :oops: вот деть вертикально когда любит ездить, а когда не очень, а если его на плечо закинуть, то он пузом практически на моем плече лежит, под попу или за спину его поддерживаю, он по сторонам глазеет и философствует... по крайней мере не орет... я пробовала примотать шарфиком, но получилась фигня полная. Воть.
Да и не может же быть, чтоб у меня одной деть обожал в такой позе ездить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
ну как... вот деть вертикально когда любит ездить, а когда не очень, а если его на плечо закинуть, то он пузом практически на моем плече лежит, под попу или за спину его поддерживаю, он по сторонам глазеет и философствует... по крайней мере не орет... я пробовала примотать шарфиком, но получилась фигня полная. Воть.
Да и не может же быть, чтоб у меня одной деть обожал в такой позе ездить!


ну, мне кажется что в слинг наверное не получится, только если руками держать ) небезопасно в шарф или кольца на плечо класть, т. к. когда он спереди, сбоку или за спиной, то держится за счет своего веса, и деться некуда ребенку.. а если он будет на плече, то теоретически сможет вылезти оттуда.
вообще, для детей постарше есть положение "тибетский крест за спиной", там ребенок привязан за спину, но его голова выше плеч мамы, вот он и смотрит по сторонам...
Типа так:

Изображение Изображение Изображение


В жизни, только имхо, надо полотно, которое у ребенка подмышками проходит, еще сильнее натянуть, чтобы он поднялся выше. В идеале - когда подмышки ребенка на плечах у мамы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
hyper-linka** писал(а):
)O+ писал(а):
Цитата:
2) никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я...


а это как :) :oops:


ну как... :oops: вот деть вертикально когда любит ездить, а когда не очень, а если его на плечо закинуть, то он пузом практически на моем плече лежит, под попу или за спину его поддерживаю, он по сторонам глазеет и философствует... по крайней мере не орет... я пробовала примотать шарфиком, но получилась фигня полная. Воть.
Да и не может же быть, чтоб у меня одной деть обожал в такой позе ездить!

У меня старший только в таком положении молчал, да и малой тоже любит. Сережа, правда, еще больше любит на животе на руке моей, вот бы тоже слингом его так примотать :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мультик, что значит "на животе на Вашей руке" ? :) просто в лягушачьей позе лицом к Вам, или от Вас? Или лежа на животе? на спине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
В смысле, моя рука согнута в локте, а ребенок на ней лежит ( то есть от локтя до кисти) животом, голова на сгибе, руки-ноги свесив вниз, как коала, только наоборот :), второй рукой иногда придерживаю. Коряво, наверное, объяснила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
аааа
ну это ненадолго
ибо даже при известном способе приматывания ребенка на руку, долго его так не поносишь, быстро растут :lol: :lol: :lol: нада альтернативу искать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
после долгого перерыва возобновляю освоение слинг-шарфа.

в инструкции к простому кресту сказано - примерно с 10 мес., когда ребенок начинает ходить. А нам 5 месяцев еще нету, но в простом кресте удобно носить дома (ну не весь день конечно). Не повредит ли такой способ завязывания ребенкиной спине? Она видимо не совсем хорошо поддерживается простым крестом? (это вопрос Ольге наверное:)

из какой легкой ткани лучше сшить слинг для дома? кто-нибудь в целях экономии материала делал шарф из 2 половинок? получится шов посередине. Красота мне не важна, мне дома носить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]