Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
эге-гей, кто-нибуудь!!
а то ж я завтра за тканью собралась в поход!
хелп, хелп!!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Купите бязь (она и крепкая и легкая). Я себе шила слинг из нее на кольцах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
О.. а как насчет май-слингов у нас? На картинках понравились ..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я сама шила, правда не для дома, а для улицы. Дома слинг редко одеваю. Шила из плотного трикотажа. Из двух половинок. А про шов я не поняла, в чем вопрос, ну шов посредине и что? ровненький аккуратненький, спину не трет)))
Я после того как на матер-классе побывала стала носить ребенка в позе крест над карманом, мне так гораздо удобнее Димку к себе привязывать и получается плотнее ко мне. Спинка очень хорошо поддерживается. Сидеть он тогда еще не мог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зайкина мама, шов только эстетике может повредить, а в ношении слинга никаких проблем. Так что хоть из трех половинок шейте, ничего страшного не будет. У меня такой первый и был :)) когда я решила попробовать шарф, а покупать 5 метров ткани не хотелось.
Если ткань нетянущаяся, то способы завязывания смотрите здесь
http://www.sling-sharf.ru/howto.php

способы завязывания отличаются для тянущихся и нетянущихся тканей.
Если носить недолго, то можно простой крест.

Радмира, из бязи шарф не очень хорош, он может врезаться. Для колец - самое оно, а для шарфа лучше ткань плотнее выбирать.

Angel, пока никак :) Ну или через интернет заказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
спасибо за информацию. Почему-то не получается простой крест завязывать - карман сзади болтается, спереди 2 метра хвостов остаются, назад из заматывать не очень хорошо получается, я как барыня-свистулька получаюсь:) буду пробовать.

хочу какую-нибудь ткань слегка стрейч, не представляю как нетянущуюся ткань завязывать, привыкла уже к трикотажу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
ну и покупай трикотаж.
в магазинах и потоньше есть и поплотнее 75-150 руб за метр. Расцветки правда только серенькие, коричневые я видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
)O+ писал(а):

Радмира, из бязи шарф не очень хорош, он может врезаться. Для колец - самое оно, а для шарфа лучше ткань плотнее выбирать.


Дык, ясен перец, я и писала, что сшила слинг на кольцах.
Кстати, на ваш опытный взгляд, подскажите пожалуйста, в положении лежа (0-4 месяца) ребенка удобнее в слинге на кольцах или слинг-шарфе носить? А то ждем второго и вот подумываю купить у вас слинг-шарф, но видела только, как носят ребенка сидя в таких слингах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зайкина мама, это с непривычки
а тяжелого ребенка наоборот удобнее в нетянущемся носить, а вот начинать проще с трикотажа, он более податливый и мягкий.
Если вопрос о трикотаже стоит, могу предложить такой вариант: у меня от прошлой партии осталась ткань, уже раскроенная. ее не сшили, потому что там вроде какой-то брак имеется. Я особо тщательно не рассматривала, но на первый взгляд не обнаружила дефектов :)
Цвета есть голубой и ярко-салатный, 100% хлопок.
Вот такие:
Изображение Изображение

Еще есть оранжевый трикотаж, но там два куска по 1,8 м, если сшить, короткий слинг получается.
вобщем только края подшить :) Если есть желание - могу отдать за символическую плату по 150 руб за отрез.

Цитата:
Расцветки правда только серенькие, коричневые я видела.

Это правда, выбор невелик.

Радмира,
Цитата:
Кстати, на ваш опытный взгляд, подскажите пожалуйста, в положении лежа (0-4 месяца) ребенка удобнее в слинге на кольцах или слинг-шарфе носить? А то ждем второго и вот подумываю купить у вас слинг-шарф, но видела только, как носят ребенка сидя в таких слингах.

Большинство мам, пробовавших и то, и другое, скажут, что в кольцах будет несомненно проще, потому что в таком слинге легче менять положение ребенка, удобнее кормить грудью, можно отложить спящего малыша, не разбудив (потому что легко снимается: ткань в кольцах ослабил и вынырнул из слинга, а ребенок продолжает спать). В шарфе тоже можно, но труднее. Для дома слинг с кольцами удобнее, потому что в нем не так жарко и можно часто снимать-надевать. Шарф все же удобнее мотать, если собираетесь куда-то идти, не меньше часа к примеру. И не у всех получается лежа упаковать в слинг-шарф... С кольцами как-то проще.
Поэтому его используют большей частью, чтобы вертикально носить - в этом положении он выигрывает перед слингом с кольцами, ребенок лучше зафиксирован и вес равномернее распределяется.
Шарф имхо очень пригодится месяцев с 4 как раз, и дальше. Потом опять в кольца, когда ходить начнет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а,я уже сегодня купила, плотненький темно-зелено-морской-волны трикотаж, нетянущийся, буду шить из двух половинок на пробу. Наверно и правда удобнее будет потяжелевшего ребетенка носить в нем, т.к. трикотажный то и дело подтягиваю через каждые 5 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
в общем.....

спрошу конкретно - кто сам шил легкий слинг-шарф. Как у вас называется ткань?

че-то мне как-то не очень плотная нетянущаяся ткань. Еще не шила и наверно не буду. Трикотаж-то в ширину тянется и соответственно ширина слинга не такая большая как у нетянущегося. Я не смогу его завязать и некрасиво будет собираться на плечах и вообще, т.к. ширина слинга визуально будет больше. В общем, надо было покупать ткань, которая тянется в ширину.

Оль, а вот эти несшитые слинги, зеленый и голубой, они такие же плотные, как и тот красный, который я покупала? Мне-то смысла нет такой же теплый брать. Я в тканях не понимаю, мне б кто точно сказал - такая-то ткань, хороший легкий слинг получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зайкина мама, если сравнивать с бордовым слингом, то они тоньше.

Если выбирать ткань, нельзя сказать какую конкретно нужно. Надо смотреть, чтобы она была по толщине подходящей и по мягкости.
Мой первый слинг вообще был из голубого трикотажа, который как футболочный, т. е. тонкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Оля, какое большое СПАСИБО ! Вчера хоть и посидели мало ЦЕЛЫХ 10 минут в слинге, но успели за этот прием опробывать две позы :D и я поняла КАК Я ХОЧУ БЫСТРЕЕ слинг шарф для улицы :D потихоньку думаю привыкнем , это просто чудо, эх жалко такого небыло 11 лет назад!
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня слинг-шарф из бязи. Тонкий, нетянущийся. Мне нравится. Очень к нему привыкла. Гуляем с 2.5 мес. Правда, когда наступила зима, возникли небольшие сложности с одеванием. Пока ребенка оденешь, сама оденешься, слинг завяжешь, засунешь туда дитя в зимнем комбезе. Но недавно решила одеть его под большую куртку. Удобно - ребенка не надо тепло одевать, ему лучше спится на маминой груди - ветер не мешает. Да и в магазин можно зайти, просто расстегнул курту и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да, попробую из бязи наверное, или найду все-таки нормальный трикотажик. Хотя руки из зёпы у меня :)

Тиш, а у Вас ширина слинга какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пуфик, рада что освоилась со слингом! 10 мин для начала - вполне нормально, к тому же дома. Это на улице подолгу в них ходят..
Кстати, не обязательно гармонию, этот оранжевый слинг и для улицы подойдет вполне, по размеру там еще есть запас (дял верхней одежды). С кольцами зимой на улице попроще, чем с шарфом. Это касательно ,если носить СВЕРХУ своей одежды.

Правильно написала Tish, у ношения под одеждой есть масса достоинств - можно обойтись флисовым комбинезоном для ребенка, Всем тепло и хорошо, в помещениях не жарко, т. к. можно расстегнуться.
Минусы ношения снаружи в шарфе - практически невозможно подобрать подходящую одежду для ребенка, т. к. она вся не рассчитана на то, чтобы ребенок сидел с согнутыми ногами. Либо, если штанины зашиты, ребенок не может сесть по-лягушачьи, либо все впритык и ему неудобно, либо если штанины не зашитые - они задираются до колен. Брать на пару размеров больше - верхняя часть тела провалится в него, в то время, как ногам будет самое оно.
Брать раздельный комплект штаны + куртка тоже не у всех получается - частенько куртка задирается и опять наверху получается комок.
Поэтому я за ношение под одеждой у мамы :))

Если сильно охота маленького носить снаружи, то лучше все ж слинг с кольцами, в нем проще лежа разместить ребенка, в этом случае даже теплый конверт в качестве верх. одежды ребенка сгодится.

Зайкина мама, ну если что, предложение в силе :) Они тоньше чем бордовый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Тиш, а у Вас ширина слинга какая?


Где-то см. 40-45. Не очень широкий. Как раз, чтобы под ножками растянуть.
И мне больше нравится из бязи. Как-то плотнее, на мой взгляд, ребенок завязан. Конечно, немножко неудобно туда запихивать ребенка, но ходить легче. В свое время я его заказывала, т.к. не видела его до этого вживую и побоялась. Когда получила, муж даже посмеялся - кусок ткани, слегка обработанный, получила. Но что понравилось - это расцветка (такую я не видела в тканях), и то, что унего обработаны только концы, а не вся боковая часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Изображение

Вот так мы гуляем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Здорово гуляете, жалко я сама большого размера и куртку еще большего найти не реально :D
Оля, а насчет улицы.......кх кх уже сходили, продрыхла она у меня в нем 1,5 часа чего у нас никогда на улице не было. :? До сих пор ходили в переноске а она ведь уже большая, места мало, а коляска тяжелая и в лифт не входит абзац полный был! А теперь я просто летаю, конечно эт первый раз , но надеюсь что в том же духе продолжим :D
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Tish, а какой у вас шарф? Юджи?

Пуфик, молодцы! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]