Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто пользуется слинг-шарфом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Девочки, кто-нибудь использует это чудо современной техники для ношения ребетенка? :) Поделитесь, насколько удобно носить ребенка , и насколько удобно самому малышу - на ваш взгляд. А то нам летом как раз было бы очень удобно, а то кенгурушка уже поднадоела, да и мне кажется, что ребенку там не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Сегодня в кафе Душечка была проведена демонстрация слингов. Фото можно смотреть в галерее или в разделе встречалки. По себе скажу - удобно и красиво. Возраст - до 2-х лет ребенка, при желании можно дольше. Хотя спину у мануальщиков приходится править после постоянного таскания деток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Мария, спасибо, что сразу откликнулись, я уже глянула фотки - класс :!: А где вы покупали и давно :?: Сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На фотке девушка в синей кофточке с темными волосами - на вл.ру - Триа, сама шьет слинги шарфы, обратитесь к ней в личку. Здесь ее ник не скажу (запуталась немного). себе тоже собираюсь шить сама (там шить - делать нечего, оверлог у меня есть).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Ой, спасибо :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я знаю, Dara тоже пользуется слингом, ей нравится. сама чего-то не прбывала, была кенгурушка удобная.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
avrora писал(а):
На фотке девушка в синей кофточке с темными волосами - на вл.ру - Триа, сама шьет слинги шарфы, обратитесь к ней в личку. Здесь ее ник не скажу (запуталась немного). .

)0+ - вот какой у нее здесь ник :) Она кстати на днях писала о слингах в разделе "Продам", там же указала свои контакты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
вещь незаменимая. я без него вообще никуда не хожу, даже если едим на машине. слинг беру с собой. дома 3 слинга: 2 для улицы, один для дома.
гуляем в слинге 2 раза в день и на довольно длинные расстояния. ребенок везде со мной и прекрасно себя в слинге чувствует. кормлю прям на улице, спит по ходу в слинге.
плюс ко всему он обладает преимуществами перед кенгуру. в кенгуру ребенок висит на промежности, что негативно сказывается на позвоночнике, кровообращение в малом тазе нарушается. ну и разумеется удобство мамы. после 2-3 часов ношения никаких болей ни в плечах, ни в спине, нигде, что не скажешь после 30 мин. ношения в кенгуру.
прям рекламный пост какой то получился :). кстати, один слинг у меня от )0+

вообщем рекомендации лучших собаководов :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Спасибо всем большое :!: Надо будет позвонить и приобрести :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
присоединяюсь к вышесказанному Lilu.

без слинга, как без рук. всего их у меня аж 4 штуки - 2 перевязи - рекомендую для совсем маленьких деток весом до 5-6 кг, и 2 шарфа - один длинный на дальние расстояния и один короткий - для дома и коротких прогулок.

мне даже бывает жалко детишек в колясках :shock: , особенно, когда вижу картину: сидит-лежит бедный деть, маму ему не видно, выхлопные газы ему прямо в лицо, никуда не спрятаться ему от назойливых взглядов, он в уголок коляски забьется и едет. все это ИМХО конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 32
А таскать его на себе всю прогулку не тяжело? Мы гуляем 2 раза по 2-3 часа. К тому же что видит дите? Мамину куртку? Я вообще не очень представляю как он работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Sota писал(а):
А таскать его на себе всю прогулку не тяжело? Мы гуляем 2 раза по 2-3 часа. К тому же что видит дите? Мамину куртку? Я вообще не очень представляю как он работает.


нагрузка равномерно распределяется на плечи и поясницу, не создавая ощущения тяжести . привязанного слингом ребенка практически не ощущаешь, как ношу. я это утверждаю, посокльку каждый день ношу по несколько часов 10.5 кг и совсем не тяжело ни в процессе, ни потом.
в слинге у ребенка обзор, в отличии от кенгуру, достаточно широкий. что в кресте спереди, что на бедре ребенок смотрит по сторонам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
ну как же такая тема и без меня обойдется :lol:
вклиниваюсь :wink:

Сперва хочу поправить, слинги не я шью (все таки объемы уже не те, чтобы с практически годвалым ребенком можно было этим заниматься), а заказываю пошив на фабрике. :wink:

Дальше я наивная фиалка, я не знаю про закладки! как слингомама: ношу ребенка в шарфе с 1 месяца, до этого слинг с кольцами был. После того как попробовала шарф, с кольцами пользую очень редко. Мы весим около 10 кг, тоже гуляем по 2-3 часа 2 раза в день. Сейчас, конечно уже больше ногами, на каруселях и прочее, а 2 месяца назад еще только в слинге. Колясок у нас не было и нет. Как сказала Оранжевая мама, "я гуляю с ребенком, а не с коляской" :lol:
В любом случае, одно другое не исключает и слинг полезен практически всем. Многие из них успешно обходятся только слингом.
Если кому интересна эта тема, могу дать ссылок слингомамских и на мой пост "коляска: не нужна?" на материнство.ру, который я заводила еще будучи беременной :)

Если начинаешь носить ребенка с рождения, то спина привыкает к постепенно увеличивающемуся весу ребенка и поэтому нагрузка не заметна. Если начинать носить чуть позже, кг с 6 например, то надо постепенно увеличивать время ношения. Да и ребенку тоже привыкнуть нужно к новому девайсу :)

Sota, слинг позволяет носить ребенка на бедре. Эта поза замечательна тем, что ребенок если хочет смотреть по сторонам - смотрит, а если устал от всего - может в маму уткнуться. Можно носить ребенка за спиной - моя ваще обожает, сядет там, развалится и балдеет 8)

В тему о ношении лицом "от себя":

Цитата:
Многие родители думают, что они приносят пользу ребенку, если носят его лицом от себя. Даже если Вы видели, что другие родители носят детей таким образом, не стоит делать так же по нескольким причинам:

1. Поддерживающая ткань между ножек не может быть широко расправлена (позиция с широко разведенными ножками не применима, что означает невозможность придания спине округлой формы). Ножки свисают в направлении вниз-назад и болтаются, что физиологически неправильно.
2. Спина ребенка не поддерживается должным образом, потому что она придавлена грудной клеткой несущего человека и высока вероятность получения ребенком искривления позвоночника.
3. Если ребенок очень мал – его голова не имеет должной поддержки и качается из стороны в сторону.
4. Справедливо отметить, что в таком положении ребенок может смотреть вперед, но если он мал, он все равно способен фокусировать зрение только на небольшое расстояние. Большое количество впечатлений, полученное таким образом, может вызвать гиперстимуляцию чувств. И в дополнение к этому – если незащищенный ребенок попытается найти глазами маму и не сможет, он начнет плакать.
5. Ребенок сидит на низшей точке позвоночника, потому что его вес не может соответствующе поддерживаться тканью. У мальчиков создается давление на яички, а у девочек на лонное сочленение.


Недавно в Счастливом Детстве продавец мне говорит: "Вчера девушка заходила, мерила слинг. Она хотела носить ребенка именно лицом от себя, т. к. ему уже больше года и лицом к маме ему скучно". Продавец объясняла девушке, что лицом от себя вредно носить ребенка в слинге, и девушка купила кенгуру :shock:
я в шоке. чем думают люди :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Девочки, а можно вопросик один? Для меня эта тема как раз очень животрепещущая :roll: Чем отличаются слинги с кольцами от слингов-шарфов, какие удобнее? И ещё, у меня дитя родится в октябре, можно ли в холодное время года носить ребёнка в слинге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А сколько слинг стоит? ВОт думаю, может, нам попробовать?....Хотя мы уже за 10 кг весим....тяжело, наверное, будет сразу по долгу с ним так гулять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катена, машинка швейная у тебя или у подруг есть? Слинг-шарф шьется элементарно, по сути - это динная лента ткани с обработанными краями


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
девочки, на доске объявлений )O+ (Триа) повесила объяву о продаже слингов, там и цены указаны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Zima, не можно, а нужно! :lol: Во-первых вам теплее будет, во-вторых у нас зимой только с очень навороченной коляской можно проехать (это если Вы планируете гулять подолгу и далеко, а не под домом на лавочке сидеть, к примеру). Сами ж знаете, как дороги чистят. Да и таскать на себе сначала коляску (а это килограмм 10-15 минимум, да еще и ребенка в зимней одежде, килограмм еще 5-6 к тому времени будет).
Но нужна обувь нескользкая, а то не дай Бог подскользнуться с ребенком.
Я зиму относила, нормально.
Касательно отличий конструкций слингов.
Прочитала отличное сравнение: Слинг-шарф это кроссовки. Потратив немного времени на завязывание шнурков, можно ходить сколько угодно времени без устали на любые расстояния. Слинг с кольцами - это домашние тапочки - проще и быстрее надеваются, но далеко в них не уйдешь.
Слинг с кольцами больше подходит для дома или для того чтоб в магазин через дорогу сгонять по-быстрому.
Обсуждение темы "что лучше: слинг-шарф или слинг с кольцами" с опросом (в котором сразу все понятно становится): http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=47358

Катёна, Вам уже лучше брать нетянущийся слинг didymos или hoppediz, в нем лучше носить потяжелевших детей. Хоппедиц стоит около 2 000 р, я и Крылышко покупали через Дашу (Dara). Вот ссылка на их сайт:
http://hoppediz.ru/, там можно и расцветки посмотреть.
в нетянущемся совсем нетяжело, вам нужно такой с непривычки. А для деток поменьше трикотажный лучше брать - он мягче и нежнее что ли.

вот ссылка на сайт наших слингов: http://www.garmonia.org/
а вот мой пост c фотографиями на материнстве о том как сшить слинг самой: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=52702


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Я перекупила слинг "Баюшка" у подружки, она заказывала отсюда: http://www.sling.ru/ (500 р. + доставка не знаю сколько)

Были мы к тому времени уже взрослыми - 5 месяцев, но пожалела только об одном, что не заказала заранее, еще до рождения ребенка. Для меня это спасение. Мое дите никогда не сидело в коляске,а таскать за собой и ребенка и коляску в надежде, что через часик-два доча заснет и ее можно будет переложить - я не мазохист.

В слинге мы проходили всю зиму: когда не спит, в вертикальном положении, потом лихим движением перекладывала в горизонтальное. Спине очень удобно, особенно по сравнению с моей кенгурушкой (хотя, возможно, это была не самая крутая кенгурушка).

Сейчас нам почти год, до сих пор активно пользуемся: в поликлинику, дома, когда надо что-то делать (доча часто просто не слазит с рук), иногда укачиваю в слинге.

В общем, кому как, а для меня это просто спасение.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Танка, попробуйте слинг-шарф и поймете, что такое настоящее спасение :lol: значительно удобнее слинга с кольцами: нагрузка распределяется на два плеча, а не на одно, более равномерно и ребенок лучше закреплен. (к тому же, тяжелый ребенок может своим весом расстегнуть слинг, а в шарфе этого не произойдет).

могу дать на пробу через неделю примерно, бесплатный прокат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]