Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Маленький лис
Ну не хотят общаться - лесом :wink: Бред какой то. Пусть тогда вообще дома сидит, а лучше в лес :D , педиатров туда же и школу, сад, институт 8)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
ксюх
В таких случаях после ухода гостей собираете все столовые приборы (вилки, ножи, ложки) замачиваете в тазике с водой на минут 10, потом умываете этой водой ребёнка и вытираете его подолом своей одежды, помогает, проверенно.
Ребёнка легче всего сглазить когда он сосёт грудь, желательно на него во время кормления не смотреть и не умиляться им, а от посторонних(папа в том же числе) накрывать пелёночкой.
Выходя на улицу вешайте булавку на одежду ребёночка чтоб её не было видно постороннему взгляду.
Люди глазят других людей даже сами не зная что они на это способны, и хочу заметить что через умиление и восхищение тоже можно сглазить. Я например всегда когда моей дочей кто то восхищается, сплёвываю через пр. плечо три раза, как говорится лучше предотвратить чем лечить.
Вот статейка про сглаз http://babulca.ru/blog/post_1253298023.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
К сожалению,верю. :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 12
Откуда: у самого синего моря
Вы не подскажите - когда запрещают фотографировать маленького ребёнка (1,5 года) - это тоже боязнь сглаза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Маленький лис писал(а):
Вы не подскажите - когда запрещают фотографировать маленького ребёнка (1,5 года) - это тоже боязнь сглаза?
Это не сглаз-это дебилизм! Простите за грубость! Людям придумывающим приметы, заняться нечем. Я в сглаз не верю! Считаю это полным АБСУРДОМ! И вообще в библии написано-"по твоей вере-да будет тебе!". Во что веришь-то к тебе и придет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 12
Откуда: у самого синего моря
Gwyneth писал(а):
Маленький лис писал(а):
Вы не подскажите - когда запрещают фотографировать маленького ребёнка (1,5 года) - это тоже боязнь сглаза?
Это не сглаз-это дебилизм! Простите за грубость! Людям придумывающим приметы, заняться нечем. Я в сглаз не верю! Считаю это полным АБСУРДОМ! И вообще в библии написано-"по твоей вере-да будет тебе!". Во что веришь-то к тебе и придет!

Спасибо! :smile: А то я уже начала думать - что мир сошёл с ума... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Сглаз не сглаз, а эмоции передать человеку можно (в теате особенно заметно), тем более ребенку. А малипуськи все чувствуют, вот и плачут после плохих людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 12
Откуда: у самого синего моря
БууВсё в мире относительно. Если мамаша решила для себя - что это плохой человек (по определённым для неё причинам), то конечно она будет считать - что её ребёнку будет "всё время плохо" от общения с этим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Маленький лис писал(а):
БууВсё в мире относительно. Если мамаша решила для себя - что это плохой человек (по определённым для неё причинам), то конечно она будет считать - что её ребёнку будет "всё время плохо" от общения с этим человеком.

Вот не скажите...... Мой деть плачет от конкретных людей, при виде их приближающихся (видит их издалека) !!!
Ну не плачет конечно , НО голову в плечи и идёт :-(
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
.....читала статью, о том, что груднички криком сами огораживаются от неприятных им людей!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Скажите, а может близкий человек (родственник) сглазить? Когда нам было 11 дней к нам в гости пришел дядя (брат мужа 19-ти лет) и после этого доча перестала спать днем. ну...как перестала....сисю покушаем, заснем, спим минут 10 - 15 и часа 2 колбасимся причем только на руках. Если кладу в кроватку кричать начинает. и еще..улыбаться меньше стала, почти не улыбается как было до прихода дяди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ксюха
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 354
Откуда: там где встаёт солнце...
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 61 раз
Lunar писал(а):
Скажите, а может близкий человек (родственник) сглазить? Когда нам было 11 дней к нам в гости пришел дядя (брат мужа 19-ти лет) и после этого доча перестала спать днем. ну...как перестала....сисю покушаем, заснем, спим минут 10 - 15 и часа 2 колбасимся причем только на руках. Если кладу в кроватку кричать начинает. и еще..улыбаться меньше стала, почти не улыбается как было до прихода дяди.

до месяца вообще я считаю нельзя ре показывать никому, даже родным.
испытала на своей шкуре силу сглаза. Когда была маленькая (1,5-2 годика) одна женщина у нас в доме постоянно восхищалась моими ножками. Через какое-то время, в очередной раз когда я прыгала с дивана(баловалась) упала и подвернула ногу и началось. Потом еще раз и еще раз, всегда были разные обстоятельства (одну и тужу ногу подворачивала). В итоге у меня был сильный вывих со смещением кости. Только после этого мама начала мне одевать булавку (до этого мама вообще не верила в сглаз). Травмы прекратились. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Как тут верить не начать! Муж выставил фото в мэйл и одноклассники - полный отчет с рождения. В месяц - лежим в детской больнице! Только вышли и снова туда попали! Короче весь второй месяц пролежали! вышла, заставила фото удалить все с малышом. Т-т-т закончились наши несчастия! Сейчас только по одному показываю.
Есть примета умыть три раза холодной водой после очень людных общественных мест.
А лучше "вифероном" в носу помазать перед выходом, тогда точно "сглаз" не подцепите в виде болезни :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
я верю, был случай, гуляю с дочкой,подходить соседка и говорит,как мне повезло,что типо,дочка аккуратно гуляем,у дочки нет не синяков на локтях и коленях,ни ссадин,на следующий день,мой ребенок падает и очень сильно разбивает себе локоть :-( и как неверить,, чуть позже нахожу куклу под брошенную под дверьми,итогмы с ребенком в больнице. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
...аж страшно становиться когда это осознаешь!!!Может человек и не специально сглазить малыша, а про то, что специально делаеться-так это вообще кошмар!! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Как тут верить не начать! Муж выставил фото в мэйл и одноклассники - полный отчет с рождения. В месяц - лежим в детской больнице! Только вышли и снова туда попали! Короче весь второй месяц пролежали! вышла, заставила фото удалить все с малышом.


Так и мы ванночку фотали на продажу, а малой залез в неё, вместе сфотали, на Фарпост выставили, и как началось! Сначала крапивница волдырями вылезла, потом рвота, потом болеть начали с t 38-39, затем антибиотики, затем сыпь - реакция на антибиотики, затем новый курс антибиотиков. Мой малыш попробовал Зиннат, Сумамед и Амоксиклав (детский, не помню точное название) и это за июнь-июль. Только недавно ребёнка стали на пляж возить. Люди спрашивают, что такой бледный :-( .
Вот так у нас. :du_ma_et: Или сглаз или какое-то роковое стечение обстоятельств.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Юшка писал(а):
чуть позже нахожу куклу под брошенную под дверьми,итогмы с ребенком в больнице


И у меня старая карга с нижнего этажа вечно что-то под дверь нам кидает :-( .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Semeyka писал(а):
Мать-волчица писал(а):
Как тут верить не начать! Муж выставил фото в мэйл и одноклассники - полный отчет с рождения. В месяц - лежим в детской больнице! Только вышли и снова туда попали! Короче весь второй месяц пролежали! вышла, заставила фото удалить все с малышом.


Так и мы ванночку фотали на продажу, а малой залез в неё, вместе сфотали, на Фарпост выставили, и как началось! Сначала крапивница волдырями вылезла, потом рвота, потом болеть начали с t 38-39, затем антибиотики, затем сыпь - реакция на антибиотики, затем новый курс антибиотиков. Мой малыш попробовал Зиннат, Сумамед и Амоксиклав (детский, не помню точное название) и это за июнь-июль. Только недавно ребёнка стали на пляж возить. Люди спрашивают, что такой бледный :-( .
Вот так у нас. :du_ma_et: Или сглаз или какое-то роковое стечение обстоятельств.

Ой, девочки, вас наслушаешься :sh_ok: Пойду с одноклассников фоты удалять. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
У меня недавно поднялась температура и дико заболела голова.Лежала 2 дня пластом.Через 2 дня температура самостоятельно упала,головная боль тоже понемногу отступила.И практически сразу стало пропадать молоко.Я просто в недоумении - что это могло быть???
Подружка тоже сказала,что кто-то покосился и лопнул от зависти.Вот теперь и думаю - а вдруг правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы верите в сглаз?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Запросто. Но может и тепловой удар. Чтобы молоко не убывало надо много горячего пить и поменьше холодного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]