Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Катерина II*
+1.
только на полу. при острой необходимости - в кроватку. и сейчас точно так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
А мы взяли... моя пока самостоятельно не передвигается, но вертится и падает из сидячего положения... там безопасно, игрушки опять же в одном месте, дно - клеенка, легко моется если малая без подгузника... потом вставать начнет- там кольца, на мой взгляд, удобные. сидит она в центре комнаты т.е в центре внимания :) :) :) Но оставляю там не на долго, пока ей не надоест - но этого времени хватает чтоб маленько порядок навести, перекусить или собой по заниматься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А нам достался по наследству :), если бы его не было я бы не стала покупать :). Я пользуюсь им крайне редко, если выбежать в магаз на 5мин и т.д. В нем Вероника Борисовна шибко не буянит, сидит играет пока не надоест, а когда надоест встает и ор такой понимает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Нам не пригодился. Когда на нем начала копиться наша с мужем одежда - отдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
В каком то из тематических журналов читала, что манеж не рекомендуют окулисты и- за того, что ребенок смотрит на мир через мелкую сетку, это плохо для глаз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
меня манеж ЗДОРОВО выручает. Сынулькам по 10 мес., сидят играют то вдвоем, то по одиночке. Есть возможность отойти и что-то по дому сделать. Безопасность - прежде всего. Я тоже сначала сомневалась, купили и я ни разу не пожалела об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
А мы вот без манежа обошлись. Хотя бабушки очень настаивали... Мой сынуля такой активный что на одном месте не сидит, поэтому и манеж не стала брать именно по этой причине. Один период манеж у нас заменяла кроватка он там игрался но самое большое минут 5-10, потом все. И около 2 недель, позже видать надоело, любил везде ползать, а сейчас везде бегает. Я особо не переживаю, пускай мир познает. А так считаю что все зависит от ребенка есть детки активные которые не за что не станут сидеть в манеже, а кому то нравиться ... Решение за Вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Думала, что обойдёмся без манежа... а вот и нет! Если нужно было принять душ, закинуть вещи в стирку, помешать суп в кастрюле и т.д. я всегда Никиту отправляла в кроватку - максимум безопасности! на диване и на полу без присмотра не оставляю. Но вот пришла пора и кроватка тоже стала небезопасной, так как Никита научился вставать в ней самостоятельно и то зубами о кроватку ударится, то назад упадёт и головой со всего маху. Бортики и накладки особо не спасают.

ModestMaxa писал(а):
В каком то из тематических журналов читала, что манеж не рекомендуют окулисты и- за того, что ребенок смотрит на мир через мелкую сетку, это плохо для глаз


Наш ребёнок через сетку и не смотрит практически. Либо игрушками заигрывается, либо поверх сетки наблюдает за мной, встав на ножки. Да и не долго он там и находится в течение дня.

Никита воспринимает манеж ни как "камеру", а как весёлое место для игр) и на маму интересно глазеть) я его туда на долго не сплавляю))) минут на 5-10, иногда на 30 по мере необходимости. Многое зависит конечно от ребёнка и от того как в целом организована жизнь малыша. Он и так купается в любви и внимании :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 21 июн 2013
Сообщений: 114
Откуда: с Хабаровска
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мне манеж не нужен. Место в квартире только крадет. Играть ляль может и в кроватке, со мной на диване, а когда будет ходить-на полу. На то я и сижу в декрете, чтобы быть рядом с детками =) но,когда малышей два и больше, как у Туся2008, думаю манеж-выручалка. Загончик, для маленьких непосед. Ибо 2 ребенка-это уже банда против спокойствия в доме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Собираюсь этот приобрести, как только завезут в Россию http://www.4moms.com/breeze (там видео слева) :smile:
Удобно, что легко складывается, поэтому досточно легко взять с собой и на дачу, и на природу, и на море в гости


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Девочки кому нужен классный удобный манеж в личку пишите
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
никакого манежа у нас в тоге и не было)))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 83
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки а у кого был опыт использования манежа под открытым небом? Планируют лето провести на даче, ребенку устроить уголок- горку, надув ной бассейн, качельку, вот думаю манеж нужен? Ре в мае будет 7 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Tanjy писал(а) 21 ноя 2014, 16:24:
Девочки а у кого был опыт использования манежа под открытым небом? Планируют лето провести на даче, ребенку устроить уголок- горку, надув ной бассейн, качельку, вот думаю манеж нужен? Ре в мае будет 7 мес

Мы так делали, с качелькой не спешите лучше, когда уже сядет малыш, мы примерно в 8 месяцев начали кататься, а манеж http://rokid.ru/product/76288/ ставили на даче на улице и пока я занималась своими делами сынок или играл там или просто лежал, а иногда и заснуть мог даже. Главное, накрывать сеточкой от насекомых я брала балдахин в сеточку он шел в комплекте с кроваткой и просто накрывала манеж если отходила ненадолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Как я рад, что купили манеж. Деть стал самостоятельный до #*пы! В манеже сам играет, игрушки из угла в угол перекладывает. Откроешь борт- сам вылазиет, посидит перед ним и лезет назад!!!! Не ребенок, а ЗОЛОТО!!. причем когда я рядом, почти молча играет :dan_ser:
Еще одной причиной в пользу манежа стало то, что деть начал вставать на четвереньки в кроватке, и голова оказалась выше бортика НАМНОГО. А одна из ленивых травм деток- ныряние головой вниз. У манежа высокий бортик, еще много до края. На ноги еще деть не встает и преспокойно потыкается лбом в сетку, надоест- сядет и играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Мне тоже манеж как помощник был: особенно в кухню любила его ставить, я готовлю, как бы рядом, а он сидит и играется, никуда не залезет и меня видит. Я его с 4-х месяцев в манеж ложила на подушках - полулёжа получалось, малой меня видит и с погремушками играется - всё ок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 апр 2015
Сообщений: 2
Девочки, наткнулась на объявление о продаже жд манежа. подскажите, был у кого то? полезная ли это вещь? Собираемся с дочей в отпуск, вот и думаю как я с ней в поезде))) Поделитесь опытом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
А мне вот манеж совсем не пригодился, дочка не хочет в нем сидеть, за мной везде ползает. Буду продавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! Я даже себе представить не могла, что мой сын будет сидеть в манеже, я считала его тюрьмой для маленького исследователя. Хотя, многие пользуются этим гаджетом, чтобы хоть немного изолироваться от малыша.

Он, правда, требует много внимания, но я готова была его давать.

Не кидайте в меня помидорами)) но детские психологи считают, что манежи ограничивают возможности для развития ребенка.

А выбирает для себя каждый сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МАНЕЖ??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 16 мар 2015
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
у нас есть манеж, но сидит там не охотно, месяцев с 7 его там оставляю когда смесь делаю, и так по мелочи дела... Больше 30 минут не сидит. Но зато знаю что не удариться, никуда не уползет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]