Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
а зачем приучать? думаю, будет потребность-воспользуетесь, не будет-ну и замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я вот слабо представляю себе именно процесс приучения)))). Т.к. обе мои дочки просто выплевывали данный девайс. При том, что у старшей было 4 (!) разновидности пустышек. Кто-то предлагал зверский метод - примотать скотчем))))), пока не привыкнет. Реально, люди "старой" закалки советуют мазать пустышку медом, типа будет сладенько, вкусненько, ребенок и втянется в такую привычку. Но я как-то не рискнула месячному младенцу мед совать. Так потом и служила сама пустышкой(((( Но зато не было проблемы отучения от оной)))) И это плюс, я считаю))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
гуляем с девочкой одной, у неё очень беспокойный ребенок и пустышка для них спасение, деть сразу успокаивается, спит лучше. Но от пустышки он отказывается, выплевывает. Она стала мазать медком, аллергии не было, стул плохой был. Не знала она, что мёд очень аллергичен, пока педиатр не сказала. Другая мамочка ей посоветовала капать варенье из черной смородины, смородина не алергична, только там сахар же в варенье...(не знаю...). В общем на крайняк она пользуется этим способом. Её и понять можно, мамочке нужен отдых.
А если запихивать просто чтобы было, то зачем?
У меня сын сосет соску, сразу взял, не выплевывал, когда газики мучать стали, спал с соской. Действительно с ней быстрее успокаивался, даже требовал именно не сисю, а соску, во как! Сейчас уже редко сосет, на дневной сон даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Петьке дали пустышку, когда я на 10 день его жизни в больницу попала, а он с папой остался. Так и подсели, хотя всю беременность била себя пяткой в грудь, что не буду ребенка с пустышкой знакомить. Сейчас купила пустышек на всякий случай, еще в роддоме поняла, что сосун у меня знатный, когда не спит, он сосет. Пока еще не определилась, давать пустышку или нет, будем приглядываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Я долго боролась против пустышки, в итоге папа с бабушкой запихали, потому как ребенок просто жил на сисе, было просто невозможно, не отпускала даже в туалет сходить. Сейчас нам почти годик, с пустышкой спит, без нее - ни-ни. Кстати, когда дали пустышку, сразу стала лучше спать. Так я из противницы превратилась в благодарного человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Была категорически против соски, но пришлось использовать зимой при одевании на улицу, так как Димка одеваться ненавидел и орал сильно. Вообще не могла представить сына с пустышкой, так как вид у него становился жутко младенческий и туповатый.
Правда засыпаем с сисей, поэтому иногда думаю, что с пустышкой было бы попроще, но и со следующим ребенком использовать пустышку не собираюсь.
С бабушками бились насмерть в свое время :roll: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Моя доча от пустышки отказыватся, выплевывает. Бутылку тоже не в какую не хочет. Только маму подавай. Я пыталась ее приучить, бесполезно. Больше не настаиваю, обходимся и без сосы.
У мамы соседи своему ребенку пустышку скотчем приклеивали, чтоб приучить. Интересно, а как они к бутылке приучали? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Серьезно - скотчем? Абалдеть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Соску не давали. Большой надобности я в ней не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мы сосали соску с рождения. Сейчас только перед сном (засыпает с ней и выплевыввет), иногда ночью найдет в крвоатке - пососет. А бывает и всю ночь и днем спит без нее и засыпает без нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я тоже была противницей сосок во время беременности. но когда ребенок родился, решила все таки купить. итого у нс было 6 разных сосок. от простых, советского образца за 11 рублей, до анатомических з бешенные деньги.. в итоге ни одну из них сын больше трех секунд не сосал. примерно в полгода, огда я засунула ребенку в рот очередную соску, сын вытащил ее рукой и кинул подальше, поэтому седьмую соску я решил не покупать
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Сначала пустышек не покупала.
Потом был период, когда при перекладывании от груди в кроватку (сейчас с подобными перкладываниями я тоже заявязала до лучших времён 8) ) сын просыпался и требовал продолжения банкета :-) Вовремя подсунутая соска создавала у него иллюзию, что банкет продолжается, и он снова засыпал. Иногда, соснув её пару раз и тут же выплюнув.
В общем, воодушивившись, я и между сном в течение недели, наверное, давала пустышку. Иногда сосал. Чаще нет. С той поры есть несоколько фото, котрые меня сейчас приводят в недоумение :shock:
Потом впечатлилась рассуждениями Серзов по этому поводу :-) Причём, эти рассуждения показались мне полнейшей чушью тогда :-) Но я задумалась: а так ли нужна эта соска? И правда стала ловить себя на том, что когда ребёнок плачат, рука стала тянуться сначала к соске, потом к нему. Ужаснулась :o Стала давать только тогда, когда мне это казалось нужным. И в течение недели, наверное, такие моменты сошли на нет каким-то загадочным образом :-) Помню, свекровь настояла как-то, чтобы я дала Стёпе соску, а он сделал ТАКОЕ лицо :lol: Короче, даже со свекровью бороться не пришлось :-)
В общем, ИМХО, приучать не надо. Тем более, если ребёнок на ГВ - они и так достаточно сосательный рефлекс удовлетворяют, где-то читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Сначала я была против пустышки, ребенок на ГВ. Соска попала в наш дом через (ну кто бы сомневался) бабушку, но ребенок пустышку не признавал, как бабушка и не старалась. Но уже ближе к году я бы с радость дала соску, если бы ребенок ее сасал, т.к. сосание груди было почти непрерывное, как мне тогда казалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
В свое время меня тоже очень интересовал этот вопрос, так как ребенок с груди почти не слазил :)
И вот что мне ответил консультант по ГВ, цитирую почти дословно:
"Первые 2-3 месяца нельзя давать ребенку соску, пока он не научится хорошо сосать грудь. Спустя 3 месяца - пожалуйста. Дело в том что принцип сосания груди и соски разный..."
Я так и сделала, но спустя три месяца ребенок никакой соски и не захотел. Дочка просто не знала как их сосать! :D
4 соски разных фирм и форм у нас только как дополнительные игрушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну что такого плохого в соске? У ребенка до полутора лет высокая потребность в сосании, ну и пусть сосет ради бога, ну в меру конечно, сейчас куча всяких навороченных сосок, которые совсем ребенку не повредят. Правильно, раньше трех месяцев давать соску не рекомендуется, может навредить ГВ. Оба моих парня взяли соску в 4 месяца, куча проблем снялась, укладывались спать спокойно, в кровать переложить без проблем, на улице, в пол-ке успокоить - тоже помогает, ну и зимой чтобы на морозе не кричали. Так что от соски больше плюсов, чем минусов. И не понимаю, какой смысл заменять ребенку соску собой, мучиться, не высыпаться - если можно решить проблему. И чем тут гордиться, если ребенок соску не взял, я тоже не вижу, мне например сразу таких мам жалко.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Старший был с соской до года, младший категорически плюет. Если честно - особой разницы не наблюдаю в воспитании - просто одному это нужно было, другому нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я еще с беременности была противницей сосок. Но добрые родственники решили мне помочь, ведь "бедная я несчастная" ребенок постоянно на груди. И надарила на месяц сосок, которые он и не собирался сосать.Тоже, кстати, предлагали и медом помазать, и шарфом на улице прижать.
Не понимаю зачем насиловать детя, если ему с мамой хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбуржская диаспора
kitti писал(а):
стоит ли приучать сына к пустышке

Если сын искусственник - никуда не денешься, придется пустышку дать: сосательный рефлекс-то никуда не девается, ребенку необходимо сосать.
А если вы на груди - гоните бабушек в шею. Деть заплакал - титю в рот! Никаких ему сосок не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
И чем тут гордиться, если ребенок соску не взял, я тоже не вижу, мне например сразу таких мам жалко.
да я, например , не горжусь. а просто констатирую факт. и совсем не вижу поводов для жалости
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]