Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Несладкая
Не оправдывайтесь. У всех все по разному. Мне тоже легче дать грудь пососать на две минуты раз вмесяц, чем постоянно вкладывать в рот эту соску, и не дай бог выпадет. Согласитесь, это очень редко бывает, когда титя для успокоения. Или когда переживает стресс, или ударился ребенок. Не берет соску - не надо. Правильно Miricle пример привела. Не все легко отучаются. Соску все время в стерильности держи, чтобы висела на ребенке крепко. Упала на землю, и все, либо ищи где мыть,либо сама обсасывай. Потом грязными руками хватать ее будет. Зачем Вам такое счастье, если и так ночами спите, ребенок развивается. У меня сын так же сосками "блевал", за-то у него времени болтать и мимику развивать больше было. Сосал титьку активнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
мамАнька писал(а):
вот прикупила щеточку силиконовую, которая на пальчик одевается...её жевал

Кстати, поаккуратнее с ней - мой ее чуть не проглотил :sh_ok: Засунул, а вытащить не мог. Хорошо, что я рядом была.
мамАнька писал(а):
вот сейчас думаю дать...хочется ему пожевать

Мой сын соску не сосал и не сосет. Но я ему ее купила ради интереса :-) Грызет :a_g_a:

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
Мать-волчица писал(а):
либо сама обсасывай

А вот это нельзя однозначно :sh_ok: :ni_zia: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мать-волчица
я первому ребенку не давала поначалу соску просто потому, что он вообще вес не набирал,какая там соска. А я сама сосала ее до 4 лет! отучать мама боялась - настолько я повернута на этой соске была. Когда я ее бросила САМА,я еще 2 месяца ревела ночами.А потом ногти стала грызть.Так что у всех по -разному,точно...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
sdgirl
а у меня наоборот махонькие соскИ, вот дети мои и не хотят сОски, они все для них "неформат" наверное))) у одной девочки в больнице месячный сын с удовольствием сосал сосу для детей 9 месяцев, большущую такую нуковскую))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Несладкая писал(а):
Мать-волчица
я первому ребенку не давала поначалу соску просто потому, что он вообще вес не набирал,какая там соска. А я сама сосала ее до 4 лет! отучать мама боялась - настолько я повернута на этой соске была. Когда я ее бросила САМА,я еще 2 месяца ревела ночами.А потом ногти стала грызть.Так что у всех по -разному,точно...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
sdgirl
а у меня наоборот махонькие соскИ, вот дети мои и не хотят сОски, они все для них "неформат" наверное))) у одной девочки в больнице месячный сын с удовольствием сосал сосу для детей 9 месяцев, большущую такую нуковскую))

Да у меня тоже небольшие :nez-nayu: доча сначала чавкает , а потом в процессе еды его вытягивет ощутимо и нормуль становится.. Вот и подумала мож есть такие..как карандаш вез округлостей :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
sdgirl
сыну в роддом такую брали, он 2 раза ее сосал,она была длинная,узкая и прямая,но со скосом . Фирму,увы,не помню, какая-то из дешевых.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: kblc
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Andlena писал(а):
А вот это нельзя однозначно

Нельзя, так нельзя :ne_vi_del: Я славатебе не сталкивалась. Но думаю если бы ребенок орал благим матом без этой соски, то обсосала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
у меня сын на соски вообще никак, хотя помню накупила ему разных...он вообще не брал!я потом даже рада была, что отучать не надо будет, а вот доче даже давать не стала!как то без них лучше мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
У нас теперь набор из 10 разных сосок- и ни одна не алё :ne_vi_del: зато кулак насасываем при случае... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2012
Сообщений: 60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне кажется, если можно обойтись без соски - горазд лучше без нее... однако детям искусственникам очень без сосочки сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Я дочке давала соску...только когда спать укладывалась, когда засыпала, я ее из ротика доставала.
Моя доча только русскую признавала, всякие новороченные вообще не брала. Отказалась от соски вообще без проблем, зависимости не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
sdgirl писал(а):
У нас теперь набор из 10 разных сосок- и ни одна не алё

вот и я сыну тогда накупила всяких...и никак не пошли , видно и правда, тем кто на ГВ они не идут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
У меня старшая доча сразу взяла соску в роддоме, медсестра подсказала, т.к доча просто за соску меня приняла - сосала постоянно. Милое дело было! Покормила грудью, соску сунула и спит ребенок спокойно, красота. А сынок ни какую соску не взял, только сисю ему давай, не очень удобно, сиську из рта вынымаю когда заснул - он сразу начинает ерзать искать грудь. Итак раз по пять. Если во время сна вдруг проснулся, то я ложусь к нему на кровать и сую грудь и он пять засыпет. Но зато отучать от соски не надо, а вот как от груди его отучать ума не приложу. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Саванна писал(а):
а вот как от груди его отучать ума не приложу.

ну это еще впереди,может сам бросит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Саванна
Так рано об этом думать еще, 9 мес всего малышу) я не отучала вообще, само все на нет постепенно сошло, тоже без соски росли, только сися :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2012
Сообщений: 60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Милашка83 писал(а):
Я дочке давала соску...только когда спать укладывалась, когда засыпала, я ее из ротика доставала.
Моя доча только русскую признавала, всякие новороченные вообще не брала. Отказалась от соски вообще без проблем, зависимости не было.

А у нас наоборот авент любила - тоже давали когда засыпала, но она была ни ИВ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 41
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раза
А у меня доча не признавала соски до 3-х месяцев,невролог говорила мне,что надо приучать,так как детки с сосками становятся спокойнее и сосательный рефлекс улучшается.Я перепробовала кучу всяких-русских,нерусских,классических,ортодонтических и т.д.-не было толку,все просто выплевывала.Зато в 3 месяца,когда она начала всё подряд грызть,я решила еще раз попробовать и она стала сосать,видимо возникла у ребенка такая потребность.Правда,она это делает без фанатизма,мы сосём только при засыпании,во сне она сама выпадает,а в период бодрствования она ей и не нужна.При этом мне самой стало гораздо легче ребенка уложить спать,соску засунул,а она уже и глазки начинает прикрывать,а раньше по полчаса укачивала.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати,выбрала она из всех сосок простую классическую фирмы мамасент

Добавлено спустя 58 секунд:
Забыла сказать,что мы искуственники с самого рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Andlena писал(а):
Засунул, а вытащить не мог. Хорошо, что я рядом была.

а мы её уже куда то заныкали, блин искать надо, а то точно засунет. а ещё говорят хорошо детям зимой соску в рот засунуть, чтоб на морозе рот не открывали.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Саванна писал(а):
он сразу начинает ерзать искать грудь. Итак раз по пять. Если во время сна вдруг проснулся, то я ложусь к нему на кровать и сую грудь и он пять засыпет


вот у меня так.Сразу начинает вошкаться,при необнаружении груди -просыпается и плачет.Иногда не может заснуть-обсосется,забеспокоится,выдаст лужу молока,ну куда еще грудь? а укачиваться не хочет,особенно если животик болит.Вот сегодня -глаза трет,ноет,спать хочет.Сытая,даже переела,срыгнула много.Дала ей соску авент,и,о чудо,он взяла и на ручках за три минуты уснула,я с ней только походила немного.Потом она соску выплюнула,поспала,опять завозилась,руки в рот потянула,а я ей снова соску.Спим на руках всегда или рядом,с грудью(днем очень поверхностный сон у нее,до 3 мес. она иногда весь день почти не спала,обследовались,незрелость ЦНС).Так вот мне с соской гораздо проще будет,на сон давать,а в бодртствование необходимости не вижу,она игрухи - пеленки - руки насасывает,играется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Моя доча с роддома соску полюбила:) .. без соски тяжело.. она реально успокаивает.. когда колики были, она прям как тигренок хватала ее и тут же засыпала.. а сон, как говорится, лечит! сейчас, когда настроения нет у нее, соску просит и лежит спокойно сосет:) или играется с ней.. не думаю, что проблема будет отучить потом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
я соску в роддоме дала на второй день после того как ночь дочь сосала мою сиську как соску, теперь есть проблема, доче 2 мес. когда засыпает с соской минут через 40 ее теряет и начинает искать: тыкается носом в подушку-пеленку это может происходить раз 20 подряд-выплюнет-ищет-выплюнет-ищет еще и кряхти при этом. Это напрягает особенно если 3 часа ночи. Если заснула без соски эт хорошо. Но это не так часто. Иногда соска успокаивает, наверно все таки без нее не обойтись, а еще если и кулаки сосет, то уж лучше соску, потому как пальцами себя травмирует. Как то муж шутканул: может скотчем на сон приклеем :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]