Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Вишня*
а у нее есть ключи? у меня даже у мамы моей нет ключей! Терпеть не могу когда в моем доме без меня кто то бывает ! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вишня* писал(а):
вам проще! к нам приходит и своими ключами двери окрывает! это меня бесит больше всего!


У моей свекрови на всякий случай есть ключи - но к нам она не ходит (всем говорит не хочу лезть в отношения), только на праздники - когда мы приглашаем .....Зато как придет - всё обсмотрит, пыль проверит, замечаний наделает - поэтому на праздники я её приглашаю редко - в основном на днюху малой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вишня*
Княжна Ольга
да, девочки, капец одним словом
сочувствую

Вишня*
Цитата:
вам проще! к нам приходит и своими ключами двери окрывает!
это меня бесит больше всего!

замок поменяйте
она че не понимает че ли??? а еси вы сексом будете заниматься?
а тут: Здрасьте, я приперлась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки прочитала темку хочется тоже высказаться только не пинайте потом плз По поводу кто кому чего должен или нет в смысле помощи и внимания У моего мужа жива еще бабушка ттт так вот ей 80 и она оченно желает внимания со стороны внуков особливо старшего(моего) так как младшенький 30 лет вечно неустроенный и без денег А мой муж отвечает ей "черной "неблагодарностью Теперь его мнение- никогда ОНА меня не любила ,к себе не брала, не уделяла внимания а теперь и я не буду(хотя все-равно и продукты возим и квартплату оплачиваем) но теплоты он к ней не чувствует Дальше ситуация с его маман-очень редко-редко проявляются нежные чуйства к внукам (некогда,не могу да и видимо не очень хочется) Он маме залепил однажды-смотри мол как бабушка теперь без внимания ведь и тебя ожидает подобное! В моей семье совсем по другому и я сама считаю что как мы относимся к нашим родителям так и наши дети будут к нам относится

Короче все и сразу не напишешь да и не надо Не убивайте


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Света
В целом понятно, что вы хотели сказать, но в этой темке речь идет от элементарном такте со стороны родственников и уважении к молодым родителям. Точнее, об их отсутствии. Ведь у многих ситуация как в фильме "Взрослые дети" :x

Про себя могу сказать, что мне в этом плане повезло. Свою маму обрабатывала всю беременность, что я САМА буду воспитывать ребенка от и до, и ТОЛЬКО я знаю, что для него лучше и т.д. Никаких недопониманий ни разу не случилось. Свекрови поначалу приходилось вежливо напоминать о всем вышесказанном, но она вообще нечасто видит нас, раз в полтора-два месяца, и тогда просто нянчится с внуком без всякой "самодеятельности".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
а у нас свекровь Егора мамой пугает постоянно и мои замечания мимо ушей пропускает, сама ему слова поперек сказать не может, ну и естессно авториттом не пользуется у него, как только Егор в позу встанет - она :" щас маму позову она тебя наругает, что ты не одеваешься..." и все в этом духе
На замечания что не нужно баловать и все разрешать ребенку, что он на голову сядет - отвечает что она бабушка и ей не только можно, а даже нужно баловать, но теперь когда Егор не слушает ее, а она жалуется сыну своему, он ей прямо и отвечает - сама этого хотела вот и получай, а из нас, родителей, пугало для ребенка не делай....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
valeta68 писал(а):
сама этого хотела вот и получай, а из нас, родителей, пугало для ребенка не делай....

классно сказано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
У всех одни и те же проблемы. У меня свекровка живет в другом городе, к нам не приезжает, мы ездием один раз в 3 недели. И пока 2 дня мы там находимся хочет научить меня жить и воспитывать ребенка на 3 недели вперед, столько советоввв сыпется... Постоянно с этим допаиванием водой, меня аж бессило, да и сейчас бесит, когда что-нибудь ему дает...
Короче, нам остается только держаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Прочитала первый пост и аж разозлилась. Ну и люди. :evil:
У моей подружки вобще аут: пришли они в гости к свекрови с дитем. Она отошла на 5 мин, возвращается, а они (свекр со свекровью) ему мясо пережевали и дают ребенку 5-ти месячному из своего рта. На подругино негодование, свекровь сказала, что ребенку нужны ферменты, представляете :shock: Подруга его забрала и ушла, а родственнички еще и обиделись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
aFINa
Цитата:
ему мясо пережевали и дают ребенку 5-ти месячному из своего рта.

ужас
слов нет
так хочется аж заматериться на такое-а низя(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Вишня* писал(а):
вам проще! к нам приходит и своими ключами двери окрывает! это меня бесит больше всего!

капец! я бы такой скандал и мужу и свекрови бы устроила, забыли бы как эти ключи в дверь вставлять.
Княжна Ольга писал(а):
И потом мне свекровь говорит, что ребенок ей жалуется что мама плохая - наказывает ребенка и бъет ...Слов нет - одни слюни...

а вы ее лесом посылайте, ей какое дело ? вы занимаетесь воспитанием СВОЕГО ребенка и все. ее забыли спросить. капец! а она своих не наказывала наверное.

я вообще считаю, что многие свекрови дают советы не из желания помочь, а из желания показать себя, быть значимой, типа, я такая все знаю, сейчас научу вас здесь пылюку вытирать:)
Княжна Ольга писал(а):
Зато как придет - всё обсмотрит, пыль проверит, замечаний наделает

моя мама мне такое не говорит, все понимает, толпа детей устраивающие бардак, когда мне мой папа анчинает возмущаться, что пыль или что посуда не мыта, я предлогаю помыть посуду или ему самому или посидеть ему с детьми и я спокойно смогу помыть посуду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
haeng**
Цитата:
капец! я бы такой скандал и мужу и свекрови бы устроила, забыли бы как эти ключи в дверь вставлять.

ну, Лена, ну молодец

Цитата:
моя мама мне такое не говорит, все понимает, толпа детей устраивающие бардак, когда мне мой папа анчинает возмущаться, что пыль или что посуда не мыта, я предлогаю помыть посуду или ему самому или посидеть ему с детьми и я спокойно смогу помыть посуду

полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
мы живем в одном подъезде! не хочу ругаться из за мужа. свекровь многое пережила, относительно недавно(потерю старшего сына, а потом мужа) Лишний раз стараюсь не вякать, хотя уже совсем не получается, просто вынуждает.

случай. после роддома, я могла максимум 2-3часа в день на ногах стоять, роды тяжелые, швов много, заживала долго. За детем ухаживала через боль и все такое. Свекровь помогала с готовкой первыедве недели после роддома, спасибо и низкий ей поклон за всё. Но речь собсвтенно вот о чем, буквально второй день после роддома, слышу ключи ворочаются, я после бессоной ночи пытаюсь уснуть пока малой спит,почти уснула, заходят в комнату без стука и всего такого - бабушка с внуком(3,5года), якобы внучку захотелось на лялю посмотреть, хотя буквально накануне они приходили все толпой в гости на малого посмотреть! Берет его на руки и держит над кроваткой чтоб тому видно было. Я в шоке, промолчала, ушли - наревелась.

реально чувствую что она энергетический вампир.
ужасть! я уже не знаю что делать, так хочется нормальных отношений, а она меня постоянно цепляет, а я вспыльчивая.


Последний раз редактировалось Орхидея* 21 фев 2008, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Вишня* писал(а):
Княжна Ольга писал(а):
но я выбрала тактику - не хожу неделями к ним,

вам проще! к нам приходит и своими ключами двери окрывает! это меня бесит больше всего!

Наташа, меняй замки. Такое нельзя терпеть. Это вмешательство на твою личную территорию и в твою личную жизнь. А хорошей для всех все равно не будешь, так что побереги свои нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Вишня*
Натуль, вампир - однозначно!! нужно противостоять все-таки, как - может кто подскажет? сама по себе знаю - у меня мамочка моя, не со зла конечно, но тоже повампирить любит - а я выслушиваю всегда, а потом как выжатый лимон, но благо есть муж - я за него потом подержусь просто - и мне хватает, тоже получается вампирю. но он у меня очень сильный еще и психологические беседы со мной так ненавязчиво проводит :oops:
а чего ты тогда промолчала-то? когда они Сережу из кроватки достали? :shock: вообщеееее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, с вами свекрови так поступают только потому, что Вы им так позволяете себя вести. Не реветь надо и молчать, а отстаивать свои интересы. Будете дальше молчать, свекрови будут вести себя еще наглее и настырнее.
В этом доме я хозяйка. Тот кто пришел ко мне в гости, будет соблюдать установленные мной правила. Кому не нравится, вот порог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Про ключи, конечно, круто.
Вам, Вишня*, не замки надо менять, а свое отношение к происходящему, ИМХО. Ну поменяете Вы замки, а проблема-то останется, свекровь как чувствовала себя хозяйкой в Вашем доме, так и будет чувствовать. Потому и говорю, не молчать надо, а отстаивать свои позиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Нася
+1000
В начале нашей совместной жизни, свекровь сказала, что будет приходить и проверять наш быт, т.к. кваритиру мы сняли через ее знакомых, на что муж ответил, что если придет в гости без предупреждения, то на порог не пустит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
думаю нам лучше вместе сходить к психологу и разобраться в ситуации! Я только за, но она ни за что не пойдет!

замки конечно же менять мы не будем(если приспичит можно и ключи отобрать, но зачем так накалять обстановку)

Нася писал(а):
Ну поменяете Вы замки, а проблема-то останется, свекровь как чувствовала себя хозяйкой в Вашем доме, так и будет чувствовать. Потому и говорю, не молчать надо, а отстаивать свои позиции.

То что для нее норма, для меня дикость, и наоборот! Поэтому все мои попытки что-то отстоять, пресекаются её обидами( и остаюсь я сволочью какую еще поискать надо), причем наступаем по 10 раз на одни и те же грабли.Вроде доходчиво все говорю,объясняю, а потом опять 25! Не знаю чего она добивается или это уже старческий маразм, но чем больше я стараюсь быть "хорошей", то еще сильней все усугубляется.
Хочу заметить что на подобные замечания от её детей в её же адрес, она мгновенно замолкает и дальше ситуация не накаляется. Не упускает возможности подчеркнуть, что она в свое время, все "проглатывала" в отличие от меня. Думаю ей обидно за свою молодость и что я далеко не такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
я теперь понимаю, почему старшая невестка с ней не общается вообще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]